Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 291 из 334 ПерваяПервая ... 281 289 290 291 292 293 301 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,601 по 11,640 из 13343

Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; в програме есть такое понятие ТРИМЕР. По яву гляньте, не двигается ли там красная точка на мониторе? И там подгоняйте ...

в програме есть такое понятие ТРИМЕР. По яву гляньте, не двигается ли там красная точка на мониторе? И там подгоняйте параметры, чтобы она остановилась

2.  

А не планируется случайно добавить функцию снятия панорамы? В авто режиме? Никто не в курсе?

Записей в дневнике
    35
    а скрипты на что?

у всех разные объективы, требования, все индивидуально

Цитата Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
    а как такой облегченный?
    http://www.goodluckbuy.com/2-axis-br...fpv-black.html
    Странно, здесь такой же подвес на 50 грамм дешевле. Но все равно это многовато, так как моторчики слишком большие используются. Что то здесь мало отписыватся народа кто на мелких моторах подвес сделал и каков результат....
    Я так думаю: кто не может накрутить пиды на полную из за осциляций, и получает удовлетоворительный результат на низких пидах и малой максимальной мощности- может смело уменшать массу мотора вплоть до принуждения его работать на максимальных токах. Вот эту совю мысль думаю проверить, но хотелось бы за чужой счет

6.  

Записей в дневнике
    4
    кто-то из них врет по поводу веса;-)
    судя по фото они одинаковые!
    а уж названия продавцов вааще одни и те же ;-)

говорят, что нет готовых моторов меньшего веса для подвеса

Записей в дневнике
    45
    Здравствуйте, купил двух осевой подвес подключил вроде все норм. но как поворачиваю по оси он меняет угол по сторонам идет до максимума, возвращаю в исходное положения стает ровно. Что может быть? програмами не пользовался.

Цитата Сообщение от Пашок. Посмотреть сообщение
    програмами не пользовался.
    правильно что не пользовался.они наверняка попросят что нибудь откалибровать,ввести какие нибудь значения.я тут раскинул картишки,погадал на кофейной гуще,знаю твою проблему.посылаю тебе посылку с голубями,в ней травки разные для отвара и порошок из сушеных крыльев летучих мышей.отваром смазывай ось,а порошком присыпай стороны.подробную инструкцию приложил к посылке.
    p.s.извини,не удержался)).напиши больше информации(название подвеса,контроллера,по каким осям поворачиваешь и т.д.) и тогда,возможно тебе помогут,а пока только так.

10.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от mechanic44 Посмотреть сообщение
    напиши больше информации
    У вас кучка видео в дневниках - если сложно ЧЁТКО сформулировать-описать проблему, снимите видео с вопросом - будет проСЧе разобраться.

Подскажите, пожалуйста, не получается прошить вот такой контроллер
    http://www.ebay.com/itm/281632332234...%3AMEBIDX%3AIT

Наверное делаю что-то не так.
    Программа SimpleBGC выдает ошибку stk500_getsync(): not in sync: resp=0x00
    Подскажите, пожалуйста, как победить ?

Записей в дневнике
    23
    Есть же поиск по теме, поищите stk500_getsync, обсуждалось не раз

драйвер такой стоит 2.08.24 whql driver ???? Его ставить надо. Brugi это от Martinez gimbal controller. Туда смотреть надо

Цитата Сообщение от lukacher Посмотреть сообщение
    драйвер такой стоит 2.08.24
    Это же для FTDI ? а через USB порт контроллера его не прошить ? Только по FTDI ?

Доброго всем дня! У меня плата BaseCam SimpleBGC 32-bit Tiny, стояла прошивка 2.43b9, решил обновиться до 2.50b3..... но после обновления плата замолчала. По усб не видится по Блютузу тоже....
    Как оживить плату???

В мобильное приложение добавили поддержку USB

А 8-битные платы через USB никак? С Андроида.

Цитата Сообщение от crand Посмотреть сообщение
    А 8-битные платы через USB никак? С Андроида.
    Пока нет. А нужно?

Иногда да. Правда редко.

Записей в дневнике
    4
    Может есть у кого лишний такой? HDMI Micro. Очень надо.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 66470.jpg
Просмотров: 21
Размер:	40.4 Кб
ID:	1074833

Покажите на фото удачную разводку проводов подвеса, установленного на коптере. Измучился совсем!(((

Моторы у меня с пустотелыми валами, пропустил проводку через них. Это конечно удобно, но по моим ощущениям от моторов идут наводки. До этого собрал кучу стедиков для зеркалок. Там конечно проще, но и там, последние стедики с пропущенными через моторы проводами, работают как-то не так. На коптере конечно все сложнее. Более жесткие условия. Если можно, киньте в плане обмена опытом фотку удачного расположения проводов при хорошей настройке контроллера. Пробовал экранировать, провод в экране становится жестким, что не есть хорошо.( ...Мозг AlexMos, моторы под GoPro.

какое приложение для настройки платы 32bit через BT использовать для устройства iOS?

