Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 176 из 335 ПерваяПервая ... 166 174 175 176 177 178 186 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,001 по 7,040 из 13386

Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Andrey_Ch А чего фотоаппарат у вас, все перевернутся пытается? Явно балансировки нет. Да и моторы похоже в реверс ...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Andrey_Ch Посмотреть сообщение
    А чего фотоаппарат у вас, все перевернутся пытается? Явно балансировки нет. Да и моторы похоже в реверс надо ставить.
    это мой шестой подвес домашнего производства.... и занимаюсь ими с самого рождения проекта...
    Проблема в шине I2c либо прошивке. Но как решить это пока незнаю. Думал может кто сталкивался с этим...
    Отписал Алексею может он что подскажит , звонить ему наглости не хватает

2.  

Цитата Сообщение от kedrikov Посмотреть сообщение
    Вобщем вот

Есть мысли ?

После подачи питания и прохождения процедуры калибровки гироскопа , подвес начинает колбасить , по шине I2c сыпят бесконечно ошибки , индикаторы в ГУИ не двигаются. Если нажать кнопку ресет на плате то после прохождения процедуры калибровки гиро подвес работает идеально.
    С чем это связано ХЗ .
    Если отключить птату расширения для третей оси то проблем нет.
    я бы предположил, что при инициализации устройств при включении где то некорректно выдержан протокол, и пока напруга возрастает до номинальной - гдето не хватает задержки. А когда вы нажимете на ресет - напруга не проседает, и переинициализация тогда проходит нормально. Этот глюк, если это именно это - возможен конкретно для вашего железа, а у других с другими кондюками и батарейками может не проявляться. И это почти 99% возможно исправить программно, но только Алексею.

Записей в дневнике
    4
    это мой шестой подвес
    С таким опытом, он у вас как швейцарские часы должен работать, а вы совета спрашиваете что делать. Странно.

Записей в дневнике
    5
    С таким опытом, он у вас как швейцарские часы должен работать, а вы совета спрашиваете что делать. Странно.
    Так ведь
    Если нажать кнопку ресет на плате то после прохождения процедуры калибровки гиро подвес работает идеально.
    Проблема явно не в опыте

6.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vecmilgravis Посмотреть сообщение
    я бы предположил, что при инициализации устройств при включении где то некорректно выдержан протокол, и пока напруга возрастает до номинальной - гдето не хватает задержки. А когда вы нажимете на ресет - напруга не проседает, и переинициализация тогда проходит нормально. Этот глюк, если это именно это - возможен конкретно для вашего железа, а у других с другими кондюками и батарейками может не проявляться. И это почти 99% возможно исправить программно, но только Алексею
    Я такого же мнения.. Придется долбить Алекса.
    Пробывал подкидывать low esr кондеры по питанию , игрался с подтягивающими резисторами, менял расположение плат и проводов все бесполезно , я уже молчу про колечки ферита что ИМХО само сабой как мертвому припадки. Что самое интересное после ресета ни одной ошибки по I2c как неиздевался над подвесом и проводом датчика.
    Да сам в шоке , уперся в тупик

Еще как вариант проблема в датчике в котором стоит LLC может из-за конвертера проблема.
    Последний раз редактировалось kedrikov; 01.12.2013 в 22:49.

Цитата Сообщение от Slasha Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Уважаемые! Вчера прислали 2-х осевой подвес DJI Phantom Brushless Gimbal Camera Mount w/ Motor & Controller for Gopro3 FPV Aerial Photography (Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam) не сочтите за рекламу. Вот небольшая проблема:
    На плате имеется мини-ЮСБ разъём, как подключить к SimpleBGC_GUI_2 для настройки?
    Есть ли какие драйвера специальные?
    Пытался ставить "родные" - http://www.ftdichip.com/Drivers/VCP.htm - не идёт. Кто может опдсказать, что надо делать?
    Заранее прошу не пинать, а подсказать, кому "вера позволяет".
    Не могу вам личное сообщение отправить. Здесь напишу
    Обязательно надо поставить камеру, либо другими грузами уравновесить, в пустую у него сил не хватает держать платформу. Под каким названием у вас в диспетчере устройств появляется новое оборудование? (возможно что плата у вас не такая как у меня)драйвер я тоже два дня устанавливал, штук 15 всяких накачал по незнанию. Световая сигнализация у вас правильно горит, зеленая на плате моргает при инициализации, и записи данных в гуи

Цитата Сообщение от Jason Посмотреть сообщение
    Я доработал плату чтоб напряжение видела
    Хочу тоже доработать плату. Пожалуйста выложите фото доработки.Спасибо.

