Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Zorik

Просто есть такая возможность недорого, почему не воспользоваться!?

jekmv

вес как у танка, а возить пушинку. хотя можно прошку и на окте катать)

troff
Zorik:

Просто есть такая возможность недорого, почему не воспользоваться!?

А руками то почему бы не воспользоваться?

cylllka
troff:

А руками то почему бы не воспользоваться?

Ой, мужики, ну хватит уже штангенциркулями меряться! Если что то незадорого, то я бы тоже заказал. Не у всех есть время свободное, хоть и есть желание. Вы Дмитрий часом моторы и регуляторы сами не делаете? А есть люди которые и моторы сами делают, и регули паяют и пропы изготавливают.

Vladimir_Volkovich

Мотор Tiger MT4006

Провод 0.25 , 70 витков , сопротивление 7ом
Провод 0.2 , 90 витков , сопротивление 12ом

Вопрос , под 4 банки не малоли 12 ом ?

leprud
Vladimir_Volkovich:

под 4 банки не малоли 12 ом ?

Дык у вас в пике будет 4*4,2/12=1,4А . Контроллеру точно ничего не будет, только на нагрев мотора смотрите, он, все же, может перегреться…

n-ski

только что попробовал инкрементальный режим ( страшное, мистическое слово, Где его Лёша выкопал? Буду на телевидении коллег пугать) .Так это что то особенное!!! это снилось мне в самых откровенных эротических снах!!! Спасибо доктор!

alexmos
Vladimir_Volkovich:

Вопрос , под 4 банки не малоли 12 ом ?

под 4 банки - да нормально, работать будет на POWER=80…100. Вообще, если на борту нет 2s или 3s - то лучше не мотать каким-то совсем тонким проводом, а поставить DС-DC конвертер на понижение.

n-ski:

только что попробовал инкрементальный режим ( страшное, мистическое слово, Где его Лёша выкопал? Буду на телевидении коллег пугать) .Так это что то особенное!!! это снилось мне в самых откровенных эротических снах!!! Спасибо доктор!

Эх, сам ещё не пробовал 😃 У меня на пульте только одна крутилка свободная, а ее в инкрементальном режиме неудобно использовать, нужна качалка.

Jason

А я перешил плату - так вооще все начало трясти… Пробывал настроить - ниче толком не настраивается. Плюнул - отложил на завтра… ((

cylllka

Прошился новой прошивкой, в момент прошивки вспомнил что ПИДы не запомнил. Но после прошивки был приятно удивлен - ПИДы остались на месте.
Стабилизация работет так же. Экстриме инкрементальный режим понравился, для оператора удобно, пальцы затекать не будут.

Jason:

А я перешил плату - так вооще все начало трясти… Пробывал настроить - ниче толком не настраивается. Плюнул - отложил на завтра… ((

Может инверсию включить\выключить нужно?

Piranha

А я ничо не прошивал 😉 пью конЪяк, мотаю моторы 😉

cylllka

Да у тя и так все летает и снимает 😃

Vladimir_Volkovich

Еще по МТ4006 , для таблицы

Провод 0.18 , 120 витков , сопротивление 20ом (звезда, межфазами)

все это мотается - АВСАВСАВСАВСАВСАВС

jekmv
alexmos:

под 4 банки - да нормально, работать будет на POWER=80…100

здесь вроде обсуждалось, но что то уже на 30 страницах найти не могу - а что лучше - использовать 2S или 4S к примеру? соответственно моща будет предположим 150 и 50 соответственно на одном и том же перемотанном моторе

Piranha
Rabbit_Fly:

ну контроллеру нужно 8вольт мин

Это по паспорту, а в жизни он работает и от двух банок 😉

jekmv

во-во, и неплохо так работает) я на 4S летаю, а городить лишний dc преобразователь - лишний вес, с другой стороны - если на 2S рельно лучше будет, придется весом и полетным временем жертвовать

shura2000
alexmos:

росто стабить устраняя рывки, но наклонять вслед за рамой, чтобы полеты по FPV смотрелись более динамично

FPV mode 😃

kedrikov
Rabbit_Fly:

ну контроллеру нужно 8вольт мин

6,8 В это минимут от которого он заводится

Zam888

Почему вы не питаете подвес от основного акка. Лично для себя не вижу других вариантов для коптера типа Тбс аля Пиранья стайл. Да и с нижним расположением подвеса нет проблем запитать от силового акка. Но это онли для 2 осевого. 3х осевому полюбому независемось нужна.

cylllka
Zam888:

Почему вы не питаете подвес от основного акка. Лично для себя не вижу других вариантов для коптера типа Тбс аля Пиранья стайл. Да и с нижним расположением подвеса нет проблем запитать от силового акка. Но это онли для 2 осевого. 3х осевому полюбому независемось нужна.

Я собираюсь от борта 3S питать. Уже затестил на свежем и севшем акке момент не сильно меняется, камеру уверенно держит, на крайняк step-up поставить мелкий, подвес много не кушает. Хотя нужно еще в полете проверить, ну это на выходных.