Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 247 из 335 ПерваяПервая ... 237 245 246 247 248 249 257 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,841 по 9,880 из 13379

Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Спасибо. Удачный выбор материала демпферов. У меня на коптере при величине газа чуть больше, чем газ висения наблюдается жуткий резонанс ...

Записей в дневнике
    4
    Спасибо. Удачный выбор материала демпферов. У меня на коптере при величине газа чуть больше, чем газ висения наблюдается жуткий резонанс - аж стабилизация подвеса срывается. Думаю что такой демпфер поможет. Выкосы осей моторов настрою наклону пропеллеров.

Вот сейчас еще возникла мысль: Поставить резиновые кольца, т.н. О-ринг.

2.  

я на глаз старался прикрутить моторы. Всё летает и в безветренную погоду стоит всё намертво. Трогали в полете подвесик на вибрацию у другого гексалёта - дрожит. но картинка стабильная. (совпадение частот вибрации и скорости записи видио). На демпферах, что я описывал на видео - подвес во время работы ВООБЩЕ не дрожит. Ощущение, что он стоит в покое. Подключите один луч с мотором с убитым пропом и проверьте вибрацию, потом поставьте резиновые гасители и посмотрите как будет. Разница существенная!!!! Проверено!

кольцо: сантехническая прокладка для смесителей. Диаметр 13мм примерно с внутренней дыркой 3мм для болта. Толщина 4-5 мм. Обычная резина.

Записей в дневнике
    4
    единственное, нужно менять винты на более длинные;-)

у меня длина винта стала 16мм против 8мм. Шайбу широкую ставьте, чтобы в резину не провалился

6.  

Записей в дневнике
    4
    Кто сталкивался с моторами I-pover ? Как снять статор с мотора 5108 или 5208 ( они похожи по конструкции) ? Думал, что черная штуковина, в середине - винт. И так его разводным ключом и эдак. А он ни как крутиться не желает. Может китайцы залили резьбу клеем каким?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_4370-14-09-09.jpg
Просмотров: 76
Размер:	49.1 Кб
ID:	977295

он туда прессуется.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от lukacher Посмотреть сообщение
    он туда прессуется.
    И куда он прессуется? Деталь черная должна обеспечивать соединение корпуса мотора и статора. Вы уверены что прессуется? или просто, догадки?

10.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    12
    Попробуй остудить в морозилке, а потом выкрутить...

Добрый день.
    Все советуют переходить на подвес с тремя осями ...
    У меня сейчас tarot 2d
    советуют DYS Smart3
    Есть ли люди, кто держал в руках оба подвеса? Потому что по сравнению видео на тестах ютуба, мне кажется тарот лучше отрабатывает Roll.
    И слышал о плохом качестве демферов на 3х осевом. В общем что скажете, менять или нет?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Руслан Прохоров Посмотреть сообщение
    Попробуй остудить в морозилке, а потом выкрутить...
    Может лучше нагреть?

Давно не был
    Цитата Сообщение от Evil Eyes Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Все советуют переходить на подвес с тремя осями ...
    У меня сейчас tarot 2d
    советуют DYS Smart3
    Есть ли люди, кто держал в руках оба подвеса? Потому что по сравнению видео на тестах ютуба, мне кажется тарот лучше отрабатывает Roll.
    И слышал о плохом качестве демферов на 3х осевом. В общем что скажете, менять или нет?
    привет, держал в руках и тот и другой подвес, таротом пользовался довольно таки долго, но так и не смог побороть наклон горизонта при повороте по курсу...вибрациям тарот подвержен также как и другие подвесы. приобрел недавно DYS smart 3axis gopro gimbal, настроил на земле, но в полете видна мелкая дрожь и в сильный ветер даже жергается по питч и ролл. после калибровки акселерометра горизонт при повороте держит отлично! для того чтобы избавиться от вибраций надо балансировать винты, но от полного желе оно не избавит, надо менять демпферы(говорят ставят белые от зенмуса) сам не пробовал...также учитывайте влияние потоков из под винтов, если ваш подвес находится около передних винтов(в случае с гексой)!

