Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 294 из 334 ПерваяПервая ... 284 292 293 294 295 296 304 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,721 по 11,760 из 13360

Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от GloooM А есть какой-нибудь FAQ по движкам для подвесов? А то что-то не смог найти какие вообще выбирать. ...

Цитата Сообщение от GloooM Посмотреть сообщение
    А есть какой-нибудь FAQ по движкам для подвесов? А то что-то не смог найти какие вообще выбирать.
    Не встречал информацию такую. По опыту знаю и смело напишу: Если камера весит Х- грамм, то надо брать движки которые могут потянуть Х2-Х3 веса камеры. т.е. с запасом. Впритык смысла брать нет. Моторики Ваши возможно и выдержат камеру, но если вы будете ей пользоваться в сухопутном варианте. В полетном же, нагрузка идет НААААААмного больше, поэтому надо запас. Чтобы не быть голословным, лично у меня была такая же проблема с моторами. Сейчас стоят hercules gb4006 90t с камерой гопро. Ставил 5208 моторы! Они тяжеловаты и для более больших камер - держат намертво!!!! Где-то лежат моторики от похожего подвеса жёлтого цвета. Вроде держат. Могу поменять на бак бензина в мою авто. Если надо, приезжай. Я рядом

2.  

Записей в дневнике
    4
    Что может быть с ним не так?
    Всё с ним "в порядке". ПЕРЕД настройками, камера должна быть отбалансирована так, как пропеллер на магнитном балансире : в какое бы положение не поставил - она в этом положении остаётся при НЕ подключённом к напруге подвесе. По двум осям , естественно.
    (Со-ри за офтп)

у меня подвес dys для прохи ,прошивка 2.40 b7 алексмос. подключаю приемник в два входа на подвесе RC_pitch и RC_roll .вернее подключаю только к рс питчу ни какой реакции . а когда подключаю в разьем RC_roll на подвесе то можно назначить что то одно или питч или ролл или яв. подумал что возможно RC_pitch разьем не исправен. Или все таки почему на вкладке программы Алексмос только "режим входа RC_roll" и все? а режима питч нет -а на плате есть .В общем может у кого подключен приемник к подвесу и идет управление по нескольким осям-сбросит скрин с подключением. приемник обычный 6 канальный

P.S может быть сделать на серво провод разветвитель чтоб к подвесу подключить только в RC_roll а к приемнику сразу в два канала? Очень нужно чтоб с аппы можно было по яву поворачивать и наклонять камеру-а не только что то одно

вот так в программе выглядит
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-06-20 07-39-57 Рабочий стол.jpg‎
Просмотров: 49
Размер:	55.5 Кб
ID:	1083458  
    Последний раз редактировалось vik991; 20.06.2015 в 09:47.

Цитата Сообщение от vik991 Посмотреть сообщение
    Или все таки почему на вкладке программы Алексмос только "режим входа RC_roll" и все? а режима питч нет -а на плате есть .
    1.есть 4 входа (для 8битки), есть оси, и что куда перенаправляется выставляется во вкладке пульт RC, а что приходит на входы можно смотреть во вкладке диагностика.
    2 для питания приемника от платы алексмос, надо поставить перемычку по питанию, если приемник имеет свое отдельное питание, то перемычку убрать
    3 спокойнее работать в инкрементном режиме, а не в пропорциональном.
    4 бывает на платах не правильная маркировка входов FC и RC
    5 если ломаная пиратка, то может не корректно работать

6.  

Опять я со своим 32х-битным утопленником. Обнаружил, что на плате нигде нет 3.3 вольта - ни на процессоре, ни на выходах. 5 есть, а 3.3 нет.
    Подскажите, где у меня на плате преобразователь на 3.3 вольта? Вот тут ссылка на фото.
    Спасибо!

Цитата Сообщение от Jantravolta Посмотреть сообщение
    есть 4 входа (для 8битки), есть оси, и что куда перенаправляется выставляется во вкладке пульт RC
    на подвесе питание подает питание на приемник. первый порт на подвесе Rc_pitch второй RC_roll , на порте RC_roll получается настроить все что угодно(питч,рол,яв) как только подключаю провод к порту RC_pitch начинаются глюки подвес трухает ,крутится вокруг оси--только все выключение и калибровка приводит в нормальное состояние.а так работает вроде нормально(на столе--в воздух еще не поднимал) . На счет
    и что куда перенаправляется выставляется во вкладке пульт RC
    Это значит что могу еще один канал с приемника подключить не в глючный RS_pitch, а в какой то из FC_roll или FS_pitch верно я понимаю?

