Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 242 из 334 ПерваяПервая ... 232 240 241 242 243 244 252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,641 по 9,680 из 13350

Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Доброго времени суток. Прошу информации по использованию параметра Лимит ускорений и значение аж до 500. На что и как влияет ...

Доброго времени суток. Прошу информации по использованию параметра Лимит ускорений и значение аж до 500. На что и как влияет понять не могу. Может просветит кто. Спасибо.

2.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Руслан Прохоров Посмотреть сообщение
    поднимаюсь вверх (пробовал 1 м/с) срывается...
    Наводки от силовой. когда вверх поднимается, наводки на плату сильно влияют. В городе вообще с этим труба. Эфир так загажен всяким излучением.

Забанен
    Записей в дневнике
    12
    Андрей, все работало до камчатки отлично. Куча съемок, с отличной стабилизацией.... что случилось не понимаю. прозвоню моторы еще... возможно мотор какой то битый...

летали и возле ЛЭП, и в разных точках Москвы... все ок. был у меня случай с 600 вт передатчиком 5.8 он не давал работать подвесу, поменял на старый 250 мвт. Но там были видны ошибки в ГУИ при включении.

что может быть еще?
    может питание проседает, акк общий? или помехи прут по питанию. Попробуй отдельную мелкую батарею на подвес

6.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Jantravolta Посмотреть сообщение
    может питание проседает, акк общий? или помехи прут по питанию. Попробуй отдельную мелкую батарею на подвес
    аккум у меня отдельный на подвесе

Убрал второй сенсор который был возле мотора я и вблизи силовой платы коптера. .Все заработало! проблема в наводках! Откуда они появились? 100 полетов отлетал уже с подвесом, и тут появилась эта проблема? сенсор менял на новый и плату тоже...

Все заработало! проблема в наводках! Откуда они появились?
    Может протерся один из проводов? Начал подкорачивать немного по карбону, когда сдвинули датчики - провод отошел. Если много вылетов было + вибрация - всякое бывает. Лучше проверить))) а по наводке - может кольцо феритовое поставить?

Забанен
    Записей в дневнике
    12
    Возможно из за вибрации и перепадов температур силовая плата повредилась(микротрещены на пайке). вечером проверю. пока буду летать с одним сенсором

10.  

пока буду летать с одним сенсором
    Честно говоря я в принципе летаю с одним датчиком - результат лучше получается.

Здравствуйте, уважаемые!
    Скажите, крепить датчик положения камеры к подвесу на двустороннем скотче - это нормальная практика? Какие рекомендации ? Привернуть винтами? А все ли так делают? Вносит ли скотч некую погрешность за счёт своей эластичности? Я, честно говоря, в этом сомневаюсь - у скотча толщина меньше миллиметра, масса датчика очень мала. Но всё же- вдруг есть некий принципиальный момент, который я не понимаю и надо обязательно датчик привернуть?

Записей в дневнике
    18
    у меня на термоклей приклеено. Держится хорошо. Если надо снять феном разогреваю и легко отдирается.

Записей в дневнике
    35
    не должно быть резонансов на датчике, он очень чувствителен, даже 1мм много, я крепил тонким, но сверху притягивал пластиной, тогда настраивая ПИДы меньше проблем

Тишина

Цитата Сообщение от flymodel Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Прошу информации по использованию параметра Лимит ускорений и значение аж до 500. На что и как влияет понять не могу. Может просветит кто. Спасибо.

Цитата Сообщение от Dreadnought Посмотреть сообщение
    А все ли так делают?
    У меня на круглую трубу сделан переходник на 3д принтере, идеально защелкивается, но на всякий случай сделал стяжку под винт. Ну а сверху через 2-сторонний скотч на ровную поверхность.
    Если кому нужен такой же - качайте: https://www.thingiverse.com/thing:340826

Подскажите по подвесу DYS 3-axis Brushless Gimbal for Sony Nex Cameras BLG3SN.
    К сожалению его инструкция малоинформативна.
    В комплекте три двигателя...
    1. Два таких ---> http://www.dys.hk/BigFiles/motor/BGM4108-130/1.jpg
    2. И один такой ---> http://i.ebayimg.com/00/s/OTAwWDEyMDA=/z/hG4AAOSwRLZT4C2d/$_57.JPG

Видно, что центральные части моторов разные.

Мотор номер 2, с "дыркой посредине" на какую ось нужно ставить ?

