Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 312 из 334 ПерваяПервая ... 302 310 311 312 313 314 322 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,441 по 12,480 из 13347

Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от сандор Так вот я и не могу уточнить ,проскакивала инфа ,что повысили до 180 но точно не знаю ...

Цитата Сообщение от сандор Посмотреть сообщение
    Так вот я и не могу уточнить ,проскакивала инфа ,что повысили до 180 но точно не знаю .Написал на палку но у них сегодня выходной.
    Добавлено: Пайпал ответил, что у меня есть 180 дней с момента совершения операции.
    Оформляйте жалобу на PayPal пускай исправляют дефекты, и НЕ ЗАКРЫВАТЬ СПОР ПОКА НЕ БУДЕТ ВСЕ РЕШЕНО!!!

2.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от karavaev Посмотреть сообщение
    Оформляйте жалобу на PayPal
    наверне не НА а Через, PP то причем тут. Решение будет скорее всего - отсылайте нам обратно мы вышлем другой или ...

Подожду ответа от продавца ,но у них на сайте написано ,что отправку в оба конца оплачивает покупатель , я понял что ребята бесцеремонные .Отправляют только курьерскими службами и так как у нас нет филиалов ,мне пришлось оформлять на г Волгоград и ехать за этим подвесом 300 км .Обошлось мне только почтовые пересылки 9 тыс и куча документов для почтовых брокеров на томожне . И если весь это геморой заново....

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    не проще ли переточить деталь?

вы ищите сложные пути постоянно, может надо как то поменять взгляды?
    Последний раз редактировалось Rovbuilder; 16.01.2016 в 19:39.

6.  

Андрей ,подвес мне очень нравится и хотел бы его оставить ,я предложу выслать мне одну только ось ,но если он скажет присылай со всеми вытекающими ,тогда не знаю как быть ,тем более особо точить негде и может вылиться в проблему.Есть другая сторона. Я не мог поднять мощность моторов выше 50 и Пиды больше 40 иначе вся система возбуждалась из за вибрации в моторах. Сейчас я подмотал медную фольгу на ось и опорный подшипник сидит плотно ,а второй конец оси там заход 3 мм и без радикального вмешательства сложно будет закрепить ,но в тоже время я и туда заложил фольгу и сейчас уже я смог на моторах в зависимости от нагрузки поднять мощнось 50-70-90 но при Пидах не более 35 что все равно недостаточно для активной работы подвесом.
    Вот и боюсь что вдруг влезу ,а он нормально работать не будет . Прошу прощения ,коротко изложить не смог.
    Если Вы поглядели на эту проточку , я думаю что Вы бы прослезились ,ну явно что не "Сделано в европе"

Учит правила (до 24.12.2016)
    подмотал медную фольгу
    Александр, а облудить оловом и всадить, проделывал такое (правда не на подвесах, а на более крупных агрегатах), как вариант

Андрей я тоже делал так но с наружной обоймой ,но речь идет о том что просажен вал и его облудить сами понимаете ,в общем люминий. Но что интересно они прослабили посадочное место и под наружную обойму и посадили подшипник на клей ,ну да ладно. Короче ,подумал буду доводить до ума подвес ,или может они вал пришлют.

10.  

Помогите понять причину.
    Подвес DYS Marcia 3х осевой 32 бит. Прошивка 2.50b2.
    Проблема с осью YAW, мотор крутит мелкими рывками. Если очень медленно вращать то вроде все нормально. Когда подвес держишь в руках и имитируешь вращение коптера то чувствуется как зубья ротора через полюса проходят. (такой эффект часто наблюдается если покрутить обесточенный мотор)
    Следовательно когда подвес на коптере то это видно на видео. Чем быстрее крутишь, тем больше рывки. Если режим следования отключить, то просто дрожит когда коптер крутишь на месте.
    Третий день мучаюсь, никак понять не могу - брак подвеса? или так должно быть?

прослабили посадочное место
    Учить криворуких делать хорошо - очень долгое и нервное занятие.
    И совсем не факт что конечный результат будет хорошим.

Фольга , пайка и т.д. это тоже не дело. Разберите все подвижные соединения и замерьте
    размеры штангелем и микрометром. Отдайте токарю на переделку все втулки и валы из хорошего дюраля.
    Посадки с токарем обговорите, где центровка где с зазором, где с натягом.
    Если соединение разборное берите пару -сталь - дюраль иначе может быть задир.

