Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

v_sergey

Всем нужна стабильная система, а что использовать каждый будет решать сам.Главное чтобы она была. Простой энкодер www.skbis.ru/index.php?p=3&c=4&d=35

ztarlitz

как я понимаю энкодер нужен абсолютный?

v_sergey
ztarlitz:

как я понимаю энкодер нужен абсолютный?

Точный и доступный по цене.Что бы можно было свободно купить.www.skbis.ru/index.php?p=1

ztarlitz

Да этот должен подойти и разрешение в 17 бит радует. Неясно только какая цена?

websid
websid:

Помогите решить проблему. При выключении пульта, подвес начинает медленно вращаться по часовой стрелке и по PITCH выходит в положение 45 гр. (пределы выставлены от 0 до 90). Как сделать дефолтные значения, если сигнал потерян?

уже разобрался. ступил немного )

Vecmilgravis
websid:

уже разобрался. ступил немного )

Ступил, это когда здесь написал, что разобрался, и не написал в чём была проблема. Это неуважение к участникам форума.

V_I_P_E_R

Подскажите пожалуйста - при установке гуи для Алексмоса 2.2 и выше выдает ошибку Could not find the main class: simplebgc_gui.SimpleBGC_GUIApp - при этом ява последняя, версия 1.2 работает отлично.

И еще вопрос - по платам SimpleBGC чем-то друг от друга отличаются? На купленную 7-8 месяцев назад плату может встать 2.3?

delfin000
V_I_P_E_R:

И еще вопрос - по платам SimpleBGC чем-то друг от друга отличаются? На купленную 7-8 месяцев назад плату может встать 2.3?

Естественно

operstab

Подскажите пожалуйста какой джойстик можно использовать с контроллером?

websid
Vecmilgravis:

Ступил, это когда здесь написал, что разобрался, и не написал в чём была проблема. Это неуважение к участникам форума.

Я решил, что это очевидно. В общем, нужно было настроить фейлсейф. Тогда при отключении пульта, подвес будет выставляться в желаемое положение, а не крутиться как у меня и было.

spot
operstab:

Подскажите пожалуйста какой джойстик можно использовать с контроллером?

Сам в поисках, пока нашел из доступных такое и такое, но они бескорпусные, корпус печатать нужно будет.

V_I_P_E_R
V_I_P_E_R:

Подскажите пожалуйста - при установке гуи для Алексмоса 2.2 и выше выдает ошибку Could not find the main class: simplebgc_gui.SimpleBGC_GUIApp - при этом ява последняя, версия 1.2 работает отлично.

Никто не знает как побороть проблему с явой?

Necromant

Наступила зима и встретился с неприятной проблемой сего подвеса - MPU дико плывет при выносе из теплого места, причем плывет достаточно долго. Даже после 4-х перезагрузок и одного краткого полета в течении 10 минут на земле, после взлета и начала съемки этот подлец таки наклонил камеру еще градусов на пять(то ли наверху холоднее, то ли обдув усилился). Я это к чему - а в MPU разве нет температурного датчика, по которому можно было бы хоть немного компенсироваться?

v_sergey
operstab:

Подскажите пожалуйста какой джойстик можно использовать с контроллером?

Может кто предложить свой вариант конструкции джойстика (самодельный).

RuslanG

нужно аксель калибровать после того как сменилась температура, прошлой зимой об этом часто говорили

Rovbuilder
v_sergey:

Может кто предложить свой вариант конструкции джойстика (самодельный).

Выпаял джой с кнопкой от PS2, хорошие резисторы ALPS резисторы 9K2, в ноль не уходят (до 1К максимум) осталось выточить корпус

Igor001

Я так понимаю 2.3b5 будет позже?
Будут ли еще обновления для этой платы или в рамках проекта из нее выжато все возможное и ждать уже новой на арме?

Igor001
Dreamloader:

Вот наткнулся…
copterworks.ru/viewtopic.php?f=17&t=101
утверждается что реализована INS с GPS

Видео фэйк, либо сильно застабино, на первом видео камера гуляет вверх и вниз, но без боковых слайдов, на втором видео, якобы с камеры, мы видим плавные слайды по горизонтали, но не видим той вертикальной дерготни, хотя подвес вроде трехосевой.
Да и не делается так честное видео, нафиг мне этот кот, надо было снимать человека записывающего это видео, а потом комбинировать.

Dreamloader
Igor001:

Видео фэйк, либо сильно застабино, на первом видео камера гуляет вверх и вниз, но без боковых слайдов, на втором видео, якобы с камеры, мы видим плавные слайды по горизонтали, но не видим той вертикальной дерготни, хотя подвес вроде трехосевой.
Да и не делается так честное видео, нафиг мне этот кот, надо было снимать человека записывающего это видео, а потом комбинировать.

copterworks.ru/viewtopic.php?p=431#p431 это тоже фейк?