10.  

все есть на сайте разработчика в инструкции на прошивку 2.3

Боюсь без картинок напортачу...

Поигрался немного с последовательным портом и внешним управлением подвесом.
    Вот что получилось:

В планах дописать код и сбалансировать подвес

Я сделал вот так.
    Еще надо как то сделать зуммер.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05079.jpg‎
Просмотров: 147
Размер:	53.8 Кб
ID:	872300  

Цитата Сообщение от spot Посмотреть сообщение
    Поигрался немного с последовательным портом
    Для меня пока не понятен смысл управления через ком порт. Полно ведь контроллеров , которые могут сразу сигналы управления формировать

Записей в дневнике
    4
    Все я свою проблем решил , мой косяк на плате датика перемычку забыл втулить

Записей в дневнике
    4
    на плате датика перемычку забыл втулить
    Это что за перемычка такая?

Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Rovbuilder Посмотреть сообщение
    Продавцы откуда взята картинка в списке партнеров Алексея. Да и цена нормальная,

Хотя 2 оси уже меньше 100$ стоят.
    Genuine BGC 3-Axis FPV Brushless Gimbal Controller with 3rd Module V2.2B2 (Firmware upgradeable) 88$
    палю тему http://www.ebay.com/itm/360802029108

Внимание! я не несу никакой ответственности в случае если это кидалово, но я попробовал, как получу отпишу
    продавец попросил 25$ за EMS но был мною вежливо послан, если что открою диспут и верну деньги

Цитата Сообщение от igoralekseevru Посмотреть сообщение
    продавец попросил 25$ за EMS но был мною вежливо послан,
    А что, даже отправка EMS у любителей халявы приравнивается к оскорблению?

Цитата Сообщение от troff Посмотреть сообщение
    У меня отправка ЕMS, даже бесплатная, приравнивается к оскорблению (достаточно на боролся с ними). А вообще если в лоте указан фришипинг, то отправка ЕМS не больше чем предложение, и совершенно спокойно отклоняется. Любители халявы тут не причем.

Записей в дневнике
    4
    Внимание! я не несу никакой ответственности в случае если это кидалово, но я попробовал, как получу отпишу
    продавец попросил 25$ за EMS но был мною вежливо послан, если что открою диспут и верну деньги
    Я реги брал на ебэе ,продован попросил 10$ за емс , и как не странно пришел емс

Ну и еще, любому международному отправлению,( что у них, так и у нас) ,обязательно присваивается код(номер) отправления. Так что очень интересно, когда он становится дополнительным средством оплаты , ну или просто его не дают. Конечно мелочь это все , но интересно Все внутренние, также с обязательным кодом. Код прослеживания везде обязателен

Цитата Сообщение от troff Посмотреть сообщение
    Двоякий вопрос ...причем тут вопрос о халяве? Рыночные отношения и человеческую сущность всегда нужно рассматривать с двух сторон. А не с одной, которая ближе к соему собственному телу и отвечает только собственным интересам.
    Кто бы отказался попробовать мерена 600-й серии тысяч за 200 в личном пользовании. Думаю что не желающих не нашлось бы в такой интерпритации событий. Сравнение конечно утрированное. Может оно и с гемором... но цена реальная со всеми вытекающими накрутками. Цепочка посредников короче, цена естественно меньше, если конечно не открытый пладиат или хищение...или чел отбился от стаи в силу некоторых причин Все бывает в этом сложном мире. Никто не знает что завтра будет

продован попросил 10$ за емс
    Всего 10 - это фантастика или счастье для самой емс. Цена за емс скорее всего уже частично была заложена в стоимости самого товара
    Последний раз редактировалось delfin000; 03.12.2013 в 12:01.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от delfin000 Посмотреть сообщение
    Цена за емс скорее всего уже частично была заложена в стоимости самого товара
    Ну какбы вот только два месяца назад у него эти реги были дешевле на 2 бакса. ЕМС я просил через личку и всего 10$

