Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 272 из 334 ПерваяПервая ... 262 270 271 272 273 274 282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,841 по 10,880 из 13342

Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Всем привет, может уже где-то и объяснялось (не нашел), но интересно как влияет количество витков на качество стабилизации и настройку ...

Всем привет, может уже где-то и объяснялось (не нашел), но интересно как влияет количество витков на качество стабилизации и настройку подвеса, скажем мотор GBM 8028 90T и GBM 8028 150T и на какие оси с каким количеством витков лучше ставить, может кто то проводил эксперименты и замечал какие то различия и если можно с цифрами чтоб объективно было пояснение)

2.  

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от RuslanG Посмотреть сообщение
    он задает РРМ сигнал
    вот это и интересовало

Записей в дневнике
    35
    количество витков влияет на мощность мотора, а качество уже от настроек и самой механики

Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    вот это и интересовало
    ну спрашивай что именно?

Забанен
    Записей в дневнике
    12
    чуть похвастаюсь итогами года. С первой съемки на 32 бит плате
    есть много нареканий, но в целом плата во многих ситуациях не подводила

6.  

Появилась не давно проблема с 32 битной платой. Началось все с того, что плата стала постоянно перезагружаться. Сначала думал, что косячит кнопка, но после ее выпайки, дело оказалось не в ней. Прозвонил контактные площадки на кнопку - обе звонятся на землю, т.е. проблема в самой плате. Может кто сталкивался с этим? Какие детали еще участвуют в этой схеме, которые могли бы давать такой эффект?

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от RuslanG Посмотреть сообщение
    ну спрашивай что именно?
    Кнопку нажал - двигает подвес, отпустил остановился? Или в ноль вернулся?

Записей в дневнике
    35
    в ноль не вернется, двигает, но с ужасной задержкой, получается одно нажатие это смещение на одну единицу, а чтоб начать движение нужно больше единиц ,центр у нас 1500, вот и работаем +-500

10.  

Записей в дневнике
    2
    Ещё одно нововведение в прошивке 2.44, которое было задумано ещё 2 года назад, и наконец-то доделано: пользовательские скрипты. Пример:

Скачать эту версию и обновленное руководство пользователя можно тут: http://www.basecamelectronics.ru/downloads/32bit/

c3c
    c3c вне форума
    Учит правила (до 06.12.2016)
    Записей в дневнике
    20

Хочу показать, как выглядит на сегодняшний день проблема, которую я никак не могу решить. https://drive.google.com/file/d/0B_t...ew?usp=sharing Это ссылка на 10 секундный ролик с исходным разрешением. Я считаю - это тряска питча подвеса. Удалось несколько её уменьшить подняв power, P,D. Но картинка далека от гладкой. При этом подвес отрабатывает горизонт приемлемо. В прошлый раз я специально выключил подвес и заклинил моторы - поднял коптер и убедился, что высокочастотной тряски от моторов-пропеллеров нет. В GUI в закладке "диагностика" вывел pitch_err на максимальный масштаб - подёргивания при спокойно стоящем на столе коптере порядка 2х единиц. Пальцем ощущается чуть-чуть дрожь. Может на холоде, подвес корячит, хотя -8 прошлый раз летал, не такой уж и мороз. Сейчас в предстоящий полёт есть идеи следующие: 1. подвесить под балку с камерами некий грузик небольшой - деревяшку например - чтобы изменить массу подвешенной части и изменить резонансную частоту. 2. поставить "фильтр гиро" чуток больше нуля. Дома попробовал поставить "1"- подвес работает так же. Пальцем чуток дрожь в балке так и прослеживается. Поставил "10"- подвес рёхнулся тут же.

тросики в качестве демпферов или вопрос, как стоит датчик на подвесе? Жёстко? Клейте на двухсторонний скотч. Вроде у меня так помогло и не раз. На 4х подвес разного калибра стоят датчике только на скотче.

Записей в дневнике
    25
    На тему магнитных энкодеров http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1421895 может кому интересно будет

Цитата Сообщение от lukacher Посмотреть сообщение
    качестве демпферов или вопрос, как стоит датчик на подвесе? Жёстко?
    Да, 3 кольца из 2х мм. троса. я проверял с отключённым подвесом- это не коптер вибрирует. Датчик к подвесу привёрнут на 2 винта. Весьма и весьма жёстко.

Записей в дневнике
    5
    Друзья, есть у кого чертеж расположения резьбовых отверстий под подвес у второго фантика? Заказали мне подвес, а фантом пока не привезли, а координат дырок нет.

