Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 246 из 334 ПерваяПервая ... 236 244 245 246 247 248 256 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,801 по 9,840 из 13343

Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от zombrero но для себя хочу взять это чудо, для ГоПро а зачем такой монстр для гопры ???? есть ...

Цитата Сообщение от zombrero Посмотреть сообщение
    но для себя хочу взять это чудо, для ГоПро
    а зачем такой монстр для гопры ???? есть более компактные варианты на том-же GLB...
    а мини версию х32 для гопры попробовать не хотите ???

2.  

Цитата Сообщение от Gapey Посмотреть сообщение
    а зачем такой монстр для гопры ???? есть более компактные варианты на том-же GLB...
    а мини версию х32 для гопры попробовать не хотите ???
    Хочу проверить сколько веса он потянет.

Уважаемые, доброго времени суток.
    Столкнулся вчера с проблемой, может кто подскажет куда копать.
    При монтаже на подвес с камерой платы сенсора MPU 6050 уронил платку на дюралевый луч коптера, контроллер AlexMos был подключен к батарее питания и к порту USB ноутбука. Подвес стало потряхивать GUI данные с контроллера перестал читать. Волшебного дыма не было, дорожки на плате тестером прозвонил- целые.
    Теперь при подаче питания на контроллер, в полнакала светится красный светодиод на плате и постоянно моргает зеленый. GUI контроллер не видит. При подключении сенсора MPU 6050 частота моргания зеленого светодиода удваивается, реакции на моторах нет.
    До падения сенсора, контроллер нормально работал. Плата оригинальная. Прошивка 2.40b7
    Неужели атмега сгорела?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Прошу совета:
    Собираюсь брать офф плату 32 бита у местных, но для себя хочу взять это чудо, для ГоПро:
    http://www.goodluckbuy.com/alexmos-b...ion-board.html
    что а зверек такой - для чего там дополнительная плата (которая длинная)? И как его подключать? И потянет ли подобная плата стадикам для камеры весом до 1 кг?. И можно ли к нему подключить Bluetooth-модуль HC-06 или какой точно модуль к нему подключится?
    это основная 8-битная плата плюс расширение для 3-й оси. Я подключал HC-05 предварительно сконфигурированный на 115200.
    тянет не плата а моторы, схема подключения на BaseCamElectornics

6.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Rovbuilder Посмотреть сообщение
    тянет не плата а моторы, схема подключения на BaseCamElectornics
    У плат то же разные предельные параметры.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
    У плат то же разные предельные параметры.
    все они почти одинаковы что по питанию что по драйверам моторов, разве что та которая на транзисторах по описанию может держать бОльшую нагрузку.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Rovbuilder Посмотреть сообщение
    все они почти одинаковы что по питанию что по драйверам моторов, разве что та которая на транзисторах по описанию может держать бОльшую нагрузку.
    А как же 32мини?

10.  

Ладно, получу, расскажу а пока подскажите куда дам блютуз и джойстик вешается и вешаетс я ли вообще?

Записей в дневнике
    4
    а пока подскажите куда дам блютуз и джойстик вешается и вешаетс я ли вообще?
    В соответствующие разъёмы.

Цитата Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
    В соответствующие разъёмы.
    Вот по фото:

1: Сам гироскоп.
    2: Сюда джойстик тыкать или блютуз? Их можно параллелить или только что то одно может работать?
    3: Разъем на расширение для третьей оси (зачем если на плате уже есть выход на три оси?)
    4: Зачем еще выход на моторы, куда? Это четвертый на плате и пятый с платой расширения? Зачем столько?
    5: А это тогда для чего? )

Ну в общем это все что меня сейчас интересует, остальное уже понятно ))

Записей в дневнике
    35
    На фотошоп смахивает

Цитата Сообщение от RuslanG Посмотреть сообщение
    На фотошоп смахивает
    Какой фотошоп? Реальная плата, вон в магазе продается

Почему фотошоп? Из-за выхода на третью ось на плате?

2 . блютуз ... джойстик вместо приемника на 3х пиновые разЪёмы ...
    3. именно для подключения платы 3х оси , только не той что на фото GLB , а другой модификации ... на основной плате нет контроллера третьей оси .
    4. это ссоединено с разЪёмом YAW , больше эти разЪёмы никуда на плате не подключены ...

те существует модификация платы 3х оси которая одевается прямо на разЪём 3+4 и тогда мотор YAW подключается не к плате 3х оси а к основной плате к разЪёму YAW ...

