Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Piranha
Piranha:

но консоль-плохо!

хотя похоже просто недорисовано 😉

shura2000
jekmv:

что то все зациклились на прошках и только под них и лепят

Просто очень у многих она есть.

Piranha

и моторов больших у меня просто нет подходящих под чтонить посерьезнее

delfin000
Piranha:

и моторов больших у меня просто нет подходящих под чтонить посерьезнее

Дим!!! Кабы есть 😃 😉

Atlon

Простите что вмешиваюсь… Наверное что то не понимаю, но… А зачем такие сложности? Никто не пробовал использовать гироскоп (не китайский, а настоящий, который крутится)? Попробую пояснить:
Например подвес на двух осях, по горизонтали Х и Y. А в качестве гироскопа, диск с мотором в горизонтальной плоскости, который жёстко прикреплён к площадке с камерой. Естественно, всё должно быть отбалансировано. Вспомнил, как в детстве делал гироскопический “штатив” для фотоаппарата, по чертежам “Юного техника”. И впечатления, самые положительные! Там была ручка с батарейками и мотором, на валу диск, а сверху на площадке крепился фотоаппарат. Мотор с диском был под камерой. Снимки получались намного лучше, чем просто с руки снимать, даже в движении. Ещё раз повторю, может я что то не понимаю (так как в этом вопросе чайник), но интересно, кто нибудь пробовал такой вариант подвеса?

Covax

Вы минимум ошиблись темой, механические гироскопы не раз обсуждались, учитесь пользоваться поиском. А флуд в этой теме ни к чему.

Piranha
Atlon:

Ещё раз повторю, может я что то не понимаю

так и есть!
Гуглим про гироподвесы, потом про прецессии всякие, соотносим размеры дисков с размерами камер, весом и грузоподъемностью наших аппаратов 😃

p_vel
Atlon:

Никто не пробовал использовать гироскоп

Одна из первых идей опробованная в этом деле. Поищите на форуме.
Главный минус это вес и управление им.

пока писал, Дима опередил)))

Atlon

Ну извините, не буду вам мешать. 😒

jekmv
Piranha:

и моторов больших у меня просто нет подходящих под чтонить посерьезнее

я полагаю под что то потяжелее нужен моторчик типа “блин”, например размерчиком 50 на 15 и 24N18P?)
или хватит банального DT750 ? вроде как то здесь проскальзывало упоминание о них

Piranha

О блин! Спасибо;) как жя я про сириус то забыл? 😃

ligas
jekmv:

я полагаю под что то потяжелее нужен моторчик типа “блин”, например размерчиком 50 на 15 и 24N18P?)
или хватит банального DT750 ? вроде как то здесь проскальзывало упоминание о них

Вот пришли мультистары для тяжелого подвеса.Красиво упакованы, коробка жестяная из под чая китайского,вобщем в лучших китаских традициях)))

Знакомый говорит,преотвратные моторы в плане перемотки,но оч положительные в работе. С 4с батареей творят чудеса,

усилие, как у хорошей сервы.

ligas
Piranha:

Как у них с залипанием?

Липнут гады. Там написано,что у них хай энд магниты, N45 вроде. Но не так, как эти. Эти ваще не провернешь. Злые языки говорят там N50 стоят.Брал себе 6 штук для тяжеловеса, думал пару для повеса позаимствовать. Потом передумал. Их внатуре не провернешь. Они не крутятся, а переключаются, как шаговый искатель, еси кто в руках держал. Решил мультиков дождаться))

Yriy_hc
ligas:

Знакомый говорит,преотвратные моторы в плане перемотки,но оч положительные в работе. С 4с батареей творят чудеса, усилие, как у хорошей сервы.

Каким проводом и по какой схеме мотали и сколько витков на зуб?😃

ligas
Yriy_hc:

Каким проводом и по какой схеме мотали и сколько витков на зуб?😃

Еще руки не дошли. Это знакомый с ними баловался. Поинтересуюсь у него. А схема намотки вот такая AaAabBbBCcCcaAaABbBbcCcC . У нас 24 зуба и 22 магнита. Я буду мотать 0.23 по 70-80 витков на зуб. Готовлю этих парней тоже под 4S.

Andrew_Stick
Piranha:

гдеб проволоку 0.15 в Москве прикупить, в чипдипе нету

Я в митьке на 3м этаже брал. 0.16
Ссылка на ту контору тут пробегала, чтото щас найти немогу.

jekmv
ligas:

Липнут гады

но похоже это на работу то не влияет? судя по видео, крутятся без рывков совершенно