Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 192 из 334 ПерваяПервая ... 182 190 191 192 193 194 202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,641 по 7,680 из 13354

Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; А по какому каналу связь между андроидом и платой?...

А по какому каналу связь между андроидом и платой?

2.  

Цитата Сообщение от c3c Посмотреть сообщение
    А к подвесу Android-устройство проводком подключать?
    Цитата Сообщение от evgeny_online Посмотреть сообщение
    А по какому каналу связь между андроидом и платой?
    В описании написано:
    using a bluetooth serial dongle, The dongle must be set to the right baud rate to match the one set on the board (eg 115200).

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    Что такое
    Цитата Сообщение от rinatka7 Посмотреть сообщение
    bluetooth serial dongle
    ?

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от AndyGr Посмотреть сообщение
    Вчера случайно перепутал подключение сенсора и платы 3-й оси.
    Покапался и пришел к выводу, что сенсор тут не причем. Ошибки шины начинают лезть при подключении мотора Yaw к контролеру 3-ей оси. Причем, чем больше мощность мотора выставляешь в GUI, тем больше ошибок.

6.  

Что такое bluetooth serial dongle ?
    Отвечу. Хотя скорее всего опять опоздаю.
    Как вариант поставить - Multiwii MWC FC Bluetooth Module Use For Android
    Даже без софта для андроид проще настраивать через БТ из Win, чем через проводок

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Что такое
    Сообщение от rinatka7
    bluetooth serial dongle
    ?
    http://www.tarot-rc.com/index.php?ma...oducts_id=1072

Подскажите пожалуйста, каким образом можно закрыть сенсор от холодных потоков воздуха создаваемые пропеллерами? Начинает обдувать холодным воздухом и вся калибровка до одного места.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2143.jpg‎
Просмотров: 76
Размер:	58.4 Кб
ID:	895314  

10.  

Записей в дневнике
    6
    в термоусадку, или как его еще называют термопласт, предварительно можно окунуть в термоклей, а потом термомласт,

Цитата Сообщение от Mihbay Посмотреть сообщение
    в термоусадку, или как его еще называют термопласт, предварительно можно окунуть в термоклей, а потом термомласт,
    помогает, но на пару минут. даже менял на другой сенсор, думал что брак, но ничего не изменилось

Записей в дневнике
    6
    Так а что именно слетает, у меня все норм, если попадает под потоки то вам нужно оградить его от потоков, сенсор просто не любит резких скачков температуры. а при ровной температуре он работает на ура,

Цитата Сообщение от Mihbay Посмотреть сообщение
    Так а что именно слетает
    С начала уходит горизонт, а потом начинается эпилептический припадок. когда моторы выключены подвес отлично отрабатывает, стоит их включить, через пару минут начинаются такие пляски у подвеса) при положительной температуре подобных проблем нет. Вот ищу способ его как то оградить от этих потоков.

Всем привет.
    Получил сегодня платку 3 оси : http://flyduino.net/Alex-Mos-Brushle...BLG_3?lang=eng .
    Сейчас немного в ступоре по комутации к этой плате : http://www.aerocam.by/magazin/product/view/3/1
    платка 3 оси пришла голая(без пинов , без проводов, без дп платки - как показано в мануале) ( провод отдельно купил такой: http://flyduino.net/SH10-4-pole-I2C-plug-45cm?lang=eng - но пользы от него пока не вижу)
    Большая просьба( можно в личку) - поделитесь схемой - как соединить эти две платки. По этому мануалу: http://flyduino.net/documents/AlexMo...Axis._2_en.pdf как то не пойму что - куда. ((
    Заранее спасибо.

Цитата Сообщение от MaxWebb Посмотреть сообщение
    Вот ищу способ его как то оградить от этих потоков.
    Поменяйте для начала кабель до датчика, ваш толстоват и провисает, что может, при отрицательных температурах, приводить к дубению кабеля и как следствие влияние на дизбаланс подвеса.
    Я сделал из проводов гарнитуры нокия, все нормально, правда ниже -5 не летал...
Название: подвес1.jpg‎
Просмотров: 76
Размер:	40.6 Кб
ID:	895331   Нажмите на изображение для увеличения
Название: подвес2.jpg‎
Просмотров: 79
Размер:	48.0 Кб
ID:	895332  
    Последний раз редактировалось alex6741; 28.01.2014 в 17:14.

