Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

tbsk0x
Jantravolta:

если 8битка с одним сенсором, то его крепят так чтобы он вращался вместе с камерой, но не просто висел на раме судя по фото.

ясно. но тогда я могу сбоку прикрепить рядом с камерой. Все-равно не догоняю X Y Z какими ставить.

lukacher

В руководстве правила так делать не запрещают.[/QUOTE]

если не знаешь для чего он вообще, тогда оторви его 😃

tbsk0x

Да я быстрее его сломаю пока подберу комбинацию X Y Z сторон))

tbsk0x

Вопрос: а программа BruGi может дать правильный ответ о расположении осей x y z при калибровке сенсора?

Sodefi

кто знает, как поменять адрес сенсоров на 32 тини плате?
по умолчанию сенсор с платы контроллера зашит как основной(накамерный)

lukacher
tbsk0x:

Вопрос: а программа BruGi может дать правильный ответ о расположении осей x y z при калибровке сенсора?

программа не знает правильный ответ. В инструкции есть картинка где нарисовано как его надо крепить. Там даже нарисовано на плате расположение осей. 1. ставим датчик под камеру. В программе методом тыка 9 комбинаций всего подбираем параметры расположения осей.

Vladimir777

Всем привет. Стал чуток терять терпение с настройкой двух осевого 8 бит с самой крошечной мёбиусной камерой. Версия 2.4.b7
Не удается так настроить реакцию моторов чтобы не было высоко частотной дрожи которая сразу дает желе
и чтобы не было рывков при изменении направления вращения.
Так выходит что либо одно либо другое. На малых значениях PID заметны небольшие рывки
а как увеличиваешь значения или напряжение на движках начинается гудеж и все прелести с желе.

Подскажите пожалуйста что нужно ещё подкрутить? Или моторы заменить?
У меня одного такой гемор?

SKIF-D

Попробовать уменьшить мощность моторов, или подгрузить вес камеры.
Если моторы ,распространенные типа 2208, то для мебиуса они избыточны.У меня отлично вышло с 1806 .Весят 18гр мотор.

lukacher

Ставьте меньше мощности. Пиды потом подгоняйте. Моторы действительно мощные для мобиуса , чем необходимо. Но это не беда - запас есть и будет работать. У меня на гопро стояли 5208 моторы! Супер было 😃

SKIF-D

Так точно.Брал такие пол года назад на еbay.Выходило 3400р пара ,плюс 800р доставка.Но того стоило ,подвес с мебиусом получился очень легким. Стоит у меня на гексе 250 класса.
А сейчас тот продавец уже ими не торгует.

Alibaba

наконец то я сделал контроллер подвеса. собрал на arduino pro mini, ключи сделал на транзисторах. в качестве самого подвеса пока взял железный и подсоединился к нему. держит замечательно, если кому интересно как сделать, то могу скинуть схемы и фотки. схему копирповал с basecam, да и прошивка от него же. по деньгам контроллер обошелся в 300 р. сейчас буду печатать подвес и попробую сделать на сидиромовских движках, вроде бы для гоу про проходят по мощи.

Anatoll
Alibaba:

наконец то я сделал контроллер подвеса.

а какой? 2-х или 3-х осевой? И какую прошивку закачали?

Alibaba
Anatoll:

а какой? 2-х или 3-х осевой? И какую прошивку закачали?

всколупнутая версия nulled 2_2, подвес двух осевой, но это можно расширить. мне не надо трех осевой.

ВДН

Перестала работать плата. Кто знает, что означает длинный звуковой сигнал при подключении питания к АлексМос 32 бит? Сенсор накрылся?

ВДН

спасибо, коллеги, вопрос решил самостоятельно

karavaev
karavaev:

Вчера с поймал глюк на подвесе Помогите разобраться!!!

youtu.be/mJvvlmATjFI

Данное поведение было вызвано внешним источником помех.
RC приемник, видео передатчик так же могут служить источниками помех.

Лечится заменой платы на 32bit

Alibaba
karavaev:

Лечится заменой платы на 32bit

заменой любой другой платой, 32 тут ни причем, и кстати замок похож на конюшню(петровские еще) в нашей деревне

karavaev
Alibaba:

заменой любой другой платой, 32 тут ни причем, и кстати замок похож на конюшню(петровские еще) в нашей деревне

К сожалению нет.
8bit процессор слабо защищен от помех, почитайте про него отзывы в сети.
Я не единственный который столкнулся с этой проблемой.

Alibaba

схема подвеса. заметил такую вещь, конектится с компом не со всяким чипом, а только через 2101. настройки поставил аналогично китайцу железному.
прошивке пофиг, как подсоединен мотор.
прошивку взял тут: www.youtube.com/watch?v=1ZMAPO-c9zIв комменте к
нему ссылка на версию 2_2b2 бинарник прошивки и гуй к этой версии в одном архивчике.
сам подвес напечатан на принтере для вальки