Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 184 из 334 ПерваяПервая ... 174 182 183 184 185 186 194 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,321 по 7,360 из 13360

Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Rovbuilder DYS в партнерах числится, гудлак большой базар Ok! Гудлак - базар, не вопрос. Вопрос в том, что ...

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Rovbuilder Посмотреть сообщение
    DYS в партнерах числится, гудлак большой базар
    Ok! Гудлак - базар, не вопрос. Вопрос в том, что за контроллер продается на гудлаке с подвесом: http://www.goodluckbuy.com/dys-brush...otography.html
    Этот? http://www.dys.hk/ProductShow.asp?ID=227 Это AlexMos?

На гудлаке конкретно указывают производителя: "DYS Brushless Two-axis Gimbal Kit w/4108 Motor& Motor Controller".

2.  

Записей в дневнике
    35
    не стал бы я верить что там написано или показано

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Где то Алексей М. сам писал что пришлось сделать закрытый проект дабы обезопасить партнеров от "всяких гудлаков". Решать вам, покупать у продавца из списка или рулетка

вот нашел #5

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Rovbuilder Посмотреть сообщение
    Где то Алексей М. сам писал что пришлось сделать закрытый проект дабы обезопасить партнеров от "всяких гудлаков"
    Я это читал. В общем, понял. Общественность не верит в то, что на гудлаке с подвесом идет AlexMos. Возможно, рискну. В конце концов какой-то контроллер там есть. Но тогда еще вопросы.

1) AlexMos - это очень хорошо? (да простит меня топикстартер).
    2) Моторы, которые тут, нормальные?
    3) В случае чего к этому подвесу и этим моторам можно приделать настоящий AlexMos?
    4) Какие еще варианты для NEX до $250 известны?

6.  

Цитата Сообщение от c3c Посмотреть сообщение
    Общественность не верит в то, что на гудлаке с подвесом идет AlexMos.
    мало того: сам лично покупал этот подвес с ГЛБ. 2х осевой. С контролером. Обычный "немец" там, даже не хакнутый и зануленный АлексМос был залит (тогда). Теперь может и null заливают. Они могут, им всё пофиК.

Фото моего подвеса (если что):

Ваш вариант - ASP 3-Axis Nex-GH5 Gimbal With AlexMOS 3axis controller
    349,99 у.е.
    Всё равно придёте к тому, что 2 оси мало и раздражает рысканье в кадре видео

Ивиняюсь если это уже было,просто роликов много ,результат один ,хотя тесты перед зеркалом - это не показатель.

Сорри, если было
    Из 2 моторов с ХК один оказался бракованный, соседние контакты не прозваниваются вообще. Не подскажете, как снять с него заднюю часть корпуса?

10.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Vitaman Посмотреть сообщение
    как снять с него заднюю часть корпуса?
    Там все просто, почитайте тут

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    сам лично покупал этот подвес с ГЛБ. 2х осевой
    Оба-на! Он свою работу делает?
    Ваш вариант - ASP 3-Axis Nex-GH5 Gimbal With AlexMOS 3axis controller
    349,99 у.е.
    Это мне все-таки тяжеловато... по весу.
    Всё равно придёте к тому, что 2 оси мало и раздражает рысканье в кадре видео
    Я поначалу вообще не хотел с гиростабилизированным подвесом связываться, поскольку видео не планировал. Любительское видео - это в подавляющем большинстве случаев порядочная фигня. Планирую фото. Но полетал на днях на пробу с камерой (Canon IXUS, не NEX). На ней вопрос со спусковой кнопкой не решен, поэтому видео записывалось. И подумал, что раз уж все равно какое-то видео снимается, то лучше с ровным горизонтом и пр. К тому же, NEX втиснулся на существующий подвес еле-еле, даже выход видео не подключить - тесно. А для управления по трем осям по-хорошему нужен оператор, второй пульт... Это не мой путь...

