Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Generator
Slav_VS:

там и третью несложно прикрутить

Прикрутить может и не сложно но с балансом может быть проблема.

Slav_VS
Generator:

Прикрутить может и не сложно но с балансом может быть проблема.

и как именно центрированный двигатель влияет на баланс? 😃

кстати эта же модель кое на каких сайтах сверкает и в з-осевом варианте. 😃 И даже на ютубе в 3х

pinco

Какой параметр в настройках Алексмоса позволяет увеличить скорость реакции при отклонении по оси Roll?

kobi

gyro trust, если я правильно понял вопрос

pinco

Спрашивал потому, что у меня подвес как-то ооочень медлено стабилизирует камеру по горизонту при увеличени крена коптера.

Salex80
appolinari:

На алиэкспресс взял эти (2208 80kv) моторы:

Отверстия в подвесе придется пересверливать. Там изначально под 3 винта сделано.

lokanaft

Имеется подвес GL-3X. Не могу понять, как заставить его всегда смотреть только вперёд? Он конечно реагирует и следует за поворотом, но буквально градусов на 20 из 90.

appolinari
Salex80:

Отверстия в подвесе придется пересверливать. Там изначально под 3 винта сделано.

Я подвес сам делаю… 😃

KirS

А вот такой вопрос - есть такой контроллер. Если я возмьму 5v с его RC коннекторов для питания камеры Xiaomi Yi - он не сгорит ? Или нужно тянуть отдельное питание ?

Anatoll
KirS:

Если я возмьму 5v с его RC коннекторов для питания камеры Xiaomi Yi - он не сгорит ?

рекомендуемое питание данного подвеса - 11.1V-12.6V(3S li-po battery)

gosha57
KirS:

Или нужно тянуть отдельное питание ?

Зачем эк-сперментировать ? К контроллеру подходит с копа питание. Возьмите оттуда и через ДС-ДСшку - 50руб 4гр - запитайте Хомяка. И по питанию развязка и влиять (просаживать) не будет.

Anatoll:

питание данного подвеса

Имеется ввиду выходы 5В для управления подвеса джойстиком, наверное.

KirS
Anatoll:

рекомендуемое питание

Да, всё верно. Я говорю не о питании подвеса, а о напряжении на его RC-пинах. Сейчас подключаю к ним Bluetooth, когда нуждаюсь в подстройке. Но он всего ничего потребляет.

gosha57:

через ДС-ДСшку

у меня их уже две стоит на коптере 😃 Один - для APM, другой - для подвеса и видео TX. Скорее оставлю питание камеры от родного аккумулятора, чем ещё провода тянуть.

Anatoll
DmitryBay:

Подскажите пожалуйста, вот такая тряска чем обуславливается,

такое впечатление что виброразвязки вообще нет или она слишком жесткая…
горизонт завален - перенастройте подвес откалибровав датчик. Проверьте расположение датчика…

DmitryBay
Anatoll:

такое впечатление что виброразвязки вообще нет или она слишком жесткая…

Спасибо! Были подозрения именно на это, буду проверять.

горизонт завален - перенастройте подвес откалибровав датчик. Проверьте расположение датчика…

Там само поле под наклоном и я на мониторе не точно выровнял горизон.

DmitryBay

Так, убрал 4 резинки (осталось 8 ) на подвесе dys 3 axis sony nex. получилось вот так -
…google.com/…/AF1QipO9YUFqUO4kTZw2KdqgrlbnpmgFVwoA…

Вот это точно понятно что вибрации.

Сам подвес расположен вот так:

Посоветуйте, какие из следующих действий могут помочь мне?:

  1. сдвинуть подвес под раму на такое расстояние - joxi.ru/RmzXazYuPg50AO
  • возможно ветер от винтов попадает на подвес, хотя из мощного фена мне не удалось добиться нестабильности подвеса.
  • , тогда алюминиевые трубки не будут создавать так много вибрации.
    Например, конструкция из гопро в противоударном корпусе и ручке тяжелой (700гр) , на лапках Y и без подвеса на таком же месте - практически не было вибраций на камере. возможно, мозги дополнительно дуреют и создаются дополнительные вибрации.
  1. отбалансировать винты
  • но на данный момент у меня нет дорого балансира, есть только механический, который зажимается пальцами. Он показывает, что винты отбалансированы. можно ему доверять? или искать дорогой магнитный балансир?
  1. может ли вибрация создаваться из за алюминиевых уголков?
Andrey_Ch
DmitryBay:

Посоветуйте, какие из следующих действий могут помочь мне?

Стяжки убрать. Все остальное не поможет. Он у вас на этих стяжках болтается как сопля на ветру. Крепите винтами.

gosha57
onyx_ua:

Не подскажете чего это могло случится,

У вас (судя по фотке) тройным шлангом подключение управления к копу (возможно пузу СХ-20). В большинстве случаев такие колодки на среднем пине имеют +5В. Получается, что с копа идёт +5В и с контроллера подвеса … тоже. Дальше - “как повезёт”, в зависимости от конкретной электроники-схемотехники… Вам не повезло.

GoogleBot
DmitryBay:

…google.com/…/AF1QipOn8MX1x0CKJuLKza4hx86lw88B-rYW…
Подскажите пожалуйста, вот такая тряска чем обуславливается, неправильной настройкой подвеса или вибрациями на раму?
какая ось дергается? мне кажется roll…

Вот у меня точно такая же фигня, как у вас:

www.youtube.com/watch?v=XCgCPreX9MA

При этом подвес совсем другой конструкции. Крепление к раме через 8 резиновых Тарот’овских колец. Причем нельзя сказать, что эта фигня совсем не работает. На видео есть момент при развороте 0:59, когда болтанка почти прекращается. Винты отбалансированы. Есть подозрение, что мала мощность на моторах или значение D слишком низкое.

vik991
GoogleBot:

Винты отбалансированы

или моторы не балансированы

GoogleBot
vik991:

или моторы не балансированы

Не думаю… Гонял моторы без винтов и мерял уровень вибраций на раме. Почти ничего нет. И на слух моторы работают очень тихо в дапазоне 0-70% газа.