очень нужно управлять не только по питчу но и по яву.

Записей в дневнике
    36
    Такой же подвес и такая же камера (правда плата родная но это не суть) у меня похожие симптомы, вкрадывается мысль что камера легче чем гопро и от этого дисбаланс, я пробовал подкладывать свинцовые грузики, стало лучше но не до конца, буду копать дальше

Товарищи, прошу помощи. Приобрел на aliexpress дешевенький подвес для камеры вот такого типа:
    Вложение 1083259
    Как позже выяснил когда начал разбираться, сделан он на основе пиратской версии alexmos (да стыдно)
    Так вот проблема в том, что при отсутствии ветра работает практически идеально, но стоит появиться небольшому ветру или же самому квадрику начать быстро перемещаться, то начинает дико дергаться камера по питчу. Уже какие только настройки не пробовал, и PWM прибавлял и PID увеличивал при уменьшении PWM, ситуация остается примерно одинаковая. Камера Xiaomi Yi, по формфактору аналогична GoPro.
    Что может быть с ним не так? Что еще можно подкрутить? Или стоит что-то заменить в нем? Двигатели или контроллер оригинальный поставить например?

10.  

Цитата Сообщение от igoralekseevru Посмотреть сообщение
    Такой же подвес и такая же камера
    может взвесить гопро и Вашу камеру -тогда станет более понятно-в чем дело

Записей в дневнике
    3
    Уже какие только настройки не пробовал, и PWM прибавлял и PID увеличивал при уменьшении PWM, ситуация остается примерно одинаковая. Камера Xiaomi Yi
    На днях настроил такой подвес с Xiaomi, вроде нормально.
    Камера, как видите, смещена и не отбалансирована, хотя наверно стоит - подвес жрать акк будет меньше.
    Хотя балансировать - это еще примерно вес камеры добавлять в противовес, не факт что будет выигрыш по времени полета.
    Еще провода моторов в косички сплел перед этим полетом.
    Вот видео с этими настройками

P.S. Посмотрел исходник целиком, кое-где есть мелкая-мелкая дрожь, но без срывов. Рабочий, но не идеальный вариант, конечно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150621_024036831.jpg‎
Просмотров: 64
Размер:	44.7 Кб
ID:	1083721   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Настройки-Xiaomi.jpg‎
Просмотров: 66
Размер:	60.7 Кб
ID:	1083722  
    Последний раз редактировалось xkoffx; 21.06.2015 в 03:24.

Хм, а я вчера поэкспериментировал еще с настройками и у меня получилось так, что если PWM поставить в такие низкие значения, порядка 60 по питчу, которые мне казались что вообще держать не будет, то становится намного лучше. В общем видимо надо продолжать эксперименты ))

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от xkoffx Посмотреть сообщение
    На днях настроил такой подвес с Xiaomi, вроде нормально.
    Коптер по ЯВУ немного колбасит. Гейны бы немного увеличить.

Цитата Сообщение от mozzart Посмотреть сообщение
    Подскажите, где у меня на плате преобразователь на 3.3 вольта? Вот тут ссылка на фото.
    5 ногая деталька рядом с нижним правым углом процессора , справа от кварца ... ...
    если она холодная то скорее всего она и сдохла ...
    если горячая то 95% что сдох процессор ...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
    Коптер по ЯВУ немного колбасит. Гейны бы немного увеличить.
    Да, тоже заметил. Гейн по Яву увеличить?

Записей в дневнике
    4
    Да, на НАЗЕ добавить бы его.

Цитата Сообщение от Gapey Посмотреть сообщение
    5 ногая деталька рядом с нижним правым углом процессора , справа от кварца ... ...
    если она холодная то скорее всего она и сдохла ...
    если горячая то 95% что сдох процессор ...
    Ага, спасибо!!!! Уже нашел, поменял - там на 3.3 ноге короткое замыкание на массу. Сначала думал, что это так сгорел регулятор, однако в выпаянном состоянии все равно 3.3 звонится на землю. При впаянном новом там напряжение становится 0.23 вольта (как и на питательных ногах процессора) и едва заметно греется процессор. Мой диагноз - сдох процессор, больше просто идей нет.

