Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

modsley
Faceless:

имея назу подключил к приемнику напрямую. да и зачем какие то дополнительные данные с назы, если сам контроллер подвеса справляется не плохо

Вот что-то мне подсказывает, что во-первых разработчик контроллера подвеса не от нечего делать реализовывал подключение к полётному контроллеру, а во-вторых, чем больше информации, тем контроллеру повеса легче делать своё дело.

fidller

внешний контроллер требовался при резких углах порота и наклонах.
Начиная с последних прошивок необходимость во внешнем контроллере отпала полностью. Это было написано в примечании в одной из прошивки, из личной беседы с Алексмосом.

c3c
fidller:

Это было написано в примечании в одной из прошивки

Прочитать бы примечание… Ссылочку не дадите?

rcig

Подскажите, пожалуйста, в режиме следования подвес работает только по PICH. По ROLL не работает. Что делаю не так?

karavaev
rcig:

Подскажите, пожалуйста, в режиме следования подвес работает только по PICH. По ROLL не работает. Что делаю не так?

Добавьте скорость следования по ROLL она по умолчанию стоит 0

Taiga

Всем доброго дня!
сегодня, от нечего делать попробовал крутануть моторы на недособранном подвесе. Меня насторожило что один из моторов труднее проворачивается. Уже думал где-то зажал, потом обратил внимание что “зажатый” якобы мотор подключен к плате (AlexMos)! Отключил. И мотор закрутился так же легко как и второй, не подключенный к плате. Да! Мотор заработал как генератор тока. Причем сила этого упирания была довольно чувствительной, и с увеличением оборотов вращения становилась сильнее.

Вопрос на всякий случай! Нельзя ли таким образом пожечь что-нибудь на плате? Конечно выходной каскад рассчитан на более сильный ток. Это понятно, но чем черт не шутит!? 😃

RuslanG

Я так спалил транзистор защиты от переплюсовки. Но мотор крутил быстро

Ighn

Кто-нибудь знает, есть ли в природе контроллер БК подвеса с функцией автоматизации съёмки 3d панорам? Очень было бы удобно. Вот, есть проект: rcopen.com/blogs/97195/18552, но это немного не то. В этом проекте требуется радиомодем для соединения подвеса с компом. Нужна программа, зашитая в контроллер с возможностью преднастройки параметров через комп. После настройки шлётся простая команда “старт” через свободный канал р.у.

fidller

а зачем именно бк? когда все на сервах было там по проще было. можно было б через ардуинку все загнать. а так такие головы ( на сервах) фотохигер кажется делал

Ighn

В принципе, может и не нужен БК. Было бы неплохо иметь универсальность. А так придётся иметь специализированный подвес только для фото. Если не сложно, есть ли ссылка, где можно посмотреть на готовые решения подобных подвесов?

Taiga

Подскажите куда на плате AlexMos (32 бит) подключить аналоговый джойстик? И что он из себя представляет? Для носимого подвеса. В принципе достаточно только по PITCH. Хотя и по ROLL не помешает! Догадываюсь, что там обычный резистор? Куда его родимого втыкать? 😃

Rovbuilder
Taiga:

Подскажите куда на плате AlexMos (32 бит) подключить аналоговый джойстик? И что он из себя представляет? Для носимого подвеса. В принципе достаточно только по PITCH. Хотя и по ROLL не помешает! Догадываюсь, что там обычный резистор? Куда его родимого втыкать?

RX_Pitch крайние ноги резистора между (+) и (-) центральная нога резистора на управление, на плате (у меня) подписаны выводы, я подключил от PS3 там же и кнопка есть, если использовать оба резюка и кнопку, нужно 5 проводов, брал кабель от УСБ удлинителя, (если на картинку смотреть, слева направо, то “сигнал” “+” “-”

www.dropbox.com/s/16uznu4uh3ky15t/TILT.mp4

и еще возможно придеться запаять перемычку

Taiga

У меня другая плата, 32 бита (хотя и по этой плате тоже надо было узнать) Та, где все три оси на одной плате 50Х50мм. Интересно, как там подключить джойстик?

Да, и как называется сам джойстик? Что бы найти его через поисковик в интернете?

Shah
Taiga:

У меня другая плата, 32 бита (хотя и по этой плате тоже надо было узнать) Та, где все три оси на одной плате 50Х50мм. Интересно, как там подключить джойстик?

Вот тут лежит инструкця www.basecamelectronics.ru/downloads/32bit/

Taiga:

Да, и как называется сам джойстик? Что бы найти его через поисковик в интернете?

Вот джостики www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=arduino 2 axis joyst…

Basil
Rovbuilder:

и еще возможно придеться запаять перемычку

Андрей, Bluetooth Tarot так и не удалось привинтить к подвесу?

Gunnman

Требуется совет по alexmos.
Есть подвес DYS 3 axis sony nex
Есть плата alexmos (8bit) с модулем третьей оси.
Все собрал, подвес отбалансировал, сенсор закрепил, феритовое кольцо на шнурок сенсора одел, прошивку последнюю залил.
Батарейку использую 3S 2200mah.
Полез в настройки…количество полюсов моторов определяет не верно, на сайте DYS написано что моторы 22 полевые и 18 магнитов…а в инструкции alexmos написано что количество полюсов равно количеству магнитов. Какое в итоге кол-во указывать-то? 18 или 22?
Не понял как определить необходимую мощность моторов…“на глаз” или есть способ какой-нить?

Anatoll

попробуй мои настройки:
10 - 003 - 12 - 80
8 - 003 - 5 - 60
10 - 003 - 10 - 80
у меня такой-же подвес…

Taiga
Rovbuilder:

и еще возможно придеться запаять перемычку
Миниатюры

А куда перемычку впаивать?

Rovbuilder
Taiga:

А куда перемычку впаивать?

В моём случае это припоем соединить две площадки рядом со входами. Не знаю как на вашей
Плате. А об этом и в мануале есть

Basil:

Андрей, Bluetooth Tarot так и не удалось привинтить к подвесу?

Пока не было времени