Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 303 из 334 ПерваяПервая ... 293 301 302 303 304 305 313 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,081 по 12,120 из 13343

Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Generator Настраивать Follow или управлять самому по яву...

Цитата Сообщение от Generator Посмотреть сообщение
    Настраивать Follow
    или управлять самому по яву

2.  

Разобрался из-за чего взбесился подвес. Тоже оказался плохой контакт в разъеме между контроллером и доп. платкой, куда втыкаются IMU. Проверил дома. Если выдернуть разъем IMU, подвес сходит с ума точно так, как было у меня в полете.

Скажите, можно как-то настроить AlexMos контроллер так, чтобы при потере связи с IMU он отключал моторы, а не долбил камерой по раме? Он же мне так камеру расшибет и провода поотрывает

ЗЫ: А еще посоветуйте, плиз, где и какой купить Bluetooth модуль для настройки без проводов?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто с похожей проблемой?
    Плата Alexmos 8bit от Basecam Electronix, покупал здесь http://www.ebay.com/usr/flying-xys?_...72.m2749.l2754. Уже третий сенсор выходит из строя. Вот только что работал подвес (на третьем сенсоре), отключил питание, через несколько минут снова включил и все, аля-улю - в GUI пишет "sensor not connected" и бегут ошибки I2C. Питается от общей цепи квадрокоптера 3s липо без каких-либо стабилизаторов. Были проблемы с установкой незащищенной платы в раму коптера - коротило (не знал что карбон проводит электричество), после чего упрятал в термоусадку, но после этих дейтсвий сенсор (второй) оставался рабочим. Да и первый погорел еще до КЗ, так что думаю с этим не связано.
    Последний раз редактировалось bocman.mitino; 09.09.2015 в 03:06.

может у кого есть схема подвеса на атмеге328 , но не на l6234, а на рассыпухе, дайте пожалуйста

6.  

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от lokanaft Посмотреть сообщение
    Кто нибудь может подсказать? Как это вообще происходит, поворачивать коптёр отдельно, камеру отдельно за ним?
    Да, коптер может поворачиваться с разной скоростью, рывками и т.д., а камера плавно

Цитата Сообщение от GoogleBot Посмотреть сообщение
    чтобы при потере связи с IMU он отключал моторы
    нельзя. Просто впаяйте нормальные разъемы со шлейфами, настройте и забудьте...

Цитата Сообщение от LampGraph Посмотреть сообщение
    рывками и т.д., а камера плавно
    Но камера не проворачивается на нужный угол. Где то на треть всего от нужного. Сейчас вот такие настройки:

Галочка по yaw стоит.

10.  

Цитата Сообщение от bocman.mitino Посмотреть сообщение
    Да и первый погорел еще до КЗ, так что думаю с этим не связано.
    Коротит, все горит... Прям как сводки военных действий. Сперва проверить всю механику и провода на предмет отсутствия пробоев, можно прозвонить, а в идеале поменять плату на 32 - при сгорании предыдущих сенсоров не факт, что проблема была в них, возможно горит из-за одного из компонентов основной платы.

Попробуйте уменьшить мертвую зону

Механика и двигатели у всех подвесов разные как и настройки, можно мертвую зону покрутить или к полетному контроллеру подключить.

сандор, спасибо, помогло!)

Доброго времени суток! Подскажите - после краша коптера на подвесе Dys 3 перестала работать плата Alexmos. Визуально повреждений и перегоревших деталей не видно. При подключении к компу оба диода горят - но к GUI не подключается (до краша и прошивалась и настраивалась нормально). Куда копать??? Или бобик знох и покупать новую?
    P.S. Иногда при подключении к компу - пищит монотонно ...

А если отнести плату в ремонт комьютеров. Возможно сделают. У нас так без проблем. Я случайно дернул за кабель юсб когда был подключен к подвесу. Так дернул что чуть ли не кусок платы оторвал. Вообще глюкало все.а к компу вообще не подключить.некуда все оторвано.нашел у нас в городе что то типа сервиса по ремонту печатных плат и компов. Сделали за два часа цена 5 баксов с премиальными. Заплатил в два раза больше чем просили.

