Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 201 из 334 ПерваяПервая ... 191 199 200 201 202 203 211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,001 по 8,040 из 13332

Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; светодиод на плате третьей оси мигает ???...

светодиод на плате третьей оси мигает ???

2.  

да, мигает

значит питание на контроллер приходит ... команды с основной платы тоже приходят ...
    если бы проблемы были с одной фазой , то он бы подавал хоть какие то признаки жизни ...
    толи защита срабатывает , толи обрыв гдето в цепи питания ...

посмотрите плату внимательно на предмет подгоревших дорожек ...
    также внимательно посмотрите на резисторы датчик тока (R11,R12) ...

просмотрел обе платы, никаких видмых повреждений не обнаружил, дорожки целы резисторы тоже вроде целы. прозвонить увы не могу...

6.  
    c3c
    c3c вне форума
    Учит правила (до 06.12.2016)
    Записей в дневнике
    20
    Настраиваю подвес с NEX-5. Настраивается трудно. Но, вроде, более менее получилось. Но! При подключении батареи и к компу все в норме. А когда отключаю от компа и батареи, а потом снова подключаю к батарее, то есть воспроизвожу рабочий режим, получается так. Инициализируется, встает (с характерным вздрагиваением) в правильное исходное положение. Но потом по питчу наклоняется медленно вниз. Если в этом состоянии подключить шнурок USB, выравнивается. В чем может быть дело? Версия 2.3

P.S. Сейчас подключил батарейку и продолжил читать форум. Оказывется, что после медленного наклона вперед, агрегат еще медленнее (минута или две) возвращается в правильное горизонтальное положение. Что бы это значило?
    Последний раз редактировалось c3c; 02.03.2014 в 17:20.

c3c
    c3c вне форума
    Записей в дневнике
    20
    О-опс... Оказалось, что в ходе длительных опытов, не уследил за батарейкой (3S 850mAh) и посадил ее. И, похоже, необратимо С новой батарейкой работает.

Цитата Сообщение от c3c Посмотреть сообщение
    О-опс... Оказалось, что в ходе длительных опытов, не уследил за батарейкой (3S 850mAh) и посадил ее.
    Тож чуть акк не убил Точно такой же. Смотрю чёт подвес как то фигово работать начал, не держит почти. Когда дошло, что батарея, напряжение упало до 2.1В на банку, но ниче зарядилась и живет дальше нормально.

10.  
    c3c
    c3c вне форума
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Airwolf Посмотреть сообщение
    но ниче зарядилась
    Батарейка, которая чуть не умерла, отлежалась и зарядилась, приняв аж 864mAh. Уф...

Записей в дневнике
    2
    Не вы первые.
    У меня тоже так было.
    Хорошо что в новых контроллерах уже есть защита от просадки акка

c3c
    c3c вне форума
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от filip95 Посмотреть сообщение
    Хорошо что в новых контроллерах уже есть защита от просадки акка
    В моем случае тоже есть (пищалка), но поскольку она пищала, когда батарейка отключена, а к компу подключено, я вырубил. Ну, и...

Вопрос Алексею alexmos или к перцам в теме:
    Есть ли возможность реализовать порядок осей 1ролл-2питч-3яв?
    Могу я к примеру ось яв со своим датчиком повесить отдельно?

Записей в дневнике
    1
    Ребят, вот такая проблема. пришла новая рама от DYS http://www.dys.hk/ProductShow.asp?ID=62. а вместе с ней моторы ipower BGM5208H 200T на yaw, и по ipower BGM5208 180T. Так вот - почему-то драйвера на плате дико греются. Сейчас еще в процессе настройки - не добился пока стабильной работы - но буквально за несколько минут нагревается вся плата Alexmos! Оригинал, куплен у сертифицированного украинского продавца. Питаю от батарейки 3s 2200mah. power стоит в районе 100. Короткое замыкание не могу найти. Все вроде изолировано, к тому же на другом стедикаме с другими моторами такой проблемы не было. Как быть, подскажите пожалуйста?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от c3c Посмотреть сообщение
    В моем случае тоже есть (пищалка), но поскольку она пищала, когда батарейка отключена, а к компу подключено, я вырубил. Ну, и...
    Вроде бы она не должна пищать когда подключена только к компу.
    Там еще есть возможность настроить автоматическое отключение при достижении заданного напряжения.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Andrey Lopatko Посмотреть сообщение
    Вопрос Алексею alexmos или к перцам в теме: Есть ли возможность реализовать порядок осей 1ролл-2питч-3яв? Могу я к примеру ось яв со своим датчиком повесить отдельно?
    Нет, так не получится. Система полагает что камера и IMU жестко связана с мотором PITCH, отсюда и все рассчеты углов.