Имеется вот такой подвес, прошивка последняя, подвес сбалансировал. Который день бьюсь с настройкой, но победить никак не могу, собственно проблема на видео:

P.S. Может быть это нормально и я многого хочу? Имею ввиду, что таких углов наклона на практике может быть не бывает? Первый квадрик (еще не поднимал), первый подвес (опыта по ним нема), только осваиваю.

Цитата Сообщение от maksim_2000 Посмотреть сообщение
    собственно проблема на видео
    у меня на двухосевом такое же поведение на больших углах наклона. решил что так и надо
    так что будем ждать ответов вместе

Цитата Сообщение от Dreadnought Посмотреть сообщение
    Да, 3 кольца из 2х мм. троса. я проверял с отключённым подвесом- это не коптер вибрирует. Датчик к подвесу привёрнут на 2 винта. Весьма и весьма жёстко.
    попробуйте на скотч прикрепить. Помогает. И еще, сегодня тоже не мог понять что за фигня с питчем, тоже то дрож, то не возвращается в горизонт - оказалось, что провод мотора просто отвалился Припаял и всё заработало. Проверьте провода.

Записей в дневнике
    4
    У меня на Тарот Т-2Д такая же ситуация, но только при тангаже всего лишь градусов 30.
    Причем только когда рама коптера отклоняется назад.

ага, именно так. Провода проверьте перебит один из 3х проводов от мотора

Записей в дневнике
    4
    не, когда перебит, то немного не так мотор себя ведет

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от lukacher Посмотреть сообщение
    ага, именно так. Провода проверьте перебит один из 3х проводов от мотора
    Мдя))

Цитата Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
    У меня на Тарот Т-2Д такая же ситуация,
    С алексмосе это можно отрегулировать повысив мощность на мотор по роллу, в тароте есть такие настройки? так быть не должно конечно же, это должно настраиваться

Который день бьюсь с настройкой, но победить никак не могу, собственно проблема на видео:
    Power увеличьте на моторе по ROLL, скриншот настроек выкладывайте на будущее, чтобы не ванговать каждый раз. Но подвес изначально не очень удачный, с такими плечами моторки могут просто не справляться...

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Power увеличьте на моторе по ROLL, скриншот настроек выкладывайте на будущее, чтобы не ванговать каждый раз. Но подвес изначально не очень удачный, с такими плечами моторки могут просто не справляться...
    Пробовал увеличивать, до начала вибрации мотора - результата 0. Скрины будут вечером. Причем колбасить начинает его сразу по всем осям, если отключить мотор YAW, то колбасня начинается гораздо позже, при отклонении градусов на 80.
    Да, и еще попутно 2 вопроса: бывает при инициализации подвеса (при подаче питания) начинает плыть одна из осей, чаще YAW, на показометре оси равномерно и красная точка и синяя стрелка равномерно движется по кругу... Помогает передергивание питания, иногда несколько раз надо передернуть. (калибровка гироскопа НЕ отключена, т.е.каждый раз при включении калибруется)
    И второй, при записи настроек в плату, если перед этим не отключить предварительно моторы, у подвеса сбивается горизонт, камера становится под углом и в таком положении уже стабилизирует. А если отключить моторы, залить настройки, а потом их включить - то все нормально.

Записей в дневнике
    23
    Вы вот эту темку поднимите RCTimer IMP 3Axis Brushless Gimbal w/ AlexMos Controller
    Попросите настройки у коллег, кто-то же победил его в конце то концов) p.s. Я лично не стал нервы себе портить и взял FY G3 ultra для коптера...

Цитата Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
    У меня на Тарот Т-2Д такая же ситуация, но только при тангаже всего лишь градусов 30.
    Причем только когда рама коптера отклоняется назад.
    Вот ради эксперимента, снимите фильтр с камеры, посмотрим как подвес себя поведет
    Последний раз редактировалось Covax; 30.01.2015 в 12:14.

собственно проблема на видео
    во вкладке режим следования поставте галку - определять углы рамы по магнитному полю, и какая версия прошивки? Обновите до крайней версии для 8 бит - 2.4б7

Записей в дневнике
    4
    фильтр весит 4 гр.;-)

Записей в дневнике
    23
    Ну попробуйте, интересно же)

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от alexmos Посмотреть сообщение
    Ещё одно нововведение в прошивке 2.44,
    А спуском камеры оно управлять может? Если нет - бесполезная фича, но такая нужная.)

Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от Gurdzhy Посмотреть сообщение
    Если нет - бесполезная фича, но такая нужная.)
    там же есть вывод на серву, прикрутить качалку таким образом чтобы нажимала на спуск, и прописать скрипт, даже без скрипта управлять через ДУ спуском

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Gurdzhy Посмотреть сообщение
    А спуском камеры оно управлять может? Если нет - бесполезная фича, но такая нужная
    Да, конечно. Можно менять логическое состояние выходов и подключиться к затвору, если есть такой вход на камере. Можно выводить сервосигнал. Тогда простейшее универсальное решение - это сервопривод нажимает на спуск. Более продвинутый вариант - ИК передатчик с PWM входом, их много есть разных.

