Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 287 из 334 ПерваяПервая ... 277 285 286 287 288 289 297 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,441 по 11,480 из 13333

Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; а что значит при перевороте?...

Записей в дневнике
    35
    а что значит при перевороте?

2.  

Цитата Сообщение от atoxa Посмотреть сообщение

Наверно народ коптеры с подвесом в полете не вращает..
    Вы наверное от подвеса много требуете

Цитата Сообщение от сандор Посмотреть сообщение
    Вы наверное от подвеса много требуете
    Цитата Сообщение от RuslanG Посмотреть сообщение
    а что значит при перевороте?
    часто видел как квадрик опускают с большой высоты методом переворота его вверх ногами, а потом у земли переворачивают назад.

хотел так же, но при наличии подвеса.., хотя получается и без переворота придется обойтись)

Записей в дневнике
    35
    вы видели, или сами пробовали? попробуйте для начала без подвеса
    ps. для этого нужно 32бит со вторым датчиком

6.  

вы видели, или сами пробовали? попробуйте для начала без подвеса
    ps. для этого нужно 32бит со вторым датчиком
    только видел на видео..

Я валил Назу вниз башкой с 2000м... Правда без подвеса. Думаю, если отключить подвес от Назы и уходить в полуфлип через ролл - проблем никаких не будет (но механика и балансировка подвеса должны быть идеальными, про настройку пидов вообще молчу)

Записей в дневнике
    3
    А никто не заморачивался установкой подвеса на настоящий легкий самолет? нигде не могу найти купол прозрачный чтоб спрятать в него конструкцию.

10.  

Не догоню в чем дело ,перестал слушаться передатчика подвес . Мог я спалить вход ,перевернув управляющие разъемы идущие с приемника при включении в подвес ?

Или может галочку во вкладках нужно поставить ?
    Последний раз редактировалось сандор; 25.04.2015 в 21:48.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ashtray Посмотреть сообщение
    А никто не заморачивался установкой подвеса на настоящий легкий самолет? нигде не могу найти купол прозрачный чтоб спрятать в него конструкцию
    нам выдавливали из акриловой трубы колбу такую

Цитата Сообщение от ashtray Посмотреть сообщение
    А никто не заморачивался установкой подвеса на настоящий легкий самолет?
    уже все есть...
    или смотрите здесь...

Забанен
    ребят имею такой подвес Walkera 3D G-Gimbal спалил переполюсовка сгорела 8лапковая микросххема обозночение выгорело.может есть у кого такой вещь.фотку внуртенестей не выкенете.заранее благодарен

Записей в дневнике
    4
    Это Вам бы сходить в тему http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post5668589

qweas, драйверок там должен быть L6234D.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Anatoll Посмотреть сообщение
    уже все есть...
    или смотрите здесь...
    маловат, купол под сони некс бы хотелось.

Забанен
    Цитата Сообщение от Salex80 Посмотреть сообщение
    qweas, драйверок там должен быть L6234D.
    ребят спасибо.спалил в первый же день.китайцы кроме черного шлейфа ни чего не положил и.тут же на форуме нашел как подключать.человек писал что переполюсовки не боится и как в итоге .куча негативных эмоций. вот такая сгорела .это фото с 2 осевого
    Последний раз редактировалось qweas; 26.04.2015 в 08:47.

Записей в дневнике
    4
    Всем доброго дня, столкнулся с такой проблемой. Плата оригинал,32 бит. При повороте подвеса по 3й оси, камера начинает наклоняться в ту сторону, куда ее поворачиваешь. моторы соответственно, стоят только по двум осям, и датчик один.
    В чем может быть причина, и как это исправить?

В первую очередь провести правильную балансировку на кубике по всем осям и горизонт не будет уплывать-так обычно советуют) Иногда помогает , иногда надо покрутить пиды .

Цитата Сообщение от Andrey Lopatko Посмотреть сообщение
    Я валил Назу вниз башкой с 2000м... Правда без подвеса. Думаю, если отключить подвес от Назы и уходить в полуфлип через ролл - проблем никаких не будет (но механика и балансировка подвеса должны быть идеальными, про настройку пидов вообще молчу)
    буду пробовать, может быть наза и мешает..., хотя наверно дело в датчике на подвесе, может он не любит положение вверх ногами..

Кто скажет, подвес : http://www.aliexpr ss.com/item/Details-about-Black-DJI-Phantom-Brushless-Gimbal-Cam-Mount-with-Motor-BGC3-1-Controller/1581189044.html
    Пытаюсь калибровать гироскопы-- нажимаю кнопку калибровать, устанавливаю подвес горизонтально, жду жду-- калибровка все не показывает что закончена. Тоже акселерометры--не заканчивается калибровка. что не так я делаю?

