Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 215 из 334 ПерваяПервая ... 205 213 214 215 216 217 225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,561 по 8,600 из 13343

Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сегодня добился нового результата в настройке... Если держать подвес прямо, то он работает. НО! Стоит наклонить руки больше чем градусов ...

Сегодня добился нового результата в настройке... Если держать подвес прямо, то он работает. НО! Стоит наклонить руки больше чем градусов на 15-20 как срывает ось яв... Поднимаю питание, но не помогает... С параметрами ПИД тоже уже чуть ли не в потолок упираюсь...
    Может ли это быть из за того что мотор на яв у меня вверх ногами?

2.  

Цитата Сообщение от npoctoleo Посмотреть сообщение
    Может ли это быть из за
    Балансировка яв в двух плоскостях

ну тогда вообще не зеаю что еще сделать....

Записей в дневнике
    35
    с выключенной электроникой если наклонять подвес, то он поворачивается?

6.  

Записей в дневнике
    4
    Во подвес, так подвес
    https://www.facebook.com/photo.php?f...type=1&theater

c3c
    c3c вне форума
    Учит правила (до 06.12.2016)
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от lukacher Посмотреть сообщение
    Вот, напилил
    Форма пластин очень странная. Несимметрия какая-то...

Цитата Сообщение от c3c Посмотреть сообщение
    Форма пластин очень странная. Несимметрия какая-то...
    а вот в этом то и прикол Вместо дырок в пластинах могу имя выпилить

10.  
    Учит правила (до 06.01.2017)
    Записей в дневнике
    12
    а вот в этом то и прикол
    Прикол наверное все же в том, что все висит на подшипниках мотора? и ротор гнет по черному...

Цитата Сообщение от skydiver Посмотреть сообщение
    Прикол наверное все же в том, что все висит на подшипниках мотора? и ротор гнет по черному...

еще не было ни одной истории когда погнули ротор по чёрному! ЕЩЕ РАЗ ПИШУ ДЛЯ ТЕХ КТО ЗАКУПИЛ ПЛАСТИКОВЫЕ ПОДВЕСЫ С ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ ПОДШИПНИКАМИ! - Гнёт не ротор, а рама провисает!!!!!! Стальной штырь диаметром 5мм согнуть сложно! Реально, не первый раз слышу такой бред с прогибом ротора Этот подвес тестировался с весом 2500гр. Работает отлично! Не надо ля-ля с ротором. Не гнущаяся рама - решает МНОГО проблем с настройками техники, в том числе и пидами и настройками мощности мотора. Проверено! Это уже 9-й вариант прототипа МУВИ рамы. Всё работает отлично! Видео выкладывать не буду, в избежании нелепых комментариев. КУпите МУВИ за 100000р и не парьтесь в таком случае. Обсуждать хочется с людьми, которые конструктивно мотивируют свои желания по данным вопросам. Вот у меня и есть вопрос ко всем: Какие движки на подвесе можно поставить, чтобы выдерживало вес 3кг??? Потому, что видел ролики где стояли движки 52 и 80хх серий. Работают с таким весом. Но, всё же, двигатели для моей конструкции нужно мощный. Что ставить, то ????

Что ставить, то ????
    Может поставить по 2 движка на кажд. ось ??? Соответственно мощность и плавность

Учит правила (до 06.01.2017)
    Записей в дневнике
    12
    Гнет ротор, гнет. Совсем чуть чуть, но эффект есть + возникают нежелательные резонансы. Какую точность вам удалось добиться по показаниям GUI?
    Помню вы видео показывали с этого подвеса - так там сплошные вибрации были + плавающий горизонт.

Что ставить, то ????
    Ну доступ к станкам у вас есть, можете сделать что то подобное на наше:

Записей в дневнике
    4
    Реально, не первый раз слышу такой бред с прогибом ротора
    И еще не раз услышите. Ни какой это не бред. При нагрузке щупом измерьте зазоры на движке.
    Цитата Сообщение от skydiver Посмотреть сообщение
    Гнет ротор, гнет. Совсем чуть чуть, но эффект есть + возникают нежелательные резонансы
    Правильно Алексей.

