Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

alexmos
Sodefi:

а что с лицензией? 110 долларов это нормальная цена для 32 бит контроллера?

Теперь нет регулирования цен со стороны Basecam и производитель может ставить любую, с учетом низкой себестоимости производства в Китае - вполне нормальная.

HEXITER

Подскажите, пожалуйста, в каком соотношении изменять значения P,I,D?
Подвес ZeusCam A-G4 GoPro Brushless Gimbal. В режиме “свободного YAW” (следование YAW отключено) при повороте коптера по YAW подвес остается на месте, что и требуется, но присутствует некоторая “ступенчатость”, продёргивание. Я так предполагаю, если понизить P,I,D YAW, то этот эффект уйдёт?

LampGraph
HEXITER:

Подскажите, пожалуйста, в каком соотношении изменять значения P,I,D?
Подвес ZeusCam A-G4 GoPro Brushless Gimbal. В режиме “свободного YAW” (следование YAW отключено) при повороте коптера по YAW подвес остается на месте, что и требуется, но присутствует некоторая “ступенчатость”, продёргивание. Я так предполагаю, если понизить P,I,D YAW, то этот эффект уйдёт?

регулирова pid
по яву так же, должно помочь, если нет механической ошибки.

Александр_Жданов
LampGraph:

требуется, но присутствует некоторая “ступенчатость”, продёргивание.

Было такое.

Проблемы нашёл две:

  • мешают провода или что-то другое
  • низкий р по яву из-за мягкой конструкции подвеса.
flygreen

Товарищи, подскажите, почему при включение вот этой функции при поворотах по яв сильно уплывает ролл ?

8 days later
andry=

Здравствуйте.
Старенький 8-битный контроллер, прошивка 2,4. Самодельный подвес.
Долго пользовался в режиме 2Х подвеса. Сделал 3Х подвес. Установил плату расширения для YAW.
Подключил, настроил.
В режиме удержания по всем 3 осям все отлично. Включил, откалибровался,пропищал, держит камеру “на цель.”
Переключаю в настройках “следовать по YAW”.
Включаю, происходит калибровка. При этом подвес поворачивает на примерно 20 градусов вправо и в таком положении работает. Следует за поворотом, держит крен-тангаж.
Калибровки не помогают.
Как решить проблему?

Jantravolta
andry=:

Как решить проблему?

Во вкладке фолов ввести поправку по оси яв. И перегрузить питание контроллера с отключением и от компа тоже.

andry=

Во вкладке фолов ввести поправку по оси яв. И перегрузить питание контроллера с отключением и от компа тоже.

Не помогало, пробовал.

Решил проблему механически: поворачивал ротор относительно палубы (отвинтил, +90гр, привинтил). Со второго раза совпало, камера смотрит почти правильно, +3-5грд вправо.
Уже вполне терпимо, можно пробную съемку делать. 😃

RuslanG

Отключить калибровку при старте

Можаефф

Подскажите как решить проблему. Есть две платы 8бит 2_40b7 с гудлака. В одну пробовал залить немца, теперь хочу вернуть Алексмос, но прошивка не заливается.
Можно из второй платы как-то скопировать все из Атмеги?

Alibaba
Можаефф:

Можно из второй платы как-то скопировать все из Атмеги?

нет, умерла так умерла.

Gapey

только обращаться к официальному партнеру алекса , там могут вам залить обратно оригинальный загрузчик .
ну или искать в сети ломаную 2,2 …

Dik76
сандор:

Подскажите кто видел подобное устройство ,управление фокусом с пульта

У DJI есть подобная штука но тоже дорогая. На мой взгляд ничего сложного в изготовлении нет, обойдётся думаю раз в 10 дешевле чем покупать тот что по ссылке.

Alibaba
Gapey:

ну или искать в сети ломаную 2,2 …

интересно, а Алексмос может продать прошивку и по какой цене? кто-нибудь про это знает, или он не могёт этого делать

Gapey
Alibaba:

а Алексмос может продать прошивку и по какой цене? кто-нибудь про это знает, или он не могёт этого делать

и как вы себе это представляете ???
Алекс , и любой из его партнеров может прошить микроконтроллер оригинальным загрузчиком , с помощю которого вы сами можете залить в него любую официальную прошивку .
но для этого нужно чтобы контроллер находился у него (или у партнера) а не у вас … сделать это дистанционно нельзя …

Alibaba
Gapey:

и как вы себе это представляете ???

я имел ввиду юридическую сторону, может он эти права продал.

alexmos
Alibaba:

интересно, а Алексмос может продать прошивку и по какой цене? кто-нибудь про это знает, или он не могёт этого делать

Мы решили выложить нешифрованную прошивку 8bit для свободного скачивания, подождите немного пока оформим на сайте, и сможете обноиться.

Alibaba
alexmos:

Мы решили выложить нешифрованную прошивку 8bit для свободного скачивания, подождите немного пока оформим на сайте, и сможете обноиться.

прошивки есть, но если делать самому, то приходиться тырить в инете, не слать же мне вам чип. у меня иногда бывает - хочу все неворованое. по этой причине я купил себе мак и пользуюсь маком.
вы хотите выложить загрузчик?

alexmos

Нет, именно прошивку, которой не нужен специальный загрузчик (т.е. ее можно прошить напрямую, или прошить любой легковесный загрузчик и потом через него, так как если не ошибаюсь, обычный от Arduino слишком много памяти ест и прошивка не влезет). Тем самым переводим прошивку в свободный бесплатный доступ.