Цитата Сообщение от ttt01 Посмотреть сообщение
    Кто скажет, подвес : http://www.aliexpr ss.com/item/Details-about-Black-DJI-Phantom-Brushless-Gimbal-Cam-Mount-with-Motor-BGC3-1-Controller/1581189044.html
    Пытаюсь калибровать гироскопы-- нажимаю кнопку калибровать, устанавливаю подвес горизонтально, жду жду-- калибровка все не показывает что закончена. Тоже акселерометры--не заканчивается калибровка. что не так я делаю?
    сталкивался с подобным, так же по итогам нет ответа о завершении, при этом через пару секунд после начала подвес опять начинает сопротивляться попыткам его повернуть.., я это воспринимаю как уже работа по итогам калибровки.. то есть, подвес под напряжением, нажимаем кнопку, становится свободным и через пару секунд опять сопротивляется воздействиям..

да, так вроде -- моторы включены и может качаться начать. И уровень горизонтальный не принимает--чуть заваливает. Неисправен?

Давно не был
    Всем привет. у меня такая проблемка: трехосевой подвес DYS smart gopro gimbal подключаю приемник и камера начинает немного дергаться по оси Pitch. визуально это почти незаметно, но на маниторе видно как камера немного дергается . пробовал отдельно подавать питание от бэка-не помогло, выключаю передатчик и камера становится как вкопанная !в чем проблема не могу понять! кто с этим сталкивался помогите решить проблему!заранее всем спасибо!

Записей в дневнике
    9
    Вы подключаете приемник а выключаете передатчик. Разговор про аппаратуру управления? Если да, то вина в ней скорее всего. Передатяик гонит пургу в канал. Попробуйте сменить канал, либо перенасначить крутилку. Аппа какая?

Записей в дневнике
    1
    Товарищи, подскажите пожалуйста, где можно приобрести демпферное крепление под подвес, что нибудь типа такого:

Можно что то похожее даже.
    Или чертежик есть у кого что бы выпилить самому?
    Заранее спасибо за помощь!

Цитата Сообщение от minoboron Посмотреть сообщение
    Всем привет. у меня такая проблемка:
    У меня "кивал" по причине того ,что были пережаты провода идущие на ПИТЧ мотор и два провода были замкнуты . http://<iframe width="1280" height="...reen></iframe> Тут видео
    Последний раз редактировалось сандор; 27.04.2015 в 22:36.

Товарищи ну подскажите пожалуйста , не идет управление с приемника (на подвесе обведены кружком ) дело точно не РУ .Так подвес работает по всем осям но мне нужен наклон камеры ,а его нет . Кто паял эти платки , может что заменить нужно или куда отправить на ремонт ? Выкидывать жалко, подвес отрабатывает как надо только нет управления с пульта.

Давно не был
    Цитата Сообщение от Gurdzhy Посмотреть сообщение
    Вы подключаете приемник а выключаете передатчик. Разговор про аппаратуру управления? Если да, то вина в ней скорее всего. Передатяик гонит пургу в канал. Попробуйте сменить канал, либо перенасначить крутилку. Аппа какая?
    я использую турнижи флай скай. раньше использовал футабу но такого не наблюдал...на этой аппаратуре, то есть на передатчике я использую 1-й и 2-й каналы, то есть правый джойстик( крен и тангаж), завтра попробую использовать левый джойстик ( газ и рыскание)

Записей в дневнике
    9
    Собрал подвес, видео не айс получилось. Прошу помочь разобраться с проблемами. Плывущий горизонт вижу сам. Непонятно с тряской - это демпфера (стоят довольно мягкие), или настройки подвеса?

Георгий попробуйте , нарежте поролон ,к примеру 2х3х50 мм. и поэтапно набивайте в демпферы . Таким способом " загрубите " их и будет ясность с мягкостью . У меня были очень мягкие баллоны и таким способом поборол тряску.
    Ветер был когда летали ?

Записей в дневнике
    9
    Да, ветер был вполне ощутимый. У меня есть таротовские демпфера жесткие. Поставил уже, завтра буду тестить.

