Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 276 из 335 ПерваяПервая ... 266 274 275 276 277 278 286 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,001 по 11,040 из 13384

Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Вопрос к Алексею ( alexmos ) Плата 32бит, второй датчик стоит на плате управления, плата расположена за мотором ROLL. Управление ...

kYd
    kYd вне форума

Вопрос к Алексею (alexmos)

Плата 32бит, второй датчик стоит на плате управления, плата расположена за мотором ROLL.
    Управление платой по РРМ. Есть возможность подключить полетный контроллер (выходы стабилизации PITH и ROLL)
    Будет ли математика прошивки учитывать эти данные? И не будет ли конфликта данных с полетного контроллера и вторым датчиком?

2.  

Цитата Сообщение от kYd Посмотреть сообщение
    Будет ли математика прошивки учитывать эти данные?
    да

Цитата Сообщение от kYd Посмотреть сообщение
    И не будет ли конфликта данных с полетного контроллера и вторым датчиком?
    не будет

Цитата Сообщение от c3c Посмотреть сообщение
    Откалибровать для начала акселерометр, выставив камеру в горизонталь.
    я с этого начинал, правда по 6 осям не делал

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Entrprise Посмотреть сообщение
    Но ничего не заработало.
    Начните с конца.
    1. Проверьте дежЮрной сервой канал и напишите на ручке пульта - "ПИтч".
    2. ОДНИМ проводом (думаю, что земля уже пришла вместе с питанием и есть риск сжеЧЬ подвес или приёмник) подключите только "управляющий" сигнал к подвесу. Помните, что средний горизонтальный ряд пинов подвеса - может "неожиданно" оказаться +5В.
    3. На вкладке управления подвесом пульт RC переключите на PWM.
    ...Хуже не будет...

6.  

Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    На вкладке управления подвесом пульт RC переключите на PWM.
    так и есть сейчас.

Начните с конца. 1. Проверьте дежЮрной сервой канал и напишите на ручке пульта - "ПИтч".
    первые 8 каналов идут по сбас, так что проверить дежурной сервой не выйдет

2. ОДНИМ проводом (думаю, что земля уже пришла вместе с питанием и есть риск сжеЧЬ подвес или приёмник) подключите только "управляющий" сигнал к подвесу. Помните, что средний горизонтальный ряд пинов подвеса - может "неожиданно" оказаться +5В.
    а вот это очень интерестно.
    питание на подвес идет от общей разводки на раме.
    вынуть из сервы 2 провода и оставить только управляющий и им и подключать, правильно?
    У меня уже один раз при подключении что то "щелкнуло", я решил что подвес испустит "волшебный дым", но вроде все обошлось. хотя надо проверить, вдруг щелкнул не подвес...

Записей в дневнике
    4
    ...
    У меня уже один раз при подключении что то "щелкнуло"...
    ...Интересно знать, а что это сейчас так бумкнуло ?
    И куда это делся мой воздушный шарик ?
    И откуда ...

...я мог знать, что у Вас - канал эС-Бас ?
    Не таите в себе - правильно заданный вопрос - 50% ответа.

... Дмитрий, где мы и где лето ?!
    Давайте проверим всю цепочку заведомо работающими простыми методами (типа кака взрослые) :
    Сначала - канал (например, сервой), затем подвес подключим в "заведомо работающе - выделенный канал" по " сервиному" - через PWM , а ужо потом (если все живы останутся) - будем настройки крути-тя.
    А то следующего бумка он может и не пережить. Китай он ... и в Африке - Китай.
    Последний раз редактировалось gosha57; 13.02.2015 в 21:10.

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    первые 8 каналов идут по сбас, так что проверить дежурной сервой не выйдет
    На обычных выходах приемника при этом сигналы тоже есть.

10.  