Записей в дневнике
    23
    Супер, теперь можно панорамные головки мастерить)

Записей в дневнике
    9
    в мобильной версии для андроида на вкладке дополнительно пункт доверие гироскопу не выставляется. варианты от 0 до 0. был такой баг?

c3c
    c3c вне форума
    Записей в дневнике
    20
    А зачем головки? Чё-то я туплю...

Цитата Сообщение от c3c Посмотреть сообщение
    А зачем головки? Чё-то я туплю...
    Для автоматизированной съемки сферических панорам одной камерой нужно использовать отдельный контроллер , который управляет порядком работы панорамной головки на двух сервоприводах или моторах. Для фишайного объектива, например нужно сделать 4 кадра через 90гр по горизонту, один вниз на 90 гр и два вверх на 90гр от горизонта (если моторы и крепления вверху)

Теперь и сервы и контроллер дополнительный не нужен все можно реализовать на алексмосе (ну разве что серва для нажатия кнопки фотоаппарата, если по другому никак)

Привет! Помогите в настройках Brushless Gimbal Controller V050 Martinez ( BruGI 050_020) как их подружить с Naza Lite? Ничего не получается. Канал на пиёмнике 7 подключен к Х1, канал 8 подключен к Х2. В пульте AUX-CH астройки такие: Ch5 GEAR, Ch5 Pit TRIM, Ch8 HOV PIT. Когда подключаешь Назу к Асистенсу и крутишь PIT TRIM или HOV PIT в асистенсе на вкладке X1 и X2 ползунки меняются....В асистенсе Гимбал включен. Теперь подключаю разъем на Назе к F1 а на контроллере подвеса к разъему А1. И ничего не происходит... Крутишь крутлками - никакой реакции. Может что то я еще не включил. Подскажите где копать?

Записей в дневнике
    23
    Есть отдельная тема по мартинез.

c3c
    c3c вне форума
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Vyborjanin Посмотреть сообщение
    как их подружить с Naza Lite?
    Их не надо дружить. Контроллер подключается напрямую к приемнику. Подключение контроллера подвеса к полетному контроллеру есть факультативно в AlexMos, а у немцев, кажется, нет.

Записей в дневнике
    2

Пока что это единственное стоящее применение скриптового языка. Разве что ещё сделать проводку с точно заданной скоростью и стартом-стопом. Если есть другие идеи, с удовольствием выслушаю. От этого зависит дальнейшее развитие, например можно реализовать непрерывное движение по заданным точкам с автоматическим рассчетом кривой скорости между ними (как в ЧПУ-станках). Но это довольно сложно, и есть смысл делать только если будет представление, зачем это нужно. Ещё кто-то просил сделать запись и воспроизведение траектории.. Но сам я не оператор и плохо представляю как это можно использовать.

Цитата Сообщение от alexmos Посмотреть сообщение
    Разве что ещё сделать проводку с точно заданной скоростью
    Панорамные протяжки, таймлепсы, програмное управление фокусом камеры, зумом камеры..

Цитата Сообщение от c3c Посмотреть сообщение
    Головки зачем мастерить не пойму.
    Действительно зачем они это все производят? http://www.kesslercrane.com/

Но подвес изначально не очень удачный, с такими плечами моторки могут просто не справляться...
    Вот за это огромное спасибо! О длине плеч как-то не задумывался. Путем нехитрых манипуляций удалось уменьшить плечо ROLL больше чем на сантиметр, просто сдвинув крепежку по карбоновой трубке навстречу друг к другу. Теперь с отключенным мотором YAW подвес при больших углах вообще не колбасит, если подключить 3ю ось - то начинается... Теперь хочу сделать тоже самое с осью YAW, убрать с подвеса плату, тем самым и плечо уменьшится и вес тоже.

Цитата Сообщение от Jantravolta Посмотреть сообщение
    во вкладке режим следования поставте галку - определять углы рамы по магнитному полю, и какая версия прошивки? Обновите до крайней версии для 8 бит - 2.4б7
    Не, с этой галкой только хуже, версия крайняя 2,4b7

коллеги, подскажите плиз, какие слип ринги нужно для моторов GBM 8017 закрытого типа? А то много их там в продаже, а что точно не знаю брать?
    как бы в диаметр внутренний запихнуть...... спасибо всем за ссылочки (будущие)

+ Ответить в теме