Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Neo0

Значит нет бека, раз говорите что не хватит 4S. Я когда видел коптер то не сильно вдавался в сетап, не было времени, а сейчас когда проблема пока не могу вживую посмотреть, вот ещё жду от владельца сведения. Моторы здоровые как раз ладонь закроют полностью. Вопрос нужно ли всё таки разделить питание подвеса и моторов? Хотя дмаю это вторично, всё же виброразвязка и ноги подвешенные на яв мотор имхо. У кого покупали сетап, штампуют эти окты по пять штук в месяц и барыжат, якобы говорят что проблем нет, но у нас ситуация обратная (с подвесом)😃

devv
Neo0:

У кого покупали сетап, штампуют эти окты по пять штук в месяц и барыжат, якобы говорят что проблем нет, но у нас ситуация обратная (с подвесом)

А что говорят другие 4 покупателя того месяца ?
Есть проблемы ? нет ?
Или покупателей не найти ?

Neo0

Сложно сказать покупали еще весной. Пока коптер пришёл, пока на первые съёмки скатались, пока я об этом узнал и пока владелец сам пытался решить проблему, прошло прилично времени. Можно попытаться найти других кто покупал у этой команды, но я пока даже не знаю их названия. Просто владелец отчаялся уже решить данную проблему и коптер собрался продавать, а снимать собирается на что то типа фантома что по сравнению с этим ерунда для съёмок в тот же слабый ветер, да ещё и пытаться на этом зарабатывать. Потом это поймёт и опять будет покупать тяжёлый коптер. Хочется помочь человеку:)

maloi333

Граждане, подскажите плизззз. Quanum Q-2D Brushless или Tarot 2d или может еще чего по советует??

andrew_psch

Друзья, я в тупике…
прошивка 2.42b7, оригинальная плата… для того чтобы управлять подвесом через serial модем на 9600, в GUI понизил скорость с 115200 (по умолчанию), до 9600… модем работает, управление подвесом идет, все отлично. Но при попытке вернуть в GUI назад скорость на 115200 пишет Serial data corrupted и все, приплыли… никакой возможности вернуть скорость 115200 нет, выдает ошибку!.. единственный вариант - сброс всех настроек и параметров в начальное состояние.

Кто-нибудь сталкивался?

alexmos
andrew_psch:

прошивка 2.42b7, оригинальная плата… для того чтобы управлять подвесом через serial модем на 9600, в GUI понизил скорость с 115200 (по умолчанию), до 9600… модем работает, управление подвесом идет, все отлично. Но при попытке вернуть в GUI назад скорость на 115200 пишет Serial data corrupted и все, приплыли… никакой возможности вернуть скорость 115200 нет, выдает ошибку!.. единственный вариант - сброс всех настроек и параметров в начальное состояние.

Попробуй поставить на паузу Мониторинг. У меня есть версия, что на таких скоростях порт не успевает пропускать запросы на отображение параметров системы в реальном времени, буферы переполнены и при попытке записать настройки они просто не доходят до платы.

Yriy_hc

Всем привет!
У меня была тая же ситуация!
Пока в ручную не перезалил прошивку ничего не помогло!
А потом все настройки заново!

andrew_psch
alexmos:

Попробуй поставить на паузу Мониторинг.

Да, это сработало! Спасибо! …сейчас иногда выскакивает сообщение serial data corrupted, но оно похоже никак не влияет на работу, пытаюсь разобраться

V_I_P_E_R
Neo0:

опять будет покупать тяжёлый коптер

Может ему проще обратиться к тем, кто занимается съемками?
Если что - пишите в личку, обсудим. У нас нет проблем со стабилизацией)))

Угреша

Всем привет. Установил себе подвес Zenmuse H3-3D. Когда летел от себя было все нормально,стоило развернуться и лететь на себя как подвес начал сходить с ума.
Платформа DJI 450,видеопередатчик 1.2 прикриплен на переднюю левую ногу. Может это он его сводит с ума.Какие есть догадки?

youtu.be/4R7EjjhQrE4

Faceless
Угреша:

Какие есть догадки?