Цитата Сообщение от Vertoliot Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Постучитесь в личку к этому товарищу http://forum.rcdesign.ru/member.php?u=90816 делает ремонт

Плата АлексМос 32 бит, ГУИ и прошивка - последние. Оба сенсора откалиброваны по 6 осям. В руках подвес отлично отрабатывает при различных движениях. На коптере при полете вбок (вправо или влево) горизонт заваливается в противоположную сторону. При разворотах, вроде, нормально. Кто знает, есть ли в ГУИ возможность подправить положение подвеса?
    Последний раз редактировалось ВДН; 14.09.2015 в 18:14.

Записей в дневнике
    1
    Я так и не смог победить эту проблему полностью, были советы повысить доверие гироскопу - попробуйте.

в общем разочарован я в дисовском подвесе для гоупро--в тихую погоду все нормально-но стоит только задуть чуть ветерку --больше чем 6мс -все, тряска частенько желе вылазит.уже и резинки менял, моторы-пропы балансировал. И вот думаю или моторы на подвесе на более мощные заменить-но влезут ли--и выдержит плата. Или таки наверно прийдется покупать дижеевский.

Цитата Сообщение от Ustas69 Посмотреть сообщение
    Я так и не смог победить эту проблему полностью, были советы повысить доверие гироскопу - попробуйте.
    Завтра попробую выставить на максимум (было 60). Неужели, это баг программы Алексея?

не баг а фича))
    в инструкции об этом, кстати, пишет

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ВДН Посмотреть сообщение
    Неужели, это баг программы Алексея?
    Линейные ускорения, от них никуда не деться, для этого и придумали энкодеры.

сегодня пробовал выставить доверие гироскопу 150 - позитива нет

Цитата Сообщение от Ustas69 Посмотреть сообщение
    Линейные ускорения, от них никуда не деться, для этого и придумали энкодеры.
    Я не могу сообразить что-то, как энкодер помогает ориентироваться в этом случае.

Записей в дневнике
    1
    сегодня пробовал выставить доверие гироскопу 150 - позитива нет
    На инспайре тоже самое явление присутствует.

Цитата Сообщение от Wolf_the_Grey Посмотреть сообщение
    Я не могу сообразить что-то, как энкодер помогает ориентироваться в этом случае.
    Могу и ошибаться, вопрос к разработчику!

Записей в дневнике
    2
    В руках подвес отлично отрабатывает при различных движениях. На коптере при полете вбок (вправо или влево) горизонт заваливается в противоположную сторону. При разворотах, вроде, нормально. Кто знает, есть ли в ГУИ возможность подправить положение подвеса?
    Доверие гироскопу надо увеличивать, но это не панацея. Энкодеры тут не помогут никак. Если стоит второй IMU, то можно попробовать вклюить флажок "Коррекция ускорений" (acceleration compensation), там рассчитывается модель движения мультикоптера. Но тестировал я ее давно, так что не гарантирую, что она работает в последних версиях. Гарантированно поможет только подключение к полетнику с GPS, над этим сейчас работаем.

Второй датчик стоит. Попробую. Но вот у меня есть еще подвес Walkera G-3S (без энкодеров ), там хоть и не идеально, но как-то горизонт удерживается.

Всем привет, подвес 3х осевой GL-3x ( алексмос 8bit 2.40 b7) с питчом и ролом всё ясно,а как подключить управление по yaw?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG2497.jpg‎
Просмотров: 39
Размер:	53.1 Кб
ID:	1115939   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG2496.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	56.2 Кб
ID:	1115940  

Вы хотите подключить управление по яв с аппы?