счастье для самой емс.
    Порой не все ваши выражения мыслей понимают

Порой не все ваши выражения мыслей понимают
    А они у меня всегда сложные, как в шахматах.. но там слово счастье ковычками можно обрамить. Но и это не совсем обязательно. для Китая емс начинается с 17-18 $. Совсем точно не помню цифру, да и эта занижена немного

Да деньги то не большие. Но ...
    Плата малость, модифицированная, судя по фото... кнопку убрали, еще кое, что по мелочи. Перепрашиваться она на 99% не будет. Ну и рейтинг продавца 97,7% положительных отзывов. 2.3% негатива это много для международной свалки.
    Последний раз редактировалось delfin000; 03.12.2013 в 12:28.

Ну и еще, любому международному отправлению,( что у них, так и у нас) ,обязательно присваивается код(номер) отправления. Так что очень интересно, когда он становится дополнительным средством оплаты , ну или просто его не дают.
    если отправлению присваивается международный 13 значный почтовый идентификатор то проблем нет , но некоторые продавцы закладывают в цену доставку какимито экзотическими сверхэкономными тарифами , и там тагого идентификатора нет ... я много раз получал такие посылки с ебея ... при импорте такая посылка получает Российский идентификатор типа RAxxxxxxxxxRU с которым и идет по России ... отследить такие посылки не представляется возможным ... вот такие "Экономисты" и просят доплату за трэк ... толи они его действительно покупают , толи отправляют через другую лавочку ХЗ ...
    вообще продавец должен быть заинтересован в том чтобы у посылки был нормальный трэк и в его сообщении торговой плащадке и покупателю , так ему проще всего доказать факт получения посылки ...

Приветствую. Ребята, а кто подскажет, хочу подключить сопротивления на дополнительное управление подвесом (поправку. Подвес ручной). Но в программе есть только управление аналог по пич и ролл, а по яв нету. Я так понимаю, что по яв невозможно сделать подстройку? И судя по схеме подключения есть только RC_Roll и RC_Pitch, хотя с приемника есть линия управления по яв, но она почему то подключается в канал RC_Roll... Вот сижу и гадаю, что делать?

Здравствуйте Артём!
    Получил Ваше послание. И личку тоже. Камеру ен ставил. На подвес поставил весовой эквивалент. Подвес уравновесил. НО.
    Драйвер установил. Стал один из N-ного количества. А плату контроллера не видит. Соединял ЮСБ-кабелем Назы. Он вроде подходит. По ROLL вроде пытается удерживать, по PITCH - сразу начинаются автоколебания, с возрастающей амплитудой, до максимума. Кнопка на плате вроде перезагружает. Зелёный на плате моргает при инициализации, и записи данных в гуи. Прога GUI загрузилась и встала сразу, но подключиться к ней не могу. Пишет, что произошла ошибка при установке оборудования. Трое суток попытки установить железяку, довели до ... Наверное придётся обрашаться к кому-либо за конкретной помощью, высылать железо на тестирование. За соответствующее "Спасибо". Если бы точно знать,что неисправен контроллер - поменял бы спокойно. А собственное бессилие бесит. Хорошо, хоть зима.
    Цитата Сообщение от Noch2i Посмотреть сообщение
    Не могу вам личное сообщение отправить. Здесь напишу
    Обязательно надо поставить камеру, либо другими грузами уравновесить, в пустую у него сил не хватает держать платформу. Под каким названием у вас в диспетчере устройств появляется новое оборудование? (возможно что плата у вас не такая как у меня)драйвер я тоже два дня устанавливал, штук 15 всяких накачал по незнанию. Световая сигнализация у вас правильно горит, зеленая на плате моргает при инициализации, и записи данных в гуи

В общем с ролл и пич разобрался, все работает. А вот как сделать управление джойстиком по яв? Может кто знает?

