Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 267 из 334 ПерваяПервая ... 257 265 266 267 268 269 277 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,641 по 10,680 из 13360

Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Приветствую товарищей, спалили мы контроллер alexmos 3й версии, по питанию. Есть ли люди, которые ремонтируют в москве? и есть ли ...

Приветствую товарищей, спалили мы контроллер alexmos 3й версии, по питанию.
    Есть ли люди, которые ремонтируют в москве?
    и есть ли возможность купить отдельно stm32f303cbt6

После подключения к рельсе приемника с поданным на приемник 5в запоганились ключ на buck конверторе на плате alexmos и линейный регулятор на 3.3в.
    Но самое неприятное, теперь при подаче питания на шину 3.3 в контроллер идет ток чуть более 500ма.
    стал поднимать ножки vdd vss -- убедился что потребитель где-то внутри. между vref и vdd где то.

может есть донорские платы или stm32f303 lqfp 48?

Спасибо вам за полезную информацию от меня и моего оператора заранее.
    p.s. попробовал evvgc - по-всякому пробовал цепануться и прошить - реакции ноль и ответа нет

2.  

Записей в дневнике
    2
    Всем привет.

Перерыл весь инет, но ... не нашел.

Подскажите (очень желательно с фото) кто как крепит два датчика (контроль алексмос) на такой подвес - http://rctimer.com/product-977.html

Цитата Сообщение от ColonelTY Посмотреть сообщение
    Перерыл весь инет, но ... не нашел.
    читайте инструкцию на оф сайте, она общая для любых подвесов

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Jantravolta Посмотреть сообщение
    читайте инструкцию на оф сайте
    Иван, можете показать фото?

Инструкцию читал.

6.  

Цитата Сообщение от ColonelTY Посмотреть сообщение
    Иван, можете показать фото?
    Нет. В этом нет потребности.

Основной IMU ставят под камеру или рядом с мотором на пластину, доп сенсор ставят рядом с платой контроллера или на ней ,чтобы в одной коробке разместить.
    Ориентирование сенсора совершенно не важно, в ГУИ нужно просто указать как он ориентирован или воспользоваться функцией автоматического определения.
    Стороны платы сенсора должны быть соориентированы параллельно/перпендикулярно осям вращения. Калибруйте по 6 сторонам.

Недавно приобрел алексмос 32бита с подвесом DYS под NEX. Разбираюсь пока. Идеала не получил - нет-нет, да и задрожит.

Но вопрос вот каrой: если подвес насильно скрутить с его положения, то он возвращается обратно, но уж очень медленно - секунды за две-три. Это так и должно быть? Зенмуз под гоупро моментально отрабатывает возвращение в исходную точку. Пробовал как-то увеличивать гейны, но сильн их не увеличишь - дрожь начинается.
    Может есть какие-то спец. настройки скорости восстановления нормального положения, что-то подкрутить?
    А то если третья ось так будет работать, то при использовании на коптере и быстром его повороте (коптера) подвес очень долго будет за ним двигаться, и не будет успевать.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Animator Посмотреть сообщение
    А то если третья ось так будет работать, то при использовании на коптере и быстром его повороте (коптера) подвес очень долго будет за ним двигаться, и не будет успевать.
    А зачем вам крутить коптером? На третей оси можно настроить скорость поворота.

10.  

Цитата Сообщение от Andrey_Ch Посмотреть сообщение
    А зачем вам крутить коптером? На третей оси можно настроить скорость поворота.
    Нет, мне нужна скорость слежения за положением коптера, если коптером и подвесом управляет один человек. Чтобы он вес себя фактически, как двухосевой.
    Коптер пошел на поворот и подвес сразу же за ним. Как зенмус h3-3d. Такое возможно?

Записей в дневнике
    4
    Такое возможно?
    Не совсем понятно. Что, разве так сложно отключить питание третьего мотора и заклинить его, что бы не крутился?

Нет, мне нужна скорость слежения за положением коптера, если коптером и подвесом управляет один человек. Чтобы он вес себя фактически, как двухосевой.
    Коптер пошел на поворот и подвес сразу же за ним. Как зенмус h3-3d. Такое возможно?
    Уменьшите мертвую зону, увеличьте скорость по YAW, дальше - кривая экспоненты

Коллеги, не могу победить ось яв на своем подвесе, плата 32 бита ротторовская, по питчу и по роллу все работает замечательно, по яву при повышении D начинает дрожать мотор значение сейчас 37 но этого мало для нормальной работы( проскакивает ноль), понижение мощности проблему решает но начинают происходить срывы при энергичном или резком вращении, пробовал подключать расположение датчика под мотором яв + пид сорсе, мотор яв начинает работать замечательно повышаю пиды как нужно, но начинает валить питчи ролл при эволюциях. фильтры помогают частично, когда камера в горизонте все замечательно, но как только начинаю наклонять на 90 градусов по питчу снова начинает дрожать. Куда копать с чего начать?