Цитата Сообщение от vik991 Посмотреть сообщение
    Вы хотите подключить управление по яв с аппы?
    да, на выносной плате на фото есть питч и ролл к контроллеру и к аппе,а яв чет не пойму откуда

Цитата Сообщение от Илья Петренко Посмотреть сообщение
    яв чет не пойму откуда
    сперва подключите управление по питчу. а потом методом тыка управление по яв--у меня получился второй и третий разьем. т е как бы должно быть первый и второй .а третий и четвертый к полетному . и в программе выбираете что будет чем управлять -типа как настройка каналов на аппе.но есть одна особенность --может только у меня так--питч или рол при включении начинают работать сразу-а яв только через минуту другую--поэтому при настройке яв ( как я понял чтоб с пульта крутить) когда будуте настраивать делайте не большую паузу. еще можно посмотреть на оф сайте--там есть подробный мануал и картинка

сперва подключите управление по питчу. а потом методом тыка управление по яв--у меня получился второй и третий разьем. т е как бы должно быть первый и второй .а третий и четвертый к полетному . и в программе выбираете что будет чем управлять -типа как настройка каналов на аппе.но есть одна особенность --может только у меня так--питч или рол при включении начинают работать сразу-а яв только через минуту другую--поэтому при настройке яв ( как я понял чтоб с пульта крутить) когда будуте настраивать делайте не большую паузу. еще можно посмотреть на оф сайте--там есть подробный мануал и картинка
    Всё разобрался уже, спасибо за совет))у меня только когда я по питчу наклоняю, по роллу горизонт уходит медленно...

Цитата Сообщение от alexmos Посмотреть сообщение
    Доверие гироскопу надо увеличивать, но это не панацея. Энкодеры тут не помогут никак. Если стоит второй IMU, то можно попробовать вклюить флажок "Коррекция ускорений" (acceleration compensation), там рассчитывается модель движения мультикоптера. Но тестировал я ее давно, так что не гарантирую, что она работает в последних версиях. Гарантированно поможет только подключение к полетнику с GPS, над этим сейчас работаем.
    Поставил второй ИМУ ниже третьего мотора - с удержанием горизонта стало лучше, а когда совсем отключил его - еще лучше.

Поставил второй ИМУ
    что за "ИМУ"? -это маленькая платка которая на подвесе с камерой висит-типа датчика?

что за "ИМУ"? -это маленькая платка которая на подвесе с камерой висит-типа датчика?
    ну да, второй сенсор (на раме)

Т е один на подвесе .на площадке где камера .а второй на раме коптера. Но как понимаю особой пользы от него нет. Ушло желе у меня после того как заменил моторы.на старых совсем подшипники убились. Балансировать не возможно было.но к сожалению при сильном ветре есть потряхивания кажется по ролу.в принципе програмно убирается.

Записей в дневнике
    1
    Подскажите пожалуйста, куда на этой плате подключать меню BUTTON?

стесняюсь посоветовать, кажись это плата martinez

Записей в дневнике
    1
    Эта плата с прошивкой Алексмоса.
    Про нее написано следующее:
    This is a BGC1.0/2.0/2.1 copy of a SimpleBGC (BaseCam Electronics) design.

Но сокращения нигде не документированы.
    Непонятно что такое
    M_P
    INT
    A1-2
    CH2-3

Цитата Сообщение от Можаефф Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, куда на этой плате подключать меню BUTTON?
    Наверное, паралельно кнопке reset - запрограммируйте ее в ГУИ, если это она , то подпаяйтесь к ее контактным площадкам (там одна из них вроде , минус питания - прозвоните ее тестером)

Записей в дневнике
    1
    Спасибо, это оказалась она! Думал это ресет как на ардуинах.

А по остальным сокращениям - непонятно что это?

Цитата Сообщение от Можаефф Посмотреть сообщение
    А по остальным сокращениям - непонятно что это?
    не заморачивайтесь - скорее всего разъем для программирования контроллера, в ГУИ он не используется, не задействован. Вам нужны только входы для подключения джойстика/приемника апппы их 4шт, 2 из них с пинами контактов и 2 без. Там еще гдето перемычка должна быть для подачи питания на эти разъемы, если аналоговый джойстик используется или приемник питается от платы контроллера

+ Ответить в теме