еще не было ни одной истории когда погнули ротор по чёрному! ЕЩЕ РАЗ ПИШУ ДЛЯ ТЕХ КТО ЗАКУПИЛ ПЛАСТИКОВЫЕ ПОДВЕСЫ С ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ ПОДШИПНИКАМИ! - Гнёт не ротор, а рама провисает!!!!!! Стальной штырь диаметром 5мм согнуть сложно! Реально, не первый раз слышу такой бред с прогибом ротора Этот подвес тестировался с весом 2500гр. Работает отлично! Не надо ля-ля с ротором. Не гнущаяся рама - решает МНОГО проблем с настройками техники, в том числе и пидами и настройками мощности мотора. Проверено! Это уже 9-й вариант прототипа МУВИ рамы. Всё работает отлично! Видео выкладывать не буду, в избежании нелепых комментариев. КУпите МУВИ за 100000р и не парьтесь в таком случае. Обсуждать хочется с людьми, которые конструктивно мотивируют свои желания по данным вопросам. Вот у меня и есть вопрос ко всем: Какие движки на подвесе можно поставить, чтобы выдерживало вес 3кг??? Потому, что видел ролики где стояли движки 52 и 80хх серий. Работают с таким весом. Но, всё же, двигатели для моей конструкции нужно мощный. Что ставить, то ????
    Вот присоединяюсь к коментариям выше - в ваших показанных роликах были видны вибрации от гуляния внутри подвеса.

А насчёт двух моторов на одной оси - насколько я понимаю, моторы нужны одинаковые (намотанные один в один), суммарное сопротивление должно быть таким, как будто используется один мотор (закон Ома никуда не девается) Подключают моторы последовательно. Фазировка зависит от установки. Физически крепят один мотор жёстко, а второй после включения находит своё нейтральное положение, после этого его можно тоже закрепить.
    Но сам практически не воплощал, ибо нет столько железок в наличии.

Записей в дневнике
    1
    а по поводу моторов. работает с одинаковыми шикарно. у меня такая конструкция главное правильно подсоединить и все будет гуд.

убедили с ротором. Значит буду ставить длинную ось с 2я подшипниками на выходах спереди и сзади. А по поводу одинаковых моторов...... на ось крепить 2 мотора и как их подсоединять к плате? Параллельно? Не нагрузит ли плату таким количеством моторов? (на выходе в плате 3 выхода. В каждый выход по 2 мотора. Не спалю ли я плату????

Записей в дневнике
    1
    конечно спалите, нафиг))) вообще этот вопрос с периодичностью подымается. Алексей об этой возможности с самого начало говорил.

моторы должны вращаться в одну сторону это главное условие и желательно остальные фазы по попарно подсоединить

Записей в дневнике
    4
    убедили с ротором. Значит буду ставить длинную ось с 2я подшипниками на выходах спереди и сзади.
    Мудрое решение.
    Если 2 мотора на ось ставить, то включать параллельно, На плате заявлена нагрузка ( если я не ошибся) 2,5 А на ось. Сможете измерить, сколько сейчас у вас один мотор потребляет? И поэкспериментируйте с замерами токов, если мощность на полную выкрутить в настройках. Производители у плат разные, элементную базу тоже разную ставят. Остается только изучать мат часть вашей конкретной платы.
    Только учтите, 2 мотора на ось, прибавляют головных болей с настройкой в десятки раз, из за смещения магнитного поля при включении. Не у всех получилась реализовать такую конструкцию. Пробуйте, может вам повезет больше других.

Записей в дневнике
    1
    у меня 2 мотора на питчу стоят. головных болей никаких не было. ставил марк2-3, 6d с объективом 24-105, пробывали почти на полную выдвигать, работало все как часы. Единственно изначально настройку сделали почти идеальную.

усложняю вопрос..... а если поставить 2 платы и 2 гироскопа? Одним словом, 2 комплекта на один подвес. ???

Записей в дневнике
    6
    усложняю вопрос..... а если поставить 2 платы и 2 гироскопа? Одним словом, 2 комплекта на один подвес. ???
    А если подумать в сторону дублирования выходных каскадов? Например поставить дополнительно по паре транзисторов на каждую фазу....

Хотя наверно не выйдет... Нужна обратная связь для правильной работы

Записей в дневнике
    1
    нахера?) ради интереса возьмите 32 битную плату там уже можно подключить 2 датчика.
    Не занимайтесь ерундой. Все работает лично проверял не на одной модели. Токи большие только при большом дисбалансе. Если у вас старая плата то там умудриться надо спалить драйвер. В новых врать не буду, но они не многих хуже были старых

Цитата Сообщение от npoctoleo Посмотреть сообщение
    Может ли это быть из за того что мотор на яв у меня вверх ногами?
    Не важно как стоит мотор, балансируйте ось яв, в выключенном состоянии поверните ручку стедика на девяносто градусов и крутите подвес по яву, уверен что у вас качели)

GBM8017-120T для платы от алексмоса пойдут??? Вроде говорят, что до 4-5 кг удерживает ???

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от rcig Посмотреть сообщение
    Поищу другой FTDI. может в нем проблема...
    проблема действительно была в FTDI адаптере. Подключил другой и все прошилось...