Давайте проверим всю цепочку заведомо работающими простыми методами (типа кака взрослые) : Сначала - канал (например, сервой), затем подвес подключим в "заведомо работающе - выделенный канал" по " сервиному" - через PWM , а ужо потом (если все живы останутся) - будем настройки крути-тя. А то следующего бумка он может и не пережить. Китай он ... и в Африке - Китай.
    волшебный дым таки пошел...
    причем серва подключена не была, а подвес был подключен только к питанию. просто решил проверить коптер, подключил аккум, запустил холостой ход моторов на пару секунд, винты остановились и я увидел белый дымок. сразу отключил аккум, но так и не понял откуда он пошел. проверил контакты, все осмотрел и подключил аккум опять, тест моторов, все ок. и тут заметил что на плате подвеса не горит диод. подключил подвес к юсб - диоды светятся и на плате и на датчиках, но к компу не подключается, просто отсутствует в списке выбора нужный ком порт.

снял верхнюю панельку с подвеса и осмотрел плату. подозрение вызвала только одна деталь с маркировкой на плате рядом с ней LM1117-5V. На этом стабе сверху очень подозрительная точка с оплавленными краями. Вообщем думаю это он пустил дым. Только странная штука - маркировка на нем немного другая нежели на плате, хотя по виду один в один то что выдал гугл. А маркировка на нем следующая -
    D1145A (только у буквы D там нет палки, т.е. она как бы перевернутая на 180 градусов С)
    17-50
    и та самая точка находится как раз между цифрами 5 в первом и втором ряду, так что я могу только предполагать что это именно пятерки т.к. у верхней пятерки оплавлен низ, а у нижней верх.
    Хочу завтра купить LM1117-5V и перепаять.

Советы, рекомендации, плиз!

Забанен
    Скажите пожалуйста, а должен ли бешенно дергаться подвес при включении. Плата 3х осевая 8бит, прошивка последняя.
    Если не должен - почему такое может происходить?

Записей в дневнике
    6
    Советы, рекомендации, плиз!
    Эксперименты хорошо бы проводить подавая питание от БП с регулируемой защитой... Перед тем, как менять стабилизатор, подайте питание еще раз и проверьте, что теперь у него на выходе. Возможно он пробился и сжег вам Атмегу. Просто так стабилизаторы обычно не горят... где то на плате КЗ или может вы + с - попутали???

Цитата Сообщение от Art_Nesterov Посмотреть сообщение
    Эксперименты хорошо бы проводить подавая питание от БП с регулируемой защитой...
    нет такого

Перед тем, как менять стабилизатор, подайте питание еще раз и проверьте, что теперь у него на выходе. Возможно он пробился и сжег вам Атмегу. Просто так стабилизаторы обычно не горят... где то на плате КЗ или может вы + с - попутали???
    подскажите как это сделать?
    стаб припаян следующим образом - сверху один широкий контакт, а снизу три поменьше.
    какие нужно промерять?

Просто так стабилизаторы обычно не горят... где то на плате КЗ или может вы + с - попутали???
    Дело было так - пробовал подавать управляющий сигнал с приемника. Соединял одним сервопроводом, но всеми тремя контактами. Сначала подключил в А0, подвес задрыгался и я решил что не тот канал, не отключая питание переставил серву в А1 и раздался щелчок. Я испугался и отключил серву вообще. потом попробовал - подвес работал. А вечером после пробного запуска моторов пошел дымок...

Записей в дневнике
    6
    какие нужно промерять?
    по даташиту гляньте где там выход и относительно минуса... хочется верить, что там "0" и все остальное целое... хотя даже без этого стаба, от ЮСБ идет тоже 5в, и схема должна запуститься и определиться при подключении к компу..

по даташиту гляньте где там выход и относительно минуса... хочется верить, что там "0" и все остальное целое...
    посмотрел - три контакта это земля, выход и вход. сейчас промеряю эти две пары.

хотя даже без этого стаба, от ЮСБ идет тоже 5в, и схема должна запуститься и определиться при подключении к компу..
    при подключении через разъем питания диоды вообще не горят, а через юсб горят и на плате и на датчиках.

