Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

RuslanG
c3c:

Чего бы сервам и не справляться

жужат

Юрий#
Windows74:

Привет знатокам!
Исх данные:

  1. подвес с Rangevideo: DYS SMART3 GoPro Brushless Gimbal
    rangevideo.com/177-dys-smart3-gopro-brushless-gimb…

  2. БТ модуль с rctimer: Bluetooth Module For Basecam Controller www.rctimer.com/product-1167.html

Подключать БТ, похоже, некуда!? Не видно ни UART, ни Rx-Tx… (ссылки - антиреклама!?) 😉

Вова продает не очень оригинальный подвес? Фото со снятой платой 3-й оси:

ПОдключить Блютус к DYS вполне можно. На фото, честно взятых мной с рцгрупс, видно, что и куда нужно запаять, чтобы на выходе получить UART. А без паяльника таки да, не найти ни Rx ни Tx, нет там такой разметки на плате.

Здесь показано, где брать Rx-Tx:

Здесь показано, как автор мода разместил 4-х контактный штекер на плате подвеса и откуда взял +5в и землю.

И вроде как не рекомендуется одновременно использовать ВТ и USB подключение (поправьте если я не прав)

Ustas69
Юрий#:

И вроде как не рекомендуется одновременно использовать ВТ и USB подключение (поправьте если я не прав)

И не получится - один порт два раза не откроешь.

kolya27

Господа, стал обладателем данного подвеса banggood.com/FPV-2-Axis-Brushless-Gimbal-With-Cont…
эт первый мой подвес и посему вопрос, при управлении с пульта нужно подключать все провода (-+сиг) или хватает двух _ и сигнал?

RuslanG

то все три не надо, если питание приемника отдельно, и остальные каналы только сигнальный провод, смысла параллели нету

kolya27

вот сейчас попробовал, без плюсового провода не работает ( с плюсом работает.

все заработало))))

Shuricus

Для 8-бит обновлений больше не будет?

RuslanG
Shuricus:

больше не будет?

так год уже не обновляется, да и обновлять там уже нечего, Алексей писал что не хватает памяти уже что то новое пихать

Artteth


приехал мно мотор и я его на перемотку для микро подвеса делаю
статор невкакую не снимался в итоге я его снял но покоребил
можно его в таком состоянии использовать(будет ли после намотки все норм?)

Artteth

Ответа так и не дождался
Мотор намотал все работает

Ustas69

Вообще эти пластины должны быть изолированы друг от друга. При замыкании бОльшая часть энергии уйдет на нагрев пластин, меньшая на усилие вращения. Так что ничего хорошего в таком статоре нет.

Artteth
Ustas69:

Вообще эти пластины должны быть изолированы друг от друга. При замыкании бОльшая часть энергии уйдет на нагрев пластин, меньшая на усилие вращения. Так что ничего хорошего в таком статоре нет.

понял
спасибо
потом закажу новый моторчик и перематаю без потерь среди статоров))

VladGor
Ustas69:

Вообще эти пластины должны быть изолированы друг от друга. При замыкании бОльшая часть энергии уйдет на нагрев пластин,

Если замыкание пластин в одной точке, то тока не возникнет. Потери будут небольшие.
В данном случае можно было попытаться изолировать пластины (лаком)

kedrikov

Всем привет. Тема большая найти что-то очень трудно поэтому не пинайте.
Плата 32бит Вопрос по второму сенсору. Второй сенсор расположен под мотором YAW но над мотором ROLL. В гуи вкладка дополнительно- Below YAW.
Вопрос: Стрелка положения второго датчика по PITCH двигается при колебаниях подвеса , а вот ROLL и YAW стоят мертво вверх. Это нормально? Помоему нет 😃

Так же при наклонах подвеса по Pitch пропорционально отклоняется от горизонта Roll хотя гуи показывает ровный горизонт , если выключить второй датчик то эта проблема исчезает.

DmitryK

В новой прошивке автокалибровка положения датчиков. Очень просто делается, даже я разобрался 😃

kedrikov

Да это надо быть совсем нубом чтобы не разобраться в калибровке ,особенно после просмотра замечательного видео от Алексея. Прочитайте пост еще раз только внимательней 😃

kedrikov:

Всем привет. Тема большая найти что-то очень трудно поэтому не пинайте.
Плата 32бит Вопрос по второму сенсору. Второй сенсор расположен под мотором YAW но над мотором ROLL. В гуи вкладка дополнительно- Below YAW.
Вопрос: Стрелка положения второго датчика по PITCH двигается при колебаниях подвеса , а вот ROLL и YAW стоят мертво вверх. Это нормально? Помоему нет 😃

Так же при наклонах подвеса по Pitch пропорционально отклоняется от горизонта Roll ,хотя гуи показывает ровный горизонт , если выключить второй датчик то эта проблема исчезает.

Jantravolta

Там есть ресет калибровки, у меня стрелки рола ипитча синхронно отклонялись и стояли под 45 гр, помог ресет сенсора,

flyer39

Подскажите, стоит ли здесь на foxtechfpv/rctimer брать 32 битную плату? Неплохой ценник у них

airborne

Приветствую товарищей, спалили мы контроллер alexmos 3й версии, по питанию.
Есть ли люди, которые ремонтируют в москве?
и есть ли возможность купить отдельно stm32f303cbt6

После подключения к рельсе приемника с поданным на приемник 5в запоганились ключ на buck конверторе на плате alexmos и линейный регулятор на 3.3в.
Но самое неприятное, теперь при подаче питания на шину 3.3 в контроллер идет ток чуть более 500ма.
стал поднимать ножки vdd vss – убедился что потребитель где-то внутри. между vref и vdd где то.

может есть донорские платы или stm32f303 lqfp 48?

Спасибо вам за полезную информацию от меня и моего оператора заранее.
p.s. попробовал evvgc - по-всякому пробовал цепануться и прошить - реакции ноль и ответа нет

ColonelTY

Всем привет.

Перерыл весь инет, но … не нашел.

Подскажите (очень желательно с фото) кто как крепит два датчика (контроль алексмос) на такой подвес - rctimer.com/product-977.html

Jantravolta
ColonelTY:

Перерыл весь инет, но … не нашел.

читайте инструкцию на оф сайте, она общая для любых подвесов