Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 227 из 334 ПерваяПервая ... 217 225 226 227 228 229 237 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,041 по 9,080 из 13333

Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; А не у кого случайно нет информации по 2-х осевому подвесу (прошивка и софт) фирмы DAL. Нигде найти не могу....

А не у кого случайно нет информации по 2-х осевому подвесу (прошивка и софт) фирмы DAL. Нигде найти не могу.

2.  
    c3c
    c3c вне форума
    Учит правила (до 06.12.2016)
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от investigator Посмотреть сообщение
    А есть ли подвесы заточенные под смещенные камеры, что бы пересечение осей стабилизации находился не центр масс а нодальная точка, Или хотя бы на оси по yaw.
    Если разговор про летающие подвесы, то несовпадение нодальной точки и центра масс неактуально, ИМХО.

Записей в дневнике
    9
    Хочу переделать вертикальный подвес под горизонтальный.

Есть вопросы по конструкции, а именно как крепить горизонтальный подвес к раме?
    Так как получается очень неравномерное распределние веса на демпфера

Не получается настроить ЯВ, настройки всякие пробовал, куда еще копать?

6.  

попробуй отключить лимин ускорений
    потом - отключить подтяжку 12С

Забанен
    Записей в дневнике
    1

Учит правила (до 06.01.2017)
    Записей в дневнике
    12
    Black armored drone, за совершенно неадекватные деньги.

10.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    возможно, В цену не вникал, внешне понравился

Цитата Сообщение от Creator991 Посмотреть сообщение
    подтяжку убери и начни все сначала с нулей.

c3c
    c3c вне форума
    Учит правила (до 06.12.2016)
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Rovbuilder Посмотреть сообщение
    внешне понравился
    Кажется, именно такой в уличное кафе в Италии влетел

Вот ведь блин, мне с моим то коптером стремно в людном месте, а с таким так вообще... Ну на фиг...
    Как то раз забыл выключить батарейку на коптере и полез менять канал на ресивере, так мне чуть пол пальца нахрен не отрубило.

Цитата Сообщение от npoctoleo Посмотреть сообщение
    Вот ведь блин, мне с моим то коптером стремно в людном месте, а с таким так вообще... Ну на фиг...
    Как то раз забыл выключить батарейку на коптере и полез менять канал на ресивере, так мне чуть пол пальца нахрен не отрубило.
    Техника безопасности прежде всего!
    Я тоже хотел толкнуть висящий коптер и не рассчитал - попал под оба винта!
    Пальцы 3 месяца лечил.

Цитата Сообщение от evgeny_online Посмотреть сообщение
    Техника безопасности прежде всего!
    Тут как говориться не попробуешь не поймешь! А на ошибках люди учатся, в том числе и я))

Цитата Сообщение от npoctoleo Посмотреть сообщение
    Тут как говориться не попробуешь не поймешь! А на ошибках люди учатся, в том числе и я))
    Лучше на чужих!

Сообщения пошли о безопасности. Да безопасность это самое первое и необходимое. У меня возникает вопрос к участникам данного форума, особенно к тем кто летает по фпв! Изучают ли пилоты руководство, по авиационной безопасности, авиационной метеорологии, правила полетов по пвп, разбираются ли в авиационных картах, понимая что такое воздушные трассы, что такое схемы Sid и Star. Просто очень часто удивляюсь как можно летать не зная и не соблюдая данные правила. Ведь многие не понимают что коптер или вертолет это не игрушка, и мы пилоты несем ответственность за все происходящие. Особенно часто встречаются видео ролики полетов в жилой зоне!
    Последний раз редактировалось Videoru; 28.05.2014 в 23:27.

Записей в дневнике
    268
    Цитата Сообщение от skydiver Посмотреть сообщение
    А ты видел как у него за эти неадэкватные бабосы ролл неадекватно работает??? Хихи
    Зато стоолько пафоса

Цитата Сообщение от c3c Посмотреть сообщение
    Кажется, именно такой в уличное кафе в Италии влетел
    Нафига он его за ноги хватал вообще? Решил экстренно переделать в стедикам?)))

