Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 195 из 335 ПерваяПервая ... 185 193 194 195 196 197 205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,761 по 7,800 из 13379

Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от npoctoleo Друзья, подскажите пожалуйста где лучше всего купить 3х осевую плату алексмос? цены везде разные, а подлиность как ...

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от npoctoleo Посмотреть сообщение
    Друзья, подскажите пожалуйста где лучше всего купить 3х осевую плату алексмос? цены везде разные, а подлиность как проверить я не знаю.
    Как я понимаю, исчерпывающий список официальных продавцов тут: http://www.basecamelectronics.ru/wheretobuy/

2.  

Цитата Сообщение от RuslanG Посмотреть сообщение

вот эти параметры отвечают за то что вы просили, меньше значение сглаживание => более остро реагирует на поворот.
    скорость больше значение добавляет скорости . Ваш КЭП

Спасибо. Разобрался! У меня версия 2.3. На ней и сглаживание и скорость на одной закладке Пульт RC.

Цитата Сообщение от macberlic Посмотреть сообщение
    Есть 3-х осевой подвес RcTimer, прошивка последняя, датчик жестко на башмаке зеркалки, балансировка по трем осям проведена, ошибок по шине нет. Проблема в том, что настроить две оси проблем не составило, наклоны на 80 град. по осям без вибраций и осцилляций, но при подключении третьей оси начинается акробатика по всем осям. Пару раз на разных настройках PID поймал стабильное состояние по осям, но стоит начать поворачивать подвес по оси YAW начинаются сильные вибрации на этой оси а потом по оставшимся двум. Да и еще момент, это особенность последней прошивки,? при увеличении значения I больше 0.01 на всех осях появляется высокочастотная дрожь, увеличение D не помогает.
    Уточню, система питается от 3S бат. Срывы по YAW происходят при наклоне рамы больше 10-15% от горизонта. Мотор rctimer gbm 5208-200t. Мощность пробовал максимальную 255

У меня были проблемы с настройкой на больших мощностях. Попробуй сначала настраивать при мощности где-то на 100. А потом прибавишь. Я так думаю моторы даже для зеркалки чрезмерно мощные. Может жесткость конструкции недостаточна?
    ...Или все-таки ось яв не сбалансирована?

6.  

Ось сбалансировна, срывы происходят не только при наклоне рамы но и при резком вращении право- лево

Записей в дневнике
    35
    значит не сбалансировано, попробуйте помотать подвесом при отключенном контроллере, если болтается и наклоняется, то 100% не сбалансировано

Откатился на прошивку 2.3 , много вопросов исчезло. Буду пока на ней точней настраивать.
    значит не сбалансировано
    Похоже не в балансировке дело было, ну да ладно. Чисто теоретически, как третья ось паразитически влияет на отстроенную работу двух других осей?

10.  

вот например, тупо не хватает питания для трёх одновременно осей - например длинные тонкие провода от аккума.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Тупо померить на батарее питание до включения, после включения, и причем мерить непосредственно на плате и на батарее если нет разницы значит не просаживается,
    то с проводами ок. Ну и ток померить при нагрузке максимальной

Записей в дневнике
    35
    кстати при прошивке 2.4 нужно I занижать, у меня было 0.3 раньше, теперь 0.06

Никак не могу убрать желе, оно то появляется то исчезает, пробовал менять по разному PID, ставил демпферы разных плотностей. не помогает. Ниже привожу видео где при одних и тех же настройках до взлета наблюдается желе, а после приземлении его вообще нет. Интересно ваше мнение.
    Камера GoPro3Black, подвес TAROT, контроллер Алексмос прошивка - 2_3b5

Цитата Сообщение от Rovbuilder Посмотреть сообщение
    Тупо померить на батарее питание до включения, после включения, и причем мерить непосредственно на плате и на батарее если нет разницы значит не просаживается,
    то с проводами ок.
    Глупость батенька пишем. Если провода ток не пускают, то и напруга просаживаться не будет. Да и не интересует она особо, так как здесь от толщины и длины проводов зависит ток, это мерить сложнее, проще подкинуть для пробы толстые провода.

Это вы глупость пишете. Будет просаживаться. Андрей прав на все 100%. После тонкого провода не расчитанного на потребляемый ток, будет падение напряжения.

