Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 314 из 334 ПерваяПервая ... 304 312 313 314 315 316 324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,521 по 12,560 из 13357

Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Подскажите пожалуйста, хочу купить 32-битный контроллер, но никак не могу определиться где и какой. По приведенным ссылкам на оф.сайте поблизости ...

Подскажите пожалуйста, хочу купить 32-битный контроллер, но никак не могу определиться где и какой.
    По приведенным ссылкам на оф.сайте поблизости ничего нет в наличии. Остается заказывать.
    Смотрю на версию без корпуса с rctimer. Кто-нибудь встречал корпус отдельно?
    Как-то 50 баксов, которые просит rctimer, за пластиковый корпус при нынешнем-то курсе для меня дорого.

2.  

Цитата Сообщение от alex_nikiforov Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, хочу купить 32-битный контроллер, но никак не могу определиться где и какой.
    По приведенным ссылкам на оф.сайте поблизости ничего нет в наличии. Остается заказывать.
    А не обязательно поблизости ,почта России вам поможет http://gapey.jimdo.com/%D0%BF%D0%BB%...C%D0%BE%D0%B2/

По приведенной ссылке версия платы 3.0.
    Вот тут http://www.kinematik.pro/catalogue_alexmos-32bit.html , например, с двумя разъемами под датчики. Как я понимаю, добавлен сплиттер. Номер версии их платы не видно.
    А у китайцев где-то видел плату аж версии 4.5 , она с площадкой под bt-модуль.
    Лучше брать более поздней версии?
    Последний раз редактировалось alex_nikiforov; 13.02.2016 в 11:37.

Здравствуйте! Вопрос к сообществу возник по контроллеру. Я вознамерился сделать трёхосевой подвес, чтобы носить в руках. Контроллер 8бит.

Можно ли настроить режим следования и по оси Pitch и по оси Yaw одновременно? Будет ли это работать?

6.  

Записей в дневнике
    10
    Так, спасибо Юрию (Gapey) по поводу подсказки тут: Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam
    подпаял MPU6050 чудом к ножкам разъема...

все заработало. на сенсоре диод загорелся.
    положение отслеживается в SimpleBGC_GUI
    собрал.
    откалибровал по 6 точкам... записал.
    потом залил ранее сохраненный профиль.
    отключил.

подключил внешнее питание, включаю.. мотор по YAW сильно схватил камеру и не отпускал. остальные 2-а вялые...
    подключаю опять к ПК. появляется как всегда нужный COM3 порт... но все. к нему SimpleBGC_GUI больше не подключается...

драйвера удалял... потом подключал опять.
    винда находит некое устройство:

без внешнего питания все огоньки на плате горят, на основной плате просто горит красным...
    хм... даже не знаю что теперь...
    может кто подскажет...

Записей в дневнике
    6
    хочу купить 32-битный контроллер
    тут цена 78 баксов, в корпусе. Покупал в этом магазине. (Ценники появляются после регистрации)

Разъемы уже впаяны? Провод к основному датчику припаян или на разъеме?
    Прошивки заливаются с официального сайта или нельзя обновлять?

10.  

Цитата Сообщение от Art_Nesterov Посмотреть сообщение
    тут цена 78 баксов
    А в официальном магазине 170 за версию с 1 датчиком. Где подвох? Явно не обновляется, в партнерах магазина нет.

Полистал тему, вот про этот http://www.ebay.com/itm/ArmBGC-4-5BT...3D251804416903 в посте Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam пишут, что обновляется. Цена почти такая же 79$.

то что магазина нет в партнерах , значит только то что Алекс за действия этих товарищей никакой ответственности не несет ...
    170 баксов давно отменили , теперь можно продавать за любую цену , опять-же все условия поставки и поддержки на совести продавца ...
    прошивки с сайта будут ставиться если в плате есть лицензия ... лицензия стоит денег ... теоритически могут прислать без лицензии , но тогда просто вообще работать не будет ... могут прислать 8 бит версию вместо 32 битной ...
    разЪёмы не паяю только я , китайцы на производстве ставят все сразу ...
    просто меня неоднократно просили НЕ СТАВИТЬ разЪёмы , чтобы можно было самому поставить те которые нужны и какие нужны ...
    лишние торчащие разЪёмы это шанс чтото замкнуть ...
    комуто разЪёмы нужны прямые , комуто угловые , комуто пластик с ключем ... под блютуз ИМХО вообще лучше цанговые ставить ...
    впаять непроблема , это дело пары минут (во всяком случае для меня) , а вот выпаять потом не изуродовав плату ... я это сделать смогу , но матов будет много ...
    опять-же шнуры к датчикам ... просят сделать готовые , я тутже спрашиваю точные длины и топологию ... сразу соглашаются на разЪёмы ... ну неохота мне работать на мусорное ведро .... некоторые вообще паяют провод к датчику и даже отпиливают с него все лишнее ...

А корпусом для платы и датчиков укомплектовать можете?