Возвращаясь немного ближе к теме))) снял со своего подвеса ноги, сделал посадочное гнездо, снова перенастроил и получил полное отсутствие осцилляций даже в сильный ветер. Так что проблема действительно была в весе подвеса. Спасибо всем за советы.

Подскажите - нужно ли ставить ферритовые кольца на провода моторов если они расположены недалеко от контроллера???

Записей в дневнике
    12
    Вот не понимаю я блин людей.... нужно/не нужно решать вам. Есть ошибки по и2с - ставьте, нету ошибок - не ставьте.
    И не надо один и тот же вопрос в две темы одновременно постить.

Щас буду ругаться на Москаленко! Почему афтор этого контроллера (прошивки) не помогает пользователям, я купил плату у официалов на RCtimer.com значит я заплатил не только за железо и прошивку но и за тех поддержку, если я чего то путаю или не понимаю поправьте меня???

По существу, нашел почему по оси ЯВ подвес колебался (пост 9046) если во вкладке "ПуьтRC" параметр "сглаживание" сделать больше 5 то начинается ТРАБЛ, я поставил 4 и все заработало как надо.
    Но горизонт так и уводит (пост 9017), пробовал все что советовали здесь коллеги (спасибо им за это) потратил почти 5 часов на настройку, калибровал 4раза, ПИДы крутил по разному, подтяжка I2C не влияет, доверие гироскопу ставил от 40 до 100. устал я сегодня

Не подскажите, у меня 2-х осевой подвес. Когда запускаю гуи и вижу показания (батарею не подключал) - когда отклоняю влево-вправо - в гуи меняется ROLL , а когда вниз - вверх - в гуи меняется PITCH - это правильно. С батареей пока не могу проверить - нет камеры гопро3, а без камеры все как-то так живо дергается.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sva1612 Посмотреть сообщение
    Не подскажите, у меня 2-х осевой подвес. Когда запускаю гуи и вижу показания (батарею не подключал) - когда отклоняю влево-вправо - в гуи меняется ROLL , а когда вниз - вверх - в гуи меняется PITCH - это правильно. С батареей пока не могу проверить - нет камеры гопро3, а без камеры все как-то так живо дергается.
    вместо камеры мыла кусок, а по ГУИ предполагаю надо поменять оси местами в настройках положения датчика X-Z

Забанен
    Записей в дневнике
    12
    ага вот видос этого чуда http://static.youreporter.it/video_D...nte_il_decollo

сорри не дочитал ветку) уже скинули...

Вот не понимаю я блин людей....
    Я вроде как совета спросил.... А вы сопли разводите. Можно было просто объяснить

Записей в дневнике
    12
    Можно было просто объяснить
    Вам объяснили, или все ещё непонятно? Тут уже 227 страниц однотипных вопросов, хочется чтоб люди умели пользоваться поиском, читать и анализировать.

Записей в дневнике
    1
    Щас буду ругаться на Москаленко! Почему афтор этого контроллера (прошивки) не помогает пользователям, я купил плату у официалов на RCtimer.com значит я заплатил не только за железо и прошивку но и за тех поддержку, если я чего то путаю или не понимаю поправьте меня???

По существу, нашел почему по оси ЯВ подвес колебался (пост 9046) если во вкладке "ПуьтRC" параметр "сглаживание" сделать больше 5 то начинается ТРАБЛ, я поставил 4 и все заработало как надо.
    Но горизонт так и уводит (пост 9017), пробовал все что советовали здесь коллеги (спасибо им за это) потратил почти 5 часов на настройку, калибровал 4раза, ПИДы крутил по разному, подтяжка I2C не влияет, доверие гироскопу ставил от 40 до 100. устал я сегодня
    по поводу поддержки. в сети море инфы уже, и про настройку и т.д. народу лень читать. Не устраивает? берем железяку джеев,
    Купили у рс таймера? спрашивайте с них. вы ж про винду у билл гейтся тех поддержку не просите?)

Ну и чего налетели на чел? Как грачи. Сами такими же были. И вас посылали и вы злились. Будьте вежливыми друг к другу.
    Уважаемый а где у вас закреплен дополнительный датчик скажите пож.