5. ISP разЪём внутрисхемного программирования ... он нвам ненужен ...

Цитата Сообщение от Gapey Посмотреть сообщение
    3. именно для подключения платы 3х оси , только не той что на фото GLB , а другой модификации ... на основной плате нет контроллера третьей оси .
    4. это ссоединено с разЪёмом YAW , больше эти разЪёмы никуда на плате не подключены ...

те существует модификация платы 3х оси которая одевается прямо на разЪём 3+4 и тогда мотор YAW подключается не к плате 3х оси а к основной плате к разЪёму YAW ...

Ну так если эту пату подключить на разъем №3 на моей картинке, и на выходе от него подключить моторы по оси YAW - все же должно работать? Я так понимаю эта плата просто работает как регулятор оборотов.

это плата работает как контроллер двигателя ...
    все данные она получает с основной платы ....

Ребята , все привет ! За советом, вот такой вариант подвеса с Хобби Кинга, что думаете или может у кого есть опыт использования ?
    С доставкой будет 200 дол.

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от ilka Посмотреть сообщение
    Ребята , все привет ! За советом, вот такой вариант подвеса с Хобби Кинга, что думаете или может у кого есть опыт использования ?
    С доставкой будет 200 дол
    это не подвес, это набор винтиков и нарезанного карбона без контроллера и моторов.
    (навсякий случай)

Записей в дневнике
    35
    не не не, не советую, редкое УГ, все винты пришлось переделывать /пересверливать на М3, крепление питча тоже, тк там тонюсенькие пластины (на последнем фото где все разложено они справа внизу), которые при затяжке лопнули, + все моторы висят сам на себе, а там люфт ужасный, в итоге владелец вложил в него еще два раза по столько, но он все равно не работал как должен работать подвес

Такой вопрос по подвесу BaseCam SimpleBGC 32-bit.
    Его второй imu sensor (который optional) на 3-ех осевом подвесе куда нибуть нужно подключать и устанавливать ?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от FastCat Посмотреть сообщение
    нужно подключать и устанавливать ?
    Не обязательно. Если подключать то на I2C куда и первый датчик. А крепить можно или до или после мотора YAW. Стяните мануал с офф сайта, там все есть.

не не не, не советую, редкое УГ, все винты пришлось переделывать /пересверливать на М3, крепление питча тоже, тк там тонюсенькие пластины (на последнем фото где все разложено они справа внизу), которые при затяжке лопнули, + все моторы висят сам на себе, а там люфт ужасный, в итоге владелец вложил в него еще два раза по столько, но он все равно не работал как должен работать подвес
    Спасибо большое !!! На цену купился. Наверно все же самому придется клипать. А то как толковые, так сразу цена запредельная. Подозревал, что без переделок и усилений не обойдется, но что бы так все запущенно ...

+ все моторы висят сам на себе, а там люфт ужасный
    Так а сейчас все подвесы такого плана висят на моторах, даже хваленые самодельные. Не понятна эта фраза?

Карбон резонирует. Алюминий стоит жёстко. Карбоновая рама для подвесов для камер больше 800гр не вариант! 95% владельцев карбоновых гаджетов недовольны приобретением. Заказывайте алюминиевую конструкцию и не ищите дешёвых вариантов. Просто, выбросите деньги на ветер. И по поводу плат, которые используете ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ, потом покупайте и экспериментируйте. Берите то, что работает и проверенно!

Записей в дневнике
    35
    А вот как тогда расценивать такую вещь, когда то давно занимался фотографией, и любил делать вечерние и ночные панорамы, так вот мой штатив 055xprob (алюминеевый давал дрож когда забывал поднимать шторку перед съемкой, и её чувствовал рукой на ноге штатива, она была немного продолжительная. (снимал конечно с тросиком) Потом покурив форум и поменялся на неделю на такой же но карбоновый. Так вот карбон по сравнению гасил вибрации гораздо лучше. Да и во многих мануалах так пишут.
    Просто даже если сравнить и сделать два камертона из карбона и дюрали, то последний будет петь дольше

Я тоже этот вопрос никак не вкурю - ведь и правда, дюраль поёт гораздо звонче и дольше. Но для себя я вижу причину в следующем (ИМХО) : У каждого узла существует уровень достаточной прочности и жёсткости. Если мы используем материалы по толщине недостаточные для обеспечения этого уровня - узел работает плохо, независимо - карбон или дюраль. Скорее всего, в штативах выбирают толщины трубок соответствующие этим условиям. И плюс, в конструкциях штативов только трубки карбоновые, а узлы их скрепляющие в основном магниевые. Думаю, это тоже не с проста ...
    А вот мы лепим свои конструкции без достижения некоего предела жёсткости (тонковаты листы карбона) - чтобы сделать конструкцию тупо легче. И получая потом дрызи. Да, прочности хватает, что бы он не разваливался, но для такого узла не хватает жёсткости этого материала. Нужны возможно магниевые скрепляющие узлы, а возможно достаточно удвоить, утроить толщины - но ведь эксперименты дороги!

