Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 324 из 334 ПерваяПервая ... 314 322 323 324 325 326 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,921 по 12,960 из 13359

Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от sergrlager камера весиn 500 гр какие моторы посоветуешь?? gbm 5208 3 штуки...

Цитата Сообщение от sergrlager Посмотреть сообщение
    камера весиn 500 гр какие моторы посоветуешь??
    gbm 5208 3 штуки

2.  

Цитата Сообщение от Gapey Посмотреть сообщение
    брать другой и пробовать ...
    либо ИМУ либо АТМЕГА сдохла , а могли и оба сразу ....
    наиболее часто встречающаяся причина замыкание питания на одну из линий I2C ...
    а еще для начала прозвонить провод к сенсору , тоже бывает довольно часто ....
    был феррит на одном конце провода. провод довольно длинный. вначале ошибок не было потом - ошибки и нет связи. поставил второй феррит на другой конец- все норм!!

Цитата Сообщение от lukacher Посмотреть сообщение
    gbm 5208 3 штуки
    собрал подвес немного по другому- получилось почти идеально отбалансировать. буду пробовать с теми моторами что есть. ест вероятность что все норм будет!!

Народ подскажите, почему может так подергивать YAW во время панорамы, подвес DYS Marcia, на 8 битном DYS проблем таких не было, проверял на залипание движков с пульта двигаются плавно. Если поставить сглаживание то все равно заметно как он плавает от одного подергивания к другому. Настройки в этом видео : Мертвая зона 8, экспонета 23,

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от chepko Посмотреть сообщение
    Народ подскажите, почему может так подергивать YAW во время панорамы, подвес DYS Marcia, на 8 битном DYS проблем таких не было, проверял на залипание движков с пульта двигаются плавно. Если поставить сглаживание то все равно заметно как он плавает от одного подергивания к другому
    Проверьте в GUI какой RC сигнал ему поступает. Может быть там значения прыгают из-за плохого контакта или наводок. Я так понимаю в режиме SPEED идет управление? По какому протоколу подключен приемник?

6.  

Цитата Сообщение от alexmos Посмотреть сообщение
    Проверьте в GUI какой RC сигнал ему поступает. Может быть там значения прыгают из-за плохого контакта или наводок. Я так понимаю в режиме SPEED идет управление? По какому протоколу подключен приемник?
    проверил: управление YAW отключено полностью только "следование за коптером ", еще заметил что в ветреную погоду это больше проявляется, изменение пидов по YAW тоже существенного влияния не оказывают

Записей в дневнике
    2
    А, так это он в режиме следования так дергается..Странно конечно, но может быть просто неудачные настройки? Можно попробовать сглаживание побольше, мертвую зону поменьше, скорость поменьше. И вообще это в руках все можно отладить, имитируя повоорот коптера и побирая параметры.. Ещё на вкладке RC есть ограничитель ускорений, посморите что там стоит. Возможно лучше отключить их (поставить >500)

Цитата Сообщение от alexmos Посмотреть сообщение
    А, так это он в режиме следования так дергается..Странно конечно, но может быть просто неудачные настройки? Можно попробовать сглаживание побольше, мертвую зону поменьше, скорость поменьше. И вообще это в руках все можно отладить, имитируя повоорот коптера и побирая параметры.. Ещё на вкладке RC есть ограничитель ускорений, посморите что там стоит. Возможно лучше отключить их (поставить >500)
    УРА)) помогло ! для тех у кого будет схожие проблемы отпишу - проблема была только с работающими двигателями, поднял лимит ускорений 600 и уменьшил скорость 30, но думаю скорость тут не главное потому как ее я крутил до этого и эффекта не было, мое почтение alexmos за быстрые ответы и классный софт!

10.  

Подскажите, окта питается от ходовых батарей 6S ,а подвес от своей 4S и мне нужно взять управляющий сигнал с приемника запитанонго от коптера. Так вот если я подам сигнал и минус с приемника на управление подвеса ,вроде страшного ничего не должно произойти. Так я понимаю ?

землю лучше толстую сделать , всмысле обЪединить силовые земли борта и подвеса ...

Никак руки не дойдут сделать мелкие платки гальванической развязки , там деталей всего ничего - 6N137 + резистор ограничивающий ток светодиода + конденсатор по питанию.
    зато можно гальванически отвязывать и силовую часть от мозгов на коптерах , и радиотракт , и подвес ...

Юра еще один вопрос в догонку Питание подвеса идет через кольцо Sleeping и плюс и минус подключены каждый через два тонких провода ,так вот при моторках серии 60хх достаточно сечения этих поводков?

если подвес кушает меньше 4х ампер то достаточно ... но если остаются свободные провода в слипе то их лучше пустить на дополнительную землю ...
    второй датчик подключен через тот-же слип ???