народ подскажите как правильно настроить стабилизацию по ролу тряска ужасная срывы заранее спасибо

Коллеги подскажите что за деталь на фото "пыхнула", для чего она и если можно маркировку. Что очень странно дым был, но все работает как прежде нормально, с этой микрухи напряжение выходит 11,67в до неё 12,3

Цитата Сообщение от Creator991 Посмотреть сообщение
    Коллеги подскажите что за деталь на фото "пыхнула", для чего она и если можно маркировку. Что очень странно дым был, но все работает как прежде нормально, с этой микрухи напряжение выходит 11,67в до неё 12,3
    Это защита от переполюсовки. Маркировка IRF9335 или IRF9301. Без детали плата сохраняет работоспособность, но при следующей переполюсовке при подключении питания - повреждения будут более значительными.

Это транзистор, для защиты от переполюсовки IRF9335

Цитата Сообщение от uv3dut Посмотреть сообщение
    Не важно как стоит мотор, балансируйте ось яв, в выключенном состоянии поверните ручку стедика на девяносто градусов и крутите подвес по яву, уверен что у вас качели)
    можно чуть подробнее про балансировку Yaw ?

Записей в дневнике
    23
    Вот, напилил на досуге \
    Модератор

Я напоминаю, для стедиков есть своя тема Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.. Далее все комментарии по стедикам в этой теме стираю, нарушителям раздаю горчичники.

Хочу купить подвес DYS

Сколько грамм нагрузку потянет?
    Хочу повесить Nex + придумать шасси на коптер. Чтобы крутились вместе с камерой. Или подшипникам будет хана.

Может, кто уже делал подобное?
    Спасибо.

Цитата Сообщение от chumric Посмотреть сообщение
    можно чуть подробнее про балансировку Yaw ?
    У ява есть две регулировки:
    мотор ЯВ можно двигать вперед, назад, вправо, влево по трубе,
    можно крутить относительно яв трубы - трубу на которой установлен ролл мотор (буквально 1-2 градуса играют большую роль)

А теперь принцип, мысленно поверните ваш подвес (коптер с установленным подвесом) на девяносто градусов, прибейте лучи к вертикальной стене).
    Со стедиками проще на ручки поставил вертикально и зафиксировал.
    И теперь добиваться вышеуказанными настройками чтобы в любом положении подвеса при кручении по яв он не сваливался.

Всё так же как с двумя другими осями, смысл тот же - разгрузить мотор.
    Последний раз редактировалось uv3dut; 13.04.2014 в 10:53.

Забанен
    Записей в дневнике
    12
    Отлетал с подвесом 1 раз все работало отлично! решил в гуи чуть скорость РУ снизить на следующий день, высветило что аксель не откалиброван, откалибровал 2 сенсора, включаю подвес и мотор яв крутиться против часовой стрелки на максимальных оборотах, перепробывал все! куда копать? что случилось с платой? или мотором?

Продолжение истории с "дымком", плата перестала правильно понимать напряжение, т.е. подключаю 12,3В, а в ГУИ показывает 8,2

Записей в дневнике
    2
    Продолжение истории с "дымком", плата перестала правильно понимать напряжение, т.е. подключаю 12,3В, а в ГУИ показывает 8,2
    Вы заменили деталь?
    Я тоже менял было эту деталь, все работает, напряжение вроде правильно показывает.

Цитата Сообщение от filip95 Посмотреть сообщение
    Вы заменили деталь?
    нет еще

Забанен
    Записей в дневнике
    12
    НАрод помогайте, плата 32 бита в гуи аксель калибруется но при нажатии кнопки запись выбивает " аксель не откалиброван"

основная через раз записывается а дополнительная калибровка сбрасывает

Записей в дневнике
    2
    нет еще
    Я думаю надо заменить и тогда смотреть, если не работает то дальше искать. Может датчик напряжения как-то зависит от этой детали, может с выводов идут контакты на датчик. Я особо не обращял внимания когда сгорела деталь, что показывает датчик напряжения.

Добрый день.
    Появилась проблема с платой ( пр-во беларусь) летала с гопрошкой с зимы. На прошлой неделе в полете перестала работать. На земле тестирую: подключена через понижающий бэк. На выходе бека ровно 9 вольт. Квадрик питается 3s. Проблема в следующем: при подключении драйвер пич начинает сильно греться. Ролл чуть теплый. Через минуту плата вырубается. Питание проверяю. 9в. Передергиваю питание раз 5 и все работает как надо драйверы совершенно холодные. Все подключения на пайке. Плату на всякий прогрел станцией. Ничего не изменилось. При каждом полете раз 5-8 передергиваю питание, выбирая когда драйвер не греется и потом в полет. При таком способе драйвера вообще холодные. Чтож могло произойти? Куда копать?

Записей в дневнике
    2
    Народ, может не по теме, если что то не пинайте, а дайте линк. Суть вопроса: есть рама DJI F550 сток + стоковые ноги DJI + подвес RCTimer 2х.
    Задача: прикрепить подвес к раме и вынести его чуть вперед, чтобы лучи не лезли в кадр. Может есть у кого опыт?

+ Ответить в теме