Добрый день. Впервые собираю самодельный двухосевой подвес для Mobius. У меня пара вопросов:
    1. Мотор отвечающий за наклон камеры вверх-вниз (питч?) обязательно должен находиться слева (если смотреть по ходу движения сверху)?
    2. Датчик положения IMU можно располагать как горизонтально. так и вертикально?

Записей в дневнике
    35
    1, срева\справа кому как сподручнее
    2. в любом положении, главное чтобы оси были параллельно перпендикулярны осям моторов, а положение выставляется в программе

продублирую сюда
    есть рама tarot 650 и на ней контроллер crius allinone 2.0 Прошивка-мегапират
    Так вот, если купить такой подвес, дать ему питание, закрепить с помощью изоленты и такой-то матери и подрубить к контроллеру - оно заработает?

Записей в дневнике
    35
    Если говорить о просто работе, то да. Если о качественной, то зависит от количества изоленты и какой-то матери

Записей в дневнике
    15
    Всем привет

Кто использует подвес подобный этому:

С китайской платой алексмоуса и соответствующей прошивкой - 2.2б.

Вопросик такой:

Стал замечать не большую тряску по питчу и роллу. А когда набираешь скорость, и/или летишь против сильного ветра, так вообще атас.
    Вот, например:

Поигрался с ПИДами: Увеличивал усиление в моторах, уменьшал/увеличивал P и I составляющие... Результата нету
    Мб кто сталкивался с подобной ерундой? В чем мб причина? И как лечится?

Зы. Вдогонку: Кто-нибудь уже успел заюзать очередного китайского клона?

Цитата Сообщение от F.R. Посмотреть сообщение
    Стал замечать не большую тряску по питчу и роллу. А когда набираешь скорость, и/или летишь против сильного ветра, так вообще атас
    Я не профи в этом деле, У меня камера на подвесе на сервах вообще без какой либо стабилизации пока, и вчера была такая же ерундовина. Был сильный ветер. Думаю проблема в амортизаторах, плохое демпфирование. Поскольку у меня вообще его нет и в безветренную погода картинка супер !

Записей в дневнике
    15
    Ну, виброразвязка работает у меня норм. Когда без подвеса летал, там ОК все было Тут, скорее всего, думаю, проблема из-за набегающего потока воздуха.
    Ну, допустим.
    Вчера летал в манеже. Там ветка, какбэ, нэту При достаточно резких рывках (торможение, снижение) коптером - на подвесе видно то ли запаздывание то ли перерегуляция... ПИДы и так и сяк вертел. Результат, один и тот же

ПИДы и так и сяк вертел.
    кстати я то же, на две крутелки все пиды выведены, ни в какую все видео плывет, но повторюсь у меня вообще на 4 винта прикручен меленький 20 баксовый подвес на сервахю. Ну будем ждать спецов, что скажут !

Записей в дневнике
    4
    все ж мне кажется что это проблемы с демпферами

вот видео и как это сделано. подвес нормальный и трогать его не нужно. Моторы дампфируй и лучи тоже.

вот сюда сходи http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...-new-post.html

Записей в дневнике
    1
    Мб кто сталкивался с подобной ерундой? В чем мб причина? И как лечится?
    Однозначно демпфирование. Это элементарное желе. Победишь резонансы и все будет нормально. Пробуй жестче (мягче) демпферы.

ПОДВЕС НЕ ТРОГАТЬ!!!!! Моторы на резину ставьте! Уже целая ветка занимается промышленным ананизмом и толку нет. Моторы гасите, а не подвес!!!!!!

Цитата Сообщение от lukacher Посмотреть сообщение
    ПОДВЕС НЕ ТРОГАТЬ!!!!! Моторы на резину ставьте! Уже целая ветка занимается промышленным ананизмом и толку нет. Моторы гасите, а не подвес!!!!!!
    Спасибо !!! Все понятно и четко !

Записей в дневнике
    4
    кто какой жесткости демпферы под моторы ставит?
    как выравниваете положение моторов до вертикального положения из осей?

вот тут я расписал всё с фото и видео http://forum.rcdesign.ru/f123/thread224135-37.html

+ Ответить в теме