Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Dynamitry
mozzart:

Возможно ли, что мотор по питчу с приличным залипанием? Проход через такое залипание может вызывать дерганье.

завтра проверю и эту версию. Может повредил вилку подвеса при перевозке

Jantravolta
Dynamitry:

крутилка, управляет пропорционально

попробуй пока отключить в гуи

RuslanG

с 32 битной платой, на второй сенсор типа этого , для правильной работы нужно припаять перемычку

flyer39

Как определить количество полюсов на таких двигателях: bgm2212-70 и bgm2208-70?

flymodel

А просто подсчитать видимо можно?

flyer39:

Как определить количество полюсов на таких двигателях: bgm2212-70 и bgm2208-70?

flyer39
flymodel:

А просто подсчитать видимо можно?

Александр, если бы я знал как подсчитать, то не писал бы. Не будете ли так любезны рассказать, как можно подсчитать? Если это вас, конечно, не затруднит.

flymodel

Да просто визуально подсчитать и все. Там же видно магниты и обмотки в окна охлаждения то.

flyer39:

Александр, если бы я знал как подсчитать, то не писал бы. Не будете ли так любезны рассказать, как можно подсчитать? Если это вас, конечно, не затруднит.

flyer39
flymodel:

Да просто визуально подсчитать и все. Там же видно магниты и обмотки в окна охлаждения то.

Не думал, что в данном случае это так просто ))) Буду знать.

RuslanG

полюса это магниты, их число и есть необходимое значение
а вообще лучше найти сайт производителя и посмотреть там:

Item no.: BGM2212-70
12N 14P
Wire: 0.15mm
Turn: 70 T
Motor size: Ф28*30
Shaft: Ф3.17
Ω Ri :18.7ohm
Weight: 66g

пруф www.dys.hk/ProductShow.asp?ID=17

Item no.: BGM2208-70
12N 14P
Wire: 0.15mm
Turn: 70 T
Motor size: Ф28*26
Shaft: Ф3.17
Ω Ri :13.30ohm
Weight: 40g

www.dys.hk/ProductShow.asp?ID=15

Taiga

Напомните, что новенького от AlexMos? Хотел бы взять универсальную платку на три оси, что бы не заморачиваться с установкой двух плат на носимый подвес. Да вот узнал от своего продавца, что у него нет вообще никаких плат! Дефицит? …Или можно где-то купить?

operstab

А что новый контроллер не подходит? Вроде как 3 оси на одной плате 32 бит ну и все прелести новизны. И продается.

Taiga

Ну вообщем да, запилился совсем. 😃 Спасибо!

RuslanG

кстати очень порадовало что в 32битной плате нет сыпятся ошибки, даже с длинным тонким (0.3) проводом на сенсор, даже без колец, штук 5-6 вылезло из за того что я на горячую моторы отключал включал

crazygnome
Anatoll:

А к 32-битной плате своё ГУИ?

да,лежит в разделе 32-бит

crazygnome

сегодня кстати тестили 32-бит платку на Робинсоне) Горизонтик подваливает при 150км))