Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

GrAl

Подвес DYS Smart3 3 Axis GoPro Gimbal with AlexMos Control Board (BaseCam)
Прошивка 2.40 b7

Jantravolta:

поставь галку следовать за рамкой.

Вы имеете ввиду:
Определять углы рамы по магнитному полю

Jantravolta
GrAl:

Определять углы рамы по магнитному пол

да

у меня параметр I=0,01 на всех моторах

GrAl

А есть смысл настраивать этот режим без какого-нибудь управляющего сигнала на входе?

rank
GrAl:

Подвес DYS Smart3 3 Axis GoPro Gimbal with AlexMos Control Board (BaseCam)
Прошивка 2.40 b7

Вы имеете ввиду:
Определять углы рамы по магнитному полю

вроде на 2.4 у всех с Yaw проблема, на 2.3 картина гораздо лучше.

Vecmilgravis
rank:

вроде на 2.4 у всех с Yaw проблема, на 2.3 картина гораздо лучше.

Не согласен. Именно на 2.40 и именно на последней b7 стало всё работать по человечески.

RuslanG

я сегодня посидел с самой последней, с самой самой, мне показалось что все ровно и гладко, даже на минимальных пидах опоздание практически минимальное, завтра еще потестю в живую

KBB
GrAl:


Или очень медленно догоняет за несколько итераций или очень быстро и за одну.
Но почти всегда промахивается…

Попробуй убрать галку “лимит ускорений”. Мне помогло.

Jantravolta
GrAl:

А есть смысл настраивать этот режим без какого-нибудь управляющего сигнала на входе?

параметр I в последних прошивках не особо влияет на внешний сигнал. этим заведует теперь вкладка RC c параметрами скорость и сглаживание

trypel

При прошивке вылазит ошибка, см принтскрин…
Раньше не прошивал, в чем беда ?
Плата 3.0 8bit

V_I_P_E_R
trypel:

Раньше не прошивал, в чем беда ?

Может гуи последний, а прошивка 2.3b5?Может попробовать последнюю прошивку?

trypel
V_I_P_E_R:

Может гуи последний, а прошивка 2.3b5?Может попробовать последнюю прошивку?

Да уже все прошивки начиная с 2.2 перепробовал - нифига не шьется… не знаю чо делать

V_I_P_E_R
trypel:

Да уже все прошивки начиная с 2.2 перепробовал - нифига не шьется… не знаю чо делать

Я имел ввиду что может стоит пробовать прошить соответствующей прошивкой из соответствующего гуи? Например 2.3 из под гуи 2.3?

Leotron

Может ГУИ, с которым не шьется, для 32 разрядных? Вроде последняя на сайте для 8-ми разрядных 2.40 b7. Или плата пиратская. Какая сейчас версия стоит?

trypel

<<< V I P E R >>> прикол в том что 2.3 не видит плату вообще. Скачал последний гуй под 8бит и последнюю прошу - не хочет.
Leotron тут еще какое дело - переклинило, подумали что плата 32х-битка, скачал софт и сразу стал подвес настраивать, ничо не шил. Потом парни которые прислали подвес мне сказали что там 8ми-битка. Присмотрелся и правда)) Но софт пишет - плата 3.0, проша b8, как так? b8 - этож под 32битные! Еще и шится не хочет, запутался я совсем… шить прбовал из под гуя для 8бит…

Jantravolta
trypel:

да

trypel:

Дык может обычным ардуиновским софтом залить, какую плату выбирать?

я не знаю, но при таком программировании можно внутренний загрузчик запороть, если плата пиратка, но обычными методами не прошьется.

trypel:

Но софт пишет - плата 3.0, проша b8

а зачем шить вообще?, она не работает или другая причина

vankinvenik

Привет! Очередной вопрос: если я на своем стабилизаторе насильно срываю Roll, то он возвращается в исходное положение, а если то же самое сделать c Pitch или Yaw, то они после срыва продолжают двигаться в сторону срыва (по наблюдениям происходит как-будто срыв “исходной” точки) и тогда уже стабилизирует в новом положении. Плата 8бит+расширение 3-ей оси. Это нормальное поведение? Можно сделать, чтобы после таких срывов происходил возврат по типу Roll?

trypel
Jantravolta:

да

я не знаю, но при таком программировании можно внутренний загрузчик запороть, если плата пиратка, но обычными методами не прошьется.

а зачем шить вообще?, она не работает или другая причина

Не могу избавится от желе на этой прошивке, парни которые продали подвес порекомендовали прошивку 2.3, вот и пытаюсь
В xloader какой контроллер выбирать и скорость?

Jantravolta
trypel:

В xloader какой контроллер выбирать и скорость?

качай с оф сайта Алексея там все параметры дефолтные

trypel:

Не могу избавится от желе

Причина скорее всего не в прошивке
проверь есть ли желе , если в ГУИ отключить входы RC- управления

vankinvenik:

ожно сделать

проверь правильность инверсий моторов
включен ли режим фолов по всем осям?

vankinvenik
Jantravolta:

проверь правильность инверсий моторов
включен ли режим фолов по всем осям?

Режим следования включен, всё работает. На инверсию Питч и Яв отвечает диким расколбасом по этим осям, то есть скорее всего выставлено правильное направление моторов.