Может I по яву поднять выше 0?

Вопрос не в тему: на сони стоит ик-предатчик какого производителя? Фотографирует ли в авто режиме или только в мануале при подключенном hdmi? Включает запись видео?

Записей в дневнике
    268
    Щас буду ругаться на Москаленко! Почему афтор этого контроллера (прошивки) не помогает пользователям, я купил плату у официалов на RCtimer.com
    Вы купили плату у официалов, а не у Леши, вот там и ругайтесь и просите поддержки! Еслиб Алексей платами торговал то вопрос/претензия былибы уместны а так Алексей мыслитель, и еслиб он отвечал на вопросы всех и каждого юзера то не видать Вам и нам новых прошивок! Так что не надо тут воду мутить!!!

Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    а так Алексей мыслитель
    Кстати, доложу, что я задавал Алексею вопрос в личке по подвесу, и он очень обстоятельно мне ответил.

Записей в дневнике
    35
    коенчно, есть личка, почта, скайп , офф сайт.
    на крайняк телефон есть

Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    Вы купили плату у официалов, а не у Леши, вот там и ругайтесь и просите поддержки! Еслиб Алексей платами торговал то вопрос/претензия былибы уместны а так Алексей мыслитель, и еслиб он отвечал на вопросы всех и каждого юзера то не видать Вам и нам новых прошивок! Так что не надо тут воду мутить!!!
    выдержка с официального сайта http://www.basecamelectronics.ru/company/
    О компании

Компания BaseCam Electronics основана Алексеем Москаленко и его партнерами для разработки решений для стабилизации камер на базе безколлекторных моторов с прямым приводом.
    .......................
    Производством контроллеров и различных подвесов занимаются партнеры компании, со списком которых вы можете ознакомиться на этой странице.

Мы открыты для сотрудничества и всегда готовы предложить наше решение для использования в различных областях, требующих стабилизации устройств съемок.

Насколько я понимаю, тут написано что он занимается именно поддержкой софта
    Цитата Сообщение от Dreadnought Посмотреть сообщение
    Кстати, доложу, что я задавал Алексею вопрос в личке по подвесу, и он очень обстоятельно мне ответил.
    А кто или что ему мешает ответить здесь в теме, может у кого возникнут такие же траблы, он прочитает и решит все проблемы. Зачем тогда этот форум? если я решил или решу эту проблему я делюсь информацией, а не тихушничаю!
    На данном форуме в профильных темах есть куча аВторов своих девайсов и они очень дружественно относятся к своим покупателям/пользователям. Пример, Smaltim автопилот для самолетов, производят в Новосибирске, а автор и мыслитель находиться в Москве и он очень оперативно помогает своим пользователям советом и прошивками, чем ваш Москаленко лучше?
    Я некого не хочу обидеть/оскорбить я хочу решить проблему и ни кто как Москаленко может мне помочь!

Вообще по условиям соглашения техподдержкой своих покупателей обязан заниматься продавец а не разработчик софта ...
    кто или что ему мешает ответить здесь в теме,
    Мешают как минимум правила этого форума ...
    Пока вы чтото покупаете и используете - вам здесь рады ...
    но как только вы начинаете на этом что то зарабатывать , то обсуждение того что вы разрабатываете или продаете это уже коммерция и реклама !!!!
    и то и другое на этом форуме запрещено ...
    если вы не смогли получить помощи на этом форуме - обращайтесь к продавцу ... если вам помогли и вы считаете что полученная информация полезна другим форумчанам , можете опубликовать её здесь ... с вашей стороны это не будет нарушением ....

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Gapey Посмотреть сообщение
    Вообще по условиям соглашения техподдержкой своих покупателей обязан заниматься продавец а не разработчик софта
    До обычных пользователей соглашение доведено? -Нет, в таком случае его можно засунуть в Ж. вроде на сайте висит. Допустим РЦтаймер не отвечает на вопросы пользователей. -что делать? Механизм "санкций" предусмотрен?

