Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

alexmos
Razek:

Лучше прикрутить опенЦВ, на земле планшет, отметил область на планшете и камера трекает цель, смежные задачи решают ребята из этой ветки

нафига так сложно, в полетном контроллере есть и GPS и телеметрия с землей - вывел там выход на управление подвесом по обычному каналу (вместо пульта) и делай что хочешь, хочь точку трекай хоть по полетной программе крути раму и налоняй камеру. Единственное, для моего подвеса надо разделить стабилизацию и управление. Но это в опен сорс проектах несложно добавить (в автоквад уже добавляют).

cylllka
alexmos:

да, можно попробовать, спасибо за идею. Только это сложно и ГУИ уже нужен другого уровня. Не в обиду мультивию, но с какой балды был выбран процессинг для ГУИ, не представляю 😃 Дальше в таком виде развивать смысла нет. Кстати если тут есть специалисты по интерфейсам (windows, android) - пишите в личку, есть предложение.

Леша, лучшим вариантом будет ГУИ для андроида (эплов) + блютус модуль. На мультивие мы прям в полете крутим ПИДы (опасно! иногда коптер киает в сторону при записи). Может найдется умелец.

Andrew_Stick
cylllka:

ГУИ для андроида (эплов) + блютус модуль

И про винду тоже забывать не стоит 😉 Многие с ноутами и планшетами в поля ходят.

Dimus

Перемотал 2204 14Т 19g турнигу, провод 0.14 с лаком, по 100 витков на зуб, сопротивление около 12-14 ом на фазу, поставил на питч для гопро, домашний тест показал отличный результат, повер 50. Из неудобств - крепеж. На выходных попробую облетать.
По роллу турнига 2830 , повер 70, ток вместе с контроллером 70мА.

Андрей_Курылев
kedrikov:

Отстроил подвес не идеально но как смог, отбалансирывал ВМГ на сколько это возможно и потестил немного.Без обработки как есть

Подвес работает четко, Александр,а во время полета провода в монитор было видно? на ( 4:03)

kedrikov
Андрей_Курылев:

во время полета провода в монитор было видно?

Да впринципе видно в 7" китай за 50$ , но я то знал что они там есть 😃

Андрей_Курылев:

Подвес работает четко

Ну несовсем видно что есть колебания по тангажу низкочастотные,какбы плавает горизонт.Думаю это из-за высокого P или низкого D,вобщем с этими параметрами нужно поиграться.
Да Z оси оси нехватает . У назы като курс немного плавает…

Andrey_Lopatko

Эх, хренов я плюшкин…
Откопал наследие модельной юности буйной

Taiga:

А зачем хороший объектив

Олег, не все снимают с птичьего и про полное г(с) Вы что-то написали не подумав.
Кому это надо, тот точно знает зачем

kren-DEL
Dimus:

Перемотал 2204 14Т 19g турнигу, провод 0.14 с лаком, по 100 витков на зуб, сопротивление около 12-14 ом на фазу, поставил на питч для гопро, домашний тест показал отличный результат, повер 50. Из неудобств - крепеж. На выходных попробую облетать.
По роллу турнига 2830 , повер 70, ток вместе с контроллером 70мА.

народ, просьба, ну выкладываёте сами свои результаты в табличку, лучше, когда всё опробовано и есть видео работы

Razek
kren-DEL:

народ, просьба, ну выкладываёте сами свои результаты в табличку

Там бы поля добавить, на каких пидах и пауэре удалось добиться приемлемый результат. А то это пока таблица о том, в какой мотор, сколько влазит виктов =)

Taiga:

Я до сих пор не пойму зачем люди Марки в небо таскают?

А нет реальных обоснований чтобы таскать марки =) Есть технофетишь.

kren-DEL
Razek:

Там бы поля добавить, на каких пидах и пауэре удалось добиться приемлемый результат. А то это пока таблица о том, в какой мотор, сколько влазит виктов =)

ваши пожелания приняты, милости прошу)

Dimus

Дополнил табличку, вот видео, по ролл не смотрим там кривой мотор, на питче стоит 2204, два раза соскочило, это жесткий провод уперся в рамму.

www.youtube.com/watch?v=C9J90WfzeQ0

Gerka

Перемотал моторки KDA 20-34S

Мотор разбирается при помощи фена, достаточно нагреть сердечник и открутить статор (резьба правая).
Обмотка залита какими-то соплями, но мотор разматывается нормально.
Перемотал проводом 0,16 - 70 витков на зуб, сопротивление 8,2 Ом
Собирается мотор очень просто, закручиваем статор в площадку предварительно намазов резьбу фиксатором.

Piranha
Gerka:

Перемотал проводом 0,16 - 70 витков на зуб, сопротивление 8 Ом

Перематывал такие-же (ониже 20-50S) обмотка кстати ни на всех легко снимается даже из духовки, проводом 0.14 всё теже 70 витков - сопротивление 10.8 Ом

Gerka
Piranha:

Перематывал такие-же

Мотор удобно крепить с двух сторон, это его основное преимущество. Ну и то что статор откручивается тоже удобно для экспериментов, не нужно туда сюда запрессовывать.

Razek
Piranha:

Перематывал такие-же (ониже 20-50S)

Как показали себя в сравнеии со скорпами?

uv3dut
Gerka:

Перемотал моторки KDA 20-34S

И с залипанием как у них?

kren-DEL
Andrey_Lopatko:

Вот, нашел

щас уйдут в БО 😃

Gerka
uv3dut:

И с залипанием как у них?

Да забыл указать, что залипание практически не чувствуется, моторами очень доволен - но испытания еще не проводились. позже…

Sodefi

Алекс, новая прошивка просто огонь!

если с прошлой прошивкой мой мозг целый день выжигался писком контроллера, пока я его безрезультатно пытался настроить, то с версией 1.2 подвес заработал на первых же рендомных настройках после калибровки акселя и автореверса

завтра пойду доводить пиды, а то пока еще проскакивают резонансы