Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

V_I_P_E_R
Jantravolta:

вторая причина криво установленный сенсор

На предыдущей прошивке все было ок, сенсор не переставлял.

Jantravolta:

при смене температуры калибруй гиро. Если аксель не по двум плоскостям откалиброван, то будет плыть при поворотах по яв, причем закономерно - как пример если на палец надеть CD диск и наклонить то его плоскость и будет горизонтом.

Попробую. Может есть смысл оставить калибровку при включении? Сейчас выключена.

SerKol

Воюю с ошибками на I2C. В FAQ нашел такую фразу: Вероятность емкостных наводок увеличивается при увеличении длины шины I2C и проводов моторов, а также при использовании металлических частей, на которые крепятся моторы. Кто знает, что значит выделенный текст? Провод надо пускать по воздуху, или металлические части заземлять? Или еще чего?

Jantravolta
V_I_P_E_R:

На предыдущей прошивке все было ок, сенсор не переставлял.

могла труба провернуться вместе с сенсором, если подвес на трубах.

V_I_P_E_R:

Попробую. Может есть смысл оставить калибровку при включении? Сейчас выключена.

если не репортаж снимать, то можно, у меня просто на кнопке на 5-е нажатие

SerKol:

Или еще чего?

феррит поставь и возможно надо включить подтяжку уровней сенсора (зависит от версий плат)

V_I_P_E_R
Jantravolta:

феррит поставь и возможно надо включить подтяжку уровней сенсора (зависит от версий плат)

Феррит поставить на провод от датчика? Ошибок нет. Плата 32, версия 3.

Jantravolta
V_I_P_E_R:

Феррит поставить на провод от датчика? Ошибок нет. Плата 32, версия 3.

я не вам отвечал, но у меня на 8-битных платах стоят ферриты на проводе сенсора

V_I_P_E_R
Jantravolta:

я не вам отвечал, но у меня на 8-битных платах стоят ферриты на проводе сенсора

Ага, пардон, не заметил)))

Пересмотрел еще раз видео, крен горизонта появляется при движении по яву и компенсируется примерно через 5 секунд плавно.

vankinvenik
SerKol:

Воюю с ошибками на I2C. В FAQ нашел такую фразу: Вероятность емкостных наводок увеличивается при увеличении длины шины I2C и проводов моторов, а также при использовании металлических частей, на которые крепятся моторы. Кто знает, что значит выделенный текст? Провод надо пускать по воздуху, или металлические части заземлять? Или еще чего?

я, когда не использовал ферритовые кольца, наблюдал, что ошибки I2C появлялись когда прижимал провода к раме подвеса. Это, наверное, и означает.

Ustas69

Кто-нибудь подключал сателлит Spektrum к 32-бит плате? У меня почему-то весь диапазон от центрального положения стика до нижнего, в центре 2000, внизу 1000, выше центра вообще не меняется. При этом все расходы по умолчанию и субтриммеры в нулях. Через обычный приемник все нормально. Протокол DSM2.

Дело оказалось в модуле OrangeRX, на фирменном Spektrum все ровно.

lukacher

А ebay уже не сайт? Я там всё заказываю. Более 100 покупок и всё в норме.

SheD

Магазин вроде как присутствует в списке, но в сообщениях #6495, #6497 и ниже присутсвует настораживающая информация, по этому и спрашиваю, можно ли у них покупать контроллер, не очень бы хотелось купить фейк.

zombrero

Народ,если не сложно, подскажите где приобрести хорошую раму ручного подвеса для зеркалки?

Basil

Пришла мини коробочка от rctimer, протрахался полдня, то не апгрейдится, то ошибки сыпятся по датчику, то датчик дисконнект и удивили чьи то настройки на новой плате (мощность пиковая по всем осям и т.д.) явный признак кто то её настраивал под тяжесть, делаю вывод, поюзали, появились косяки, вернули, а эти уроды отправили мне с браком.
Пришлось открыть и глянуть, а там “ФАКт” на лицо

а теперь думаю пропаять или обратно отправить (пальчиком прижмёшь, то фурычит)😵

Rovbuilder

паялом поелозить дешевле выйдет

Basil:

а теперь думаю пропаять или обратно отправить (пальчиком прижмёшь, то фурычит)

Basil

“И я, и я, и я того же мнения”,
а то под ёлочку вернётся;).

alexmos
Basil:

Пришла мини коробочка от rctimer, протрахался полдня, то не апгрейдится, то ошибки сыпятся по датчику, то датчик дисконнект и удивили чьи то настройки на новой плате (мощность пиковая по всем осям и т.д.) явный признак кто то её настраивал под тяжесть, делаю вывод, поюзали, появились косяки, вернули, а эти уроды отправили мне с браком

Да уж, дефектик знатный, бывает непропай но тут вообще припаять забыли. Ну продавца тоже можно понять - с их точки зрения какой то придурок не смог настроить и отправил назад, они включили - все работает (допустим контактик замкнулся случайно), отправили обратно на склад как “годный”, следующему “счастливому” покупателю. Так что если других проблем нет - я бы оставил…

Basil

Военпредов на них нет, а то половину бы завернули в зад;).

ВДН

Коллеги, кто подскажет - почему в ГУЯх 2.41 b4 при одних установках мин и макс углов по ПИТЧ во вкладке ПУЛЬТ RC в момент подключения управления с передатчика подвес сохраняет положение, при других - смещается на некоторую величину? Кроме того, при больших значениях СГЛАЖИВАНИЯ тоже не наблюдается адекватности.

AntilBMR

Добрый день:)
Есть такая плата управления подвесом. Питание от 3s. В целом все работает, т.е. камера стабилизируется, но при этом существует ужасная вибрация. Вот видео:

Это можно как-нибудь вылечить?

ande
AntilBMR:

ужасная вибрация

Вибрации не увидел, свист - это низкая частота ШИМ - не критично. Если плата SimpleBGC, то в GUI вкладка “дополнительно” можно выбрать “частота ШИМ” - HIGH