Цитата Сообщение от merab2020 Посмотреть сообщение
    Никак не могу убрать желе, оно то появляется то исчезает, пробовал менять по разному PID, ставил демпферы разных плотностей. не помогает. Ниже привожу видео где при одних и тех же настройках до взлета наблюдается желе, а после приземлении его вообще нет. Интересно ваше мнение.
    Камера GoPro3Black, подвес TAROT, контроллер Алексмос прошивка - 2_3b5
    Вибрация и только вибрация. С ней можно бороться и ее можно не допускать путем применения качественных моторов и правильной балансировке винтов. Демпферы разносить шире друг от друга. Играться с их мягкостью, выбирая разные резинки. Но главное моторы и винты. От них все беды...

Ой! То что написано выше конечно справедливо, но почему желе идет при выключенных моторах? ...для меня тоже загадка! А в полете желе нет. Чудеса какие-то...
    Последний раз редактировалось Taiga; 07.02.2014 в 20:35.

Цитата Сообщение от Taiga Посмотреть сообщение
    но почему желе идет при выключенных моторах?
    В том то и барабашка что оно бывает на выключенных моторах

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vecmilgravis Посмотреть сообщение
    Глупость батенька пишем. Если провода ток не пускают, то и напруга просаживаться не будет.
    ну почему же глупость, я терял на длинных тонких проводах 0,2 вольта. В данном случае 0.2 погоду не делают, но отрицать потери в вольтах совсем уж нельзя.
    Толстые провода на сколько толстые. 1.7мм2 хватает на ток до 10 ампер, а ведь 1.7 квадрата это всего лишь 1.5мм в диаметре, толстым я бы его не назвал.

Тупо померить на батарее
    У меня 6 см. кабеля до платы 14 AWG, так что отпадает. Вот до моторов тонкий комплектый силикон идет, надо поменять на пробу

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    В том то и барабашка что оно бывает на выключенных моторах
    Мой опыт в части подвесов минимален, но рискну высказаться. Когда экспериментировал с подвесом (отдельно от коптера), обнаружил, что моторы иногда генерируют высокочастотный "зуд". Алюминиевый подвес при этом довольно "звонкий" и от этого зуда резонирует. По форме рычаги моего подвеса даже напоминают камертон. Прикасаешься к рычагу рукой - зуд исчезает. Заполнил прорези рычагов плотной пористой резиной - зуд ушел. То есть можно попробовать как-то задемпфировать рычаги.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    У меня 6 см. кабеля до платы 14 AWG, так что отпадает.
    14AWG чуть больше 2-х квадратов его на 5 подвесов хватит за глаза. Значит не в этом дело

Цитата Сообщение от c3c Посмотреть сообщение
    Заполнил прорези рычагов плотной пористой резиной - зуд ушел.
    Довольнотаки интересное наблюдение, думаю стоит попробовать.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Довольнотаки интересное наблюдение, думаю стоит попробовать.
    я пробовал тряпочной мягкой изолентой оборачивать, а в другом варианте развязал через пластины текстолита рычаги с балкой

Хорошенько осмотрел механику ТАРОТА, в принципе там особых "камертонов" и нет, есть только маленький участок на рычаге ролла около мотора, ито П-образного типа. Рычаг питча вообще цельный. Думаю нужно искать другую причину.
    P.S. а как по вашему передатчик 5.8 ггц 500мвт расположенный близко от контроллера может влиять на него?

Записей в дневнике
    4
    Ниже привожу видео где при одних и тех же настройках до взлета наблюдается желе, а после приземлении его вообще нет.
    Возможно во время полёта замёрзшие демпферы разработались и стали эластичней.

Кто спрашивал про 32х битную плату?
    Вот она
    http://flyduino.net/Alex-Mos-Brushle...2bit-Basecam_1
    https://viacopter.eu/multirotor-shop...ticopter-store
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 32bit.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	60.5 Кб
ID:	899702  

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от rinatka7 Посмотреть сообщение
    Кто спрашивал про 32х битную плату?
    пока это только лишь
    !!PREORDER!!! Delivery is expected in the beginning of march.

кстати при прошивке 2.4 нужно I занижать, у меня было 0.3 раньше, теперь 0.06
    Я бы еще сказал, что P тоже можно сделать пониже - у меня идеальная виброизоляция, но на столе - все отлично, в полете - легкая, едва заметная вибрация от ROLL-мотора.

В целом нравится, что на 2.4 подвес стал как бы магнитным. Т.е. за счет увеличения мощности при небольшом отклонении подвеса его сильно тянет обратно. Это как разъединять два магнита. Плюс исчезла вибрация на предельных углах наклона коптера. Есть подозрение, что при резких маневрах горизонт держится лучше - надо доехать до большой площадки и проверить.

