Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

operstab
Anatoll:

А можно поконкретнее от чего эти коробочки???

в л\с

Gurdzhy
operstab:

в л\с

Сергей, ну смешно ей-Богу. Первому спросившему в л.с. можно, а общественности ни-ни. А если бы на месте Анатолия был я? А любой другой? Взрослый дядя вроде, а как дите малое.

operstab
Gurdzhy:

Сергей, ну смешно ей-Богу. Первому спросившему в л.с. можно, а общественности ни-ни. А если бы на месте Анатолия был я? А любой другой? Взрослый дядя вроде, а как дите малое.

Григорий повежливее . За собой следите. Вы же не знаете что я человеку написал?. Чего шуметь!

Хотя дитем малым сейчас бы и не против 😛

www.gainta.com/plastic_housing/

www.chipdip.ru/catalog-show/plastic-cases/?page=3

порыться в интернете времени нет? Чем вы от Анатолия отличаетесь??.

Gurdzhy
operstab:

Чем вы от Анатолия отличаетесь??.

Тем, что у меня корпуса есть.))

operstab:

Григорий

Ой, а это оказывается и не мне вовсе было адресовано.))

operstab
Gurdzhy:

Тем, что у меня корпуса есть.))

Ой, а это оказывается и не мне вовсе было адресовано.))

А заметил все же !!😛

Георгий ссылки посмотрели?? что нибудь нашли подходящее?.

Pmiko
c3c:

??? А разве должен быть на оси? Откуда это? Шаманизм какой-то…

походу на питче датчик должен располагаться строго по оси.
У меня несколько миллиметров было смещение.
Все работало, но в когда коптер по питчу наклоняешь градусов от 40 и более, то ролл подвеса начинает колбасить.
Сместил датчик на ось и все стало ОК, наклоняю коптер в любое положение…

Taiga

Как дела с прошивкой 2.4? Заработала наконец?

Andorus
Taiga:

Как дела с прошивкой 2.4? Заработала наконец?

С утра поставил 2.4b7. выставил I 0.1. Подкрутил пиды и прям глазам поверить не мог, насколько все круче стало! на 2.3 не могу пиды поднять выше 10 -20 единиц. Тут почти под 40-50 (только яв около 30). Яв кстати, теперь вообще на ура отрабатывает. сорвать достаточно сложно. Самое главное, что теперь погрешность по углам 0,354(ну примерно:)) градусов. То есть мертво стоит! В общем, я доволен! Спасибо, Алексей:)

KINCH
operstab:

Использую вот такие коробочки. Правда стойки приходится срезать внутри что бы плата встала. Но это не сложно.

Цена вопроса 47 руб. Отверстия под тумблер и светодиод сделать не проблема. Очень удобный доступ к платке ежели чего просто разбирается в 1 сек, и так же собирается.

Спасибо за ссылки 😉 Я брал в чипидипе в Митино, но там выбор был небольшой и продавец слабоотапливаемый, в итоге промазал с размерами. Корпуса Giants пожалуй ближе к теме будут ). А коннекторы получше никому не попадались?

V_I_P_E_R

Подскажите - при перепрошивке на последнюю 2.4 с 2.3б4 моторы себя неадекватно ведут. Прошился обратно - все ок. В описании не заметил изменения ПИДов - куда смотреть?

Ustas69

Пиды по I надо гораздо меньше, остальные тоже подкручивал.

flyer39

Подсобите, если у кого осталось в файловых архивах SimpleBGC_GUI_1_0.zip, выложите плиз. И последнюю ГУИ с прошивкой. С сайта simplebgc.com сейчас ничего не могу скачать. Скачивает 40Кб и в ошибку падает. Заранее спасибо.

Gapey
operstab:

Использую вот такие коробочки. Правда стойки приходится срезать внутри что бы плата встала. Но это не сложно.

могу сделать трехосевые платы на мосфетах под конкретную коробочку …
просто в размер 50х50 оно очень плохо влазит , 50х60 былобы удобнее , можно чуток поболее …
тогда вместо того чтобы срезать крепления будем использовать их по назначению …
желательно чтобы саму коробочку можно было прикрутить к стандартному креплению 45х45 , чтобы она легко открывалась (ненужно было ничего откручивать с обратной стороны ) легко было прорезать технологическое отверстие под USB разЪём и ввод кабелей …
те хотелосЪ бы не втыкать разЪёмы через отверстия в коробке (кроме USB ), а открыл коробочку , просунул кабель внутрь , подключил , закрыл коробочку …
нужно подобрать оптимальный вариант самой коробочки …

c3c
Pmiko:

походу

“походу” это сильный аргумент, конечно, но хотелось бы в подтверждение что-то весомее, ссылку на документацию, например… Не сомневаюсь, однако, что у Вас все стало лучше.

flyer39
flyer39:

Подсобите, если у кого осталось в файловых архивах SimpleBGC_GUI_1_0.zip, выложите плиз. И последнюю ГУИ с прошивкой. С сайта simplebgc.com сейчас ничего не могу скачать. Скачивает 40Кб и в ошибку падает. Заранее спасибо.

Не уж то ни у кого не осталось???

alexTAG
flyer39:

Не уж то ни у кого не осталось???

Есть. Не получается загрузить, скажите куда выложить.

Gapey

оно спокойно вытягивается с сайта любой тянучкой с докачкой … например стареньким флэшгетом …
если ничего не получится могу на мыло сбросить …

flyer39

Спасибо, что откликнулись, почту отправил в личку.

Gapey

ушло на почту …
если не секрет , что с этим старьём делать собралисЪ ??? своё ГУИ ???

flyer39
Gapey:

ушло на почту …
если не секрет , что с этим старьём делать собралисЪ ??? своё ГУИ ???

Спасибо.
Есть подвес настроенный с еще первой прошивкой, а ГУИ уже нет, так как настраивался на другом компе. Хочу настройки сохранить, а после - залить свежую прошивку.

p.s. как уже понял зря заморачивался, настраивать придется все равно заново, пиды совсем другие будут.