Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Gerka

Вопрос к тем кто перематывал моторы.
Как вы пояете (лудите) провода в лаке? механическая зачистка отпадает т.к. провод 0.17 мм

Dynamitry
Gerka:

Как вы пояете (лудите) провода в лаке?

Аспирин в помощь!

Shah
Dagger_Fire:
  1. Выбор готовых моторов или правильная перемотка.

Меня очень интересует этот вопрос! Если это обсуждалось в соседних темах, прошу киньте линк.
Вот например, я выбрал эти двигатели, т.к они очень хорошо вписываются в конструкцию моего будующего подвеса, под тяжелые зеркалки.
hobbyking.com/…/__26962__Turnigy_Multistar_4830_42…
hobbyking.com/…/__26957__Turnigy_Multistar_4822_39…
На какие еще параметры стоит обратить внимание? Для меня это пока темный лес…

skydiver
Shah:

Меня очень интересует этот вопрос! Если это обсуждалось в соседних темах, прошу киньте линк.
Вот например, я выбрал эти двигатели, т.к они очень хорошо вписываются в конструкцию моего будующего подвеса, под тяжелые зеркалки.
www.hobbyking.com/hobbyking/s...Outrunner.html
www.hobbyking.com/hobbyking/s...Outrunner.html
На какие еще параметры стоит обратить внимание? Для меня это пока темный лес…

😁 Шах, подвес под зеркало существует в единственном экземпляре! Как ты думаешь дадут ли тебе 100% правильный совет по движкам? Если хочется поэкспериментировать - то заказывай несколько разных моторов. Если нет - подожди немного - все будет. Тем более есть ряд некоторых НО, с этими многополюсными моторами относительно нашего применения.
И кстати, кто нибудь видел схемы перемотки 22-24 полюсных моторчиков?

Shah

Верно… Все равно, еще ждать сами платы… пока они будут доступны Тогда и будем эксперементировать…

Gerka
Dynamitry:

Аспирин в помощь!

Аспирином побывал, вонь страшная на весь дом…
Может еще какой способ есть?

Alexey_1811

Есть флюсы для пайки эмалированных проводов.

shura2000
Gerka:

Аспирином побывал, вонь страшная на весь дом…

Ну не так много нужно паять этого провода. можно и потерпеть чуть чуть

Piranha
skydiver:

И кстати, кто нибудь видел схемы перемотки 22-24 полюсных моторчиков?

Всё тоже самое, только мотай не по два зуба а по четыре

skydiver
Piranha:

Всё тоже самое, только мотай не по два зуба а по четыре

AaaABbbBCccCAaaABbbBCccC или AAaabbBBCCccaaAABBbbccCC? или даже AabBCcaABbcCAabBCcaABbcC?

Piranha
skydiver:

AaaABbbBCccCAaaABbbBCccC или AAaabbBBCCccaaAABBbbccCC? или даже AabBCcaABbcCAabBCcaABbcC?

а может логичнее так

how-eee

Объясните принцип работы мотора. Какие токи,какие частоты,сдвиг фаз итд Как это реализоаано а прошивке. Чтобы осознанно выбрать тип обмотки итд

Nesenin

мне вот не понятно почему одна фаза наматываются подряд на 2-4 зуба, а не чередуются фазы. ведь обычно магниты расположены как то так

а на этих двигателях

какое то особое расположение, для которого необходима намотка как на схеме выше? при намотке 4 зубов подряд не выходит так что часть зубов работают “не туда”?

хм. по ходу это и ест причина существования этой схемы www.simplebgc.com/electronics/motor_rewind/ где и число магнитов и число зубов и проверка работоспособности
вопрос снимается

alexmos

Кстати, интересный вопрос. Схемы, что я видел, и что выложена у меня, заканчивается на 18-ти зубьях. А есть ли надежная информация, как мотать конфигурации с бОльшим количеством, например как в посте выше - 24n/22p ? И откуда взялась схема с четырьмя зубьями на фазу подряд?

Piranha

Схема взялась после копания интернета и рцгрупсов! Сам не проверял но встречал её не один раз

andreyda

я мотал по этой схеме (только включал треугольником , но это значения не имеет) работает нормально

avtandil
Piranha:

Ну вот, затестил наконец то

Дерганье имеет место, но сучетом что нет стабилизации скажу здорово.

Piranha
shura2000

Самому то нравится?

А тебе?

мне нравится! Ни один обычный подвес и ниодна сервомашинка неспособна на такое