Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 304 из 334 ПерваяПервая ... 294 302 303 304 305 306 314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,121 по 12,160 из 13343

Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от alexmos "Коррекция ускорений" (acceleration compensation), там рассчитывается модель движения мультикоптера. Но тестировал я ее давно, так что не ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alexmos Посмотреть сообщение
    "Коррекция ускорений" (acceleration compensation), там рассчитывается модель движения мультикоптера. Но тестировал я ее давно, так что не гарантирую, что она работает в последних версиях.
    Пробовал включать - не работает. Не заметил разницы с ней и без неё.

Второй датчик отключить просто в программе? Отключал его физически - сыплются ошибки по I2C.

Еще вопрос: как я понял из изменений в прошивке, новые прошивки поддерживают энкодер на оси Yaw?

2.  

Вот что у меня получилось без второго сенсора (отключен программно)

для сравнения желающие могут посмотреть этот же полет, снятый ГоуПро, установленной на раме коптера

и еще такой вопрос к знатокам: можно ли с помощью фильтров в ГУИ как-то гасить высокочастотные колебания от моторов, которые приводят к желе?
    Последний раз редактировалось ВДН; 20.09.2015 в 16:02.

Цитата Сообщение от ВДН Посмотреть сообщение
    высокочастотные колебания от моторов, которые приводят к желе?
    балансировка моторов с пропами +замена подшипников на хорошие--если балансировка не получается

заметил что когда моторы люфтят--смысл балансировать их нет--желе вылазит.-- Это я про моторы не подвеса.

это ясно (к сожалению, у меня на S-900 складные пропы, как их балансировать - не понятно), мне интересно, можно ли хоть часть этой работы "переложить" на фильтры, работают ли они с такими частотами?

6.  

это ясно (к сожалению, у меня на S-900 складные пропы, как их балансировать - не понятно), мне интересно, можно ли хоть часть этой работы "переложить" на фильтры, работают ли они с такими частотами?
    Прижать винтами чуть что бы не болтались и балансировать как обычно. Потом винты отпустить.

мне интересно, можно ли хоть часть этой работы "переложить" на фильтры, работают ли они с такими частотами?
    я как то перекрутил параметр Р и на подвесе была мелкая вибрация-даже не на подвесе а именно на камере.
    у меня на S-900 складные пропы, как их балансировать - не ясно)
    ничего сложного балансировать сразу на моторе.и еще большую вибрацию дают моторы с разбитыми подшипниками--переглядывал свое строе видео ни желе ни особых подрагиваний нет.но потом все хуже и хуже.что только не крутил--начал балансировать моторы так вот на тех моторах где люфт маленький или совсем нет--можно уменьшить вибрации. на тех же где люфт большой--никак--с скотчем без--лепил в разные места ,менял позицию по кругу-в отличии от нормальных где достаточно быстро получается уменьшить--стало интересно сколько ходят подшипники на моих таротах-инф не нашел .Но нашел про тайгеры--на оф сайте написано что крайне рекомендуют менять через 50-60 часов. При том что т-мотор ставит японский оригинал приличной фирмы. Так вот если япония ходит 50 часов то на своих я отлетал 30 + ветки словил. Короче не смог вытерпеть пока прийдут новые подшипники.заменил моторы -у меня лежали новые саники--так вот без балансировки моторов-- желе нет--подвес потряхивает не без этого (когда приличный ветер-ну или высоко) так вот через 5-6 часов полетов на двух моторах появился легкий люфт-но желе пока еще нет. В общем нужно ставить хорошие подшипники и половина проблем реально уйдет.На счет фантомов --вначале все радовались какое плавное видео--но потом началось--разные фильтры цеплять-чтоб желе убрать.и это при том что подвес джидаевский хорошо работает-цена только совсем не хорошая -это для прохи. для большой камеры я вообще молчу