4 бывает на платах не правильная маркировка входов FC и RC
    таки получилось настроить подвес чтоб с аппы было управление по яву и по питчу-действительно была не правильная маркировка. а я мучился три дня -думал уже с подвесом какая проблема.осталось еще с видео передатчиком разобраться 200мв на расстоянии 15-20 метров теряет связь--наверно канал зашумленный.

Какие компоненты выходят из строя при переполюсовки питания на копии платы alexmos 8-bit?

Цитата Сообщение от vik991 Посмотреть сообщение
    Это значит что могу еще один канал с приемника подключить не в глючный RS_pitch, а в какой то из FC_roll или FS_pitch верно я понимаю?
    да, если сама плата или ее прошивка не глючная

Плата и прошивка оказалась не глючная. были перепутаны входы--как и говорили выше

Цитата Сообщение от Hibinooo Посмотреть сообщение
    Какие компоненты выходят из строя при переполюсовки питания на копии платы alexmos 8-bit?
    наверно никакие. но я подключал к мелкому акку 750 мАп 12в --а уж подключал по всякому.так шо не переживайте если перепутали ничего не случится

ребята, куда копать, чтобы избавиться от дрожания камеры?

Записей в дневнике
    4
    пропы (и моторы) сбалансированы?
    вибрации гризонтальные ведь

Забыл причину. У меня при поворотах подвеса по направлению заметно заваливается ось ROLL. Выходит в точное, горизонтальное положение только через 10-15 секунд.
    ...Это от не правильного положения датчика? Или виной не правильная геометрия самодельного подвеса?

А в полете это выглядит вот так:

https://vimeo.com/131336552

Извиняюсь, прочитал инструкцию. Ну пусть будет! Причина: Сенсор расположен не параллельно осям моторов!
    Последний раз редактировалось Taiga; 22.06.2015 в 10:55.

наверно никакие. но я подключал к мелкому акку 750 мАп 12в --а уж подключал по всякому.так шо не переживайте если перепутали ничего не случится
    Подскажите,
    При ошибке полюсов питания,
    на копии платы 8 bit 2 оси, прогорела одна дорожка, и 1 конденсатор ,все остальное визуально целое.
    На один из моторов не поступает питание.

сгорел конденсатор. название у него (106 / 25k / 342). Их там на плате два.
    Помогите подобрать в магазине в моем городе (http://delta-n.ru/), а то в них не разбираюсь совсем.

Вот фотография:
    Последний раз редактировалось DmitryBay; 22.06.2015 в 11:19.

Цитата Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
    пропы (и моторы) сбалансированы?
    вибрации гризонтальные ведь
    сбалансированы, пробовал ставить жестче демпферы на подвес - только хуже

Цитата Сообщение от ВДН Посмотреть сообщение
    сбалансированы, пробовал ставить жестче демпферы на подвес - только хуже
    А ошибки по I2C присутствуют?

Цитата Сообщение от DmitryBay Посмотреть сообщение
    на копии платы 8 bit 2 оси, прогорела одна дорожка
    Тоже подгорела одна дорожка и ключ UTC 78D05AL. Диоды горят, на нажатие на кнопку реагирует, но двигатели не двигаются
    Подскажите, как опередить целостность 78D05AL. Валяются похожие ключи, но не все из них живые

Цитата Сообщение от Taiga Посмотреть сообщение
    А ошибки по I2C присутствуют?
    ошибок нет, в руках работает идеально. Видимо, виновата механика. Может, это из-за того, что я после падения поставил 3 луча на гексе новых, которые мягче старых?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ВДН Посмотреть сообщение
    ставить жестче демпферы на подвес - только хуже
    Все правильно, Пропы тут не при чем. Надо демпферы жесткие ставить. Подвес элементарно болтает по сторонам.

Цитата Сообщение от Hibinooo Посмотреть сообщение
    Подскажите, как опередить целостность 78D05AL. Валяются похожие ключи, но не все из них живые
    Если речь про 78M05, то это не ключ, а стабилизатор на 5 вольт, проверить элементарно, подать на вход 10+ вольт и посмотреть будет ли на выходе 5 вольт.