Цитата Сообщение от davk Посмотреть сообщение
    не пойму что - куда
    увас самая первая версия контроллера , тогда еще небыло плат третьей оси , соответственно нет разЪёма куда её подключать ...
    flyduino.net сделали платку для "красивого" решения этой проблемы для своих старых плат ... но на их старых платах стоит другой разЪём под сенсор , ответную часть от которого вы и купили ...
    впринцепе там ничего сложного нет ... на плате третьей оси на разЪёмах написано где что ...
    нужно ссоединить земли (GND) подать питание с аккумулятора и с разЪёма для подключения датчика сигналы SCL и SDA ...

Цитата Сообщение от Gapey Посмотреть сообщение
    на плате третьей оси на разЪёмах написано где что
    в том и дело что ничего не написано. Уже накопал кучу фоток с нета и вроде нашёл где SCL и SDA и мотор.
    Но а как датчик подключать и основную плату ? - параллельно провода паять ?

п.с.
    судя по этой схеме : http://www.rcgroups.com/forums/attac...mentid=5819901 провода SCL и SDA - надо параллельно подключить к плате 3 оси и к датчику.

поправте если я не прав.
    Последний раз редактировалось davk; 28.01.2014 в 17:36.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от alex6741 Посмотреть сообщение
    кабель до датчика, ваш толстоват
    Однозначно, и кабель видео тоже. Лучше всего тонкий 36awg для этого

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от RuslanG Посмотреть сообщение
    у меня 2.4, как и у многих тут
    Где взяли 2.4?

Записей в дневнике
    35
    Алексей скидывал в теме стедикамов, надеюсь это не секретная инфа, тк все в открытом доступе, там в основном для 3й оси изменения

Забанен
    Записей в дневнике
    12
    как дела обстоят с прошивкой к плате 32-бит? и когда в доступе сама плата будет?

Купил вторую плату от AlexMos. В первой стояли микросхемы 6234, а вот во второй раз пришла плата с микросхемами Lb205PD. Как я понял эти микросхемы слабее? Поскольку я ставлю плату для больших моторов http://www.ebay.com/itm/131082783715...84.m1423.l2648 , то возникло сомнение. Выдержат ли такие микросхемы ток от этих моторов, намотанных проводом 0.27мм?

Записей в дневнике
    35
    от сопротивления зависит

Вот тут Юрий Путинцев (Garey) помог мне с расчетами и намекнул, что 6234 потянут, а вот какие не потянут я не знаю.

Вот его письмо:

ну ток течет не через одну обмотку а сразу через три ... через 2 параллельно + одну последовательно ...
    если речЪ идет о контроллере на 6234 , то нужно еще прибавить сопротивнение открытых транзисторов 0,3 ома ...
    итого получаем сопротивление цепи 6,8/2+6,8 = 10,2 ома ... соответственно ток при сбое процессора 12,5/10,2 = 1,23 А ...
    что вполне допустимо для 6234 , рассеяние на драйвере меньше ватта ...
    в рабочем режиме при 100% мощности ток будет еще меньше ...

Какая из них мощнее?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Taiga Посмотреть сообщение
    Как я понял эти микросхемы слабее?
    А как Вы это поняли?

Да я не знаю, просто Юрий отметил, что для 6234 ток вполне допустимый. А вот как насчет Lb205PD? Я просто хотел узнать не слабее ли Lb205PD чем 6234? Потянут ли Lb205PD моторы http://www.ebay.com/itm/131082783715...84.m1423.l2648

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    а спецификации на последний контроллер у вас нет? или ссылку где вы его взяли. Я не смог найти на указанную микросхему даташит, но думаю ваши опасения напрасны

Записей в дневнике
    7
    Я не смог найти на указанную микросхему даташит
    И не найдёте.
    Маркировка драйвера L6205PD, а не Lb205PD.
    Алексей свой первый подвес именно на них и делал.