Первая фраза ключевая

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    продаваец если не сам производитель, то зачастую не знает толком сам, что продает, я как то просил сделать фото, мне сказали я менеджер ничего не знаю мне дают заявку я выписываю со склада, и что такое ось никто не разбирается, обычно все просят назад весь товар, но это тот еще гемор...

а вы его покупали б\у ? Расшатанный весь получили. Проще самому его доделать.

Денис я купил совершенно новый подвес http://www.shothuntershop.eu/products/pocket-gimbal из Польши , плюс куча документов почтовым брокерам, плюс за оформление брокерам 1000 руб плюс доставка курьерской службой 100 $ (другими они не шлют) И поездка в г. Волгоград ,за 300 км за подвесом ,т.к где я живу службы курьерские не обитают .Я конечно на это дело плюну, но во первых ,продавец бесцеремонный в общении ,может просто не ответить на вопрос . Я им написал ,с видио и никто не удосужился ответить.
    Буду допиливать сам уже пришло понимание как сделать правильно ,но все равно открою спор и попробую немного баксов с них срубить.
    Небольшая цитата из условий отправки продавцу : покупатель оплачивает расходы по отправке подвеса в обе стороны. И еще умиляет фраза : это не значит что мы будем получать товар на почте.
    Все умолкаю ,а то целая страница посвещяна моему подвесу
    Последний раз редактировалось сандор; 18.01.2016 в 20:48.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Rovbuilder Посмотреть сообщение
    продаваец если не сам производитель, то зачастую не знает толком сам
    Обычный "дропшипинг".

открывайте спор! И валите его на отзывах! У меня было похожее. Большой мотор для подвеса 80х серии за 14000р пришел нерабочий. Продавец ответил и предложил его отправить обратно за мой счёт. На свой страх и риск отправил в Китай. Через месяц получил новый другой. Если у Вас продавец не отвечает - значит отзыв ему в копилку пишите что продает б\у товар и не возвращает деньги. Китайцы очень боятся таких отзывов. Да и с отправкой на будущее, если странная доставка - лучше отказаться вообще. Не раз уже с такими сталкивался. Удачи Вам! Если возникнут вопросы с выпиливанием то в личку.

Денис ,вы видимо не все прочитали ,это не китаец а поляк ,отзывы у него писать негде ,это не Али и я уже понял ему на мнения н****ть . Но что самое главное я не хочу расставаться с этим подвесом , буду доводить до ума.

Когда я выставляю лимиты поворота камеры в 90 градусов, камера отклоняется на градусов 120 а не на 90. В итоге при полетах по точкам, если в точке наклон камеры 45 градусов , камера отклоняется на 74, если указать в точке 90 градусов, камера отклонится на 120. В итоге эта проблема сводит на нет использование полета по точкам.
    при ручном повороте камеры с пульта, все тоже самое.
    Контроллер AlexMOS 32 bit firmware 2.50b3 Полетник MikroKopter
    Что делать?

Перепрошивка и сброс eeprom не помогло.
    Полюсов стоит 14, пробовал ставить 12, тоже самое.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от VladPTZ Посмотреть сообщение
    Когда я выставляю лимиты поворота камеры в 90 градусов, камера отклоняется на градусов 120 а не на 90. В итоге при полетах по точкам, если в точке наклон камеры 45 градусов , камера отклоняется на 74, если указать в точке 90 градусов, камера отклонится на 120.
    Уменьшите лимиты. У вас управление стоит в пропорциональном режиме, и эти углы играют роль коэффициентов для преобразования входного сигнала с RC. Если бы RC сигнал был ровно 1000..2000 мкс, то углы были бы +-90. Но он выходит за границы, так что вам нужно учесть это в лимитах.

Записей в дневнике
    2
    Привет народ.
    Нужна помощь в настройке подвеса. Сегодня пришла плата вот эта

не получается подключиться в приложении что-бы производить дальнейшие настройки.
    При подключении подвеса через юсб и акб происходит следующее
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160128_222220.jpg‎
Просмотров: 38
Размер:	59.8 Кб
ID:	1165584  

подвес с настроенной платой, но не отбалансированный механически, а он такой без камеры и есть - работать не обязан.
    Читайте инструкцию с самого начала. Тамже и про драйвера, необходимые для работы платы с компом и ссылки где качать их.
    http://www.basecamelectronics.ru/downloads/32bit/

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Jantravolta Посмотреть сообщение
    подвес с настроенной платой, но не отбалансированный механически, а он такой без камеры и есть - работать не обязан.
    Читайте инструкцию с самого начала. Тамже и про драйвера, необходимые для работы платы с компом и ссылки где качать их.
    http://www.basecamelectronics.ru/downloads/32bit/
    Подскажите мне прислали плату на 2х или 3х осевой подвес?
    Так как по количеству разъёмов на плате больше похоже на 3х так ли это?

