Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

crand
Creator991:

изначально китайцы продают неисправный контроллер 3 оси

Creator991:

ОГРОМНЫЙ минус AlexMos

А разве китайцы продают контроллер Алексея? Официально и не ломанный?

Creator991

зайдите на официальный сайт Москаленко и в разделе “Где купить” перечислены все партнеры и магазины которые торгуют правильными платами

Gapey
crand:

А разве китайцы продают контроллер Алексея? Официально и не ломанный?

продают , официально , и не ломаный …
в Китае есть и партнеры (сасми производят платы) и продавцы (продают платы сделанные партнерами) …
соответственно лицензионный стоит не 3 копейки …
официальный список теперь тут www.basecamelectronics.ru/wheretobuy/

Rovbuilder
crand:

А разве китайцы продают контроллер Алексея? Официально и не ломанный?

А чем например ХоббиКинг не китайцы?

crand

Все, прошу прощения, отстал от жизни.

Rovbuilder:

А чем например ХоббиКинг не китайцы?

Gapey:

продают , официально , и не ломаный …

Creator991:

зайдите на официальный сайт Москаленко

Covax

Не можешь победить врага (китайса пирата) стань его другом (с) 😃

kedrikov
Creator991:

Спасибо добрым людам, помогли, подсказали (ОГРОМНЫЙ минус AlexMos) подключил третью ось вместо питчь, в ГУИ можно поменять, и ОПА 3-я ось заработала как надо. Т.Е. изначально китайцы продают неисправный контроллер 3 оси, будьте внимательны при заказе!!! Буду заказывать контроллер 3 оси и подключать как отдельно работающий, со своим датчиком

Че за паника 😃 и причем тут Алексей ?
Сегодня тоже настраивал третью ось с платкой расширения , все работает!!.Поначалу тоже дергался весь подвес как сумашедши , проблема оказалась в ошибках которые сыпятся от наводок , а вот без третей оси все гуд. Решил вопрос сменой датчиков на платку с LLC которая зеленая(спасибо Юрию),а до ней стояла синяя. И провод шины I2c от платы расширения в косичку завернул.
Пока все понятно как и что работает. Проблема в том что многие нехотят читать инструкцию (что-то мне это тему про назу напоминает 😃 )

Creator991
kedrikov:

Че за паника и причем тут Алексей ?

Уважаемый! вы сначала прочтите все мои сообщения в этой теме, а потом начинайие желчью брызгать! Проблема в том что я купил НОВЫЙ контроллер у ОФИЦИАЛЬНОГО представителя Москаленко и оказалось что плата расширения на 3 ось неисправна. Ответственность за это несет представитель и косвено сам Москаленко

Rovbuilder

ой как косвенно. Его софт, а то как китаец или армянин запаяет комплектующие это простите не его вина

cylllka
Creator991:

Уважаемый! вы сначала прочтите все мои сообщения в этой теме, а потом начинайие желчью брызгать!

Андрей, а мне показалось наоборот, вы брызгнули. Алексей лишь пишет софт, и никакого отношения к производству не имеет. На сайте размещены ссылки на магазины, которые продают железо с официальной прошивкой. Если же проблема с самим железом, то все притензии предъявляйте к магазину.

Creator991
cylllka:

вы брызгнули

возможно я не прав, приношу свои извинения если кого обидел. Конечно же Москаленко тут не причем. Тогда при продаже надо писать что “контроллер + прошивка от AlexMos”

MikeWell

В чем именно может быть проблема, если просто включенный подвес Алекса отрабатывают отлично, но при движении стика газа свыше пятидесяти процентов, подвес на раме начинает дергаться и трястись?

Njoy
MikeWell:

В чем именно может быть проблема, если просто включенный подвес Алекса отрабатывают отлично, но при движении стика газа свыше пятидесяти процентов, подвес на раме начинает дергаться и трястись?

если питание коптера и подвеса от одной батареи, то вероятно это из-за просадки питания.

MikeWell
Njoy:

если питание коптера и подвеса от одной батареи, то вероятно это из-за просадки питания.

Батарея полная.

Njoy
MikeWell:

Батарея полная.

это не важно. когда моторы идут на нагрузку видимо отдачи по току не хватает.попробуйте отдельную батарею на подвес. типа 2200/25с. 3S

kedrikov

проблема точно не в просадке напруги. Сто процентов сыпятся ошибки по шине датчика…

Андрей_Курылев
kedrikov:

проблема точно не в просадке напруги. Сто процентов сыпятся ошибки по шине датчика…

В просадке то же может быть. У меня сначала была батарейка отдельно 1300ач, пока отстраивал подвес ( минут 20-30 по времени) все було нормально. После того как заново зарядил батарейку и подключил подвес загудели моторы по яв и роллу. Щас поставил батареку 3S 2650ач от передатчика, пока все нормально, но вообще задумался о беке на 12 вольт, не нравится мне что настройки уплывают от просадок на батарее,хреново это.

MikeWell

Дело в том, что рама TBS Discovery, там разводка уже сделана под проводку, поэтому напаивал только один разъем для акка, поэтому и подвес запитан непосредственно к одному аккумулятору непосредственно через разводку рамы.

Jason

Я доработал плату чтоб напряжение видела и он нормально работает пока есть хоть какое-то удобоворимое для работы и когда вааще садится батарея то просто слетает вся стабилизация

Alexan
MikeWell:

но при движении стика газа свыше пятидесяти процентов, подвес на раме начинает дергаться и трястись?

Как вариант, еще может быть от вибрации на большем газу. В этом случае рекомендуют уменьшать ПИД-ы.