ЗЫ: Даташит пристегнул. Там пик 2.8А
    Вложения

Юра, а почему Алексей перешел на 6234? Значит если рассуждать логически, они хуже? Слабее? У меня моторы с максимальным током 1.23А! А пик 2.8 наверняка с расчетным радиатором!

Записей в дневнике
    7
    Олег, да я уже не помню, честно говоря, как появился вариант с 6234.
    Если мне память не изменяет, то их тёзка (Garey) предложил. То ли по характеристикам получше, то ли доступнее они были... У него спроси.
    (вроде при разарботке подвеса Сергея Кендыша на ARM предлжение от Юрия проскочило.)
    .. или Дима Пиранья... хоть убей не помню.
    По крайней мере мне Алексей схему скидывал на L6205, Сашка под них и рисовал печатку. Я только прозвон ошибок делал в процессе (так как он ночами рисовал) и на заводе заказывал пилотную партию.
    А как там уже дальше всё развивалось и развивается... не в курсе.

По поводу тока, дело не в пике... Я тебе же вроде уже говорил, что оптимальный ток на драйвер в пределах одного ампера. Вот и подбирай моторы с нужным сопротивлением под используемую напругу.
    Последний раз редактировалось Torpedon; 30.01.2014 в 10:22.

Записей в дневнике
    2
    Если сравнивать L6234 c L6205 - у первых более лучшие характеристики по скорости переключения выходных транзисторов (теоретически меньше греются ), но из-за этого больше ошибок наводят на I2C шине. В остальном они практически одинаковы, я сравнивал в работе на своих подвесах и разницы не нашел, кроме того что для L6234 нужно ставить фильтры. По нагрузочным характеристикам, все определяетс качеством теплоотвода, а не предельными токами завленными в датащитах.

Цитата Сообщение от MaxWebb Посмотреть сообщение
    С начала уходит горизонт, а потом начинается эпилептический припадок. когда моторы выключены подвес отлично отрабатывает, стоит их включить, через пару минут начинаются такие пляски у подвеса) при положительной температуре подобных проблем нет. Вот ищу способ его как то оградить от этих потоков.
    Проблема может быть в том что недостаточно момента и мотор срывает, синхронизация сама не восстанавливается. А срывает комбинацией плохой баланс (всегда вправо уходит?) + воздушные потоки + вибрация. Это все дестабилизирует подвес.

Записей в дневнике
    1
    А пик 2.8 наверняка с расчетным радиатором!
    2.8 -это не пик, это максимальный продолжительный ,на максимальном должен быть радиатор, пик у него кажется 5

Цитата Сообщение от alexmos Посмотреть сообщение
    Если сравнивать L6234 c L6205 - у первых более лучшие характеристики по скорости переключения выходных транзисторов (теоретически меньше греются ), но из-за этого больше ошибок наводят на I2C шине. В остальном они практически одинаковы, я сравнивал в работе на своих подвесах и разницы не нашел, кроме того что для L6234 нужно ставить фильтры. По нагрузочным характеристикам, все определяетс качеством теплоотвода, а не предельными токами завленными в датащитах.
    Алексей, а можно конкретно поставить вопрос? Ведь на всех твоих платах "AlexMos" качество теплоотводов одинаково. У тебя нет примерных данных по максимальным токам нагрузок, до оптимального теплового режима? До одного ампера или все-таки чуть больше? У меня максимальный ток на моторах - 1.23А (0.27мм).

Купил вторую плату с третьей осью на ручной подвес. Огромное спасибо за действительно классно работающую электронику!

Записей в дневнике
    2
    Ведь на всех твоих платах "AlexMos" качество теплоотводов одинаково.
    Нет, к сожалению не одинаково. Мы нашу плату специально разводили на 4-х слоях, чтобы почти всю медь на задней части использоать как радиатор. Но многие партнеры не захотели использовать наш дизайн, по многим причинам (что-то не понравилось, 4 слоя - это дороже, разъемы меняли, и т.д.) и не все обращали внимание на качество теплоотвода. На немецких платах, к примеру, его практически нет (я видел только ранние версии, не знаю как сейчас дела обстоят)

1.23А должны выдержать. Но будут сильно греться, это точно. Возможно придется что-то придумывать с радиаторами.
    В датащите указан постоянный ток 2.8А при условии хорошего отвода тепла.