подать на вход 10+ вольт и посмотреть будет ли на выходе 5 вольт.
    Подаю питание от 2s, на выходе стабилизатор дает 3v, это нормально и должно быть именно 5v или вообще ничего?

Подвес к gui подключается, на все команды реагирует. Но движки не работают, значит ли это, что пострадал только стабилизатор?

Записей в дневнике
    4
    Выбираю YAW мотор под тяжёлый подвеc который таскает панасоник и кенон. Для съёмок в разную погоду и в разном стиле полётов.

Выбираю пока что между тремя вариантами:
    1. Rctimer GBM8108 Gimbal Brushless Motor 90T For RED EPIC ect., 9.3ohm , http://www.rctimer.com/product-965.html 180$;
    2. Iflight 8108-90T motor , 15ohm , http://www.famoushobby.com/mv022-fre...tor-p-141.html 200$;
    3. T-motor GB90-1 motor , сопротивление не нашёл, http://www.famoushobby.com/mv090-fre...tor-p-458.html $260.00 ;

Использую на 3S.

РЦТаймеровский вариант выглядит средненько по качеству и как-то отталкивает немного, но цена 180 всего. Нравится закрытый корпус мотора, а рцтаймер открытый.

GB90 вариант самый качественный получается и самый дорогой. T-Motor GB85 в список не включил, так как сопротивление у него 15 ом вроде и смысла в нём уже нет, так как всего 20$ добавляем и получается GB90.

Что же выбрать?

Какое сопротивление у GB90?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от parahawk Посмотреть сообщение
    Что же выбрать?
    Второй в вашем списке (GBM8108-90T) делает IPower . Хорошо делают, качественно. Но он без вставки продается.
    Если бюджет позволяет есть смысл брать T-motor GB90-1

Записей в дневнике
    2
    Когда обновляем версию прошивки, нужно заново все калибровать и ПИД настраивать так?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ColonelTY Посмотреть сообщение
    Когда обновляем версию прошивки, нужно заново все калибровать и ПИД настраивать так?
    Смотря с какой версии на какую. Если разница существенна между версиями то да, надо.

Записей в дневнике
    2
    Если разница существенна между версиями то да, надо.
    Эх... самая засада с калибровкой - подвес не крутится по всем осям на 90 или самому докручивать придется коптером.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Andrey_Ch Посмотреть сообщение
    Второй в вашем списке (GBM8108-90T) делает IPower . Хорошо делают, качественно. Но он без вставки продается.
    Если бюджет позволяет есть смысл брать T-motor GB90-1
    Из IPower использую 8017 сейчас на яве. Хочу его переставить на ролл. Да, пожалуй надо смотреть в сторону GB90.

Цитата Сообщение от ColonelTY Посмотреть сообщение
    Эх... самая засада с калибровкой - подвес не крутится по всем осям на 90 или самому докручивать придется коптером.
    В крайних версиях софта с калибровкой по 6 точкам проблем вообще нет. Дело 5 минут, даже если подвес на 3 кило. И датчики снимать необязательно.

И что значит не крутится по всем осям на 90? Не понимаю. Опишите проблему подробно, с цифрами желательно.

Записей в дневнике
    2
    И что значит не крутится по всем осям на 90?
    По крену))) не крутится. ARRIS ZHAOYUN

И пишут вот чЁ...

"For the AlexMos 32bit controller board, after hundreds of repeatedly testing, we got final conclusion that the current 2.41B4 version is the most stable one. We are not responsible for any bad influence caused by personally firmware upgrading to the latest version."

Записей в дневнике
    4
    Если стоит алексмос 32 бита с двумя датчиками - смело перешивайте в последнюю версию, калибруйте два датчика по 6 точкам и настраивайте пиды.

А по крену зачем крутиться?

Записей в дневнике
    2
    А по крену зачем крутиться?
    так вот чтобы по 6 калибровать надо всем подвесом крутить.

ЗЫ - понятно, но .... вот думаю - лучшее враг хорошего)))

Записей в дневнике
    4
    Почитайте об изменениях в прошивке. Изменения важные, влияющие на точность работы. Поэтому, если у вас стедик снимает хорошо и вас устраивает - то и ладно. Если нет - то имеет смысл перешиться и перекалиброваться.

+ Ответить в теме