написал вначале 3х, потом, глянул на видео там мосфетов 6, значит 2х осевая, нужна фотка с другой стороны платы там где компоненты все

скорее всего 8битка пиратка двухосевая, но просто добавлен разъем под мотор яв, который просто там как перемычка и не более
    Последний раз редактировалось Jantravolta; 29.01.2016 в 02:56.

Товарищи! Помогите с настройкой Контроллера AlexMOS 32 v3.0 по CPPM. Не могу обнаружить CMD канал на приемнике (ROLL, PITCH, YAW видит). Первоначально и его видел, но куда-то делся... (из 8 каналов вначале было только 5 на приемнике). Если можно в личку.

Может кому пригодится.
    Накрутившись вдоволь всяких параметров в итоге получил вот такие приемлемо для меня рабочие настройки, которые проверил в эмуляторе полетов МК. Погрешность только если в точке задаеш 80 а отрабатывает 83.5 градуса но я думаю это не критично.

В прошивке 2.56b7 добавлена поддержка сенсора ICM20608 (гироскоп + акселерометр).
    Что нам это дает? Шаманство с температурной колеровкой по 6 осям 2х датчиков (и того 32 раза крутануть, порой вместе с коптером) останется? (Почему на коптере 1 раз после сборки откалибровал горизонт и летаешь от -25 до +25?)

У меня половина интерфейса программы с настройками на английском, если был бы весь интерфейс на русском, программа настройки выглядела бы более законченой.
    Последний раз редактировалось VladPTZ; 29.01.2016 в 21:14.

Записей в дневнике
    2
    В прошивке 2.56b7 добавлена поддержка сенсора ICM20608 (гироскоп + акселерометр). Что нам это дает? Шаманство с температурной колеровкой по 6 осям 2х датчиков (и того 32 раза крутануть, порой вместе с коптером) останется? (Почему на коптере 1 раз после сборки откалибровал горизонт и летаешь от -25 до +25?)
    Почти то же самое только появилась возможность фильтр отдельно на аксель поставить (для условий вибраций это небольшой плюс). Без температурной калибровки не обойтись. В полетниках она тоже важна особенно если хочется высокую точность удержания позиции. Да и гирики в полетниках тоже калибруются при каждом старте. Но там большие погрешности все же простительны, а также есть GPS, барометр и компасс.

Помогите настроить контроллер чтобы камера поворачивалась на 90 градусов
    вот настройки контроллера Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 17
Размер:	60.9 Кб
ID:	1166885
    Последний раз редактировалось SLigun; 01.02.2016 в 16:10.

Цитата Сообщение от SLigun Посмотреть сообщение
    вот настройки контроллера Вложение 1166885
    во вкладке RC у вас какие значения?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 26
Размер:	68.9 Кб
ID:	1166940Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымян3ный.jpg
Просмотров: 20
Размер:	73.2 Кб
ID:	1166941Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымян33ный.jpg
Просмотров: 20
Размер:	64.0 Кб
ID:	1166942

Уже разобрался.Спасибо за подсказку

Про температурную калибровку.
    Можно ли в разное время разные диапазоны температур калибровать, то есть в +15 по 6 осям откалибровал первый температурный диапазон, потом вышел на улицу откалибровал второй диапазон по 6 осям например при -3 градусов, а через неделю стукнуло -15 откалибровать третий диапазон?

А то с холодильником у меня не получается, достал из холодильника, обернутый как в инструкции датчик, пока крутишь и калибруешь, датчик нагревается и я не попадаю в диапазон. Да из котера с подвесом снова платы снимать неохота.

Можно ли в разное время разные диапазоны температур калибровать
    Можно

Доброго времени. Искал сутки в инете, но видимо не по тем ключевым словам искал. Вопрос следующий.

