Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

RuslanG
V_I_P_E_R:

Внушительный цех! Судя по стенам бывший пищеблок? Балясины красивые, станки правильные.

Даже не знаю. Там завод Динамо был. Когда переехали, то уже фуганок и рейсмус стояли.

По частоте кадров не скажу. Попробую добавить. Для меня видео это все новое. Я фотографировать люблю.
Попробую завтра еще поэкспериментировать.
Зы. Посмотрел свойства: 23к/с. Непомню какой формат выбирал. Но выдержка была 1/30
Зыы. Меня тоже ужасно раздражает этот слайд шоу

Vertoliot
azovsky82:

Однако если пытаться вращать подвес в любую сторону более эффективно(с большей скоростью) по YAW, то по оси ROLL возникает прогрессирующий крен(который зависит от того в какую сторону вращать), но когда останавливаешь вращение ось ROLL само стабилизируется/самостоятельно выравнивается в горизонт - в чём может быть проблема? калибровка вроде в норме…

У меня такое было - был плохо отбалансирован сам подвес по ROLL и пиды задраны …

V_I_P_E_R
Vertoliot:

У меня такое было - был плохо отбалансирован сам подвес по ROLL и пиды задраны …

А у меня такая же фигня с питчем - при движении по питчу ролл подрабатывает. Баланс в норме. А как тут пиды связаны? При уменьшении чувствительности датчик будет более точно работать?

azovsky82

Заметил ещё одну особенность, когда калибрую акселерометр, то стрелка индикатора в гуи (roll) после “обращения” медленно так ползёт так сама по себе против часовой, а подвес при этом также неподвижный-вроде как нет окончания калибровки. При калибровке гиры всё ок.

Vertoliot
V_I_P_E_R:

А как тут пиды связаны?

Ну уменьшил пид по роллу и перестало плыть…

azovsky82:

то стрелка индикатора в гуи (roll) после “обращения” медленно так ползёт

Думаю датчик нужно ровнее выставить…

RuslanG
azovsky82:

При калибровке гиры всё ок.

я всегда калибрую аксель потом гир, потом все норм, вывел на кнопку, а при включении убрал калибровку

maxkarn

подскажите пожалуйста, стоит ли на это заглядываться? или лучше всё по отдельности купить и самому собрать? www.ebay.com/itm/…/221307477478 не реклама

Ighn

Плата alexmos со встроенным usb при подключении через SimpleBGC пишет serial data corrupted. Что это может быть?

V_I_P_E_R
Ighn:

Плата alexmos со встроенным usb при подключении через SimpleBGC пишет serial data corrupted. Что это может быть?

Что она не подключена/ не установлены дрова/ плохо пропаяна плата или где еще косяк.

maxkarn:

подскажите пожалуйста, стоит ли на это заглядываться? или лучше всё по отдельности купить и самому собрать? www.ebay.com/itm/…/221307477478 не реклама

Разницы нет. Даже по цене. Как больше нравится.
“Выехал из сони некс”)))

Пчёл=

По поводу проблем с датчиками и ошибками, сам не проверял но на другом оборудовании применял и завод изготовитель использует это, советую по пробовать впаять на шину и по питания стабилитроны на 5.6V , минусом (катодом) на корпус и минусовой провод использовать чуть толще -не злоупотребляя конечно, стабилитроны срежут лишние выбросы по шине тем самым уберут какую то часть ошибок , самому проверить нет возможности ,с лета никак не приедет подвес…на двух осевом проблем вообще не видел.

Faceless

кстати а программы для Android не предвидится? чтобы используя блютуз можно было бы с телефона настраивать подвес.

flymodel

Может все же кто то подскажет, что могло произойти с платой, посмотреть куда, что то померять, чтобы понять. Не работает управление наклоном камеры с внешнего приемника. Точнее перестало работать. Не могу понять причину. Спасибо

Пчёл=
flymodel:

посмотреть куда, что то померять, чтобы понять

для начала проверить есть ли сигнал управления, использовав любой из 4-х каналов апы , затем уже в gui или наоборот

flymodel

Ставлю в канал приемника серву обычную - работает серва - сигнал есть. В ГУИ перебрал уже все варианты назначений функций на подсоединения. Может погорело что… Но при этом всём стабилизация камеры происходит…странно как то.

Пчёл=:

для начала проверить есть ли сигнал управления, использовав любой из 4-х каналов апы , затем уже в gui или наоборот

Пчёл=

Стабилизация идет через датчик с контроллера, тогда проверить пайки от разъёма до самой меги, и по пробовать сбросить настройки, на плате управление по двум каналам , оба не работают ?

flymodel

Вообще никаких реакций на внешнее управление наклонами. Сброс делал - не помогает.

Пчёл=:

Стабилизация идет через датчик с контроллера, тогда проверить пайки от разъёма до самой меги, и по пробовать сбросить настройки, на плате управление по двум каналам , оба не работают ?

Jantravolta
flymodel:

Вообще никаких реакций на внешнее управление наклонами

Гуи что показывает во вкладке диагностика?

evgeny_online

Может банально не туда одета фишка от приемника или туда одета но перепутана “полярность”, или сам провод от приемника битый, или не контакт

maxkarn

а можно ссылку на самый достойный источник, где можно купить? и чтобы ценник не запредельный (на паркфлаере только за понтроллер 11 т.р выходит, а если с ебэяБ то 5 т.р) интересует трёхосевой вариант

flymodel

Фишку передвигал. Переназначал функционал разъёмов. Ранее ведь работало все. Потом как то резко всё перестало. Попробую пропаять штырьки. Остальное метод тыка. Другого пока никто не сказал.

evgeny_online:

Может банально не туда одета фишка от приемника или туда одета но перепутана “полярность”, или сам провод от приемника битый, или не контакт

Vialom
maxkarn:

а можно ссылку на самый достойный источник, где можно купить? и чтобы ценник не запредельный (на паркфлаере только за понтроллер 11 т.р выходит, а если с ебэяБ то 5 т.р) интересует трёхосевой вариант

Все достойные источники написаны здесь www.simplebgc.com/buy/
Ни паркфлаера, ни ебея в этом списке нет. Хотя паркфлаер закупится на хоббикинге и продаст вам, а на ебее будет плата со взломанной прошивкой без возможности обновления и естественно без какой-либо поддержки