кстати, на паркфлаере описана история почти как моя (http://www.*************/blogs/view_...osition=376924)
    только у него стаб прям сильно поплавило, у меня только маленькая точка. так вот там замена стаба не помогла

PS фантастика, отключил провода моторов и датчиков и снял плату с подвеса. подключил аккум и загорелся красный светодиод. приложил палец к этому гребаному стабу - он очень не слабо греется!! через пару тройку секунд я уже не мог держать палец. т.е. он еще и не до конца сгорел чтоли?
    сейчас буду прозванивать

Цитата Сообщение от AirBot Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а должен ли бешенно дергаться подвес при включении. Плата 3х осевая 8бит, прошивка последняя.
    Если не должен - почему такое может происходить?
    Ну если ДО настройки - то да, бесится. Ну а после - какбе сам бог велел горизонт держать

Записей в дневнике
    37
    Он сильно дергается в момент включения, а потом работает нормально.

Записей в дневнике
    6
    Дима, на сколько большая дырка в стабе и как его поплавило это дело везения... проверьте, если плата вообще определяется компом и в гуи все работает, значит повезло! если нет, то можно в Космодроме купить Атмегу и перепаять, а залить мартинеса.

проверьте, если плата вообще определяется компом и в гуи все работает, значит повезло!
    не определяется и не подключается
    т.е. таки атмеге кранты?

кстати, оказывается что этот стаб задействован даже при юсб подключении и даже при нем он греется, обратная сторона платы горячая!!
    при работе от юсб - на входе 4.26, на выходе 4.28

Запитал от 11в аккума - на вход стаба идет 11, на выходе 2.55

Контроллер "слушет" управляющую кнопку и реагирует на нее. на 1 клик мигает как пытается откалиброваться, долгий клик - очень быстрое мигание (по идее сброс настроек). т.е. по идее прошивка все еще есть.

Может ли быть такое что из за неадекватной работы стаба контроллер не работает, а с остальным все ок?
    Последний раз редактировалось Entrprise; 14.02.2015 в 01:13.

Да здесь писали про кз, вариант отогнуть или отрезать ногу стаба от всей платы и померить напряжение, если оно 5в то нужно искать кз ну или тот элемент что просаживает напряжение, а кстати это может быть обмотка движка как элемент который добавлен вне платы - откиньте движки и померяйте напряжение на стабилизаторе

Цитата Сообщение от Yuriy909 Посмотреть сообщение
    Да здесь писали про кз, вариант отогнуть или отрезать ногу стаба от всей платы и померить напряжение, если оно 5в то нужно искать кз ну или тот элемент что просаживает напряжение, а кстати это может быть обмотка движка как элемент который добавлен вне платы - откиньте движки и померяйте напряжение на стабилизаторе
    замеры, которые я привел постом выше, как раз и сняты с чистой платы, к которой вообще ничего не подключено, кроме в первом случае юсб, во втором аккума.

Записей в дневнике
    3
    Можно ли на этот подвес с 2804 движками поставить китайскую 8 битную плату (вроде даже прошиваемая)? уж больно вес привлекательный в 160г(190г в других источниках) против 230г обычного китайского GLB подвеса
    Камеру пока планирую поставить легкую около 36г fc40, потом мобиус или sj4000.

Исправил, ссылки были мобильные
    Последний раз редактировалось xkoffx; 14.02.2015 в 05:25.

Записей в дневнике
    4
    чЁт по ссылке не видно подвеса

Пильнул тут стедикам для коптера. Импорто-замещение однако =) Ну и за одно поворотное устройство для курсовой камеры. Серву пока не воткнул.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: RAeGZLSkgSU.jpg‎
Просмотров: 131
Размер:	40.9 Кб
ID:	1032041   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2QmrbClZt7s.jpg‎
Просмотров: 107
Размер:	33.1 Кб
ID:	1032042   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9OENLzPFwTA.jpg‎
Просмотров: 108
Размер:	35.3 Кб
ID:	1032043  

кстати, оказывается что этот стаб задействован даже при юсб подключении и даже при нем он греется, обратная сторона платы горячая!!
    перепаял я LM1117-5V и ситуация аналогична - при юсб подключении новый стаб тоже сильно греется.
    таки где то что то не так... кз на плате? или что еще может быть причиной?