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от minoboron Посмотреть сообщение
    таротом пользовался довольно таки долго, но так и не смог побороть наклон горизонта при повороте по курсу
    я уж не помню точно, но кажется этот наклон появился с прошивки 1.5

это типа функции "следования"

когда поворачиваешь "по курсу", то подвес немного отстает (горизонт заваливается) и после того как прекращаешь поворот, то он как бы нагоняет и горизонт выравнивается

Давно не был
    и на предыдущей прошивке горизонт заваливался, вобщем лечится либо третьей осью, либо мозгами Алексмос. у товарища самодельный двухосевой подвес с мозгами алексмос и горизонт не заваливается!

Записей в дневнике
    4
    Сейчас заканчиваю собирать еще один квадрик на раме TBS Discovery и для него купил микро АлексМос, который поставлю на раму подвеса типа. Будет возможность сравнить, т.к. сейчас летаю с Таротом. Кста, нужно будет посмотреть записанные видео на ГоПро на более ранних прошивках Тарота. Как оно там вел себя. Помню что на старых прошивках он меня раздражал тем что при превышении углов он отключался. Причем время, на которое он отключался, было разное, от одной до 5 секунд(((

Цитата Сообщение от Andrey_Ch Посмотреть сообщение
    И куда он прессуется? Деталь черная должна обеспечивать соединение корпуса мотора и статора. Вы уверены что прессуется? или просто, догадки?
    эта черная хрень и корпус двигателя одно целое . статор напресован и предварительно смазан лактайтом зеленым.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrey_Ch Посмотреть сообщение
    Кто сталкивался с моторами I-pover ? Как снять статор с мотора 5108 или 5208 ( они похожи по конструкции) ? Думал, что черная штуковина, в середине - винт. И так его разводным ключом и эдак. А он ни как крутиться не желает. Может китайцы залили резьбу клеем каким?
    с другой стороны вкручиваешь винты и потихоньку выталкиваешь ими

Цитата Сообщение от Evil Eyes Посмотреть сообщение
    Есть ли люди, кто держал в руках оба подвеса?
    механика у DYS отвратительная, лучше доделать на тарот 3-ю ось и прикрутить к Алексмосу.

на авторынке или в магазинах для авто продаются выпресовыватели подшипников . Он может помочь если делать аккуратно.

Давно не был
    Цитата Сообщение от merab2020 Посмотреть сообщение
    механика у DYS отвратительная, лучше доделать на тарот 3-ю ось и прикрутить к Алексмосу.
    ничего подобного, механика по качеству изготовления точно такая же как и у тарота! сравнивал, разбирал и смотрел!

если подвес работает в руках - значит он рабочий. Если подвес висит на коптере и глючит - значит виноват коптер (демпферы и т.п.). Если у оператора есть обычный стэдик и он снимает криво - виноват сам оператор , потому, что сам не умеет с ним работать. Заметьте, почему при настройке дома всё работает, а на съёмках чего-то пошло не так? это СКР - Синдром Кривых Рук Моё мнение, что все эти гаджеты требуют доработки под каждого владельца этой чудо техники. Каждый работает по своему и настройки каждый делает под себя. Лично я перебрал и доработал под себя подвесов десять! У меня всё работает как нужно, у других возможны неудобства и доработки. (разные стили съёмки, разные леталки, разные крепления, разные демпферы, разные лопасти и вес леталки, да всё разное и у каждого своё.) Экспериментируйте и дорабатывайте - одним словом!
    И будет Вам щасье

Записей в дневнике
    4
    Господа, решил перейти на 3-х осевой подвес с независимым управлением со 2-ого пульта. Выбор между Storm S3 и DYS Smart. В принципе Шторм устраивает, но непонятно, что за контроллер на нем стоит ... У кого-нибудь есть данный подвес, как впечатления?