второй датчик подключен через тот-же слип ???
    Нет датчики подключены напрямую ,через слип только питание и управление через Яв. Как думаете сколько мои три мотора серии 60хх могут потреблять, приблизительно.

Цитата Сообщение от сандор Посмотреть сообщение
    Как думаете сколько мои три мотора серии 60хх могут потреблять,
    плюс минус трамвайная остановка ... в зависимости от настроек токи могут в разы отлисаться ...
    Нет датчики подключены напрямую ,через слип только питание и управление через Яв.
    слип на 12 контактов ??? если да то все лишние кольца на землю ... ну и земли намертво ...
    если 6 контактный то ИМХО лучше пустить отдельно 4 провода на аккум , 1 земля и 1 сигнальный SPPM ...

слип на 12 контактов ??? если да то все лишние кольца на землю ... ну и земли намертво ...
    Слип 12 контактов и 2 свободных. Прошу прощения ,я понимаю что это азбука, но я я к сожалению не электронщик. Лишние на минус или GND или это одно и то же

Это одно и то же

тут принцип такой -
    если есть толстая земля (масса) то это хорошо , все соединяем на нее и не паримся ... даже в случае каких то нештатных ситуаций вероятность того что толстая земля "отгорит" минимальная , соответственно последствия нештатной ситуации минимизируются.
    а вот если гдето земля тонкая , да еще при этом и силовая то использование её в качестве сигнальной может оказаться проблематичным ... тогда меньшим злом будет еще более тонкая , но отдельная сигнальная земля (не соединять минус аккума подвеса с землей на борте а тащить отдельной линией до контроллера подвеса)

яркий пример из области подвесов - подключение платы 3х оси на 8 бит контроллерах ... если подключить её к основной плате тонкими и достаточно длинными проводами то по шине начинают сыпаться ошибки , в плоть до того что плата просто перестаёт работать ... при замене земляного провода на более толстый проблема сразу уходит ...

Записей в дневнике
    4
    а что такое "сигнальная земля"?

Вопрос адресован не мне ,но попробую ответить я. питание подвеса идет от одной батареи, а сигнал и та самая земля идет от другой,так вот видимо эта земля и фигурирует.

питание подвеса идет от одной батареи, а сигнал и та самая земля идет от другой,так вот видимо эта земля и фигурирует.
    что то я туплю наверно--у меня к основному акк подключен бэк ( акк 6S)от него идет красный и черный с 12в на два передатчика и еще одна линия (красный и черный) к подвесу каждую линию можно отключить через jst (красный разьем) питание на приемник подвеса от двух трех жильных которыми подключен приемник к подвесу---яв и питч. что у меня не правильно?

Так никто и не говорил что у вас не правильно, речь о том ,что у меня немного по другому, с установкой батареи на подвес ,картинка изменилась.

с установкой батареи на подвес ,картинка изменилась.
    в смысле? просто приехал подвес на 32 алексм под сони некс--и гляжу куча разьемов как то напрягает, еще даже не подключал, но ниче так аккуратненько сделано (покупал типа подключи и пользуй)

Аааа, я думал вы иронизируете

Аааа, я думал вы иронизируете
    ага ,как раз то место. Вчера только облетал квадрик на 15 пропах раскладных и моторах 4108 380 -подвес дисовский с прохой 8 битный--солнце жуть -еле еле по краям экрана иногда есть чуть потряхивание--увидел на третьем или 4 просмотре--специально не увидишь--теперь в сторону подвеса дышать боюсь.что крутил не помню резинки заменил на валькеровские(пришлось дырки рассверливать не влазили) моторы не балансировал как и пропы--в общем такой хорошей картинки да еще и при таком освещении никогда не было (еще мешок фильтров заказал-раньше---едут где то) в общем сделал вывод--нормальный подвес по механике и коптер без вибраций и особо с настройками подвеса можно не заморачиватся--менял пиды по всякому--где то галочки ставил -убирал разницы нет работает хорошо (много раз сплюнул и постучал)

ух еще моторы с пропами отбалансирую.

ну а фильтры нд может пригодятся

Тем более Александр--Ваши посты читал--особенно жаль было когда у Вас часть дорого мотора улетело--напрягло.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от vik991 Посмотреть сообщение
    еще моторы с пропами отбалансирую
    на чем будешь балансировать?

на телефоне--как и всегда

Как это приложение называется ,для замера вибраций? Я хотел купить прибор ,но зараза стоит около 14 тыс .

да типа того--под андроид их там вагон и тележка--"виброметр" в гугл плей и вылезет целая куча--но не все удобные, поставить себе пяток(тем более бесплатные все) и выбрать каким удобнее пользоваться--в основном пользовался двумя. моторы даже не снимаю с рамы-оставляю один подключенный-остальные отключаю от регуляторов и так по одному.