Записей в дневнике
    6
    кз на плате? или что еще может быть причиной?
    там по схеме должен быть диодик, который "развязывает" два источника питания, от ЮСБ и от стабилизатора,
    (который вы поменяли), когда подключены оба источника. его можно попробовать выпаять и глянуть, как греется стаб. а диодик может оказаться пробитый.

там по схеме должен быть диодик, который "развязывает" два источника питания, от ЮСБ и от стабилизатора, (который вы поменяли), когда подключены оба источника. его можно попробовать выпаять и глянуть, как греется стаб. а диодик может оказаться пробитый.
    а как его найти этот диодик то?

Записей в дневнике
    6
    фотку платы покажите...

Записей в дневнике
    1
    При подключении планшета по блютуз профиль сбрасывается на второй, хотя было настроено на первый. При подключении с компьютера такого не происходит. Похоже глюк программы на андроиде. Никто не замечал после обновления?

фотку платы покажите...
    гляньте плиз фотки отсуда:
    Речь идет об этом подвесе - http://ru.aliexpress.com/item/DJI-Ph...440335191.html
    если качество не устраивает - выложу фото

Записей в дневнике
    2
    кто знает как разобрать этот мотор? http://www.cnchelicopter.com/beholde...rts-motor-2pc/ тот, что с дыркой в валу
    одна из обмоток нерабочая, хочу поправить.

Записей в дневнике
    6
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: plata_xxx.jpg
Просмотров: 40
Размер:	55.2 Кб
ID:	1032367
    Вот там диодик... аккуратненько выпаиваете его. По идее без него плата будет запитываться либо от ЮСБ либо от внешнего питания через стаб 1117, это смотря, как там схема сделана, ( наверняка по схеме питание от внешнго источника - 100%). А теперь проверьте, греется стаб? (при подаче внешнего питания). Если стаб опять греется, значит ищем дальше...

аккуратненько выпаиваете его.
    утром попробую. мелкий он, а опыта маловато

у меня была похожая ситуация Причина была - КЗ провода мотора на корпус самого мотора. Выгорело 2 диода. Прозвоните моторы (корпус - провод).

Цитата Сообщение от lukacher Посмотреть сообщение
    у меня была похожая ситуация Причина была - КЗ провода мотора на корпус самого мотора. Выгорело 2 диода. Прозвоните моторы (корпус - провод).
    хотелось бы для начала разобраться с платой и как то привести ее в рабочее состояние ну или понять что ей капец. я ее сразу отключил и от моторов и от датчиков.
    Прозвонить моторы это дело нужное, спасибо.
    а какие диоды у вас выгорели? и как вы их обнаружили?

Все подвесы заточены под гопро и подобные формфакторы.
    Никто не сталкивался с подвесами для Sony hdr-av100?

Если стаб опять греется, значит ищем дальше...
    выпаял. от юсб плата запитываться перестала, зато от 3S аккума стаб стал греться еще быстрее.

Записей в дневнике
    6
    "Пациент перед смертью потел? Если потел - это хорошо!!
    Ну тогда пытаемся отключить остальных потребителей....
    А датчик сейчас подключен?

а какие драйвера двиганов стоят на плате?

Цитата Сообщение от Kepler Посмотреть сообщение
    Все подвесы заточены под гопро и подобные формфакторы.
    Никто не сталкивался с подвесами для Sony hdr-av100?
    Наверное, имеется ввиду HDR-AS100?

Всем привет!
    Важный вопрос: насколько лучше многополюсные моторы для подвеса, или это не очень важно?
    Есть моторы на 12 полюсов. Достаточно мощные, чтобы тянуть марк. Стоит ли вместо них подыскать побольше, с большим кол-вом полюсов - 22-28, или и так будет хорошо?

чем больше полюсов - тем плавнее работа...

+ Ответить в теме