Цитата Сообщение от AndyGr Посмотреть сообщение
    Покапался и пришел к выводу, что сенсор тут не причем. Ошибки шины начинают лезть при подключении мотора Yaw к контролеру 3-ей оси. Причем, чем больше мощность мотора выставляешь в GUI, тем больше ошибок.
    Андрей проверь пропайку проводов на моторе, у меня такое было, то работает, то дергается. Оказалось провод на ролл моторе держался за счет термоусадки, а когда я стал плести косичку он взял и отвалился, пропаял сейчас работает все супер

привет. к сожелению не смог прочитать весь материал, подскажите , где посмотреть по моему вопросу :

взял гимбал под марк 3, мозг алексмос+ плата 3ей оси (http://www.rctime.ru/copters/gimbal/...-version-dslr/)
    настроил почти все.держит все отлично

Никак не хочет работать функция слежения поворота ручек у гимбла. то есть камера все время смотрит в одном направлении. мне кажется- я покрутил уже абсолютно все настройки. может есть у кого нить такой же. или может кто нить помочь в мск. приеду куда угодно. или хотя бы скинуть принтскрины настроек

и есть еще маленькая непонятка. я поставил значения I на яве 0,01 . если увеличить значение- голова кружится вокруг своей оси. чем больше значение- тем быстрее кружится

Инверсни яв

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от UfoCam Посмотреть сообщение
    я поставил значения I на яве 0,01 . если увеличить значение- голова кружится вокруг своей оси. чем больше значение- тем быстрее кружится
    Все правильно. " I " вам дает отклик на управляющую команду. Надо делать подстройку аппаратуры . Она на второй вкладке "дополнительно" , регулируется нижний раздел справа " Подстройка РС" называется.

Подскажите, где можно найти тонкие силиконовые провода для датчика и камеры? Из имеющегося только МГТФ нашел, но там оплетка фторопластовая жестковата, мешает подвесу двигаться, а т.к. у меня камерой довольно легкий Мёбиус работает, то это критично.
    Есть мысль использовать провода от наушников, но как себя поведет при этом датчик, уж больно тонкие там проводки, боюсь ошибки полезут.

Цитата Сообщение от Andrey_Ch Посмотреть сообщение
    Все правильно. " I " вам дает отклик на управляющую команду. Надо делать подстройку аппаратуры . Она на второй вкладке "дополнительно" , регулируется нижний раздел справа " Подстройка РС" называется.

какие подстройки должны быть . у меня сейчас все на 0. можно посмотреть скрины, или приблизительные цифры

Цитата Сообщение от Leotron Посмотреть сообщение
    только МГТФ нашел, но
    он разной толщины,бывает

Записей в дневнике
    1
    Ув. Пользователи, помогите, строю для своих нужд, ручной подвес для зеркалки EOS600D...

1.Платы АлексМос на 3и оси
    2.Моторы dualskay XM5010TE-9
    -перемотал проводом 0.2,
    -по 65 витков на зуб,
    -по схеме AabBCcaABbcCAabBCcaABbcC,
    -соединил звездой, получил между выводами AB-15.8Ом, ВС-16.1Ом, СА-15.7Ом
    3. Раму, коробку для плат фрезеровал с алюминия АМГ3М

Уже почти все доделал но возникли проблемы с помехами в шине гироскопа (по словам автора плати из-за прокладки кабеля в средине алюминиевой рамы), вроде поборол их но теперь проблема в самих моторах, чую я косяк с намоткой, совсем слабовато держат, может кто сталкивался и подскажет правильно ли я выбрал схему и кабель намотки?

Ниже прикреплю фото, все детали с алюминия будут анодироватся.
Название: фото 1.jpg‎
Просмотров: 145
Размер:	79.3 Кб
ID:	896859   Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото 2.jpg‎
Просмотров: 84
Размер:	80.5 Кб
ID:	896861   Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото 3.jpg‎
Просмотров: 114
Размер:	82.3 Кб