Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Ustas69

Руслан, расскажи всем, а то я уже купил. 😃 Я взял носимую версию. Мне вот что не понятно: почему на питч и ролл момторы с 22 магнитами, а на Яв - с 14? Из-за большой дырки для слипринга? Кто как крепит на него батарею? В общем интересен любой опыт.

evgeny_online:

Я в руках не держал этот подвес.
Угловые соединения сделаны из пластика без ребер жесткости. На изгиб и кручение ни чем не защищены.
На взгляд очень ХЛИПКИЕ соединения.

Эти соединения алюминиевые и очень жесткие на ощупь, не знаю как на взгляд 😃

evgeny_online:

Я в руках не держал этот подвес.
А вот в альтернативном подвесе (пользуюсь таким) очень даже жесткие и надежные!

Это уж точно не альтернатива, да и трудно найти подвес хуже, разве что консольный…

RuslanG
Ustas69:

Руслан, расскажи всем, а то я уже купил.

значит и на него надо отдельную тему, а то офтоп.

Ustas69:

Мне вот что не понятно: почему на питч и ролл момторы с 22 магнитами

где брали? у нас везде 22 полюсные, причем на яв 62й мотор

evgeny_online:

я правильно понимаю?

давайте уже перейдем по ссылке выше, где тема именно по G3 Ultra

Spartak1245

Здравствуйте! Не подскажите ли мне почему у меня ROll не работает в подвесе через назу лайт?
Как только не проверял не работает. И через назу и через турнигу никак не хочет. Подвес вот этот

  • не подаю в центр контакта. подаю только минус и сигнальный провод. Pitch Работает, а вот ролл не хочет почему-то. В пульте все настроил вроде бы.
    Местами тоже провода менял с PITCh на ролл в назе т.е F1 и F2 не хочет все равно работат.

По мимо этого проверил еще F1 не работает. может на Х3 канал нужно с пульта пустить тот канал где настроена крутилка или х3 этот только для led штуковины которая моргает, туда может вообще нельзя втыкать ничего кроме нее?

Блин не могу разобраться в чем дело, может f1 порт вообще не работает и он сгорел?!

Сам подвес отрабатывает наклоны, а вот с пульта не получается регулировать Ролл, питч работает нормально.

P.S Мне кажется при первом подключении ролла он на крутилку чуть среагировал и все на этом. Надеюсь на вашу помощь.

Spartak1245
Spartak1245:

Здравствуйте! Не подскажите ли мне почему у меня ROll не работает в подвесе через назу лайт?
Как только не проверял не работает. И через назу и через турнигу никак не хочет. Подвес вот этот

  • не подаю в центр контакта. подаю только минус и сигнальный провод. Pitch Работает, а вот ролл не хочет почему-то. В пульте все настроил вроде бы.
    Местами тоже провода менял с PITCh на ролл в назе т.е F1 и F2 не хочет все равно работат.

По мимо этого проверил еще F1 не работает. может на Х3 канал нужно с пульта пустить тот канал где настроена крутилка или х3 этот только для led штуковины которая моргает, туда может вообще нельзя втыкать ничего кроме нее?

Блин не могу разобраться в чем дело, может f1 порт вообще не работает и он сгорел?!

Сам подвес отрабатывает наклоны, а вот с пульта не получается регулировать Ролл, питч работает нормально.

P.S Мне кажется при первом подключении ролла он на крутилку чуть среагировал и все на этом. Надеюсь на вашу помощь.

Добавляю. Поменял канал в самом подвесе на такой же какой и был на ПИТЧ, так Ролл теперь регулируется, а питч нет. Вся регулировка идет с канала F2. А вот с F1 нет никакого действия.

Mike-77

Уважаемые коллеги!

Что стоит брать по состоянию на сегодня в качестве подвеса на коптер?
Без стоять только камера типа GoPro.
Нужно бюджетное решение, но, при этом нужно иметь возможность его принудительно наклонять.

P.S. нужен 2D

ashtray
Mike-77:

Уважаемые коллеги!

Что стоит брать по состоянию на сегодня в качестве подвеса на коптер?
Без стоять только камера типа GoPro.
Нужно бюджетное решение, но, при этом нужно иметь возможность его принудительно наклонять.

P.S. нужен 2D

Tarot t2d работает четко прям из коробки, на мой взгляд самое достойное решение.

Ustas69:

Кто как крепит на него батарею? В общем интересен любой опыт.

я креплю батарею на ручке сбоку, а провода через шахту яв мотора вместе с проводом от самого мотора и пульта, все в оплетке.

Ustas69
RuslanG:

где брали? у нас везде 22 полюсные, причем на яв 62й мотор

На сайте производителя на яв 52-й мотор, причем такой как у меня стоит, а Вы где свои берете?

MerzlyakovIgor

Товарищи, подскажите, почему создается такой эффект?
При наклонах резких камера как бы кивает.
То есть не стоит ровно, а смещается в противоположную сторону от наклона.

Так случилось когда переставил IMU с нижней площадки чуть выше.
Посмотрите пожалуйста. Там дальше и настройки есть.

Спасибо

lukacher

отстраивайте каждую ось отдельно. Не правильно введены пиды. Не откалиброван гироскоп по 6-ти осям.

MerzlyakovIgor
lukacher:

отстраивайте каждую ось отдельно. Не правильно введены пиды. Не откалиброван гироскоп по 6-ти осям.

Акселерометр калибровал по всем осям.
Не помогло.

RuslanG

Доверие гороскопу временно на 100%
И второй сенсор установлен ровно? И он тоже откалиброван?
И попробовать заново поиграть с положением сенсора
И зачем включены галочки адаптивных Пидов?

Mike-77:

Такой подвес имеет смысл брать?
www.ebay.com/itm/…/171251461388

Лучше G3 ultra

DmitryK

Други, не пинайте сильно… Только начал разбираться с платой 32бит. Установил драйвера, обновил прошивку, стер еепром, откалибровал аксель и гиро,пытаюсь настроить 2-х осевой подвес под го-про. Вроде все устанавливается, но постоянно горит красным надпись что "аксель не калиброван, сериал дата корруптед…"По осям отрабатывает правильно, только по питчу камера смотрит вертикально вниз. При этом все стабилизируется.

RuslanG
c3c:

😃

а в чем радость, простите поинтересоваться?

DmitryK:

откалибровал аксель

а второй сенсор?

DmitryK

второй пока не подключал 😦 Что бы я не ставил в окно положения датчика все-время смотрит вниз… записать жал…

c3c
RuslanG:

а в чем радость, простите поинтересоваться?

гОроскопу - в букве О. 😃

ashtray
DmitryK:

второй пока не подключал 😦 Что бы я не ставил в окно положения датчика все-время смотрит вниз… записать жал…

иногда стоит отключить подвес и подключить снова при смене положения датчика.

RuslanG
DmitryK:

второй пока не подключал

нужно проверить во второй вкладке включен ли он логически

c3c:

гОроскопу - в букве О.

сцуко автозамена, почему то сторонняя клавиатура на планшете работает тупо (там еще выше должны быть ошибки)
а вот с телефона все норм. Да грамотный, софт дурацкий.

c3c
RuslanG:

Да грамотный

Да я не сомневаюсь. Но прикольно же про гОроскоп 😃 Точнее, про “доверие гороскопу”

DmitryK

отключал. При подключении 2 датчика сходит с ума. На вкладке положения- иму на раме

А имушки местами можно в настройках поменять? у меня дырки в подвесес точностью до наоборот 😦