Цитата Сообщение от Andorus Посмотреть сообщение
    Ребят, вот такая проблема. пришла новая рама от DYS http://www.dys.hk/ProductShow.asp?ID=62. а вместе с ней моторы ipower BGM5208H 200T на yaw, и по ipower BGM5208 180T. Так вот - почему-то драйвера на плате дико греются. Сейчас еще в процессе настройки - не добился пока стабильной работы - но буквально за несколько минут нагревается вся плата Alexmos! Оригинал, куплен у сертифицированного украинского продавца. Питаю от батарейки 3s 2200mah. power стоит в районе 100. Короткое замыкание не могу найти. Все вроде изолировано, к тому же на другом стедикаме с другими моторами такой проблемы не было. Как быть, подскажите пожалуйста?
    Померяйте сопротивление мотора тестером, прикиньте ток, потом померяйте реальный ток. Может быть все в норме и эти моторы просто много кушают, тогда уменьшайте POWER.

а вместе с ней моторы ipower BGM5208H 200T на yaw, и по ipower BGM5208 180T
    Настраивал подвес от украинцев с такими же моторами. Наверное ушло недели 2 на это. Если честно особо плату даже руками не трогал, и не подскажу греется ли она или нет. Проверю на днях. Мощность в итоги установил питч 120 ролл 180 яв 180 если мне не изменят память. Двигатели греются до 45-50 градусов в помещении без обдува винтами.

Цитата Сообщение от alexmos Посмотреть сообщение
    Нет, так не получится. Система полагает что камера и IMU жестко связана с мотором PITCH, отсюда и все рассчеты углов.
    Хорошо, а могу я 2 системы подвесить? Ролл с питчем отдельно и яв отдельно?

Доброго времени суток! имеется 550 гекса с мозгом наза 2, имеется подвес на безколекторных моторах неизвестного производителя (брал с рук), проблема в чем, на земле подвес работе нормально, заводим гексу подымаем на 1 метр от земли подвес работет нормально, проверяем его (качаем слегка по сторонам гексу) повес работет нормально, как только начинаем набирать высоту подвес накланяется в на полную вправо или в лево, на высоте если зависнуть он медленно возвращяется в 0 и если зависнуть то он работает нормально, как только начинаем движение то он опять сваливается в право или лево. подвес питаю отдельной батарейкой 3S 3300 вместе с видеолинком. вчем проблема? может кто сталкивался? прикреплен к раме гексы через 2 трубки вынесен слегка вперед, стоит не плохая виброгасящая рама.

Цитата Сообщение от Kvit111 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! имеется 550 гекса с мозгом наза 2, имеется подвес на безколекторных моторах неизвестного производителя (брал с рук), проблема в чем, на земле подвес работе нормально, заводим гексу подымаем на 1 метр от земли подвес работет нормально, проверяем его (качаем слегка по сторонам гексу) повес работет нормально, как только начинаем набирать высоту подвес накланяется в на полную вправо или в лево, на высоте если зависнуть он медленно возвращяется в 0 и если зависнуть то он работает нормально, как только начинаем движение то он опять сваливается в право или лево. подвес питаю отдельной батарейкой 3S 3300 вместе с видеолинком. вчем проблема? может кто сталкивался? прикреплен к раме гексы через 2 трубки вынесен слегка вперед, стоит не плохая виброгасящая рама.
    У меня на родной раме 550 точ так было пока не переместил подвес под центр(ветер однако от пропов)

Цитата Сообщение от Andrey Lopatko Посмотреть сообщение
    Хорошо, а могу я 2 системы подвесить? Ролл с питчем отдельно и яв отдельно?
    У меня так раньше и было на двух комплектах. Если фолов по питчу не нужен , то можно.