Цитата Сообщение от Andrey_Ch Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно. Что, разве так сложно отключить питание третьего мотора и заклинить его, что бы не крутился?
    Можно, но это определенный гемор. Хотелось бы, чтобы как на dji н3-3d - третья ось только сглаживает повороты.

Ну вроде как режим фолоу такое позволяет сделать

Цитата Сообщение от ¤Летчиг¤ Посмотреть сообщение
    Ну вроде как режим фолоу такое позволяет сделать
    Да, спасибо за совет по фоллоу. Уже понял, что так можно. Осталось дрожь по роллу как-то побороть.

И еще такой вопрос: можно как-то в софте программно отключать не сразу все моторы, а по одтельности? Чтобы понять какой именно дребезжит, а то не всегда ясно, я вытыкать каждый раз провода неудобно.

ставите мощность мотора 0 и все я делаю так.

1. Такой еще вопрос по YAW и follow. Поставил "следовать" все в общем неплохо (если не считать дребезка по ролл в определенных положениях). Но если его повернуть очень резко градусов на 80, то при возвращении он проскакивает центральную точку и улетает дальше. Потом идет быстро обратно и тоже проскакивает. И так долго может колебаться. А может и внезапно стать в другое положение, чем то, которое было изначально. D вроде стоит приличная - 45.
    Может мощность великовата?
    Или во вкладке follow что-то поправить?

2. Еще такой момент. Моторы там стоят так, что когда камера в горизонтальном положении, она оказывается как раз между магнитами. Т.е. при выключенном питании она либо чуть вниз, либо чуть вверх т.к. магниты движка так делают.
    Нет ли в этом чего плохого?

3. У меня такое чувство, что без блютус модуля его норально не настроить, т.к. надо колбасить в руках и сразу менять. С кабелем это очень не удобно.
    Не могу найти модуль в продаже. Как он правильно называется? Как его искать?

4. И еще вопрос по положению датчиков. Основной у меня сейчас на железной пластине слева от камеры. Имеет смысл его вниз, под камеру поставить?
    И по второму датчику. Есть у кого опыт постановки его над мотором YAW. В инструкции написано, что при этом может постепенно "убегать" гироскоп. Насколько это сильно заметно, и что вообще дает эта установка на практике.
    Есть поставившие на яв и довольные, или поставившие и с руганью вернувшие обратно под яв?
    А этот датчик действительно дает лучший результат? Может его убрать вообще. Ведь в результате дрейфа, особенно на холоде, может пойти рассогласование датчиков, и подвес, так хорошо работавший в теплой квартире, начнет колбасить?
    Последний раз редактировалось Animator; 21.12.2014 в 17:25.

Значит нужно повышать Д и для начала попробуйте уменьшить I ,мощность уменьшать до тех пор пока не начинаются срывы при резких эволюциях потом поднять на 10 единиц, а настраиваю я с длинным кабелем 4х метровым удобно.

Значит нужно повышать Д и для начала попробуйте уменьшить I ,мощность уменьшать до тех пор пока не начинаются срывы при резких эволюциях потом поднять на 10 единиц, а настраиваю я с длинным кабелем 4х метровым удобно.
    Мне кажется, стало лучше, когда я уменьшил параметр "сглаживание" в вкладке фоллоу до нуля. Он перестал входить в резонанс, пару болтанок и встает. Попробую еще с Д поиграть. Но, вот, почему центральная точка иногда убегает не ясно.
    С кабелем хорошая идея. Попробую найти тонкий и длинный.
    Меня беспокоит момент, что если поехал снимать, а там по каким-то причинам колбасня началась. И ничего не поправить. Придется ноут с собой возить.

Если все же купить модуль блютус то достаточно телефона с андроидом.

Если все же купить модуль блютус то достаточно телефона с андроидом.
    Осталось найти подходящий. А то пишут, что для 8 битного контроллера.

Записей в дневнике
    4
    У меня такой Micro AlexMos
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...impleBGC_.html
    Для управления моторами там есть 4 провода
    RC_PIT
    RC_ROLL
    FC_PIT
    FC_ROLL
    ну и питание
    Планирую управлять только PIT через полетный процессор NAZA.
    Какой провод мне для этого использовать?
    Зачем мне на контроллере подвеса по два провода для каждого мотора?

Используйте RC PIT. FC - флайт контроллер(наза). Подразумевается, что она помогает держать горизонт. У меня был подвес на сервах, управляемый непосредственно назой. Задержки жуткие независимо от серв. Такое ощущение, что пол секунды она убеждается, что горизонт действительно ушел и потом судорожно выправляет. Как мне кажется от такой помощи алексмосу будет только хуже. Использую только канал управления непосредственно с приемника, проблем не замечал. Но пусть знающие люди поправят, если что...