Моторы пищат, причем все сразу! Пробовал отключать их по очереди, и выяснил. Если любой из них включен, то идет высокочастотный свист. ...На прошлом подвесе такого не было. Как его убрать?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Taiga Посмотреть сообщение
    Моторы пищат, причем все сразу! Пробовал отключать их по очереди, и выяснил. Если любой из них включен, то идет высокочастотный свист. ...На прошлом подвесе такого не было. Как его убрать?
    а смена частоты ШИМ, разве не помогает?

Не знал. Да, при установки частоты ШИМ на HIGH пищание моторов прекратилось.

пока это только лишь
    !!PREORDER!!! Delivery is expected in the beginning of march.
    На фото вариант с транзисторами в роли ключей моторов, хотя разработчик рекомендует использовать драйверы...

Забанен
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от spot Посмотреть сообщение
    На фото вариант с транзисторами в роли ключей моторов, хотя разработчик рекомендует использовать драйверы...
    разработчик не рекомендует , он их использует ... притом эти драйверы еще тот головняк , в плане закупки ...
    судя по фото там все грамотно сделано , жалко невидно какой драйвер мосфетов стоит ... греться будет меньше чем официальная версия , и допустимый ток будет выше ...
    у меня у самого в планах версия на мосфетах , только драйверы будут на отдельных платках , чтобы ставить непосредственно возле моторов , или в трубки засовывать ...

Померил ток потребления своего 2 ух осевого подвеса для гопры 3 - 150-170мА, питание 3S, это нормально? Думал больше будет

оно бывает на выключенных моторах
    Может кому и пригодится, эффект желе исчез полностью при понижении повера мотора питч с 60 до 50 и увеличив D на 2 единицы. Отлетал минут 20 на 2-х баттареях безо всякого желе.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Airwolf Посмотреть сообщение
    150-170мА, питание 3S, это нормально?
    вполне

Цитата Сообщение от Art_Nesterov Посмотреть сообщение
    Мотор на Яв возьмите лучше такой. Конечно цена в три раза выше... но так лучше держать будет. Сам делал подвес-стедик под 7D+17-40L, и вот мотор 5208 (на ЯВ) легко срывается даже при полной мощности.
    Да, мотор дороговат.

А в чем отличие вот этих моторов и какой лучше подойдет из них на ролл и питч? Или того который я выбрал (последний за 33зеленых) вполне сойдет?
    http://www.rctimer.com/product_972.html
    http://www.rctimer.com/product_961.html
    http://www.rctimer.com/product_960.html

Спасибо за подсказки по платам, я как то проглядел что на рстимере тоже есть))) Буду там брать)
    Последний раз редактировалось npoctoleo; 08.02.2014 в 22:43.

Записей в дневнике
    6
    А в чем отличие вот этих моторов и какой лучше подойдет из них на ролл и питч?
    Моторы идентичные, отличаются количеством полюсов и наличием Slip Ring, в том который за 60 баксов. Для ролл и питч сойдет любой, я себе брал за 33 бакса. Отлично работает.

Спасибо) Значит тоже возьму за 33))) а то я так понял с ЯВ лучше не шутить и взять дорогой...

Записей в дневнике
    6
    с ЯВ лучше не шутить и взять дорогой...
    Вот гляньте тут вроде дешевле. Нужно зарегистрироваться, и тогда через пару дней придет подтверждение и появятся цены. (не реклама...)

Чисто теоретически, как третья ось паразитически влияет на отстроенную работу двух других осей?
    Датчик дергает и от того другие колбасить начинает

Господа подскажите пожалуйста по конструкции подвеса (хочется поменьше наступать на грабли самому) :-).
    Планирую изготовить подвес 3-х осевой для видеосъемки с рук но хочу Roll сделать первым возле камеры, а Pitch вторым, балансировать Roll буду специальным балансиром а ось двигателя Roll будет совпадать с оптической осью камеры - это нужно из соображений художественности - ролл будет управляться с внешнего задатчика. Конструкция с приводом Roll уже испытана и работает у меня на стедикаме типа MKV-AR. Покритикуйте пожалуйста такую конструкцию, какие на ваш взгляд у нее недостатки? Я так понимаю классическая конструкция подвеса с первым Pitch сделана так для облегчения и удобства балансировки? Подвес буду изготавливать из титанового листа 1мм марки ВТ20 методом сварки пространственных конструкций с ребрами жесткости для достижения малого веса и высокого уровня жесткости.

+ Ответить в теме