Да, еще вопрос. Сколько аккумулятора кушает подвес за, скажем, 10-минутный полет? Видимо, имеет смысл отдельный для него аккум? Можно будет в качестве стедикама с NEX-ом использовать...
    И еще. Проштудировал сайт BASECAM. Там говорится, что полезно (опционально) подключить контроллер подвеса к выходам автопилота, которые для управления подвесом. К Naza V2 это относится? Там такие выходы как раз предусмотрены. Польза будет?

Спасибо, за подсказки. С Новым Годом, Евгений! И все, все, все!

Цитата Сообщение от rank Посмотреть сообщение
    интересная новинка от DYS 3-х осевая подвесная система Smart с полноценным 3-х осевым алексмосом всего за $250
    Думаю ТОТ ЖЕ подвес, при том что ARMBGC официальный партнер Алексея. Сам подвес по моему точь в точь TAROT с доработанной 3-ей осью.

Всех с новым годом! С новыми прошивками и удачными полетами!!!

Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от v.sergey Посмотреть сообщение
    Ивиняюсь если это уже было,просто роликов много ,результат один ,хотя тесты перед зеркалом - это не показатель.
    с наступившим.

посмотрел ролик, а чего тут экстремального? у нас ролл можно дальше 90гр повернуть, и про нас я имею ввиду АлексМосовцев, а питч он специально больше 20гр не отклоняет, тк дальше тряска будет, я сегодня добился чтобы угол по питчу был в районе 50гр, а дальше легкая вибрация, но не понравилось как работает в целом, уж лучше не отклонять ручки так сильно

Цитата Сообщение от c3c Посмотреть сообщение
    Планирую фото. Но полетал на днях на пробу с камерой (Canon IXUS, не NEX). На ней вопрос со спусковой кнопкой не решен, поэтому видео записывалось. И подумал, что раз уж все равно какое-то видео снимается, то лучше с ровным горизонтом и пр. К тому же, NEX втиснулся на существующий подвес еле-еле, даже выход видео не подключить - тесно. А для управления по трем осям по-хорошему нужен оператор, второй пульт... Это не мой путь...
    Если для фото/видео с NEX то купите IR спуск (если конечно IR есть в фотике) - http://www.flytron.com/rc-shutters/2...c-shutter.html
    Как вариант если будет Canon IXUS то лучше прошивка CHDK - http://chdk.clan.su/

ЗЫ
    Не вижу смысла таскать такой тяжелый подвес ради фото. NEX с "блинчиком" E2.8/16 + подвес = 800 гр примерно. Тут квадрика 450 или гексы 550 мало будет. Не забывайте что для съёмки видео желателен передатчик видео на землю (еще приёмник и телик), а при варианте с NEX еще и конвертер HDMI - AV на коптера ставить нужно.

Записей в дневнике
    7
    Я тут намедни АРМ на AutoTune прогнал.
    Интересно было как будет отрабатывать подвес Алексея при отстройке
    Колбасило аппарат градусов на 45, не меньше.

Гопро. Прошивка контроллёра подвеса 1.2

Цитата Сообщение от Torpedon Посмотреть сообщение
    Я тут намедни АРМ на AutoTune прогнал.
    Автонастроенные пиды понравились?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Sulzer Посмотреть сообщение
    Автонастроенные пиды понравились?
    Ага. В принципе, и в ручную почти то же самое настроил, но не так тонко.

А красота то какая! Сопки вокруг. Снежок белый.

Записей в дневнике
    7
    то что на дальнем плане, это не сопки... это два вулкана.

Записей в дневнике
    35
    А что за авто настройка?

Цитата Сообщение от RuslanG Посмотреть сообщение
    А что за авто настройка?
    AutoTune в мозгах ArduCopter

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    купите IR спуск
    Уже купил. Жду. И именно с flytron.
    Как вариант если будет Canon IXUS
    IXUS - это так. Сынуля пожертвовал для опытов. Сразу NEX поднимать стремно.
    Не вижу смысла таскать такой тяжелый подвес ради фото.
    Да я тоже не видел. Но имеющийся подвес тесный, а других интересных вариантов что-то не нашел. А этот заказал уже.