нету ...
    нужно 3Д принтер покупать , тогда и корпуса будут ...
    датчики у меня тоже на нестандартных платах ... нужно будет новый датчик подогнать под какой нибудь стандартный корпус с радиорынка ...
    ЗЫ: есть еще одна интересная технология , но под нее тоже нужен 3Д принтер ...
    печатается половинка корпуса , вставляется плата , печатается вторая половина ... получается неразборное герметичное устройство ... у буржуев есть даже проводящий пластик , они им дорожки к деталям печатают ...

Цитата Сообщение от Gapey Посмотреть сообщение
    вставляется плата , печатается вторая половина
    И зальёт всю плату провисшим мостом.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от <<< V I P E R >>> Посмотреть сообщение
    А в официальном магазине 170 за версию с 1 датчиком. Где подвох?
    Я не знаю, где подвох... Купил летом один комплект на стедик, а зимой второй на подвес. Все работает, обновляется, без приключений. Везде стоят логотипы DYS, качество плат хорошее. Когда покупал первый комплект, тоже очень сомневался...

Прям на корпусе и на плате логотип DYS? Обычно он стоит вдвое дороже. Может клон, а фотографию можете сделать?

Записей в дневнике
    6
    Обычно он стоит вдвое дороже.
    Ну тут дело хозяйское... купите в 2 раза дороже...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Podves001.jpg
Просмотров: 55
Размер:	51.7 Кб
ID:	1171958

Видимо, все зависит от жадности продавца

Записей в дневнике
    6
    Видимо, все зависит от жадности продавца
    Скорее это зависит от того, через сколько рук проходит товар. Тот магазин для оптовиков, я так понял... (судя по ценам, ну и там написано whoolesale: хулисейл, по-нашему)

Видимо мой контролер с датчиками купили в Китае и поставили на не дешевый подвес ,результат такой один датчик на контролере 32 бит оказался 8 битным и порадовала пайка . В итоге платка погорела и пришлось отправлять в ремонт. Так выглядит пайка . Контролер официальный . но датчики впаяли кривыми руками

Да уж, паяют знатно.
    Последнее время я никому не доверяю, перед первым подключением все разбираю и проверяю.

интересный дизайн подвеса...http://api.ning.com/files/UUHZoZFGT4...J/IMG_4058.JPG

Записей в дневнике
    10
    Подскажите, плата перестала реагировать на подключение к ПК
    просто горит красный диод при подключении к ПК или подачи внешнего питания.
    драйвера удалял, перезагружался, ставил драйвера отсюда http://www.silabs.com/products/mcu/p...s.aspx#windows
    плата 8 бит.
    ни SimpleBGC ни XLoader подключится к ком порту не могут.
    после чего это произошло описал тут

мануал особо не помог. постоянное горение светодиода говорит о том, что происходит стабилизация... судя по мануалу...

Как-то 50 баксов, которые просит rctimer, за пластиковый корпус при нынешнем-то курсе для меня дорого.
    Я корпуса для своих контроллеров сделал из фольгированного стеклотекстолита. Для гоупро подвеса фольгу оставил только для пайкм и высотой примерно 1.5см и сверху прорези для разъемов.

Записей в дневнике
    4
    А позвольте ламерский вопрос - кто в электронике разбирается, подскажите:
    Если подвесом можно управлять "извне" ШИМом, то и сам контроллер "где-то внутри" должен вырабатывать ШИМ для управления ключами двигателей. Или там другой принцип ?
    Если это так, можно ли "вывести" эти сигналы с контроллера "наружу" для управления сервами и как их найти ?

Цитата Сообщение от SandroID Посмотреть сообщение
    постоянное горение светодиода говорит о том, что происходит стабилизация... судя по мануалу...
    светодиод может гореть просто потому что контроллер висит ... а сама стабилизация происходит ???? моторы шевелятся ???
    если нет то перепрошивать через ISP XLoader и лить декриптованную прошивку ...
    Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    Если подвесом можно управлять "извне" ШИМом, то и сам контроллер "где-то внутри" должен вырабатывать ШИМ для управления ключами двигателей. Или там другой принцип ?
    Если это так, можно ли "вывести" эти сигналы с контроллера "наружу" для управления сервами и как их найти ?
    никак ... тот шим который для моторов он для серв непригоден впринцепе ...
    если нужен стабилизатор на сервах , то лучшее что было это старые CopterControl , которые еще не 3D от опенпилотов , и на них была прошивка от Олега ( osnw) ...
    Последний раз редактировалось Gapey; 15.02.2016 в 12:41.

Записей в дневнике
    10
    светодиод может гореть просто потому что контроллер висит ... а сама стабилизация происходит ???? моторы шевелятся ???
    если нет то перепрошивать через ISP XLoader и лить декриптованную прошивку ...
    внешне все мертво
    только горит красный диод на основной плате и зеленый на плате гироскопа.
    при подключении к ПК подвес находится и появляется порт СОМ3. Драйвера так же переустанавливал.

XLoader пишет Uploading... и потом Uploading failed.