Записей в дневнике
    35
    обновлено мобильное приложение
    а так же новая версия для прошивок 2.5 и выше https://play.google.com/store/apps/d...ft.simplebgc32

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    обновлено мобильное приложение
    прям подарок

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от minoboron Посмотреть сообщение
    я использую турнижи флай скай. раньше использовал футабу но такого не наблюдал...на этой аппаратуре, то есть на передатчике я использую 1-й и 2-й каналы, то есть правый джойстик( крен и тангаж), завтра попробую использовать левый джойстик ( газ и рыскание)
    Сам себе на вопрос ответил.
    Используй нормальную аппаратуру и не будет ничего дергаться.
    Явно проблема в ней. Там же все неточно и очень примерно.

Товарищи ну подскажите пожалуйста , не идет управление с приемника (на подвесе обведены кружком ) дело точно не РУ .Так подвес работает по всем осям но мне нужен наклон камеры ,а его нет . Кто паял эти платки , может что заменить нужно или куда отправить на ремонт ? Выкидывать жалко, подвес отрабатывает как надо только нет управления с пульта.
    питание на приемник точно подается ??? если нет смотреть дроссель или перемычку на контроллере ...
    если подается то менять микроконтроллер ... если не лицензионный то можете сами поменять и прошить ... лицензионный отправлять на ремонт кому нибудь из партнеров Алекса ...

Подвес заглючил на всю катушку прошивка не оф . Уже созвонился с ребятами с Батайска буду покупать официальную 32 битную платку . Спасибо.

Помогите.
    Возникла проблема с 32битной официальной платой подвеса.

Показания датчика Гироскопа установленного на рамке с фотоаппаратом - постоянно плавают, в программе температура отображается 98-99 градусов С.

Колибровка акселерометра на Обоих датчиках выполняется правильно (даже по 6 точкам), но при попытке откалибровать гироскопы - процесс тормозится на 50-55%, полоска доходит до 80-90 и снова падает на 50-55 и так постоянно.
    При попытке включить калибровку гироскопов при подаче питания - калибровка не производится.

Логи в приложении: (Логи сняты в полностью спокойном состоянии датчиков)

p.s. в программе в разделе Диагностика если потрести датчик расположенный на раме фотика - показания меняются. (и Gyrо и ACC)

Может сам датчик на заводе плохо откалиброван или просто он глючный? т.к. в спокойном положении плывут показания.

Вопрос 2. Датчик на 32 битном и 8 битном одинаковый? Дайте пожалуйста ссылку где его можно приобрести.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: truble1.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	64.6 Кб
ID:	1064378   Нажмите на изображение для увеличения
Название: truble3.JPG‎
Просмотров: 15
Размер:	28.1 Кб
ID:	1064379   Нажмите на изображение для увеличения
Название: truble2.jpg‎
Просмотров: 13
Размер:	47.4 Кб
ID:	1064380  
    Последний раз редактировалось Alza; 02.05.2015 в 18:57.

Подвес заглючил на всю катушку прошивка не оф . Уже созвонился с ребятами с Батайска буду покупать официальную 32 битную платку . Спасибо.
    ну мне вы по телефону рассказали несколько иную историю ...
    с учетом нерабочих входов управления атмегу менять однозначно ...

Цитата Сообщение от Alza Посмотреть сообщение
    Может сам датчик на заводе плохо откалиброван или просто он глючный? т.к. в спокойном положении плывут показания.
    похоже на битый чип сенсора ... самое бюджетное решение - купить вместо него китайский GY-521 ....
    от восьмибитной платы сенсор нужно смотреть какой , если с преобразователем уровней (LLC) то нестоит , можно подпалить проц на контроллере ... если без преобразователя то пойдет без проблем .... можно на родном датчике чип поменять (сняв с 8 битного или с GY-521) ну или купить у китайцев MPU-6050 ...

пока будет ехать новыц сенсор можно поставить на камеру сенсор с рамы и работать пока на одном датчике ...

Заказал контролер и есть возможность выбрать сенсоры между GY-521 и BGC-IMU и есть еще с компасом . Что взять ?

коллеги, добрый день.

по итогам небольшой аварии случилась проблемка..

летал, подвес работал, врезался, полетел дальше подвес работал, через минут 5 начал калбаситься подвес, приземлился, отключил питание, включил - не работает.

не работают моторы, датчик положения работает. при подключении к программе, показывает неактивный Pitch.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 13
Размер:	42.1 Кб
ID:	1064437

не знакома проблема?

летал, подвес работал, врезался, полетел дальше подвес работал, через минут 5 начал калбаситься подвес, приземлился, отключил питание, включил - не работает.
    не знакома проблема?
    мусор в памяти настроек ... проверять все настройки ... заново сделать калибровки ...
    не работают моторы, датчик положения работает. при подключении к программе, показывает неактивный Pitch.
    что во вкладке дополнительно ??? возможно он там просто выключен ...

+ Ответить в теме