Записей в дневнике
    23

Возможно кто нибудь подскажет--цепляю отдельный приемник к подвесу с алексмос 8бит (для управления отдельной аппой ) приемник нужно отдельно запитать или питание будет идти с подвеса по упр проводам для ява и питча.

Питание отдельно и в плате 32 бит указано , что нужно извлекать центральный провод сигнального кабеля . На 8 бит плате не знаю , но входы я пожег.

Записей в дневнике
    9
    Одному лень прочесть мануал, и пишет вопрос, второму лень прочесть вопрос, но пишет ответ.
    Круто, чо.
    По теме:
    На плате котроллера есть джампер. На 32 бит запаян по-умолчанию. Питание будет подваться на пртемник по проводам.

почитал,картинку посмотрел--осталось узнать где(ставить джампер или запаять) если же не ставить -запаивать-то нужно отдельно запитывать приемник(что не удобно)

перемычка ставится там где на рисунке обозначения FTDI ? "Также, понадобится запаять перемычку на плате контроллера
    (или установить джампер в некоторых версиях), чтобы подать на разъем RC +5В." где эта перемычка--кручу со всех сторон

С большим увлечением прочитал последние 15 страниц этой ветки. Понял что есть проблемы восьмибиных, двухосевых плат Алекса при подключении к ним платки третьей оси. Феншуй с экраном проводов идущих к датчику привел только к излишней жесткости проводов. Результат = 0! Ошибки по I2C по прежнему летят тучей. В принципе вопрос остался только один. Есть ли удачный опыт пропускания проводов через пустотелые валы моторов? ...У меня лично есть! Но этот опыт касается только носимого подвеса под зеркалку.(

P.S. Настройкой (без пульта) подвеса владею неплохо. Собрал пять удачных подвесов для зеркалок, и это не считая переделок и модернизаций, тут проблем нет. Но подвес на коптере - это немного другая ситуация.)

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Taiga Посмотреть сообщение
    Ошибки по I2C по прежнему летят тучей.
    Допаяйте резисторы подтяжек поверх существующих, возможно что это не наводки, а просто текущие номиналы не вытягивают емкость кабеля.

Алексей, а можно поподробней. При каких условиях надо уменьшать эти сопротивления, добавляя поверх добавочные? При очень тонких, длинных или очень коротких проводах? И примерно какие в итоге номиналы сопротивлений должны получаться после надпаивания поверх добавочных сопротивлений. Хотелось бы яснее понять...

ALM
    ALM вне форума

Записей в дневнике
    46
    День добрый. Буквально второй раз вылетел с новой платой на 32 бита.. полетал около 10 минут ,еще не успел порадоваться и полет закончился тем что подвес начал хаатично дергаться. После того как увидел ошибку что нету связи с сенсором обнаружил то что на картинке... Блин, что же делать...
    Последний раз редактировалось ALM; 30.05.2015 в 14:47.

Записей в дневнике
    1
    Товарищи, есть кто подключает приемник к контроллеру по sbus?
    У всех работает? Вечер просидел, вроде делаю все по инструкции.
    А сигнала нет.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от MerzlyakovIgor Посмотреть сообщение
    У меня работает.
    Приемник ОРАНЖ, аппа JR. А вы в проге выставляли параметры, чтобы плата sbus понимала?

вот уж не знаю но-- "Какие приемники можно подключить к контроллеру?

Любые, у которых есть стандартный протокол PWM или Sum-PPM (также известен как CPPM). В протоколе PWM значение канала задается длительностью импульса, в Sum-PPM - расстоянием между импульсами. Протоколы S-Bus, Spectrum не поддерживаются."
    это здесь было--http://www.simplebgc.com/faq/ возможно для 8битных

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от MerzlyakovIgor Посмотреть сообщение
    У всех работает? Вечер просидел, вроде делаю все по инструкции.
    А сигнала нет.
    А Вы на какой вход ППМ-сумм подключали? Там есть ньюанс... не с каждого входа он читается. В 32-битном нужно на вход-Ролл подключать, в 8-битном вроде так же (но лучше проверить).

Записей в дневнике
    1
    Ну конечно я так и делал)
    Говорю, что по инструкции вроде как все делаю)

1) Приемник такой

Подключаю в 8 канал (он же sbus) провод, соединяю его с разъемом RC-ROLL на контроллере. Проверяю в обычном режиме, что подключено правильно.

Режим входа RC-ROLL ставлю Futaba sbus.

Ну и далее назначаю на функции Roll, Pitch, Yaw
    RC_VIRT_CH_1
    RC_VIRT_CH_2
    RC_VIRT_CH_3

и т.д.

Где-то есть ошибка, наверное, с моей стороны.
    Но не могу понять где.

Пока подключил через 4 провода, как аналоговый сигнал.
    Но хочется разобраться.