Записей в дневнике
    4
    Т.е. или RC или FC, а FC по вашему работает коряво.
    Я на другом коптере подвес Тарот подключал напрямую к приемнику, а тут решил приемник по S.BUS подхключить к NAZA вот и возник вопрос про FC.

Да возможно. Тут ваше решение http://forum.flycamstudio.ru/viewtop...t=355&start=10, если что то не поймёте то спросите там у автора, и там по моему какие то тонкости есть со смесителем на передатчике я не разобрался.

Записей в дневнике
    4
    Плата 32 с двумя датчиками.
    Ребят подскажите как победить сильное уплывание Roll при наклонах рамы по PITCH.? Если отключить второй датчик то этой проблемы нет.Все откалибровано , следование и т.п. отключенно.
    И еще вопрос , для чего белые стрелки в гуи на индикаторах. ? У меня двигается только белая PITCH при наклонах рамы, а остальные как прибитые.

Записей в дневнике
    35
    белые это виртуальное определение угла по магнитному полю.
    а то что ролл уплывает, у меня было такое когда сенсор не соосно установлен был

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от RuslanG Посмотреть сообщение
    у меня было такое когда сенсор не соосно установлен был
    Какой именно ?

белые это виртуальное определение угла по магнитному полю.
    Тогда почему YAW и Roll стоят?

Записей в дневнике
    4
    еще такое бывает когда плохо откалибровано

Записей в дневнике
    4
    Калибровал по пузырьку даже. Угол уплывания очень сильно зависит от того на какой градус повернул подвес по YAW от нулевого угла (угла старта подвеса) , можно поймать момент по YAW где уплыва вобще нет.... вобщем фигня какая то получается со вторым ИМУ. Могу снять видос кому интересно.

Цитата Сообщение от kedrikov Посмотреть сообщение
    Могу снять видос
    видео будет поучительно....

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anatoll Посмотреть сообщение
    видео будет поучительно....
    Повторюсь , все лишние режимы отключены , оба ИММУ откалиброваны по 6-ти точкам , если выключить второй датчик то все гуд , никуда не плывет.Конечно можно забить на второй датчик но тогда на шо мы его куповалы

такое впечатление что датчики расположены несоосно....
    мне кажется необходимо повнимательнее посмотреть расположение датчиков друг к другу...

Записей в дневнике
    35
    да перепроверить углы датчиков, сомое главное чтобы они были соосны и перпендикулярны , и после каждого изменения положения датчика необходимо калибровать ОБА датчика

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anatoll Посмотреть сообщение
    такое впечатление что датчики расположены несоосно....
    мне кажется необходимо повнимательнее посмотреть расположение датчиков друг к другу...
    Пробывал равнять , перемещать датчики все одно... беру в руки второй датчик кручу по пичу ,а рол камеры пропорционально движениям иму пляшет зараза. Вот не пойму почему только ролл ???

и после каждого изменения положения датчика необходимо калибровать ОБА датчика
    Вот этого в инструкции нет поэтому не делал этого

Записей в дневнике
    35
    Инструкцию пишут люди, человеческий фактор.
    Вы попробуйте, у меня было так пару раз давно, больше проблем не возникало, щас интересно такая же проблема или что то новое

Вот этого в инструкции нет поэтому не делал этого
    На мой взгляд это логично - на каждый сетап новая калибровка. Это аналог того, что был собран новый подвес. Значит нужна калибровка. И нет смысла писать это в мануале.

вобщем фигня какая то получается со вторым ИМУ
    сделай ресет калибровки и заново его калиброни

тоже имел гемор со вторым датчиком

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от <<< V I P E R >>> Посмотреть сообщение
    На мой взгляд это логично - на каждый сетап новая калибровка. Это аналог того, что был собран новый подвес. Значит нужна калибровка. И нет смысла писать это в мануале
    Ну я так не думаю....ориентация иму не менялась
    Цитата Сообщение от Jantravolta Посмотреть сообщение
    сделай ресет калибровки и заново его калиброни
    Пробывал , даже в разной последовательности калибровать

Парни, а вот вопросик...есть сони некс 5т, купил к нему такую вот приблуду http://ru.aliexpress.com/item/F07952...815902760.html (есесьно не реклама). В описании указано, что ОНО и видео передает и автоматически управляет затвором.
    по видео проблем нет...все работает, но никак не могу ума дать спуску затвора. НИкто сЛучаем не в курсе в какую сторону копать? КАК НАСТРОИТЬ АППУ? заранее спасибо!

+ Ответить в теме