P.S. Еще планировал Camera Position Kit взять 500мм, но ценник у него аховый ... проще на али найти 200мм лыжи и карбоновые трубки по 500мм

ничего подобного, механика по качеству изготовления точно такая же как и у тарота! сравнивал, разбирал и смотрел!
    И у меня их оба есть, и тоже сравнивал, но не знаю, видимо Вам виднее ...

Давно не был
    Цитата Сообщение от merab2020 Посмотреть сообщение
    И у меня их оба есть, и тоже сравнивал, но не знаю, видимо Вам виднее ...
    что Вам, например, не нравится в механике DYS smart?перечислите его минусы!?

Записей в дневнике
    1
    День добрый, может кто-то подскажет... Не выходит нормально настроит подвес на плате АЛексМос- догадок много, толку 0
    Вот видео основной проблемы:

Моторы перематывал сам, грешу на них. Ибо очень маленький ток потребления... При 11.1 В на борту, значении мощности = 220, ток потребления по 300 мА на мотор..
    Моторы - dualskay XM5010TE-9, по 65 витков 0.2 проводом

Или может кто еще, чего-то подскажет... Ось Pitch - работает на ура... Yaw - пока не трогаю.
    Выходит что Roll срывает когда задираешь подвес сильно. Отбалансировано все хорошо!

Цитата Сообщение от Adjam Посмотреть сообщение
    Выходит что Roll срывает когда задираешь подвес сильно
    ролл становится явом когда задираешь сильно - мотор не в свой плоскости. это не бага - это фича (с)
    галка определять углы рамы по магнитному полю стоит?

что Вам, например, не нравится в механике DYS smart?перечислите его минусы!?
    Видимо Вам попался какой то уникальный экземпляр, если прочитать эту тему несколькими страницами ранее писали о сложностях настройки данного подвеса, да и самому не удалось до конца нормально подстроить сей деваис.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Jantravolta Посмотреть сообщение
    ролл становится явом когда задираешь сильно - мотор не в свой плоскости. это не бага - это фича (с)
    галка определять углы рамы по магнитному полю стоит?
    По ходу нет! Спасибо, завтар доберусь до работы буду пробовать!

Цитата Сообщение от Adjam Посмотреть сообщение
    Спасибо, завтар доберусь до работы буду пробовать!
    Яв подключи, а то роллу нескем меняться осями)

Коллеги,
    кто-нибудь ставил на подвес камеру с большим зумом (26х и больше)? Насколько контроллер (оригинальный Alexmos) сможет отрабатывать стабилизацию при таком зуме?

Не могу найти технические характеристики контроллера, в плане точности стабилизации..

Записей в дневнике
    4
    разве это зависит от контроллера, а не от моторов?

Цитата Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
    разве это зависит от контроллера, а не от моторов?
    я думаю это на 60-70% зависит от контроллера (я сталкивался с китайскими клонами, сейчас только с оригиналом работаю, разница как день и ночь)

Моторы тоже думаю важны... как кстати выбрать наиболее точные моторы? по каким критериям? (камера 300гр)

Цитата Сообщение от andrew_psch Посмотреть сообщение
    Коллеги,
    кто-нибудь ставил на подвес камеру с большим зумом (26х и больше)? Насколько контроллер (оригинальный Alexmos) сможет отрабатывать стабилизацию при таком зуме?

Не могу найти технические характеристики контроллера, в плане точности стабилизации..
    Вопрос про 26х не корректно задан, так как есть камеры 25мм-250мм и 43мм-430мм. У обоих будет 10х, но вторая гораздо больше теле диапазона. Корректно спрашивать - про эквивалентное фокусное расстояние.