Подскажите, а что это за зверь такой AlexMos BGC 3.53 3-axis Firmware Simplebgc Brushless Gimbal Controller w/IMU ? (цена смущает)
    Продавец есть в официальных реселерах Simplebgc

Итак, проблема с питч-мотором так и не исчезла. Проверил выход на плате путем переназначения выходов, поставил I=0,01, ошибок по шине нет, мотор менял на аналогичный, настройки не позволяют выставить выше, чем P=15, D=7, т.к. начинается дикая высокочастотная вибрация.
    А сама проблема видна на тестовом видео:

Напомню, что мотор на питч у меня вот такой: http://www.dys.hk/ProductShow.asp?ID=18
    Плата 32 бит, камера некс. Что еще может быть?

Добрый день. Уважаемые , подскажите чем отличается Мини-контроллер 2-осевого бесколлекторного подвеса Quanum Micro AlexMos от Basecam http://www.паркфлаер/product/1448003/ от Quanum AlexMos Brushless Gimbal Controller 2-Axis Kit Basecam http://www.паркфлаер7423/product/1118143/. Понятно что размером и ключами на моторы. Планирую делать самодельный подвес для Мобиуса на моторах 2206-140Kv

Давно не был
    здравствуйте, может мой вопрос и покажется кому-то глупым, но все же-не могу понять как выставить третью ось подвеса так, чтобы она все время смотрела прямо!? подвес DYS smart for GoPro. мозги ALEXMOS. 8 bit 3 axis. в настройках поставил слежение по оси Yaw, диапазон 10 градусов.при включении питания третья ось стоит, как правило, повернутая вправо градусов на 15, затем рукой выставляю ее ровно, но через пол минуты она медленно снова оказывается повернутой вправо! можно ли как-то настройками выставить ее прямо, и чтоб при подаче питания она смотрела прямо!????

Записей в дневнике
    35
    Во вкладке слежение есть кнопка авто, это для центровки

Давно не был
    спасибо, вечером попробую. перед тем, как нажать "авто" надо камеру поставить прямо?

Цитата Сообщение от imger Посмотреть сообщение
    А сама проблема видна на тестовом видео:
    У вас же подвес просто трясётся! Его тупо трясёт ветром. Возьмите коптер (не запущенный) в руки и потрясите вверх вниз - смотрите при этом, в каких узлах нет нужной жёсткости - то и лечите.

Нет, в руках происходит тоже самое если покачать его по оси питч

помотайте его перед зеркалом, а лучше конечно, записать другой камерой.

Здравствуйте!
    Где почитать про подключение синезуба к плате AlexMos? Без пайки дополнительной обвязки, планирую купить готовый модуль типа такого: http://www.goodluckbuy.com/serial-bl...ate-pin-1.html

Поиском по форуму из внятных объяснение нашёл только блог http://forum.rcdesign.ru/blogs/38996/blog16932.html, подскажите где ещё можно просветиться? Надоело настраивать с компа подвес, хочу со смартфона прямо в поле

Итак, проблема с питч-мотором так и не исчезла.
    Я борюсь с схожей проблемой. Сейчас стало лучше. Причина, по-моему, была в недостаточной жёсткости конструкции подвеса. Место, где у меня балка с камерами крепится к мотору Pitch - притянул на двух винтах с шайбами, датчик - вместо двустороннего скотча поставил на 2 винта. Стало лучше. Собственно, у меня к Вам вопрос про P=15. При таком P отклонение компенсации не у меня не бывает больше пары градусов, что на глаз уже и не заметно. Скорее беда не в малом Р, а в том, что проявляется дёрганье. Проверьте люфты в креплении пластины с камерой и крепление датчика.

Юрий, про блютус здесь посмотрите: http://quadrotube.com/pro/qt-bluetooth-4-0/
    без лишних танцев с бубном, все уже обвязано и настроено из коробки

Vecmilgravis, вот снял видео. Раскачивание видно с трудом, но обратите внимание на странный звук мотора.
    Последний раз редактировалось imger; 21.08.2014 в 11:53.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Юрий* Посмотреть сообщение
    Где почитать про подключение синезуба к плате AlexMos?
    Этот подключился без проблем к 32.

Товарищи, пишу вам, так как нужен совет!
    Есть гекса с подвесом Zenmuze H3-3D и я оказался тем из счастливчиков кому достался косячный экземпляр(горизонт завален, клювки). Плюс ко всему тому ооочень хочется 3-ей осью управлять.

И собственно, в голову пришла мысль переделать этот подвес поставив плату от AlexMos, + добавить пульт оператору.

