Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Basil
stapelmoor:

Подскажите пжста маркировку этого элементика? нечаянно произошел пшик)

Хорошо если только этот элементик.

stapelmoor

как знать, начну с него, а дальше видно будет

Ustas69

Любой P-channel MOSFET в таком же корпусе. Например IRF9335. Можно просто закоротить, но в следующий раз при неправильном подключении питания выгорит ВСЁ.

pechorin

решил полюбопытствовать опцией Analyze, она запросила изменить скорость порта на 256000… изменил… контроллер “отвалился” и больше не подключается. хотя может и подключается, во всяком случае строка состояния говорит подключено, но кроме этого никаких признаков подключения нет. сам подвес работает … подскажите как вернуть обратно на 115200?
Плата DYSmini (akaTiny), прошивка 2_44b3, система OS X 10.10.1
Попытка залить Recovery прошивку через DFU заканчивается ошибкой “image not found” (порт выбираю как обычно, пробовал с и без нажатия кнопки “подключить”)

karpenko_a

Ребята, нужна подсказка, какой лучше готовый 3-х осевой подвес выбрать на коптер 960-ая рама для камер размера NEX до Cannon 5D? Если можно пришлите ссылки на конкретные подвесы (можно с контроллером можно без). Контроллер буду использовать Alexmos 32bit.

Вот что я нашел. Может что-то еще есть? Например какой подвес будет лучший для камеры Sony NEX.

  1. BLG3SN
  2. BLG5D
barisol

Ребят, а никто не пробовал подключать gopro4 к zenmuse 3d? работают?

Dreadnought

Здравствуйте уважаемые! Снова к сообществу с вопросом. Я уже довольно давно вожусь с подвесом и виброразвязкой, никак не могу обороть “желе”. Уж чего только не пробовал. сегодня наблюдал следующую картину: на улице -8 градусов, вышел протестировать очередное устройство виброразвязки, включил коптер, одел смотрелку, ещё его не заводя, а там - как раз желе. Стал щупать подвес, и вижу: двигатель оси питч мелко-мелко дрожит. Дома, в тепле, этого нет. Обычно и на старте нет, и в полёте- то появится, то уйдёт тряска. В прошлый раз я тут просил помощи ровно с тем же мотором оси питч - он дёргался постоянно и я не мог настроить подвес, мне тогда посоветовали, что рейка 600мм, что я использую для двух камер, слишком эластична и потому подвес не может поймать состояние равновесия. Рейку заменил на квадратный алюм.профиль 10*10мм, и всё стало работать отлично. двигатель Turnigy 3506 14 полюсовый. По моим ощущениям, силы в нём вполне довольно чтобы держать ось. Но теперь вот эта мерцающая тряска - то есть она, то нет - какие у кого может будут рекомендации? Может двигатель на другой сменить? Более многополюсный? Или покрупнее поставить? Могу снизить пиды, погрешность возрастёт, но, может и тряска не будет возникать. Главное, что обидно, очень мелкая, даже не видно и почти не слышно. ощущается только приложив палец к балке или мотору. Если нужно - могу образец видео с тряской показать, но сомневаюсь, что это нужно. А, да, контроллер Alexmos 8 бит с 2.40б кажется прошивкой.

Andrey_Ch
Dreadnought:

и в полёте- то появится, то уйдёт тряска

Похоже вся система на какой то частоте ( оборотах двигателей) в резонанс попадает. Способ правда спорный, но не дорогой. Приклейте а алюминию пробковую полосу.Клеется обычным " Моментом" хорошо. Эта листовая пробка используется для подложки под ламинат. Вероятно паразитные колебания уйдут, но не факт. Меня такой материал спас от самовозбуждения датчика, на подвесе.

Dreadnought
RuslanG:

А фильтрами пользовались?

Нет, даже про них не знал 😃 Надеюсь, в мануле про них изложено.

Andrey_Ch:

пробковую полосу

Спасибо за рекомендацию. Попробую. Я даже думаю, можно резинку, что на прокладки дверей идёт, самоклеющуюся, прилепить.

mozzart
Dreadnought:

сегодня наблюдал следующую картину: на улице -8 градусов

Я думаю, проблема именно в температуре. У меня были похожие симптому - вибрация по питчу, кивки по ролу. Попробуйте откалибровать датчики на холоде.

kedrikov

Ребят как заставить рол крутить 360 гр при управлении с пульта ? Только так чтобы камеру по PITCH не переварачивало после прохождения вертикальной точки.

Jantravolta
Dreadnought:

двигатель оси питч мелко-мелко дрожит

У меня резистор джойстика в пропорциональном режиме выдавал дребезг контактов и соотв дрожь, перевел в инкремент и расширил мертвую зону проблема ушла

stapelmoor

у кого-нибудь есть схема джойстика для самостоятельного изготовления?

lukacher

Господа, какие бы вы прокладки, резинки не ставили бы, на морозе они твердеют. У моего друга на все случаи жизни резиновые бочки на разную температуру сменные есть. Если подвес легкий, то прикрепите на него аккумулятор для веса в резиновой какой-нибудь оболочке. Он будет принимать вибрацию на себя. Либо подгоняйте тросики по диаметру. Тросс - рулит на сегодняшний день 😃 вот видео тестов. в конце фото конструкции.

RuslanG

вот бы закономерность еще вывести под вес, толщину и диаметр петли для тросов

RuslanG

я читал спасибо, явного решения нет

Animator

Есть алексмос32 с подвесом под Некс.
Есть коптеры которые один на аккумуляторах 3s другой 4s. Скажите, можно ли подвес напрямую к питанию от этих аккумов подключать или нужен BEC?

RuslanG

до 25 вольт по паспорту, но по опыту скажу что 4 банки вообще не напрягаясь

lukacher

конкретного графика и формулы пока нет 😦 За то - работает 😃