Цитата Сообщение от evgeny_online Посмотреть сообщение
    Прижать винтами чуть что бы не болтались и балансировать как обычно
    у меня таротовские раскладные пластик--так они очень хорошие в плане баланса --ставлю карбон отбалансированный 15 размера на идеальный мотор-есть какая то вибрация и ставлю раскладной таротовский вибрация больше только когда обороты меньше сорока процентов-потом реально в два раза меньше чем на балансированном карбоне--правда у меня балансировка скорее всего не очень-хоть и без магнитов

Прижать винтами чуть что бы не болтались и балансировать как обычно. Потом винты отпустить.
    у меня вот такая конструкция

у меня вот такая конструкция

Цитата Сообщение от vik991 Посмотреть сообщение
    ничего сложного балансировать сразу на моторе.
    как это?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: prop.jpg‎
Просмотров: 115
Размер:	34.8 Кб
ID:	1117121  

10.  

тогда отключить все моторы кроме одного, на луч прикрепить телефон с виброметром каким то -ну а дальше объяснять не нужно.

ну вот хочу попробовать такой вариант, только будет не ясно - проблема в моторах или винтах?

только будет не ясно - проблема в моторах или винтах
    так в начале запустите моторы без пропов--будет ясно на сколько сильны вибрации--на новых саниках вообще не ощущалась при оборотах 50-60%. а потом цепляйте пропы и начинайте балансировать--только после балансировки пропы лучше не менять и не снимать--иначе по новой

а вообще может посмотреть на счет люфта--может подшипники нужно менять

Нажмите на изображение для увеличения
Название: dTmpeSbBQnE.jpg
Просмотров: 57
Размер:	59.1 Кб
ID:	1117568Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2PFCV7cuXqg.jpg
Просмотров: 70
Размер:	55.0 Кб
ID:	1117569Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-09-20_11-51-21_291.jpg
Просмотров: 58
Размер:	51.5 Кб
ID:	1117577
    Верно указано расположение датчиков в SimpleBGC ?
    Или надо изменить ?

Несколько лет летаю на этой плате. Да, она существенно лучше всех аналогов, после бессонных ночей все достаточно быстро настраивается и летает.
    НО. Вот смотрю я на зенмьюз - что они такого сделали, что картинка существенно лучше? Пилили электронику под свою механику? Если бы летал на dji a2 - не думая взял бы зен под gh4, цена правда покусывается, но качество съемки того стоит. На данный момент тоже возникают некие проблемы и необходимость подстройки - то в надире начинает разговаривать какой-нибудь из движков, то температурная компенсация дает о себе знать, второй датчик вообще отключил и убрал с рамы - с ним сплошные ошибки летели. Что же блин эти диджеи смогли сделать для такого качества стабилизации? Последнее время летаю много на инспайре - так вообще земля и небо, картинка с гаша, которая раньше считалась идеалом, так и просится в постстабилизацию, особенно при небольшом и/или медленном движении.

В инспаере встроеный стабилизатор картинки судя по всему цифровой. Но у тех же земусов заявленые погрешности 0.08 градуса.
    Я на алексмосе 8 бит лучше чем 0.3 пока не добился )

Цитата Сообщение от mx400mx400 Посмотреть сообщение
    В инспаере встроеный стабилизатор картинки судя по всему цифровой.
    Это 100%. Камеры для них делает сони и вкрячивает свой стаб. Вот что мешало на gh4 поставить стабилизацию? Может результаты были бы похожи по уровню.

Калибровал аксель на подвесе dys smart под gopro, и, похоже, повредил блок акселерометра / гироскопа MPU 6050, т.к. вот что выдает bgs > realtime data (см вложение). Вопрос первый: не может ли быть здесь иных причин таких данных замеров (правильно ли я грешу на сенсор)?