Имею Фантом v2 с новым пультом (крутилка для камеры слева). Пришел двухосевой подвес AlexMos (китай). прошивка 2.2б2

Скачал программу, откалибровался. Работа подвеса меня вполне устраивает. Вопрос в подключении крутилки камеры по Питч. Возможно ли воткнуть управление камерой напрямую в приемник Фантика? Пробовал, но доконца не понял настраивается ли вообще и положительного результата не получил.
    А при подключении в земли и сигнала в F2 контроллера Naza происходит неприятная вещь. Камера, при наклоне коптера вперед или назад отклоняется сильнее.

Ну как же правильно подключить подвес к фантику?? Заранее благодарен и буду признателен за любую помощь.

И еще вопрос. На крутилке камеры в пульте есть пружинка, которая возвращает ее в среднее положение. Т.е. мне придется ее удерживать, чтобы камер была отклонена от горизонта. Это как-то программно лечится или мне эту пружинку нужно вытащить из пульта?

Всем привет. Пока идут основные запчасти выбираю все для фпв. Пока выбрал передатчик с приемником (1.2 ГГц) и камеру- xiaomi yi. Посоветуйте под неё 3-х осевой подвес. Не сильно дорогой,но чтобы работал хорошо( для плавной видеосъемки)

Записей в дневнике
    1
    парни подскажите,мотор 12зубов 14магнитов можно мотать по схеме АВСАВСАВС?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от usup Посмотреть сообщение
    парни подскажите,мотор 12зубов 14магнитов можно мотать по схеме АВСАВСАВС?
    AacCBbaACcbB
    A-B-C-a-b-c

Цитата Сообщение от SLigun Посмотреть сообщение
    так она и поворачивается на 90. 45 вверх и 45 вниз, как и стоит в ГУИ (попробуйте -85, 85) в мануал загляните

Цитата Сообщение от Skoda Посмотреть сообщение
    Нужна помощь в настройке подвеса. Сегодня пришла плата вот эта
    конкретно "вот эта" это двух осевая
    а вот то что потом вы показали

трех осевая
    Последний раз редактировалось Rovbuilder; 02.02.2016 в 20:32.

Подскажите плз!

Оригинальный ли AlexMos в подвесах на ebay?
    Много подвесов трехосевых продается на ebay, по 200 долл. http://www.ebay.com/itm/DYS-Aluminiu...MAAOSwEeFVUXQZ
    DYS Aluminiumv DSLR 3 Axis Brushless Gimbal w/ Motors & Controller for Sony NEX
    3 Axis AlexMos v2.4 Contorller

И вот к примеру сам контроллер за 79$
    Это оригинальный контроллер?
    http://www.ebay.com/itm/Alexmos-ArmB...YAAOSw1ZBUwg0w

Если нет, чем грозит его неоригинальность? Прошивки будут официальные грузится, если неоригинальный?
    Версия 2.4 - на сайте разработчика не нашел такую версию, больше похоже на версию прошивки

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sf73 Посмотреть сообщение
    Подскажите плз!

Оригинальный ли AlexMos в подвесах на ebay?
    Я получил на днях такой, обновляется без проблем, пищалка на борту, место под чип для блутуза с обратной стороны, два разъема под датчики, Алексей уже писал что он не лимитирует цены, тут качество сборки вроде как ниже чем европейский вариант, ну и если что то бежать к китайцу за гарантией не айс

Записей в дневнике
    17
    У меня подвес 2 осевой китайский с датчиком MPU6050 периодически плывет при повороте по Yaw (как у большинства). Можно ли к нему подключить вот такой http://ru.aliexpress.com/item/GY-85-...999.274.8Iou9A датчик? Будет ли лучше, и вообще совместимость реальна?

поддерживается только mpu6050 ... 3205(3200) не поддерживается , 345 аксель тоже не поддержэивается , так что работать небудет ...
    32бит версия начиная c 2.56 поддерживают еще ICM20608 ... насколько лучше пока незнаю , купил несколько штук на пробу , но они застряли в китае , НГ однако ...

Цитата Сообщение от Дока Посмотреть сообщение
    У меня подвес 2 осевой китайский с датчиком MPU6050 периодически плывет при повороте по Yaw (как у большинства). Можно ли к нему подключить вот такой http://ru.aliexpress.com/item/GY-85-...999.274.8Iou9A датчик? Будет ли лучше, и вообще совместимость реальна?
    Откалибруйте по 6 осям.

+ Ответить в теме