Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Dynamitry
kedrikov:

хоть они и APC всеравно г…

Хоть и не по теме, но начитавшись про весь этот АПЦ я так и не решился их заказать. Купил 16 гемфанов черных и зеленых с ХК на 20 баксов и забил. Технология балансировки этих пропов во всех плоскостях у меня отработана, а за их низкую стоимость я готов им простить посредственное качество. Балансирую катая балансир на ножах выставленных по уровню.

cylllka
alexmos:

А красиво получилось 😃 Я его только в чертеже видел и раскритиковал этот варант, т.к. тонкие плстины будут склонны резонировать. Но посмотрим как он полетит.

Леша, у них карбон, а он заметно жоще чем текстолит, по крайней мере тот что у меня есть.

kedrikov

Я не хочу сказать что апс полное авно но оно на много лучше других SF это проверено.А осевая балансировка это как мертвому припадки проверно,за той темой я тоже слежу… когда ставишь проп на мотор от осевой балансировки и следа не остается…!!! Именно поэтому нужно балансирывать в первую очередь горизонтальная балансировка пропа, во вторую балансирывать ВМГ в сборе все остальное рукоблудие уж простите меня…

Леш (alexmos) когда в прошивку задержку калибровки гиры добавишь?

alexmos

Тесты от команды Autoquad

Ждите анонс их продукта (моя идея и прошивка, их механика и контроллер).

PS: они не догадались подключить полетный контроллер (или там нет пока нужного выхода), так что плавные наклоны связаны с этим.

cylllka:

Леша, у них карбон, а он заметно жоще чем текстолит, по крайней мере тот что у меня есть.

Я в курсе про карбон, кусок валяется 😃 Но все таки лучше трубки или алюминиевые толстые пластины с ребрами жесткости, как у Димы. Раз уж они такой уголок зафрезеровали, значит уже недешевый подвес получается, так надо тогда по полной выкладываться и все нюансы доводить.

Gurdzhy
alexmos:

Тесты от команды Autoquad

Великолепно!

Andrew_Stick
alexmos:

или там нет пока нужного выхода)

По поведению оч похоже на назу. Выходы есть.

Piranha
Andrew_Stick:

По поведению оч похоже на назу. Выходы есть.

Андрик, ну какая наза у создателей Аутоквада!!!

GrAl

Господа, знаю, что вопрос про моторы был уже сто раз, и ответы на них я просмотрел, но так и не нашел ответ на свой дополнительный вопрос.
Какие моторы из подходящих под подвес легче всего перематывать?
Никогда этого не делал на таких мелких моторах.

cylllka
GrAl:

Никогда этого не делал на таких мелких моторах.

Это разве мелкие? 😃 Я вот этот когда то перематывал и втулки менял

И как то с ним меньше гемора было, чем с моторами для подвеса.

alexmos
Piranha:

Лех, а какие моторки у джусси?

“I used KD2205 motor, 0.16 wire, 80 turns, I couldn’t fit more than 80. Motors has good torque and does not get hot, but the overall quality of the Keda’s is not the best, I’m looking for alternatives.”

У меня инфы никакой нет, пока чувак не показывал свою систему, но думаю скоро анонсинрует, т.к. сибирается ее продавать. Моторки эти я показывал уже давно, и на сайте они есть. Но вот пишет что качество не очень. Так что от того, что мы тут мотаем - не сильно отличаются.

Covax

Вот честно говоря не понимаю, зачем на подвес искать лучшие моторы, чем кеда, рстаймер, ХК и прочие.
У тех же тайгеров залипание магнитов выше, видимо там они сильнее.
У рстаймеров залипание небольшое, но надо разбирать и все чистить от лишнего лака, иначе залипание уже не изза магнитов.
Переубедите, пожалуйста.

GrAl
Covax:

Вот честно говоря не понимаю, зачем на подвес искать лучшие моторы, чем кеда, рстаймер, ХК и прочие.

Сергей, вы опять как-то по своему транслировали вопрос.

GrAl:

Какие моторы из подходящих под подвес легче всего перематывать?

Covax

нее, про перематывать это отдельный вопрос)
dt700 конечно легче перемотать чем какойнибудь тайгер, да и не жалко.

Piranha
Covax:

зачем на подвес искать лучшие моторы, чем кеда,

Вчера ради интереса разобрал Кеда КД2050 вроде - качество по сравнению со скорпионом-просто ужасное!
Железо кривое, подшикники жуткие, при этом залито еще и какими-то кетайскими соплями! зеленая изоляция сама отваливается с железа, кароче долго матюкался срезая намотку

mataor

мне понравилось перематывать 2204 моторку + у нее залипания практически отсутствует. но он пойдет только под мелкую камерку на питч

p_vel
mataor:

мне понравилось перематывать 2204 моторку

У меня валяются моторки 2230 и 2204
Хватит ли их на гопро2?

skydiver

Сегодня потестил dualsky 4010, который многополюсный. Вобщем да, момента дофига- но толку никакого. Очень большое залипание, т.е. неравномерность зависимости момента от угла поворота. Зеркалку тащит без особых проблем, но лучшее макс.отклонение что смог получить - 3- 4 градуса.

Piranha

Леш, так ты вроде намотале го немного не верно?!?