Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Andrey_Ch
SteinDen:

интересный концепт

И чего в этом интересного? Красивая картинка? Может быть. Только это все плод дизайнерской фантазии, не имеющей ничего общего с работоспособным подвесом. Вроде в конструкцию моторы заложены, а управляться они чем будут? Силой мысли автора? Там даже место под электронику не заложено, не говоря уже про источник питания.

SteinDen
Andrey_Ch:

Вроде в конструкцию моторы заложены, а управляться они чем будут? Силой мысли автора? Там даже место под электронику не заложено, не говоря уже про источник питания.

Лично я например в этом проблемы не вижу. Все это решаемо. Естественно, практическая реализация будет выглядеть немного иначе.

beatl

А если бы еще аффтар добавил компенсацию по ролуу - цены б картинке небыло… Эхххх, художники )))))

Andrey_Lopatko
Andrey_Ch:

И чего в этом интересного? Красивая картинка?

Кстати первая, что я встречал, грамотная реализация демпфера, хоть и на картинке
хоть и без рола 😃

beatl
Art_Nesterov:

Коллеги, подскажите… На стандартной 8-битной плате начали сильно греться драйвера 6234. После подачи питания, буквально за 30сек они разогреавются. Раньше вроде были тепленькие, а вот после краша восстановил октокоптер, а драйвера, как печка греются… Что проверить? (Моторики нормальные, подвес сбалансирован)

Ищи КЗ в моторе или его проводе, который подключен к этому драйверу

Нашел ролл на картинке…
Жаль, что ни один контроллер, который можно купить за деньги такую схему не поддерживает.

Creator991
beatl:

добавил компенсацию по ролуу

а вы внимательно посмотрите там все три мотора есть и ролл и пич и яв

любой 3х осевой контроллер будет работать с таким подвесом

beatl
Creator991:

а вы внимательно посмотрите там все три мотора есть и ролл и пич и яв

Ужо нашел.

Creator991:

любой 3х осевой контроллер будет работать с таким подвесом

Заблуждаетесь. Хоть и чистосердечно. Проверено на практике. Оч коряво.

Вот скамстарлил подвесик за 3 копейки ))))

Высота 92 мм. В фантом встает без переделки ног.

fotki.yandex.ru/users/rcrotor/view/1006156


Andrey_Ch
SteinDen:

Естественно, практическая реализация будет выглядеть немного иначе.

Creator991:

любой 3х осевой контроллер будет работать с таким подвесом

Если его сбоку изолентой прикрутить

beatl:

Проверено на практике. Оч коряво.

Правильно Алексей. Рисовать - одно дело. А сконструировать рабочий механизм - совсем другое. Не всегда эти два процесса совпадают. По крайней мере сей прототип не тянет на подвесную премию.

beatl

В принципе, сделать такой подвес, при наличии моторов, - 2 дня. Рендеринг этого подвеса на Грабкаде имеется. Но моторов нет… И смысла не вижу. Наупражнялся я с репозишеном осей по самые сопли ))))

xander_kej

Господа, а почему при подключении через ЮСБ - всё настртоил и работает
А когда ЮСб отключил и оставил просто питание - ничего не работает
Просто подвес болтается соплёй

Faceless
xander_kej:

А когда ЮСб отключил и оставил просто питание

может аккумулятор разряжен или не подключен?

xander_kej
Faceless:

может аккумулятор разряжен или не подключен?

Да заряжено всё
Там 6 банок через понижайку 12 вольт

Faceless
xander_kej:

понижайку 12 вольт

может из-за нее? попробуйте подключить напрямую к аккумулятору, с подходящим напряжением. больше вариантов нет

Piranha
xander_kej:

Просто подвес болтается соплёй

Светодиоды мыргают? Питание идет на проц?

shura2000
beatl:

Вот скамстарлил подвесик за 3 копейки ))))

а есть еще фоты. Или чертежик?

xander_kej
Piranha:

Светодиоды мыргают? Питание идет на проц?

Горит только красный
зелёный молчит собака

тимохфей

Добрый день! Покупал подвес aerocam полгода назад. Сайт не работает. От скольки вольт работает подвес? Что за разъемы fc_pitch и fc_roll? Спасибо

xander_kej

разобрался вроде
почему то проходит порядка пары минут, пока подвес раздуплится и включится

rinatka7
xander_kej:

А когда ЮСб отключил и оставил просто питание - ничего не работает

Плата 8 бит или 32?
Я на 32 битной то же самое наблюдаю, если повес держать в руках(тряска)…не запускается, а если подвес неподвижен то запускается сразу!

modsley

Что-то я ниччё не понимаю.
В описании настройки читаю: поднимаем Р, начало вибрировать? поднимите D, пока не перестанет, снова поднимайте Р, начало вибрировать? поднимите D, пока не перестанет. В конце концов, вы получите такое значение D, которое уже не сможет устранять осцилляции, вызываемые высоким значением P.
всё это замечательно. Но у меня уже P=255 и больше поднимать его некуда. D= 16. Ничего не вибрирует.
Что я делаю не так?

modsley

Обнаружил некую странность. Если я ставлю Р больше 50, то после того, как делаю отключить/подключить, Р стоит 50. Если меньше, то Р стоит как поставил.
И ещё вопрос: количество полюсов ставить такое, сколько магнитов в моторах или оставить столько, Сколько контроллер определяет по нажатию кнопки АВТО?