Теперь о точности.
    При настройке подвеса подбираются максимальные пиды. Плохое качество подвеса не позволяет выставить большие значения пидов - возрастает погрешность отрабатывания.
    На 8ми битном АлексМосе считается приличным, если погрешность отрабатывания не превышает 1 градус, а иногда и до 0.5 градуса (питч и ролл, по яву обычно больше). На плохих подвесах, когда приходится душить пиды, погрешность может вырасти до 3-4 градусов.
    Много это или мало - решать вам. Пересчитайте требуемые фокусные в градусы и получите возможную ошибку в процентах.
    А по факту - где можно использовать такие приближения в движении - техническая съёмка и слежка? Разглядеть скорее всего можно будет нормально, а вот красоты от таких кадров не будет.

Цитата Сообщение от Vecmilgravis Посмотреть сообщение
    Вопрос про 26х не корректно задан, так как есть камеры 25мм-250мм и 43мм-430мм. У обоих будет 10х, но вторая гораздо больше теле диапазона. Корректно спрашивать - про эквивалентное фокусное расстояние.
    да, теперь понимаю.. мне попала в руки обычная камера наблюдения (CCTV) на ней написано что фокусное расстояние f=3.5mm-91mm

может кто помочь?
    пришла платка с прошивкой SimpleBGC_2_3b4.enc.hex - http://www.goodluckbuy.com/bgc-3-1-m...st-sensor.html
    включил - работает но сильно шумели движки, причем один вибрировал.
    решил обновить прошивку, скачал SimpleBGC_2_40b7.enc.hex, прошил через ГУИ SimpleBGC_GUI, ошибок не показывало
    Теперь к платке не подконнектится через любой ГУИ, при подключении через ЮСБ горит красный светодиод, несколько раз моргнет зеленый, на сенсоре всегда зеленый горит.
    при подаче питания горит просто красный светодиод и зеленый на сенсоре, моторы не работают.
    попробовал прошить через avrduder, говорит что прошилось, но верификацию не проходит
    как оживить?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от -flank Посмотреть сообщение
    попробовал прошить через avrduder, говорит что прошилось, но верификацию не проходит
    за такие деньги клоны только продают, если читать комментарии, то там пишут: DO NOT try to update the firmware, you've been warned. (не пытайтесь обновить прошивку или получите кирпич). Судя по отзывам, нужна прошивка V 2.2 b2 и приложение под нее (листаем список тут ) настраивать чтобы ничего не шумело только через ГУИ к прошивке 2.2 b2

по дефолту стояла 2.3b4, обратно она не прошивается, точнее аврдудер говорит что готово, но верификацию не проходит

Цитата Сообщение от andrew_psch Посмотреть сообщение
    да, теперь понимаю.. мне попала в руки обычная камера наблюдения (CCTV) на ней написано что фокусное расстояние f=3.5mm-91mm
    сенсор на камере 1/4дюйма, я так понимаю что 35мм аналог для f=3.5mm-91mm будет как раз f=35-910мм... вот и закрадываются у меня сомнения что подвес такой зум сможет отработать...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный-11.jpg
Просмотров: 7
Размер:	21.4 Кб
ID:	979635

Всем привет ! Хотел спросить могу ли устоновить верхний мотор таким образом ? Чем хуже , лучше ? Может кто нибудь сталкивался уже или сам экспериментировал. Говорят, что если он не мощный, то с ним проблемы, может если будет на сжатие, то их не будет. То что на 360 градусов не будет вертеться то это понятно, но оно то так то сильно и не нужно.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ilka Посмотреть сообщение
    Чем хуже , лучше ?
    А зачем вам такая скоба на верху? Проще в "Г образную " желтую пластину вогнать подшипник. В него упереть вал с выступом, а к валу мотор крепить. И веса меньше и мороки с изготовлением.

Записей в дневнике
    1
    Да нет никакой разницы, как стоит мотор, на "растяжение" или "сжатие". Проблемы не из-за этого.

+ Ответить в теме