Цитата Сообщение от Danzi Посмотреть сообщение
    В общем с ролл и пич разобрался, все работает. А вот как сделать управление джойстиком по яв? Может кто знает?
    Вот тут пример, а тут обсуждалось как реализовать подключение.
    В программе на вкладке назнавения входов вместо питча или ролла выбираете яв и теперь управляете явом потенциомметром подключенным к Питч или Ролл входу. Как вариант можно назначить яв на один из каналов для подключения входного сигнала с полетника и переконфигурировать в программе этот вход как вход для управления осью Яв.

Павел, спасибо большое за подсказку, полез читать

В общем темный лес. Переконфигурировать не получится, потому, что в выпадающих списках нету строки с ЯВ. А вариант, что бы вместо питча или рола рулить явом не пойдет. Я ж в поле не смогу перестраивать на бегу камеру, если вдруг она у меня поплыла...
    Последний раз редактировалось Danzi; 03.12.2013 в 23:34.

И вылезла еще одна проблема... когда в режиме следования поворачиваю камеру например влево, то РОЛЛ тоже немного наклоняется влево. Когда поворачиваю вправо, то РОЛЛ уползает вправо... и на место не возвращается. Это можно как то вылечить? Я вот только не заметил, это так стало после подключения сопротивлений или и раньше так было.

Цитата Сообщение от Danzi Посмотреть сообщение
    Это можно как то вылечить?
    Это нормально. Не доход до точки зависит от того какой сектор (мертвая зона) у вас установлены. Подстройка на той же вкладке углов питч и Yaw...тоже не правят ситуацию. Может только у нас , не так строим... но, похоже, что так алгоритм привязывается к этой функции ... так что с этими поправками не совсем все понятно (во всяком случае в их конкретном действии). Но как сказал, может мы что не так делаем...

Это нормально.
    Эх... жалко... В общем отпаял я сопротивления переменные, все стало нормально. Но! Я не найду, где можно внести поправку на положение мотора? У меня камера в одном профиле нормально стоит а во втором (в режиме следования) немного наклонена вниз. Я не могу никак ее выровнять. Калибровать аксели уже устал - не помогает.

Все, нашел. Фух. А когда с приемника, сигналом поправки вносятся, тоже РОЛЛ заваливается в режиме следования?
    Последний раз редактировалось Danzi; 04.12.2013 в 01:55.

Записей в дневнике
    35
    скрины из ГУИ приведите, сложно по описаниям "лечить"

Прошу совет. собранный комплект плат с подключенной батареей уронил на пол ,со стола,плата не видит сенсор.решил,что сенсора пипец,но при подключении к другой плате он работает.и при попытке перепрошить упавшую выдает ошибку.видимых повреждений нет,соединения прозвонил, напряжения с рабочей платой сравнивал...куда рыть?

Дуалскаи начали делать моторы для подвесов, теперь не нужно их покупать для перемотки
    ССЫЛКА.

Записей в дневнике
    35
    Чет у меня тупняк.
    Если подключать к контроллеру приемник, то если не питать его отдельно а от контроллера, так
    Только перемычку капнуть?

да

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от prppm Посмотреть сообщение
    напряжения с рабочей платой сравнивал...куда рыть?
    При падении в первую страдает все хрупкое , то ест кварц, на кварце должно быть по два с копейками вольта с разницей в две десятых между ногами, дальше проверяйте ресет

спс счас попробую.

На кварце 0.78 и 0.3.. На рабочем такое же.GUI плату видит, параметры можно менять и записывать .настройки по умолчанию делал...пишет: подключи сенсор ...

Наконец то собрал... Теперь жду выходных для полевых испытаний. В общем пока отказался я от сопротивлений, для управления и корректировки камеры, пока не решится вопрос с РОЛЛом.
    Вес в сборе ровно 3 кило.

Записей в дневнике
    35
    Брутальненько.
    А я подключил все настроил. Управляется классно. Чутко. Но!
    При наклонах по питчу, поворачивается роллы, буквально на несколько градусов. В гуи при повороте ролл стрелка неподвижна. Так же в диагностике перемещений в поле сигнала нет. Так же в передатчике в разделе монитора каналов все четко. Для достоверности перекинул на разные стики.
    Все равно докручивает. Как победить не знаю

+ Ответить в теме