Далее посмотрел у китайцев сенсор. Нашел (под арду-поделки, см вложение). У партнеров алексмос такой же продается. Но. Габариты платки (15х20 мм) не подходят к фрезерованному пазу на подвесе (18х18 мм). Так что нубский вопрос №2: вы такой сенсор ставите (см вложение)? Я здесь видел, (в этой же теме), меняют люди сенсор (бывает, неоднократно). Может, подскажете, кто менял. Буду очень признателен.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: SKU080242h.JPG‎
Просмотров: 5
Размер:	76.3 Кб
ID:	1118219   Нажмите на изображение для увеличения
Название: screen1.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	71.1 Кб
ID:	1118220  

Коллеги, с утра осенил вопрос. Есть контроллер управления от xaircraft x650 v8. Можно ли его использовать в качестве электроники для подвеса? Оффтоп конечно, но мысль добивает!

Всем привет, есть вопрос, поиском не нашел Есть трехосевой dys подвес для nex.
    отверстие в моторе yaw весьма узкое, чтобы провести через него все провода. вопрос такой:
    можно ли в сервокабелях (rc_roll, rc_pitch, ext_roll, ext_pitch) объединить землю и питание и провести их двумя проводами, а уже перед контроллером разветвить(и нужно ли разветвлять)? Какое сечение порекомендуете?
    зачем они вообще дублируется?

Цитата Сообщение от ilya_sp Посмотреть сообщение
    можно ли в сервокабелях объединить землю и питание
    Там 3-х фазный сигнал. Какая "земля"?

Цитата Сообщение от Salex80 Посмотреть сообщение
    Там 3-х фазный сигнал. Какая "земля"?
    о.О
    в смысле? из приемника управляющий кабель трехфазный?
    там же обозначено +, - и сигнальный.
    я не собираюсь кабели до моторов объединять я про те, что от rc и назы до контроллера подвеса.

Записей в дневнике
    18
    землю вообще можно не тянуть. У меня сигнальный провод на 2х осевой один идет от приемника. А земля общая по питанию.

Пардон, я подумал, что кабели от моторов хотите объединить Что касается всяких rc_roll и прочих сигналов. Питание ("земля" и "+") на плату подвеса наверняка уже заведено (+12В, например). Так что тащить туда еще раз "землю" и "+" от приемника не вижу смысла. У меня в целях оптимизации количества проводов на плату подвеса вообще только 2 сигнальных провода выведено rc_roll и rc_pitch. Все остально там уже есть.

Ну 12 вольт-то идет от BEC. а в приемнике 5, как я понимаю. вот я и подумал, вдруг ему еще и 5 вольт надо притащить )
    В общем, еще двумя проводами меньше, спасибо!

При пропуске проводки через мотор большая вероятность наводок, ошибок и трудности с установкой энкодэров.

Цитата Сообщение от ilya_sp Посмотреть сообщение
    вот я и подумал, вдруг ему еще и 5 вольт надо притащить
    5В на плате подвеса есть от его собственного преобразователя.

Цитата Сообщение от Amatii Посмотреть сообщение
    Появились мелкие легкие моторки для подвесов
    http://www.myrcmart.com/rcx-h1806-80...ra-p-8964.html
    Model: RCX H1806 80T
    Turns: 80
    Wire (mm): 0.13
    Camera Range: Go Pro, Mobius ActionCam and similar camera
    Magnet: --
    Slots: --
    Shaft: Ф2
    Weight: 18g
    Motor Size: Ф23*18.5
    Ri(Ω): 14.97 ohm (average)
    Cable Length: 15cm
    Блин, заказал себе для пробы три двигателька. Прислали какую то хрень, H1306, на 3200KV. Сайт построен через ж@#у. Не нашёл где открыть спор. Открыл на пэйпэл. Ужос

Записей в дневнике
    2
    Добрый вечер, форумчане!
    Случайно коротнул +5V и -. После этого подвес не работал, всё горело, но на моторах тишина.
    Без акка но с USB всё работало, моторы пытались дёргаться, питания usb было маловато. Тут я воткнул аккумулятор, и...дым. Ноутбук вырубился. То было похоже на неисправный диод шоттки.
    После этого выгорела деталь D3

Что это именно за диод?
    Поменяв его, что еще нужно поменять чтоб исправить причину замыкания + и -?
    Тыкните меня пожалуйста..

