Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 269 из 334 ПерваяПервая ... 259 267 268 269 270 271 279 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,721 по 10,760 из 13343

Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; возможно, так лучше...

Записей в дневнике
    35
    возможно, так лучше

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от <<< V I P E R >>> Посмотреть сообщение
    у меня датчик подвеса подключается через датчик рамы.
    У меня именно датчик подвеса (фотоаппарата) подключается напрямую в Алексмос.

Цитата Сообщение от ColonelTY Посмотреть сообщение
    У меня именно датчик подвеса (фотоаппарата) подключается напрямую в Алексмос.
    Судя по фото, как раз наоборот - на датчике рамы 2 разъема - один в плату, второй к основному датчику.

Цитата Сообщение от RuslanG Посмотреть сообщение
    возможно, так лучше
    Возможно лучше как?.. Оставить как есть и не переподключать? Он ест лишнюю энергию, добавляет веса (с крепежом на трубу) и добавляет проводов. Если его убрать - было бы во всех отношениях лучше. Вопрос можно ли его подключить напрямую к плате без датчика на раме и нужно ли после этого повторно калибровать.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    совершенно без разницы что после чего включать, так как они параллельно на шину подключены, и определяются только по адресам

6.  

Записей в дневнике
    2
    Судя по фото, как раз наоборот - на датчике рамы 2 разъема - один в плату, второй к основному датчику.
    Ну так если 2 датчика то да, а если один, то сразу в контроллер

Цитата Сообщение от ColonelTY Посмотреть сообщение
    Ну так если 2 датчика то да, а если один, то сразу в контроллер
    Ага, понял. Снимаю второй и напрямую включаю основной. При повторном включении нужно заново калибровать?

Записей в дневнике
    2
    При повторном включении нужно заново калибровать?
    Если место крепления датчика не поменялось, то скорее нет, чем да.

10.  

Снимаю второй и напрямую включаю основной
    вот и почувствуешь разницу... и поймешь для чего нужен 2 датчик...

Цитата Сообщение от Anatoll Посмотреть сообщение
    вот и почувствуешь разницу... и поймешь для чего нужен 2 датчик...
    Уже понял, поэтому снимаю. Без него работает лучше. Даже после последней прошивки, когда второй датчик правильно закалибровался, после нескольких вылетов я его выключил и получил лучшую картинку. Раньше летал также только с одним датчиком.

Записей в дневнике
    35
    Возможно лучше как?.
    Вы спросили возможно ли?
    Я ответил: "возможно" поставил запятую и добавил что будет лучше так (работать), или по другому звучит?

или по другому звучит?
    Да все нормально и правильно. С новым годом!

Цитата Сообщение от alexmos Посмотреть сообщение
    нули гироскопа сильно зависят от температуры, зависимость сильно нелинейная (в каждой оси разная, в двух положительная парабола, в третьей отрицательная).
    А если поставить оба сенсора под камеру, в такой ориентации друг к другу, чтобы температурный дрейф одного сенсора , компенсировался обратным температурным дрейфом второго сенсора, а контроллер брал бы усредненное значение от них?

Цитата Сообщение от Jantravolta Посмотреть сообщение
    А если поставить оба сенсора под камеру, в такой ориентации друг к другу, чтобы температурный дрейф одного сенсора , компенсировался обратным температурным дрейфом второго сенсора, а контроллер брал бы усредненное значение от них?
    Мне кажетса слишком сложно и врядли дрейфы будут компенсироваться на 100%. К тому же алгоритм обработки данных с датчика предполагает дополнительность датчика на раме (или я не прав?).
    На данный момент все ок, просто летаю с 1 датчиком, включил калибровку на старте.

Цитата Сообщение от &lt;&lt;&lt; V I P E R &gt;&gt;&gt; Посмотреть сообщение
    Мне кажетса слишком сложно и врядли дрейфы будут компенсироваться на 100%.
    Это пусть автор решит, он проводил замеры. Строил графики. Если датчики из одной партии, разброс параметров, одинаковый должен быть.
    К тому же алгоритм обработки данных с датчика предполагает дополнительность датчика на раме (или я не прав?).
    Прав , но написано это разработчику прошивки, а он как хочет может это менять

просто летаю с 1 датчиком, включил калибровку на старте.
    Я вот просто хожу, но второй сенсор тоже отключил, у меня с ним пока больше непоняток, чем объективных преимуществ.
    Последний раз редактировалось Jantravolta; 03.01.2015 в 03:29.

больше непоняток, чем объективных преимуществ.
    У меня примерно так же. Несколько полетов в норме, потом микрорасколбас начинается. Без него все ок. А с калибровкой перед взлетом - тем более.

написано это разработчику прошивки
    Это пусть автор решит
    Я и не спорю - просто высказал свое мнение.
    А с идеей согласен - как у контроллера зеро гемини - 2 полностью раздельные системы, оба комплекта полностью работоспособны и выполняют одинаковые функции, но один из мозгов основной и компенсирует возможную ошибку одной из систем. Если бы можно было в данном случае использовать второй датчик не только около ява, но и как дублирующий основной - возможно в этом есть смысл.