Может в самой аппаратуре че покрутить надо.
    Аппа Futaba 14SG

P.S. Мда, нифига я тупанул.
    У приемника же отдельный вход sbus, а не на 8 канале.
    Пошел пробовать)
    Последний раз редактировалось MerzlyakovIgor; 31.05.2015 в 08:00. Причина: Доперло))

Цитата Сообщение от ALM Посмотреть сообщение
    После того как увидел ошибку что нету связи с сенсором обнаружил то что на картинке... Блин, что же делать...
    для начала искать почему у вас земля на сенсор отгорела ... это больше похоже не на завыкание в сенсоре , а на завыкание чегото на сенсор ...
    далее закорачивать 2 6нижние вывода на подгоревшей детальке , а лучше проводом землю кинуть на нижний вывод разЪёма сенсора ...
    так-же проверить подается ли питание +5 вольт на сенсор ...
    если не заработает пробовать новый сенсор ...
    если опять не заработает , менять микроконтроллер ....

Записей в дневнике
    2
    Алексей, а можно поподробней. При каких условиях надо уменьшать эти сопротивления, добавляя поверх добавочные? При очень тонких, длинных или очень коротких проводах? И примерно какие в итоге номиналы сопротивлений должны получаться после надпаивания поверх добавочных сопротивлений. Хотелось бы яснее понять...
    Когда провода тонкие и длинные, емкость шины растет, и уровень не успевает достичь порога высокого уровня при ее зарядке от подтяжек. Также можно пробовать уменьшать подтяжки, если фильтрами и прочими мерами ошибки I2C не убираются. Уменьшать можно до 1..1.5К общего сопротивления, это дает примерно 2-3ma тока и ключи на сенсоре и процессоре должны его прокачивать. Общее сопротивление меряется на выключенном питании, когда все устройства подключены на шину, между SDA и +3.3в. Аналогично и для SCL. Ниже опускать не стоит, будет хуже (уже со стороны низкого уровня).

Продублирую тут один вопрос в личку, так как думаю он будет интересен многим:

У меня сейчас задача сделать вертикальную фотографию с коптера и когда я поворачиваю ось roll на 90 градусов все оси начинают дергаться.
    ...
    Еще вот что заметил: выключаю двигатели и рукой поворачиваю фотоаппарат по оси ролл, и когда угол достигает 90 градусов питч и яв резко меняют свои углы, это видно на GUI в видео.
    Ответ: Проблема не в настройке подвеса, а в том что угол ROLL 90 градусов не поддерживается прошивкой. Это специфика выбранного сейчас порядка углов Эйлера, по которым идет управление. Ведь если ROLL=90, то ось YAW становится осью PITCH и возникает неоднозначность в управлении, в определении ошибки, и как следствие стабилизация невозможна.

Сейчас заканчивается тестирование прошивки, где будет возможность переключиться на другой порядок углов Эйлера, что даст возможность наклонить весь подвес на 90 градусов по ROLL (не забывайте, что нужно всегда обеспечивать перпендиклярность углов меджу всеми трем осями для стабилизации), и управлять камерой в этом положении с пульта или в режиме Follow. Переключение привязано к профилям и выполняется на лету (стабилизация не нарушается).
    Последний раз редактировалось alexmos; 31.05.2015 в 13:38.

А под какую максимальную длину проводов, в среднем, рассчитаны штатные сопротивления плат? Толщина моих проводов идущих к датчику МГТФ 0.5мм. А длинна проводов 60-65см. Плюс еще длина провода идущего до платки третьей оси. Это еще сантиметров десять. Вообщем где-то около 70см. Как, на практике это не критично?

Никак не могу побороть этот Yaw. При повороте - подвес дёргается и потом начинает поворот. Даже не знаю, что уже крутить(

Приветствую! У меня опять вопрос к сообществу. Перестал правильно работать уже настроенный подвес. Мотор turnigy 3506 стал дрожать на тех настройках, что ещё месяц назад работали. P больше 12 не могу поднять. При осмотре увидел на одной из обмоток след от удара, возможно, плоской отвёрткой. Мог и я попасть при демонтаже винтиков. Провода не перерублены, но вмяты, возможно замыкание витков. В сети выискал способ проверки работоспособности мотора: напрямую подключил к нему 5208, покрутил, этот, 3506 стал крутиться тоже.
    Какие ещё могут быть способы диагностики работоспособности мотора?
    И ещё вопрос. Есть у меня мотор оси ролл 5208, работает на мощности 150. Есть ли формула пересчёта вот для какой задачи: 150 мощности на моторе 5208 равна, скажем 230 мощности на моторе 4008 ? Значения мощности я имею в виду в Alexmos системе от 0 до 255.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    А под какую максимальную длину проводов, в среднем, рассчитаны штатные сопротивления плат? Толщина моих проводов идущих к датчику МГТФ 0.5мм. А длинна проводов 60-65см. Плюс еще длина провода идущего до платки третьей оси. Это еще сантиметров десять. Вообщем где-то около 70см. Как, на практике это не критично?
    Наверно все же не толщина провода вас интересует а сечение. Провода не измеряют толщиной. Для датчика подойдёт любой провод, в толстом нет смысла. У меня прекрасно работал длинный экранированный провод очень гибкий от мышки. Там тоненькие шелковые провода.

А сечение 0.5 если не ошибаюсь около 5 ампер держит. Что совсем не нужно для датчика

+ Ответить в теме