NEX с "блинчиком" E2.8/16 + подвес = 800 гр примерно. Тут квадрика 450 или гексы 550 мало будет.
    Килограмм поднимем.
    Не забывайте что для съёмки видео желателен передатчик видео на землю (еще приёмник и телик), а при варианте с NEX еще и конвертер HDMI - AV на коптера ставить нужно.
    Не забываю. Более того, это все запланировано.

Приветствую! Никто не пользовал такой подвес http://www.ebay.com/itm/Beholder-lit...item51b720a13c

Как считаете что за контроллер в комплекте ?

Хочу что то под ГОПРО. Может посоветуете или поделитесь чертежиком.

Цитата Сообщение от flymodel Посмотреть сообщение
    Хочу что то под ГОПРО. Может посоветуете или поделитесь чертежиком.
    один продан...Вы вторым можете стать и все потом здесь расписать Для гопро и затраты смешные и выбора много

Решил тут с нового года начинать новую жизнь(прошивку) Прошился на последнюю(до этого летал на 1.3) Отрегулировал,полетел-супер, конечно решил облагородить и заодно поставить колечко ферритовое.Собсна вопрос в чем-сделал от датчика 7 витков,все упаковал,а подвес не работает-влияет количество витков на работу датчика??. В гуи стрелки питча и рода крутятся по кругу без остановки.Завтра начну снова с прошивки и по следам что делал исправлять,но может быть у кого такое было и есть ответ на такой простой вопрос?

Записей в дневнике
    35
    ошибки есть?

Есть,по айси2 валит как зимой снег..Да вроде написали в личку наметки-завтра буду разбираться.

ферриты на провода моторок , а не на шину

Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    валит как зимой снег
    плохая метафора, снега нет нынче

Цитата Сообщение от Jantravolta Посмотреть сообщение
    а не на шину
    а я вот китайский подвес на заказ собирал когда, ессно все как было, и вот завел штуку ,сам в гуи смотрю, подвес рядом, так вот слышу как моторы не ровно работают, в гуи смотрю ошибки есть, но не прям так чтоб подвес сума сходил. И вот у меня ферритовое кольцо, а точнее не кольцо а 2 половинки, вот я его подношу к шине сенсора, и слышу прям как затихают моторы. И ГУИ показывает снижение, жаль что не до нуля, но тем ни менее на работу не повлияло.
    Я конечно победил ошибки навсегда, но не на этом подвесе, не этом контроллере, и не этими методами, теперь доволен. теперь продукт получилась законченным.

Короче перепаял заново,убрал ферриты.Менял датчик на заведомо исправный.Потреблениев норме. Странное дело-до этого все работало,сейчас при включении не инициализируется платка,если выдернуть разъем от мотора по роллу-работает,но недолго и как то вяленько-еле держит питч.Если включить разъем при включенном питании -ролл начинает крутиться по кругу. В гуи калибровка проходит,но через некоторое время-10 сек примерно , стрелка компаса начинает крутиться по кругу..Потом уровни питча и рола начинают раскачиваться..Бред..Короче пока поставлю другую плату,эта пусть отлежится..Время жалко.

Записей в дневнике
    35
    может провода где неисправны, у меня на это дело всего один сенсор на 3-5см проводе, я его для проверок использую, может тоже попробовать, и по переменно по отключать каждую ось.
    а еще как вариант в разделе диагностика проверить что показывают входящие сигналы управления
    а калибровка в начале аксель потом гиро?

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    Срочно нужно: какой емкости аккумулятор для такого подвеса подойдет? В расчете на полет от 10 до 20 минут?

Проехали... Заказал 3S 850mah 2 штуки.
    Последний раз редактировалось c3c; 02.01.2014 в 04:49.