Всех с наступивши новым годом ))))

Хочу собрать себе подвес для Panasonic GH4 и Nikon D800 и возникло пару вопросов.

1. Кто знает где купить такие моторы производитель Elite Power PM57 или PM60 тип моторов PMSM

Может кто знает других производителей моторов данного типа.

2. Также рассматриваю вариант подвеса на моторах Maxon c встроенными энкодарами модель мотора EC 90 FLAT

но тут встает вопрос контролера с поддержкой энкодера данного типа и софта управления, если кто то знает может поделитесь информацией?

Я знаю что Алексей тестирует новую прошивку с поддержкой энкодеров для своего контролера BaseCam 32Bit но у него нету поддержки моторов Maxon у него энкодеры отдельно от двигателей разных производителей что не очень удобно в техническом плане нужно городить установку энкодеров, а тут вроде уже готовое решение бери и используй и мощность и качество и пылевлагозащита.

С уважением,
    Александр.

c3c
    c3c вне форума
    Учит правила (до 06.12.2016)
    Записей в дневнике
    20
    У меня такой вопрос. Подвес подключается к коптеру разъемом с 5 контактами. Можно ли обойтись этими 5 контактами, если на подвес (контроллер) надо подать питание, управление одной сервой и управление по pitch на контроллер? Я так понимаю, что минус может быть общий. Остаются два контакта управления по pitch + два контакта управления сервой - если бы был 6-контактный разъем, не было бы вопроса, а вот можно ли выбросить еще один проводок (или два)? Да, забыл, еще с подвеса надо снять видео (AV), можно без звука.

У меня ответ. Мой подвес подключается без разъема, но суть не меняется. 1 - +12в, 2 - обший, 3 - управление питч, 4 - управление ик - спуском (или сервой), 5 - выход видео. +5в для питания ик - спуска (сервы) и конвертера HDMA - AV беру с контроллера. Все работает. Контроллер 8 бит.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от c3c Посмотреть сообщение
    Подвес подключается к коптеру разъемом с 5 контактами.
    можно подать питание на контроллер, а от него уже запитать серву, естественно Бек нужно переставить на подвес или запитать севу от 5в которые на плате контроллера. Второй вариант - если серва кушает не большой ток, до 0,5А.
    Получается 2 провода- питание, 2 провода управление, и один свободный, например для вывода видео.

опа... опередили

У меня на подвесе (стедике), управление идет через PPM. То есть я сделал управлялку с джойстиком, ручкой фокуса и двумя кнопками - "запись" и "отключение моторов". Получается вообще один сигнальный провод на несколько функций.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Joistic-1.jpg
Просмотров: 30
Размер:	30.2 Кб
ID:	1016133
    Последний раз редактировалось Art_Nesterov; 05.01.2015 в 13:43.

Поторопился я написать что все работает. Добавил внешний модуль и мотор, добавил третью ось. По отдельности по каждой оси работает четко, но когда с подвесом в руках вращаюсь вокруг своей оси - горизонт уплывает по питчу и по ролу. Объектив как-бы описывает окружность. Кто подскажет, куда копать?

Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от Art_Nesterov Посмотреть сообщение
    управление идет через PPM
    а что внутри коробочки?

Записей в дневнике
    6
    внутри ардуино про мини, которая читает 6 аналоговых сигналов (каналов) и складывает в PPM на выходе. А контроллер (АлексМосс) декодирует. И параллельно подключен еще один декодер, который один канал берет для фокуса, а второй для пуска записи через Ик порт (под Canon). Есть еще свободный канал, наверно для трансфокатора будет....
    Последний раз редактировалось Art_Nesterov; 05.01.2015 в 19:38.

Записей в дневнике
    37
    А если с приемника идет ППМ на полетный контроллер и еще на подвес нужно ППМ отправить, это через Y кабель просто делается?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    с приемника идет ППМ на полетный контроллер и еще на подвес нужно ППМ отправить
    Просто параллельно подключаете и все....

Записей в дневнике
    1
    Народ, было у кого-нибудь? При движении коптера вправо-влево горизонт уплывает в сторону движения, останавливаю - встает на место. Не знаю, где копать.

Записей в дневнике
    35
    Юрий, на морозе?

Артем, а ардуина уже с прошивкой под это дело или пишется код?

Записей в дневнике
    6
    пишется код?
    Ну конечно код нужен... ардуина сама по себе пустая.. все как обычно: прошиваем код через юсб и радуемся...