Цитата Сообщение от Gapey Посмотреть сообщение
    но как только вы начинаете на этом что то зарабатывать , то обсуждение того что вы разрабатываете или продаете это уже коммерция и реклама !!!!
    Так если вы на этом зарабатываете, в чем проблема заплатить за рекламу? Платная т.п. в теме стоит тут копеечно в месяц. Или вы считаете Виталий должен нахаляву предоставлять площадку которую он строит уже 15 лет? Он тоже зарабатывает свои деньги, Москаленко же софт не нахаляву раздает, правильно? Не нравится тут - создавайте свой форум, и на главной странице проекта пишите что вся техподдержка только на вашем и форуме и нигде больше. Это абсолютно нормальная практика.

Цитата Сообщение от RuslanG Посмотреть сообщение
    на крайняк телефон есть
    Ага. Озвучьте его, позвоним все вместе Москаленко.

Записей в дневнике
    7
    Или вы считаете Виталий должен нахаляву предоставлять площадку которую он строит уже 15 лет?
    Не, Алексей... форумы админами в одиночку не строятся.
    И держатся на таких как Вы, Alexmos и др.
    А то, что данная площадка в сети столько лет говорит о том, что администрация ведёт грамотную политику и умеет договариваться (найти золотую середину). Это я по поводу "платной рекламы" и "халявы".

Андрей, тысячи пользователей успешно ворочают видеодевайсы как на коптерах, так и в руках на контроллёре Алексея.
    Между потребителем и Alexmos масса посредников... Которые могут банально допустить некачественные комплектующие, небрежную сборку, корявую прошивку, пробитые обмотки в двигателях, сопливость конструкции... да вообщем-то много чего...
    Так что ваши нервы не по адресу, согласитесь.

Причём, как и было сказано выше, Алексей никогда не отказывает в помощи.

Если мой желудок не в состоянии переварить оплаченое в ресторане блюдо, то претензии скорее к повару, чем к автору рецепта.

Ткните меня где написано, или подскажите. Почему во втором положении кнопки, где в инкрементальном режиме при отпускании джойстика, когда камера должна замирать в положении по оси PITCH, она медленно продолжает дрейфовать до нижней точки? Короче нет фиксации камеры в момент отпускания джойстика, где фиксация должна быть!

В первом режиме, где камера возвращается в центр, джойстик работает хорошо.

Вот такой джойстик: http://content.foto.my.mail.ru/mail/.../152/h-163.jpg

Кстати, на этом джойстике минус рядом с контактом "В", а "плюс" там где минус, последняя нога...
    Последний раз редактировалось Taiga; 31.05.2014 в 14:08.

Цитата Сообщение от Taiga Посмотреть сообщение
    Ткните меня где написано, или подскажите. Почему во втором положении кнопки, где в инкрементальном режиме при отпускании джойстика, когда камера должна замирать в положении по оси PITCH, она медленно продолжает дрейфовать до нижней точки? Короче нет фиксации камеры в момент отпускания джойстика, где фиксация должна быть!
    думается мне что он у вас не в нулевую позицию встает, джойстик ваш. Триммировать надо пробовать.

Цитата Сообщение от Necromant Посмотреть сообщение
    думается мне что он у вас не в нулевую позицию встает, джойстик ваш. Триммировать надо пробовать.
    Каким образом триммируется джостик? Ничего с ним не делал... Инструкция на английском, в поиске нашел, но там по английски, не понятно. Перекалибровать датчики что ли?
    Последний раз редактировалось Taiga; 31.05.2014 в 18:36.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Перекалибровать датчики что ли?
    датчики не причем
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: трим.png‎
Просмотров: 71
Размер:	26.6 Кб
ID:	944044  
    Последний раз редактировалось Rovbuilder; 31.05.2014 в 19:05.

Каким образом триммируется джостик? Ничего с ним не делал... Инструкция на английском, в поиске нашел, но там по английски, не понятно. Перекалибровать датчики что ли?
    возьми простой резистор переменный на 10 килоом группы А, и подключи и попробуй , если будет все отлично значит джойстик плохой или еще чего. или попробуй второй резистор на джойстике. Так ты определишь где у тебя проблема.

+ Ответить в теме