Есть ли какие то варианты оживить подвес? это случилось когда я первый раз подключил внешнее питание. после перепайки платы гироскопа.
    где можно почитать про заливку декриптованнйо прошивки?

Цитата Сообщение от SandroID Посмотреть сообщение
    после перепайки платы гироскопа
    может плату дополнительно проверить?

Записей в дневнике
    4
    тот шим который для моторов он для серв непригоден впринцепе
    Я имел ввиду управление подвесом от АРМ или прямо с приёмника - там ведь ШИМ приходит на контроллер подвеса ?
    Значит каким-то образом он преобразуется в команду, понятную моторам - некий "регуль с реверсом". Т.е. "после обработки и вычисления необходимой позиции двигателя" на него выдаётся управляющий сигнал - напряжение или ШИМ , которое некий регуль и должен преобразовать в трёхфазный ток для движка ?

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от <<< V I P E R >>> Посмотреть сообщение
    может плату дополнительно проверить?
    так все работало, после пайки и сборки подвеса, калибровки и заливки прошлого профиля настроке.
    а вот после подключения внешнего питания и включения ничего не произошло. только мотор по YAW жестко схватил камеру... и после отключения и повторного включения такая петрушка...

да и что значит проверить ? как?

Забанен
    Записей в дневнике
    1

некий регуль и должен преобразовать в трёхфазный ток для движка ?
    драйвер двигателя представляет собой три полумоста ... они управляются тремя ШИМ сигналами ... скважность каждого ШИМ соответствует напряжению которое нужно подать на каждую обмотку двигателя так чтобы двигатель удерживал нужное положение ... за один оборот двигателя это напряжение изменяется от максимума до минимума несколько раз ....
    + у серв достаточно большая задержка , вы с ними пиды не настроите ...

Я имел ввиду управление подвесом от АРМ
    это вообще отдельная песня , работает только на двухосевом подвесе , когда рол и пич подвеса соответствуют рол и пич контроллера ... и это не совсем управление , это скорее подсказка ...
    или прямо с приёмника
    ну так он просто измеряется и все ... с тем же успехом можно управлять командами через блютуз ...

Записей в дневнике
    4
    и это не совсем управление , это скорее подсказка ...
    Но если две сервы подключить, АРМ превращается в полноценный контроллер подвеса.
    драйвер двигателя представляет собой три полумоста
    А чем управляется драйвер двигателя ?

Но если две сервы подключить, АРМ превращается в полноценный контроллер подвеса
    но только получается по ролу и по питчу? по яву никак?

мне как раз нужно чтоб именно о яву--как бы носитель не перемещался--а направление(яв ) держалось

А чем управляется драйвер двигателя ?
    микроконтроллером .... драйвер двигателя это грубо говоря 6 транзисторов (3 пары), которые ссоединяют обмотки двигателя либо с питанием либо с землей ... никаких мозгов в этих чипах нет ...
    грубо говоря , информация о требуемом положении мотора ни на одну ногу микроконтроллера в виде шима не выводится , потому что в этом нет необходимости ...

Записей в дневнике
    4
    информация о требуемом положении мотора ни на одну ногу микроконтроллера в виде шима не выводится
    Т.е.сам контроллер одновременно ещё и выполняет роль двух-трёх регуляторов с реверсом?
    А !! Счастье было так близко .... Насмерь разбилась мечта сделать "суперлёгкий" сервячный подвес из "стандартного" контроллера путём "простого припаявания" серв "куда надова".
    Просто в моей "задумке" очень важен вес, а использовать в качестве контроллера пролноценный АРМ - как-то рука не поднимается .

ну так использовать CC3Д или тому подобный контроллер, благо они сейчас стоят копейки ... еще проще использовать ардуину на 328 атмеге , залив туда чтонибудь типа мультивия ...
    от серв отказались только потому что они шумят ...

Учит правила (до 24.12.2016)
    а использовать в качестве контроллера пролноценный АРМ
    Не подскажете, для общего развития, так сказать, как АРМ приблудить к подвесу? в качестве контроллера разумеется....

Записей в дневнике
    4
    от серв отказались только потому что они шумят ...
    Извиняюсь, что наофтопил (а отдельную тему из-за одного ус-ва нет смысла городить) - мне шум не помешает - контроллер на сервах не для камеры, но вес оч важен.

Цитата Сообщение от trew21 Посмотреть сообщение
    для общего развития, так сказать, как АРМ приблудить к подвесу
    В старых прошивках АРМ 3.1.5 (ка-ца) был "вшит" двух-осевой "сервячный" подвес, вполне "летабельный". Читал отзывы, что и "обычному" он помогает (субъективно "лучше..."), если подключить, но сам ещё не пробовал.

в общем как я понял с апм нельзя сделать подвес который будет держать позицию по яву

с сервами имел ввиду.а алексмос только с бесколлекторными моторами

подвес с сервами можно подключить прямо к Назе.... (так когда то было), но скорость реакции оставляла лучшее

+ Ответить в теме