,если выдернуть разъем от мотора по роллу-работает,но недолго и как то вяленько-еле держит питч
    сенсор работать должен и без моторов. если прошивка новая, то начни сначала
    1 сбрось все в дефолтные настройки (предварительно запиши в профиль или на бумаге старые настройки)
    2 укажи заново ориентацию сенсора
    3 откалибруй аксель
    4 посмотри в гуи как ведут себя стрелки при наклонах ролла и питча
    5 выстави пиды и по одному подключай моторки, питч, потом ролл, потом яв
    6 если сенсор не работает и сыплет ошибками посмотри включены ли подтяжки уровней (одним надо , другим нет)

Сбросил.
    Указал.
    Откалибровал
    Ведут правильно,принаклонах отрабатывают в ту же сторону(как и раньше,когда все работало)
    Питч работает адекватно,при подключении рола ,рол начинает крутится по кругу(стрелка компаса в гуи тоже постоянно крутится по кругу)
    Включил подтяжки,ничего не поменялось. Есть еще пару сенсоров,но думаю дело в прошивке. Вопрос,если прошиваться на предпоследнюю прошивку-надо чистить что-то(эпром) или лить через авр "сверху"

Записей в дневнике
    35
    А если подключить ролл вместо питч? Что получается?

Шить просто поверх

Сбросил.
    при подключении рола ,рол начинает крутится по кругу(стрелка компаса в гуи тоже постоянно крутится по кругу)
    Включил подтяжки,ничего не поменялось.
    полюса поменять на ролле надеюсь уже пробовали.
    И убрали уже наконец 7 витков на кабеле датчика? там же один нужно...

рол начинает крутится по кругу
    Скорее всего нужно включить реверс. У меня было такое, пока не додумался

Питч работает адекватно,при подключении рола ,рол начинает крутится по кругу(стрелка компаса в гуи тоже постоянно крутится по кругу)
    Настраивай оси по одной. Отключай другие оси в меню или просто отсоединяя моторы других.
    Если колбасит одну из осей , колбасит и сенсор, и соотв колбасит все оси, поэтому настраивай оси по одной.

Проверь также провода до моторок на обрывы. Если нету одной из фаз , то подвес будет дурковать

В том и проблема,ставлю немецкие мозги-все работает нормально,но немец у меня на минусе начинает сильно дрожать,хоть домик ему делай)) Короче менял и полюса ,все менял,питч как раз,если один , работает нормально. Еще фишка,которой нет на немце-работающий подвес,немного наклоняю камеру вниз и она медленно ,очень медленно возвращается,ролл вообще,такое ощущение,что залипает. Пиды двигаю весь день,мощность тоже ..Вроде налажу немного,подлетаю,а он в полете смещается вбок ..Вибраций на гексе нет практически,повторюсь-немец работает в тепле супер,в гараже летаю хоть всю батарейку-держит..Лехин же не хочет работать с Нового Года. И да-если совсем мощность поднять-начинает дрожать. Пиды такие 15 0.1 15 питч,ролл: 20 0.1 20.. Можность на питче 45 ,на рол 60.В таких настройках боле менее работает,но в полете сбивается..Витки смотал.Движки стоят на питче 2212 от тарота,на роле помощнее,типа 3508,камера весит 180 гр,подвес весь весит 450 гр,демферы резинки,поролон,и еще раскосины для уменьшения раскачки(без них он самовозбуждается иногда в полете)

Записей в дневнике
    6
    повторюсь-немец работает в тепле супер,в гараже летаю хоть всю батарейку-держит
    На морозе у всех (или почти у всех) аксель дрейфует. Есть очень простое решение... нужно просто взять обычный резистор в 0,5вт (сопротивление подобрать, примерно 50 Ом, ток получится 100мА) и прикрепить к датчику, например с помощью термоусадки. Таким нехитрым образом подогревать датчик.... Напряжение на него можно подать либо со стабилизатора 5в, то которое идет на датчик, либо от аккумулятора (тогда придется добавить еще один провод).

Я понял,сделать термокомпенсацию,в принципе есть для видеокамер термоэлементы,они держат постоянную температуру.Скорее всего придется так делать.Спасибо .

+ Ответить в теме