проблема в том что или на подвес сильно дуют потоки воздуха или он упирается при полете. у меня такое было при полете когда коптер летал немного боком и при сильном наклоне запапса хода у подвеса не хватало чтобы держать горизонт и он на секунду ослабляет движки. попробуйте держать его рукой и он повторит тоже самое что и в воздухе

V_I_P_E_R
Faceless:

или на подвес сильно дуют потоки воздуха

Скорее всего так. У меня аналогичная проблема с тем же подвесом на фантоме, но проявляется только на большой скорости вне зависимости от направления полета. Хотя может я не обратил внимание на направление, проверю в следующий раз.

Угреша
V_I_P_E_R:

или на подвес сильно дуют потоки воздуха

я что-то не додумывался до этого,возможно ветер.а то я уже начал грешить на виделинк, и хотел 5.8 ставить

V_I_P_E_R
Угреша:

грешить на виделинк, и хотел 5.8 ставить

У меня как раз 5.8, так что видео не виновато)))

andrew_psch
Faceless:

на подвес сильно дуют потоки воздуха

я летал с подвесом со скоростью больше 100км/ч с отличной стабилизацией… какие потоки воздуха?

vimeo.com/97676513

(стабилизация в режиме Follow)

Covax

а что у вас за гимбал 3х осевой на скайвокере? и можно фото как это все выглядит на скайвокере, очень интересно!
все нашел здесь rcopen.com/forum/f90/topic335757/333 круть!)

V_I_P_E_R
andrew_psch:

я летал с подвесом со скоростью больше 100км/ч с отличной стабилизацией… какие потоки воздуха?

Речь идет о конкретном подвесе. Мощность на явах разная.

Neo0

Получил наконец фото мотора yav оси (остальные оси на таких же), и треугольника с затяжными кольцами под крепление ног-треноги. Мотор действительно 80 размера ipower gbm8028 ( дальше не видно но думаю полное название ipower gbm8028-90t ). На фото есть какие то серые шайбы но сомневаюсь что это виброразвязки, хотя может и они. Напомню ( на предыдущей странице топа пояснял подробнее) проблема в том что на земле подвес отрабатывает отлично, но в воздухе появляется тремор при поворотах по Яву на 360 градусов или по другим осям после нескольких минут работы подвеса при управлении с пульта оператора.

V_I_P_E_R
Neo0:

сомневаюсь что это виброразвязки

Жесткое соединение. Причем проводов слипринга не особо видно. Точно не отдельная батарея на подвесе? Мне почему-то кажется что его сильно перегрузили даже для 80 серии. Алюминий по кругу + ноги + потенциальный акк + вопрос как отбалансировано = дрожь на яве. Или датчик от жесткого соединения с ума сходит.
Странно что первые несколько минут все нормально.
Проще всего было бы выложить видео с проблемой, чем описывать.

V_I_P_E_R:

выложить видео с проблемой

вот видео с подвеса со слабым явом. Он просто был перегружен. Что-то аналогичное происходит?

Neo0

АКБ точно нет отдельного. Ноги кстати владелец уже снял и взлетает и сажает коптер в спец приблуду типа прямоугольной рамки на ножках, лучи ложатся прямо на рамку. То есть вес ног и их влияние на перегруженность мотора исключаем, да и фотик там canon 60d, с объективом типа фишглаз 8мм не сильно тяжелый, а проблема тремора осталась. Попробуем надеюсь на днях крепление к раме через резиновые втулки сделать, может поможет. Ну и АКБ отдельно. Правда я уже объявление о продаже висит, может не успеем:)

V_I_P_E_R
Neo0:

Ну и АКБ отдельно.

Нет, как раз не обязательно. Его не должно быть на подвесе для облегчения. Питание через слипринг.

Neo0:

Правда я уже объявление о продаже висит

Написали честно? “Не стабилизирует, но выглядит круто”))

Neo0:

Попробуем надеюсь на днях крепление к раме через резиновые втулки сделать, может поможет

По-хорошему желательно полностью пересмотреть сборку. Мне кажется это не единственный косяк. Во всяком случае просто поставить резину на стыке - не спасет.