Записей в дневнике
    35
    видимо не так сформулировал, есть ли эти коды в сети, а то я не программист, нет конечно посидеть пол года поучить можно, но мне больше железки придумывать интереснее.
    Кстати станок совой скоро будет, уже оплатил собирают, так что кому надо дюраль/карбон порезать с радостью помогу

Записей в дневнике
    6
    дюраль/карбон порезать с радостью помогу
    Жаль, что далеко....
    есть ли эти коды в сети, а то я не программист
    я тоже не программист.... просто поискал в инете, покипел мозгом... подшаманил по свои задачи и все получилось

Записей в дневнике
    25
    внутри ардуино про мини, которая читает 6 аналоговых сигналов (каналов) и складывает в PPM на выходе.
    а зачем ардуино? можно же взять что то типа: http://www.goodluckbuy.com/4ch-pwm-o...l-control.html
    или
    http://www.goodluckbuy.com/brushless...ontroller.html
    или
    http://www.aliexpress.com/store/prod...031103622.html

и завести на плату: http://www.rctimer.com/product-1185.html
    а уже с неё на контроллер.

Записей в дневнике
    6
    Уважаемые помогите пожалуйста. Есть подвес, китаеза, 2 осевой с платой алекс мос 8 бит. Подвес работает, но при повороте коптера по яву, он начинает задирать одну сторону камеры. Ту в которую поворачивает коптер. Что может быть и куда лесть???

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    а зачем ардуино? можно же взять что то типа
    Взять можно. Это смотря для чего.... Задача была сложить именно несколько каналов в ППМ. И именно ППМ декодировать. Это удобно с точки зрения конструктива и количества содинительных проводов... и дает больше возможностей.

Ну и в принципе, зачем столько схем, если ардуинка нормально справляется с аналоговыми сигналами и она же кодирует в ППМ.... и цена ардуино про мини 2,5-3 бакса

Цитата Сообщение от maloi333 Посмотреть сообщение
    задирать одну сторону камеры.
    скорее всего плохо откалиброванный датчик (аксель)
    Последний раз редактировалось Art_Nesterov; 06.01.2015 в 01:58.

Записей в дневнике
    6
    Калибровал несколько раз. Все без толку. Пока смотрит прямо все ок. Потом поворот по яву и он уже смотрит боком, но потихоньку начинает выравниваться.

Записей в дневнике
    6
    Калибровал несколько раз. Все без толку. Пока смотрит прямо все ок. Потом поворот по яву и он уже смотрит боком, но потихоньку начинает выравниваться.
    Может сам чип немного кривенько припаян....

Записей в дневнике
    4
    возможно это поможет:
    Вкладка «Дополнительно»
    Настройки ИНС - опции, влияющие на точность определения углов наклонов камеры.

◦ Доверие гироскопу - чем выше значение, тем большая роль отводится гироскопу при определении углов. Это уменьшает ошибки, связанные с ускорениями при старте/остановке или движением по дугам. Но при этом хуже компенсируется дрейф гироскопа, приводя к наклону линии горизонта с течением времени. Для полетов на небольших скоростях, рекомендуется установить небольшие значения (40..80), что даст более стабильный горизонт в течение длительного периода времени. В случае полетов с агрессивными маневрами, лучше установить значение побольше (100..150)

◦ Компенсировать ускорения — указание использовать физическую модель мультиротора для компенсации ускорений при полете. Эта настройка работает только при подключении внешнего полетного контроллера.

Записей в дневнике
    1
    Юрий, на морозе?
    Да, Руслан, на морозе (-5). Летом я этого не замечал. Посоветовали поднять параметр I, тоже об этом думал, буду пробовать, как будет возможность.

Записей в дневнике
    35
    помогла 6 сторонняя калибровка акселя

Ребят, подскажите, пожалуйста, реально ли со средней кривизны, руками и небольшими техническими познаниями собрать электронный стабилизатор из такой штуки?!
    Я, так понимаю, там уже практически всё готово, только как-то джойстик приделать, питание подать, откалибровать и на каркас какой-нибудь повесить. С какими трудностями я могу столкнуться?
    Снимать планирую на 400-550-граммовую камеру (Panasonic LX100 или Panasonic G6), с рук, без квадрика.

я тоже не программист.... просто поискал в инете, покипел мозгом... подшаманил по свои задачи и все получилось
    Поделитесь исходником?

Записей в дневнике
    1
    Люди, объясните пожалуйста, имеется стедикам с алексмоссом 8 бит, о 3-х осях. Мудох...юсь уже третий день - при энергичном потряхивании, камера на стедикаме становится вкось и вкрив... Калибровал и аксель и гирик. И еще, можете подсказать что означает красная кнопочка, которая крутится вокруг окошечка изображения питч, ролл, явь. А так же, что означает синяя стрелочка? она тоже по кругу гоняет... Спрашиваю, потому что я не могу на них влиять. Они сами устанавливаются куда хотят...
    Спасибо всем заранее. Вопросы наверно нубские, но с подвесами, кроме 2-х осевого таротовского - под гоупро, дел не имел. Поэтому прошу помощи!...

+ Ответить в теме