Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 198 из 335 ПерваяПервая ... 188 196 197 198 199 200 208 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,881 по 7,920 из 13379

Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Anatoll Просто до сих пор нет нормального руководства по настройке...... я тоже по крупицам с инета собирал... Руководство ...

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Anatoll Посмотреть сообщение
    Просто до сих пор нет нормального руководства по настройке...... я тоже по крупицам с инета собирал...
    Руководство есть. И оно нормальное. Просто можно сделать еще лучше, если излагать, ориентируясь на восприятие неподготовленного пользователя.

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от c3c Посмотреть сообщение
    Руководство есть. И оно нормальное. Просто можно сделать еще лучше, если излагать, ориентируясь на восприятие неподготовленного пользователя.
    Агаг. Вот и я по руководствам и постам всё настроил, откалибровал, всё работает, с пульта вертится. Но в крайних положениях бьётся в истерике. А сижу и думаю норма ли это. Но судя по всему нет, а обнаружить какую либо крутилку, которая на это влияет - я не смог

Есть вопрос, в руководстве его не нашел.

В программе GUI, на "Приборной доске" (справа), на указательных "приборах" YAW ROLL PITCH, сверху стоят красные точки. Что они определяют? У меня по осям ROLL PITCH они стоят НЕ по центру в верхнем положении. Они чуть смещены, и к ним "стремятся" стрелки осей. О чем это говорит? Не правильно откалиброван Аксель?
    Еще чуть косит горизонт...

Цитата Сообщение от Chopa Посмотреть сообщение
    Агаг. Вот и я по руководствам и постам всё настроил, откалибровал, всё работает, с пульта вертится. Но в крайних положениях бьётся в истерике. А сижу и думаю норма ли это. Но судя по всему нет, а обнаружить какую либо крутилку, которая на это влияет - я не смог
    Хороший вопрос! Тоже хотелось найти на него ответ...

Цитата Сообщение от Gurdzhy Посмотреть сообщение
    Олег, Вы с каких пор экспертом в области конструирования заделались? Таких вопросов как Вы, тут даже новички не задают.
    Да ни кем я не заделывался. Просто хочу помочь чем могу, а с железом для подвесов повозился немало. И не хочу что бы другие наступали на мои грабли.

Ну вопросы? Чего НЕ знаю, то и спрашиваю. Уровень новичка? Да, согласен я с тобой!
    ....А что лень ответить? Да пусть лучше ветка будет богата ответами, чем дрязгами. ...Вот у тебя даже сообщник появился!
    Последний раз редактировалось Taiga; 16.02.2014 в 12:52.

Да, настройка скорее интуитивная а не процедурная.
    Мне пока опытный специалист не помог, неделю мучался - шёл по алгоритмам и чёрт те к чему приходил..

Вопрос эрудитам и специалистам : а из АБС пластика на 3Д принтере можно напечатать узлы - типа боковинок рамки ролла? На манер как из дюраля фрезеруют, с рёбрами, но из пластика. АБС вроде как довольно крепкий пластик..

6.  

Цитата Сообщение от Руслан Прохоров Посмотреть сообщение
    на днях почти закончил механику
    Конструкция красивая. Но.
    Я тут соглашусь с форумчанами в плане критики конструкции.
    Если предпологается использование подвеса под конкретную связку камера/объектив, то все лучи подвеса нужно делать максимально короткими, ибо правило рычага никто не отменял.
    Длинные лучи на ролле могут вызывать паразитные резонансы (дюраль и карбон "звонкие" материалы), и дополнительную нагрузку на узел мотора ролла.
    Соотв. длинный луч между явом и роллом создаст доп. нагрузку на узел мотора по оси яв.
    У меня самого в собсвенной констркции, длинный луч, думаю его укоротить, так как чем он длинее тем труднее балансировать яв.
    Обмотки моторов надо прятать, их легко повредить.

Записей в дневнике
    2
    Пост печали стартед.

Почему то мне кажется я обманул себя на 100 долларов (10 долларов за карбон вместо люминия ), купив ЭТО вместо ЭТОГО. Подключается через SimpleBGC_GUI 2.2 b2, все регулировки работают, прошивать не даёт.