я бы на всякий случай купил бы новую, чтобы не спалить ноутбук Либо отдать спецам и чтобы они проверили все детали на сгорание. (деньги на ремонт= новая плата и , соответственно, спокойные нервы).

Проверяйте AMS1117 (U1). Она скорее всего и коротит.

Переполюсовл плату 3-й оси. Рванул кондер, после замены и восстановления дорожек плата молчит, греется как утюг контроллер attiny261a-su. Аналоги у него есть?
    И похоже кончился стабилизатор с маркировкой 8С249. Аналога тоже не могу найти.
    Последний раз редактировалось troff; 28.09.2015 в 19:49.

Цитата Сообщение от troff Посмотреть сообщение
    И похоже кончился стабилизатор с маркировкой 8С249. Аналога тоже не могу найти.
    Стаб 78L05 должен подойти.

Нигде не могу найти в GUI крайние углы не от rc, а просто крайние углы. Гугл не помог =(

Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от lokanaft Посмотреть сообщение
    а просто крайние углы
    все там же, они общие

Цитата Сообщение от RuslanG Посмотреть сообщение
    все там же, они общие
    Но я поставил их на пробу по 10 градусов. Наклоняю раму, а он всё равно выравнивает пока не упрётся.

Записей в дневнике
    9
    Господа, подскажите пожалуйста, всё опции излазил не нашёл.
    Как можно выставить угол наклона камеры?

Я не хочу, чтобы угол был нулевым (горизонт), ибо половина неба ничего интересного не показывает.

Заранее спасибо

Вкладка "Пульт RC" если подвесом не управляете то ставите по Питч "начальный угол " свои градусы ,если управляете с пульта то "Мин/Мах угол"

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от сандор Посмотреть сообщение
    Вкладка "Пульт RC" если подвесом не управляете то ставите по Питч "начальный угол " свои градусы ,если управляете с пульта то "Мин/Мах угол"
    Не могу найти, где тут "начальный угол"?

Упс , думал о V2.5

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от сандор Посмотреть сообщение
    Упс , думал о V2.5
    А в этой нельзя?
    Да это какойто китайчёнок за 15 баксей, его обновить можно?

Если не ошибаюсь ,уже больше некуда обновлять ,последняя версия для 8 бит. Блин уже забыл ну где то ставится начальный угол . Может кто из старших товарищей откликнется.Может найдете тут https://yadi.sk/i/Vm7gGw1JjcWJ2
    Последний раз редактировалось сандор; 09.10.2015 в 00:31.

Добрый день. Прошу совета у знающих людей по данному подвесу.
    Есть такой вариант http://www.gearbest.com/rc-parts/pp_110479.html . Плата 2.2b2 . До недавнего времени исправно работал и прекрасно все стабилизировал.

С позавчерашнего для полезли ошибки i2c. Знаю, что тема уже избитая, но все же было предпринято не мало вариантов решения проблемы:
    - провод не длинный
    - провод скручен
    - провод не касается металлической рамы
    Ошибки все равно лезут. Ошибки появляются и при питании от батареи и при питании по USB. Пробовал ставить калибровку акселя и гиро через программу и через кнопку на плате, калибровка не проходит, пробовал все сбрасывать через длинное нажатие - не помогает. Пробовал отключать датчик IMU, характер ошибок такой же. Пробовал различные (родные и не родные провода).

В чем может быть проблема? Возможно ли что погорела основная плата или сбилась прошивка? Возможно ли реанимировать или как-то заново залить заводскую прошивку?

Спасибо.

+ Ответить в теме