Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

cylllka
Necromant:

Насчет проблем с перепадами температур.

А у меня датчик после нормальной калибровки перестал плавать от температуры. А вот от вибраций плавает хорошо.

Gapey
V_I_P_E_R:

продаются на разных печатках - зеленые, синие, черные.

а как цвет паяльной маски может влиять на работоспособность ???
партнеры сами заказывают платы , и сами выбирают цвет маски …
на что обращать внимание я уже писал rcopen.com/forum/f123/topic303611/6721
при покупке советую выбирать те комплекты у которых датчик с преобразователем уровней для шины I2C … это чтобы небыло проблем с ошибками на шине , особенно актуально при наличии третьей оси …

SergDoc
Necromant:

ведь наверняка уплывание практически одинаково у всех MPU6050, значит можно заложить эту формулу корректировки

Так на всякий - корректировка по температуре есть в родном коде PX4

Necromant
cylllka:

А у меня датчик после нормальной калибровки перестал плавать от температуры. А вот от вибраций плавает хорошо.

дааа, от вибраций вообще по черному заваливает - хороший индикатор кстати, даже камеру включать не нужно.

Rovbuilder
cylllka:

Потому что покупать контроллеры нужно у официальных партнеров, а не там где подешевле. Оригинальная прошивка туда не влезет.

У партнеров цены разные тоже, и разница не в пару баксов…

cylllka
Rovbuilder:

У партнеров цены разные тоже, и разница не в пару баксов…

Смысл сообщения в том, что бы потом не задавать глупые попросы, почему прошивка не лезет в контроллер.

Rovbuilder
cylllka:

Смысл сообщения в том

… я только ЗА, я к тому что можно и у партнеров найти адекватную цену

V_I_P_E_R
Gapey:

как цвет паяльной маски может влиять на работоспособность

Цвет - для ориентира. Понимаю, что цвет платы не влияет на ее работоспособность. Если я правильно понял по указанному сообщению, версии 2.1 пока нет? Вопрос по плате тут (ни разу не реклама!) - в официалах алексмоса не указаны, но есть в наличии плата на 3 оси. Брать или искать еще?

Gapey
cylllka:

Смысл сообщения в том, что бы потом не задавать глупые попросы, почему прошивка не лезет в контроллер.

начнем с того что у продавца того подвеса про прошивку вообще нислова , соотвественно прошивку от Алекса никто не обещал , даже ломанную …
а тут человеку неразобравшисЪ начинают советовать пытаться залить туда лицензионную …
внутри этого контроллера может оказаться все что угодно и какой угодно версии , поэтому если поуму , то нада вообще начинать с заливки ардуиновского бута … ну и далее ПО во вкусу …

cylllka
Gapey:

внутри этого контроллера может оказаться все что угодно и какой угодно версии ,

По “всему что угодно” есть отдельная тема, здесь обсуждают только оригинальный Алексмос.

Gapey
V_I_P_E_R:

Цвет - для ориентира. Понимаю, что цвет платы не влияет на ее работоспособность. Если я правильно понял по указанному сообщению, версии 2.1 пока нет? Вопрос по плате тут (ни разу не реклама!) - в официалах алексмоса не указаны, но есть в наличии плата на 3 оси. Брать или искать еще?

А теперь читаем внимательно что написано “AlexMos V2.1 Firmware Simple Brushless Gimbal Контроллер с IMU и 3-осевым модулем”
те контроллер с прошивкой верстии 2.1 … а сейчас последняя версия прошивки 2.3b5 … и как вы уже заметили продавца нет в официальном списке , те нет гарантии что прошивку сможете обновить …
а плата на картинке версии 1.1 , вовсяком случае очень на нее похожа …

azovsky82

Может кто поможет решить проблему #6671?

troff
azovsky82:

Может кто поможет решить проблему #6671?

Укажите в гуи оси в соответствии с ориентацией платы MPU.

AlexKit

[quote=SerKol;4610718]Была попытка сделать такой статор, но доделать руки так и не дошли[/quote

железа явно перебор, а для чего это?

oxy9
cylllka:

Потому что покупать контроллеры нужно у официальных партнеров, а не там где подешевле. Оригинальная прошивка туда не влезет.

предложи хороший недорогой вариант подвеса?!

azovsky82

Прошу прокомментировать:

  1. Почему на плате Quanum пяти пиновый разъём обозначенный как yaw, для чего там продублирован “-”(и есть ли разница в подключении на прямую к I2C или yaw, если подключать плату расширения на 3 ось)?
  2. Вроде как добавлен разъём как для gps, для чего?
  3. gnd buz - это понятно, “свисок” о разряде.
Андрей_Курылев
shura2000:

Написано вроде “**The price included a royalty fee for AlexMos software, the Boot loader is licensed”

А ТУТЪ не написано, потому и спросил. На заборе пишут слово “МИР” с тремя ашипками,подойдешь ближе, а это все ж забор:)