Друзья, подскажите полное название ключей на плате AlexMos 3.1, у меня один ключ срезало при падении, я правильно понимаю, что это SI4599DY? Какие-то еще есть аналоги?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IM3A8597.jpg
Просмотров: 78
Размер:	78.0 Кб
ID:	910045

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Ребят, вот такая проблема. пришла новая рама от DYS http://www.dys.hk/ProductShow.asp?ID=62.
    А как кстати исполнение самой рамы?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Rovbuilder Посмотреть сообщение
    А как кстати исполнение самой рамы?
    На мой взгляд, это единственная китайская рама, которую имеет смысл рассматривать для покупки. Конструктив достаточно жесктий, но у меня например, есть небольшой люфт подшипников на ролле. Не особо отражается на съемке, но когда все так круто сделано, то недочеты заметно лучше. нижнюю часть пришлось долго настраивать - рамка питч никак не хотела вставать ровно в крепления. В целом, остался доволен. Тут все крепления продуманы и не случайны, в отличие от тех рам, которые вышли первыми на рынок. Сейчас смотрю на свою старую китайскую и не понимаю, как мне вообще удалось ее заставить работать)

Еще закончу историю про греющийся драйвер. ПРоблема была в двигателе, видимо где-то обмотка повреждена. ДУмал все без стедика остался, так как крепления на моих прежних http://www.iflight-rc.com/product/iP...M5208-150.html и новых http://www.goodluckbuy.com/bgm5208-2...otography.html друг другу не подходят. В итоге я разобрал два мотора и сколхозил из них один работающий. Конечно, он теперь не закрытый, но на время и так сойдет)
    В целом на сборку (пришла посылка в разборе, а не как показывают полусобранную), настройку и операцию по пересадке части мотора ушло два дня. Я думаю, это показывает раму с весьма положительной стороны!

Цитата Сообщение от Зигмунд Посмотреть сообщение
    Настраивал подвес от украинцев с такими же моторами. Наверное ушло недели 2 на это.
    Да с настройкой то проблем нет особых, тут именно мотор мешал разобраться.

Кстати, поставил 2.4 прошивку так и не смог настроить подвес - на любых параметрах дергается. Откатился пока обратно на 2.3

поставил 2.4 прошивку так и не смог настроить подвес - на любых параметрах дергается
    Тут у многих так. Лечится установкой I=0,01

Здравствуйте!
    Наверное не раз обсуждалось, но поиск не рулит почему-то (честно искал, не нашел в этой теме).
    Купил 2-х осевую плату на Бангуде BGC 3.0 MOS 2 Axis Brushless Gimbal Controller With Sensor, На плате написано BGC 3.11. Хотел поставить прошивку AlexMosa, а она не лезет туда - типа не найден BGC конроллер. И при переходе с сайта бангуда на сайт Алексея - проскакивает страничка, типа на таких-то сайтах торгуют подделкой.
    На эту плату смог залить только открытую (название что-то типа Buri - точно не помню).
    ФСЁ, китайцы меня надули, и мне не поставить прошивку от Алекса Москаленко ?
    Если у кого-то было подобное - какую прошивку туда лучше влить?

Цитата Сообщение от 5yoda5 Посмотреть сообщение
    ФСЁ, китайцы меня надули
    ну я по ссылке не нашел ни одного обещания , что оно должно обновляться новыми прошивками Алекса ... изначально там была залита старая ломаная прошивка ...
    мало того они открытым текстом написали :
    this flight controller can not flash official firmware,only compatible firmaware on the internet.
    официальные партнеры и продавцы все указаны на сайте http://www.basecamelectronics.ru/wheretobuy/ , вот если они надуют , тогда смело можете жаловаться ... цена правда будет раза в три выше чем за подделку ...
    а теперь вам либо искать ломаные прошивки (помощь в таких вещах на этом ресурсе карается баном) либо ставить фри ...
    но это уже в другую тему подвес на бк моторах (open source) от немцев

Спасибо, я уже сам побил в бубен. После камланий до меня доперло, что Алексмоса я не поставлю. Я туда уже вкорячил последнюю прошивку от Бруги, осталось только собрать и настроить подвес. Удаляюсь в ветку про немцев.

А Бангудовцы меня смутили буковками BGC и MOS....

Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от 5yoda5 Посмотреть сообщение
    BGC и MOS....
    маркетинговый ход, глаз сам цепляется за нужное и не видит очевидного

притом и BGC (brushless gimbal controller) и MOS (mosfet те версия на полевых транзисторах) вполне законно ...
    ну а то что написано внизу мелким шрифтом унас НИКТО НИКОГДА НЕ ЧИТАЕТ

Я при заказе думал, что BGC - это SimpleBGC контроллер, а MOS - это не мосфеты, а Москаленко.
    Ладно, не пинайте боле, понял - понял.

Записей в дневнике
    1
    Ролл настроил нормально, а вот питч остается как инерция, т.е. очень плавно возвращается в первоночальное положение, перепробовал уже все настройки
    если отключить RC то все норм, если убрать скорость до 1 то уже от пульта он еле-еле наклоняет камеру что не есть гуд
    Последний раз редактировалось stapelmoor; 06.03.2014 в 15:43.