Пост печали энд.

Забанен
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Jantravolta Посмотреть сообщение
    Длинные лучи на ролле могут вызывать паразитные резонансы (дюраль и карбон "звонкие" материалы), и дополнительную нагрузку на узел мотора ролла.
    Соотв. длинный луч между явом и роллом создаст доп. нагрузку на узел мотора по оси яв.
    лучи на ролле впритык к камере и доп оборудования. а вот балку от яв, соглашусь можно было и по короче на 20-30 мм. хотя толщину балки от яв закладывал с большими нагрузками, но камера всего 600 г
    жду 32 битную плату, пока проверить работу подвеса не могу...

10.  

лучи на ролле впритык к камере
    я про их длину

Забанен
    Записей в дневнике
    12
    я понял, они как раз впритык, если камеры опускать вниз объективом

Забанен
    Записей в дневнике
    12
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: oZITnnQkmHE.jpg
Просмотров: 93
Размер:	43.6 Кб
ID:	903917

Красиво.
    Но непонятно - зачем замкнутая качелька питча так далеко от покета?
    На нём резьба сверху, был бы смысл закрепить его и сверху при такой то конструкции!

Забанен
    Записей в дневнике
    12
    в чем выражается смысл крепить камеру к верхней карбоновой пластине 2 мм? карбоновая трубка под камерой надежней, а на верней пластине крепиться конвертер видео и сенсор

рамка больше для того что бы балансировать камеру!
    Последний раз редактировалось Руслан Прохоров; 17.02.2014 в 18:23.

Пост печали стартед.
    Пост печали энд.
    Алюминька сделана под вторую проху, и не имеет никаких регулировок. Пришлось проставку делать чтобы в центр масс 3 блэк загнать.

Цитата Сообщение от mailw Посмотреть сообщение
    Вопрос эрудитам и специалистам : а из АБС пластика на 3Д принтере можно напечатать узлы - типа боковинок рамки ролла? На манер как из дюраля фрезеруют, с рёбрами, но из пластика. АБС вроде как довольно крепкий пластик..
    только под проху - на тяжелых камерах, если эти балки будут сколько-нибуть значимой длинны, начнется болтанка по ролл.

Цитата Сообщение от Necromant Посмотреть сообщение
    только под проху - на тяжелых камерах, если эти балки будут сколько-нибуть значимой длинны, начнется болтанка по ролл.
    Да, под проху печатаных много.
    Есть и печатанные под ГАШ2, и роттор совмещают в некоторых своих печатанные детали и пластины карбона..

Друзья, подскажите пожалуйста мотор на ЯВ для 7д+17-50
    Ранее подсказали вот этот: http://www.rctimer.com/product_965.html но блин дорог он для меня...
    Есть какой то аналог но подешевле?
    Заранее спасибо...

Пост печали стартед.

Почему то мне кажется я обманул себя на 100 долларов (10 долларов за карбон вместо люминия ), купив ЭТО вместо ЭТОГО. Подключается через SimpleBGC_GUI 2.2 b2, все регулировки работают, прошивать не даёт.

Пост печали энд.
    да, обманули, у меня второй вариант, и так же прошить не дает.
    Последний раз редактировалось npoctoleo; 17.02.2014 в 22:06.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Necromant Посмотреть сообщение
    Алюминька сделана под вторую проху, и не имеет никаких регулировок. Пришлось проставку делать чтобы в центр масс 3 блэк загнать.
    Ну тот шо штормовский подвес тоже без регулировок

Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от npoctoleo Посмотреть сообщение
    на ЯВ для 7д+17-50
    есть, но будет работать так себе, вам что нужно, стабильность, или дешевизна?

конечно стабильность лучше дешевезны)))
    просто оттягивать не хочется... а если брать этот мотор, то ждать еще месяц что бы его взять (свободных денег не так уж и много увы)

а вот такой вариант платы алексмос кто ни будь покупал? http://www.goodluckbuy.com/dys-simpl...al-driver.html
    (я имею в виду на этом сайте, а то я у них ничего не заказывал и не знаю как работают)

да, еще такой вопрос, на сайте роттора есть платы алексмос мини (как по ссылке выше) и плата 2х осей плюс плата третей (меня привлекает то что можно в москве купить а не ждать) так вот, что лучше, сразу на три оси или двух осевой с платой расширения под третью ось?