Технически это же возможно! имея хорошо сбалансированную платформу от H3-3D....просто подключить к родным моторам плату AlexMos по 3 осям, повесить на неё управление с пульта оператора и вуаля! Ну и шасси на сервах).

Про саму плату краем глаза читал, может кто растолкует или пнёт в нужную сторону? Спасибо

Всем добрый вечер ! Кто может поделится размерными и четрежем отболонсировоного подвеса для 5Д хоть с каким объективом. Хочу согнуть из алюминивых реек 2-3 см ширина.

Цитата Сообщение от Dzagy Посмотреть сообщение
    AlexMos по 3 осям, повесить на неё управление с пульта оператора и вуаля! Ну и шасси на сервах). Про саму плату краем глаза читал, может кто растолкует или пнёт в нужную сторону? Спасибо
    Конечно возможно. Н3-3D имеет 3 движка, которыми можно управлять разными платами. А пинать тут некуда - на официальном сайте алексмоса есть мануал на русском, там же можно выбрать где купить, обсуждение - в этой ветке.

Vecmilgravis, вот снял видео. Раскачивание видно с трудом, но обратите внимание на странный звук мотора.
    Про звук ничего не скажу, у меня странный, но другой. А видео имелось ввиду другое. Закрепите стороннюю камеру отдельно от коптера и гимбла. Возьмите коптер рукой и потрясите его вверх вниз - не понаклоняйте, а именно потрясите (вдоль ось Z). Попробуйте менять частоту тряски и нащупать резонансную. Скорее всего тогда будет видно. и пусть третья ось тоже будет видна.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Dzagy Посмотреть сообщение

И собственно, в голову пришла мысль переделать этот подвес поставив плату от AlexMos, + добавить пульт оператору.
    Вот здесь, в низу в комментариях почитайте. Если вкратце, электронику всю выкидываете, перематываете моторы, датчик гироакселя сажаете в корпус, куда крепится гоупро. Судя по размерам этой платы , она должна поместиться в корпус за камерой, вместо главной платы Зенмуса - на примере H3-2D.

Цитата Сообщение от J_MoToR Посмотреть сообщение
    Случаем, не подскажете, как подключить этот пульт к 8ми битному алексмосу?
    Я подключал как на картинке:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 800533-2_wm.jpg
Просмотров: 35
Размер:	110.9 Кб
ID:	971695
    т.е. каждый крайний правый пин в разъеме - сигнальный.
    Но этой джойстик мне не особо понравился т.к. после нажатия кнопки проходит около 0,5-1с до того как начинает отрабатывать.
    Мне привычнее все же резистивный джойстик такого плана.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: a4dc1f649163409c.jpg
Просмотров: 4
Размер:	56.1 Кб
ID:	971696

Записей в дневнике
    35
    Еще уточню что при подключении кнопочного джойстика нужно выбирать управление как с радиоприемника, а который внизу то соответственно аналоговый

Андрей, все работало до камчатки отлично.
    Знаю был случай, после съемок в кратере вулкана на Камчатке, отказала фотокамера. Причину нашли - окислилось серебро в электронике. Есть ли серебро в Вашей электронике я не знаю. Еще вариант, что если снимать на побережье, то там висит в воздухе соленый туман что-ли, из-за чего эта соль на всём оседает.

Записей в дневнике
    1
    А что никто ничего не говорит про новую прошивку с автоматическими ПИДами и антирезонансными фильтрами? Кто-нибудь ставил уже? Поделитесь впечатлениями.

Цитата Сообщение от Ustas69 Посмотреть сообщение
    с автоматическими ПИДами
    Вот! А я говорил про автоматические пиды! ) А для какой версии платы прошивка?

Давно не был
    Всем привет. весь мануал облазил и прогамму для настроек мозгов. не могу понять почему при повороте по YAW ручкой пультом управления (YAW-пропорционально) при возврате ручки в нейтраль подвес не доворачивается до изначального положения около 5-7 градусов. как это победить?

Записей в дневнике
    35
    У меня при автоматическом режиме настроек была мелкая дрожь, с остальным не разбирался

Дмитрий, прошивка для плат 3 версии 32 бита

Цитата Сообщение от SteinDen Посмотреть сообщение
    Судя по размерам этой платы [/URL], она должна поместиться в корпус за камерой
    По ссылке плата специально для гоупро - это принципиально?
    Я уже приметил SimpleBGC 32-bit ....какая между ними разница кроме как в размерах?http://www.basecamelectronics.ru/simplebgc32bit/#fn-1

+ Ответить в теме