Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Gurdzhy

И еще вопрос. Кто нибудь встречал вот такие моторы в продаже? Заказал у того продавца, не отсылает и морозится.
С удовольствием отказался бы от заказа и вернул деньги, но не могу найти ничего подобного.

www.ebay.com/itm/…/191438010311

Andrey_Lopatko

Георгий, они люфтят (у меня 3 из 3х) - посадочное под подшипники продолбано. В принципе лечится, просто информирую. Только что этот аспект с Андреем в переписке обсуждали. Я брал на гудлаке.

Gurdzhy

Как лечили, Андрей?

А в остальном, как движки?

maksim_2000
Andrey_Lopatko:

😃 у Вас все нормально, просто не надо издеваться над осью яв…

А я и не издеваюсь, просто на скоростных пролетах, когда наклон коптера градусов 40, уже начинает дергаться, как на видео.

lukacher:

ось Яв оцентрована ? Обычно так бывает когда ось не в центре тяжести стоит

Отбалансирована Во всех положениях…

Slav_VS
Gurdzhy:

И еще вопрос. Кто нибудь встречал вот такие моторы в продаже?

мне только в субботу приехали 3шт
с ебея, 3 недели
не люфтят (или я не знаю что такое люфт))

Andrey_Lopatko
Gurdzhy:

Как лечили, Андрей?

Еще не лечил, надеюсь на след неделе займусь.
Рассчитываю, что отделаюсь парой-тройкой ниточек в обойму

Leotron

Никто не подскажет, где в Москве можно купить контроллер STM32F303 CBT6 для 32-х битной платы? Подозреваю, что сгорел выход на датчик, хочу заменить. На Али в продаже только комплектами по 5 штук, а в Чип и Дипе распаянная на отладочной плате, отдельно не нашел нигде.

komar2
Gurdzhy:

И еще вопрос. Кто нибудь встречал вот такие моторы в продаже?

У меня один такой лежит без дела. Контроллер сгорел, разобрал подвес. Теперь запчасти валяются.

Gurdzhy

Подскажите пожалуйста, какая толщина пластмассовой коробочки под датчик?

Andrey_Ch
Gurdzhy:

какая толщина пластмассовой коробочки под датчик?

Там где отверстия для крепежа - 7,1 мм а там где шлейф соединяется - 8 мм

maksim_2000

Еще вопрос, периодически на оси YAW (не уверен, но по-моему и на других осях тоже раньше замечал) в программе наблюдаю вот такую фигню, сейчас моторы отключены через прогу, подвес кучкой лежит на столе без движения. Что это может быть?

RuslanG

вкладку диагностика проверьте, скорее всего какой то канал управления подключен, и ноль сбит

Anatoll

Так кто нибудь устанавливал энкодеры??? откликнитесь…

mozzart
Dreadnought:

вот эта плата расширения до третьей оси будет работать с 8бит родным контроллером Alexmos

Да, будет - у меня именно такая. Но работала со странностями - один раз в полете сбросились полностью все настройки на alexmos. В остальном вроде все ок.

d264

Привет всем!

Кто юзал подобный подвес?

ru.aliexpress.com/item/…/1581189044.html

Есть смысл тратить деньги, будет он вообще работь с naza m lite? Чем он уступает tarot 2d?

Invertor
d264:

Есть смысл тратить деньги, будет он вообще работь с naza m lite? Чем он уступает tarot 2d?

Проходят годы, исписываются сотни страниц форумов, а вопрос остаётся актуальным - будет ли брашлесс подвес работать с Naza. [сарказм]
Naza тут вообще никаким боком. Они никак не связаны.
Подвес будет работать при должной настройке (включая доработку напильником) вне зависимости от вашего полётного контроллера.

d264
Invertor:

Naza тут вообще никаким боком. Они никак не связаны

Почему не связаны, подвес подключается к назе Х1,Х2 выходы

Invertor:

вне зависимости от вашего полётного контроллера.

Мой контроллер это naza m lite с gps

Gurdzhy

Друзья, нужны габаритные размеры и максимальная толщина коробочки контроллера.

Спасибо.)