Забанен
    Записей в дневнике
    1

Забанен
    Записей в дневнике
    1

Записей в дневнике
    4
    Наигравшись в волю с подвесами из алюминиевых профилей, с радостью взялся за изготовление подвеса из массивного 7075. Камера помещается в замкнутый контур, а рамка рола - П-образная. Остальные детали оглашать не буду - не хочу здесь обсуждения конструкции. Просто, получился подвес невероятно жесткий. Ждут своей очереди еще работы по удалению лишнего металла с целью облегчения, а пока вот так.

Вчера все собрал и решил поиграться с балансировкой. К моему ужасу увидел невероятную пляску П-образного рола при вращении камеры. Явная не соосность где-то. Все перебрал и перепроверил десять раз, но обнаружить причину так и не удалось. В последний момент решил проверить мотор: зажал статор в тиски, а на ротор укрепил алюминиевую трубку. Оказалось, что при вращении мотора на плече в пол метра (трубка длиной метр) имеет место быть биение в 10мм. Может быть и больше - трубочка была закреплена на роторе случайным образом и искать наихудшее положение возможности не было. Быстренько перебросил мотор с рола на пич и все заработало как часы. Вот так.

Вывод: у мотора плоскости крепления на статоре и на роторе не параллельны. Может быть тем, кому не удается заставить работать подвес стоит проверить моторы?

P.S. Мотор был вот такой: http://flyduino.net/Flyduino-GBM4008...x-Mos-Gimbal_1

Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от SerKol Посмотреть сообщение
    не буду - не хочу здесь обсуждения конструкции
    если не хотите писать о подвесе и обсуждать конструкцию, зачем вообще писать?
    Цитата Сообщение от SerKol Посмотреть сообщение
    у мотора плоскости крепления на статоре и на роторе не параллельны. Может быть тем, кому не удается заставить работать подвес стоит проверить моторы?
    и тут же начинаете обсуждать.
    цельно дюралевая конструкция это плохо, она звенит как камертон.

вот почему карбоновые штативы ценятся у фотографов? потому что на алюминиевом камера дрожит, в подвесах все тоже самое

зы. мотор УГ, без шуток

Подскажите, такой модуль Bluetooth будет работать с GUI,
    Или есть другие варианты ?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 37424.jpg
Просмотров: 14
Размер:	42.9 Кб
ID:	910922 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 37424s.jpg
Просмотров: 14
Размер:	45.7 Кб
ID:	910925

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...th_Board_.html

Записей в дневнике
    35
    визуально да, похож

c3c
    c3c вне форума
    Записей в дневнике
    20
    Вопрос повторный по сути. При первом включении подвеса (пока все происходит на столе) после завершения калибровки камера по питчу медленно уходит вниз, потом останавливается. При отключении батарейки и повторном или третьем включении эффект пропадает. Также все нормально работает, если подвес подключен к компу. Раньше такую картину наблюдал на севшей батарейке, теперь напряжение под контролем, оно в норме.

Что бы это значило и как поправить?

Прошивка 2.3

Что-то не получается загрузить прошивку 2.3. Есть у меня еще один контроллер от AlexMos, хотел его перешить на 2.3, но что-то не получается. В руководстве не нашел. Думал все просто...

Прошиваю так: Открываю закладку "Обновление". Загружаю файл SimpleBGC_2_3b5.enc.hex, нажимаю FLASH. Контроллер отключается и выдает ошибку: Failed to upload: Error writing firmware: invalid avrdude exit code (-1073741515)! Пытаюсь перепрошить в GUI загруженой версии 2.2.
    Что делаю не так?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Taiga Посмотреть сообщение
    Контроллер отключается и выдает ошибку: Failed to upload: Error writing firmware: invalid avrdude exit code (-1073741515)!
    Такая же фигня. Было две платы - обе не мог прошить. Пришел к другу - он без проблем прошил.. вторая так и лежит, ждет поездки к другу. Первая теперь без проблем прошивается и у меня. Причины сего безобразия так и не установлены..

Цитата Сообщение от Taiga Посмотреть сообщение
    Что-то не получается загрузить прошивку 2.3. Есть у меня еще один контроллер от AlexMos, хотел его перешить на 2.3, но что-то не получается. В руководстве не нашел. Думал все просто...
    Xloader в помощь . Выручал несколько раз.

+ Ответить в теме