ну в общем все, заказал я себе три мотора и плату... теперь месяцок другой ожидания доставки... а дальше посмотрим что выйдет...
    всем спасибо за помощь!
    что заказал:
    моторы: питч и ролл - http://www.rctimer.com/product_960.html
    яв - http://www.rctimer.com/index.php?gOo...5&productname=
    плата алексмос - http://www.rctimer.com/index.php?gOo...3&productname=
    Последний раз редактировалось npoctoleo; 17.02.2014 в 23:13.

pnm
    pnm вне форума

Что может быть?

в чем выражается смысл крепить камеру к верхней карбоновой пластине 2 мм? карбоновая трубка под камерой надежней, а на верней пластине крепиться конвертер видео и сенсор

рамка больше для того что бы балансировать камеру!
    Это не смысл, это - опыт! Карбоновая трубка под камерой надежней, а когда и снизу и сверху - ещё надёжней и жёстче, особенно, если стекло тяжёлое. Если будет блинчик - то пофиг.

Друзья, еще один вопрос у меня появился... По поводу батарейки.
    Я так понимаю что чем больше тем лучше? Ну к примеру 7.4 - 5000 мач? посмотрел в офлайне, цены кусачие.. может подскажете где лучше брать?

Забанен
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Vecmilgravis Посмотреть сообщение
    Это не смысл, это - опыт! Карбоновая трубка под камерой надежней, а когда и снизу и сверху - ещё надёжней и жёстче, особенно, если стекло тяжёлое. Если будет блинчик - то пофиг.
    с таким креплением и при такой конструкции про балансировку можно забыть! о каком вы опыте тогда говорите? объектив 12 мм я уже писал выше, масса 50 г

Цитата Сообщение от npoctoleo Посмотреть сообщение
    Друзья, еще один вопрос у меня появился... По поводу батарейки.
    Я так понимаю что чем больше тем лучше? Ну к примеру 7.4 - 5000 мач? посмотрел в офлайне, цены кусачие.. может подскажете где лучше брать?
    Леонид, я брал акки с ХК, с европейского склада. Сейчас там и выбор хороший и разница в цене с международным почти отсутствует, да и доставка стабильнее. В данный момент летаю на таком.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от pnm Посмотреть сообщение
    Что может быть?
    стабу попа... ничего другого быть не может.
    по хорошему 7805 нефиг мучать выше 15в, хотя паспортные и 30.... ну или радиатор на нее прицепить

или стабу или irf9335 ...
    на первой версии платы (2х слойной) охлаждение оставляет желать лучшего ... на новых версиях (4х слойных) там уже 16-20 вольт стабу нестрашно , если конечно не грузить на него ничего лишнего ...
    нужно будет подобрать чтонибудь поприличенее чем irf9335 , ато чтото часто они стали сдыхать у народа (хотя не исключено что китайцы берут их с какойнибудь помойки ) ...

Цитата Сообщение от Gregory_KGA Посмотреть сообщение
    Леонид, я брал акки с ХК, с европейского склада. Сейчас там и выбор хороший и разница в цене с международным почти отсутствует, да и доставка стабильнее. В данный момент летаю на таком.
    Спасибо, думаю понадобиться парочка на всякий случай)))

Записей в дневнике
    1
    У кого bluetooth работает? На какой скорости подключались? У меня вроде все работает, лампа на bluetooth загорается при подключении, а GUI по компорту bluetooth не коннектится.

Работа родвеса и крана !

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ustas69 Посмотреть сообщение
    У кого bluetooth работает? На какой скорости подключались? У меня вроде все работает, лампа на bluetooth загорается при подключении, а GUI по компорту bluetooth не коннектится.
    Проверьте настройки скорости порта - она должна совпадать с той, что в контроллере. Можно менть в блютусе или в контроллере, главное чтобы совпадали.

Цитата Сообщение от Gapey Посмотреть сообщение
    или стабу или irf9335 ... на первой версии платы (2х слойной) охлаждение оставляет желать лучшего ... на новых версиях (4х слойных) там уже 16-20 вольт стабу нестрашно , если конечно не грузить на него ничего лишнего ... нужно будет подобрать чтонибудь поприличенее чем irf9335 , ато чтото часто они стали сдыхать у народа (хотя не исключено что китайцы берут их с какойнибудь помойки ) ...
    Они сдыхают гарантриованно если подключено USB и сделать реверс питания Многие именно так и делали.
    Автору совет: прозвоните, где теряется 16В и где теряется 5В со стаба (большой трехногий транзистор). Если после irf9335 - то его можно безболезненно выкинуть и вместо него перемычку. Стаб 5В можно заменить, он популярный и найти легко.

Цитата Сообщение от Taiga Посмотреть сообщение
    В программе GUI, на "Приборной доске" (справа), на указательных "приборах" YAW ROLL PITCH, сверху стоят красные точки. Что они определяют? У меня по осям ROLL PITCH они стоят НЕ по центру в верхнем положении. Они чуть смещены, и к ним "стремятся" стрелки осей. О чем это говорит? Не правильно откалиброван Аксель? Еще чуть косит горизонт...
    Красные точки - целевые углы. Управляются с RC или берутся из памяти, если вы их туда записывали. Записываются они в режимах "Установка углов вручную" или при переключении управления по осям. Эти режимы активируются командами меню по кнопке. Видимо, вы задействовали ранее один из них.

Извиняюсь, если этот вопрос недостаточно освещен в руководстве. Сейчас создаем Wiki, надеюсь в нем эти пробелы будут устранены при помощи сообщества.
    Последний раз редактировалось alexmos; 19.02.2014 в 13:15.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от alexmos Посмотреть сообщение
    Красные точки - целевые углы. Управляются с RC или берутся из памяти, если вы их туда записывали. Записываются они в режимах "Установка углов вручную" или при переключении управления по осям. Эти режимы активируются командами меню по кнопке.
    Спасибо за ответ, Меня эти точки то же в непонятку вводили по началу. Если в Wiki про них будет расписано побольше, будет хорошо. Что бы не домысливать , чего на самом деле не существует.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Gapey Посмотреть сообщение
    или irf9335 ...
    Цитата Сообщение от alexmos Посмотреть сообщение
    Автору совет: прозвоните, где теряется 16В и где теряется 5В со стаба (большой трехногий транзистор).
    видать не смотрели видео... от батарейки нет запитки именно мозгов, при подключении питания через фтди - моторы работают, так что однозначно стаб будет

Тестовые полеты с РЕД на 12 моторнике. Подвес конечно на Alexmos

12 моторов - это как? Полёт отличный!!!!!

Забанен
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от crazygnome Посмотреть сообщение
    Тестовые полеты с РЕД на 12 моторнике
    впечатляет! молодцы

Записей в дневнике
    35
    а версия прошивки какая?

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от crazygnome Посмотреть сообщение
    Тестовые полеты с РЕД
    Надо много тренироваться! Построение кадра никудышное. Машина постоянно носом в край утыкается. Успехов!

Можете подсказать, есть какие-то универсальные готовые подвесы, , чтобы например можно было бы ставить и Sony Nex-5 и Canon 5D?

Цитата Сообщение от lukacher Посмотреть сообщение
    12 моторов - это как?
    6 сверху - 6 снизу

Забанен
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от c3c Посмотреть сообщение
    Надо много тренироваться! Построение кадра никудышное. Машина постоянно носом в край утыкается. Успехов!
    интересно такие комментарии это от зависти? а вам не нужно много тренировать? написано же что тестовое видео!!! люди не рекламный ролик вам показали, а то как подвес держит ред! Алексмос отлично справляется

пы.сы в начале видео видно что подвесом управляет девушка, понятно что опыта в съемках у нее мало...

Учит правила (до 06.01.2017)
    Записей в дневнике
    12
    в начале видео видно что подвесом управляет девушка, понятно что опыта в съемках у нее мало...
    Интересный вывод, на основании чего он сделан?

+ Ответить в теме