Цитата Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
    а что такое "сигнальная земля"?
    в нашем случае (сигналы передаются по 1 проводу) та по которой протекает обратный ток сигнальных цепей .
    обычно сигнальная и силовая земли обЪединены , поэтому земля должна быть толстой (с малым сопротивлением) так чтобы силовые токи в земле не создавали падения напряжения между источником и приемником сигналов .
    Земли можно "разделить" использовав гальваническую развязку либо сигналов либо источников питания (у Сандор второй случай , отдельный аккумулятор для подвеса)

хм... несколько раз пробовал, но видимо то ли телефон не так креплю, то ли ещё чего не так делаю - разница видна в виброметре весьма условная. А чаще вообще не видно.
    После балансировки пропов вибрации стали по XY - меньше 1, Z - 9,5..11. Но это при газе 50%, а вот если больше, но вылазят заразы... А потом ещё и крепление подвеса с ними в резонанс входит, такого желещише я у себя ещё не видел

Мне кажется, что всякие виброметры на телефонах, да и проф. гаджеты по вибрации вас не спасут. Нечего там смотреть. Только на осщуп можно определить что, как и в какую сторону вибрирует. Даже если пропы отбалансированы - надо смотреть ОСЬ мотора! У вас именно это и даёт такой сбой (вибрацию). Это ушатанный подшипник либо погнутое крепление оси мотора после краша. Лечение: Проверяем каждый движок с пропом, потом без него. И выясняем что даёт вибрацию. Особенно это ощутимо на газе от 50 до 75 %. Оцениваем визуально и делаем выводы. Кстати, даже если моторы новые - не всегда они собраны правильными руками Ну а дельше....... подбираем в самом конце демпферы для подвесов (если есть необходимость.) А вообще, ветка по балансировке тут Виброизоляция, виброразвязка и демпфирование. Балансировка.

Цитата Сообщение от KirS Посмотреть сообщение
    А чаще вообще не видно.
    ну в таком случае менять подшипники-устранять люфты на моторе и потом будет видна --а вообще процесс выглядит так ставлю алярм на виброметре к примеру 4 и клею чего то там до тех пор пока перестанет бибикать понижаю до трех снова клею и так до тез пор пока или не надоест или чаще всего когда любая наклейка приводит к отрицательному результату

о опередили

спасибо
    Я тоже "на ощупь" чувствую лучше, чем "виброметры". Этап кривых валов и дешёвых моторов давно уже пройден. Те вибрации, что я хочу убрать - для большинства моделей идеал, к которому стремятся. Я же хочу свести вибрации ещё меньше. Поэтому и мотры теперь только дорогие и проверенные и пропы типа Supreme и подобные им. Правду люди мне говорили
    Просто я никак не мог понять, как люди виброметрами пользуются. Видимо трясти должно гораздо сильнее, чем у меня сейчас.
    Ок. сорри за оффтопик.

Демпферов уже кучу разных перепробовал и пришёл к тому, что конструкции на тросиках дают самый лучший вариант. Сейчас видимо главная проблема в самом креплении подвеса - 10мм трубки в Таротовских колечках, но так как эти трубки выступают вперёд, начинают гулять туда-сюда. Завтра попробую менять точку и тип крепления, посмотрю на результат.

Таротовских колечках, но так как эти трубки выступают вперёд, начинают гулять туда-сюда. .
    Я эти таротовские трубки,только на 12 мм выкинул. Я определил ,что они дают поперечную раскачку подвеса из за возможности немного проворачиваться в резинках.

Я эти таротовские трубки,только на 12 мм выкинул
    Вот-вот ! Та же история. Просто я пока что пытаюсь их победить, та как мой подвес должен быть съёмным, а с трубками это просто сделать.

Победить можно только если трубки закрепить жестко без резинок. Мне эта городушка тоже была удобна ,хотя у меня стоят быстросъемы.

ну у меня висит подвес спереди на трубках--с резинками таротовскими--и ничего не вылазит картинка супер хотя солнце оч яркое--так что таки балансировка у вас не совсем идеальная
    Вот-вот ! Та же история.
    Видимо трясти должно гораздо сильнее, чем у меня сейчас
    не знаю на сколько сильно трясет у меня, но желе нет

Проха висит ,нет проблем вынесена около 10 см ,а вот зеркалка с подвесом около 2,5 кг гуляет.

В полёте перестал работать подвес.
    Питался от 3s батареи напрямую.
    При подводе питания загорается один красный светодиод.
    При подключении к компу - тоже один диод горит. COM-порт появляется на компе, но при попытке подключиться из настроечной софтины - соединения не происходит.
    Что можно проверить или нужно покупать новую плату?
    Блин месяц после краша ждал демпферы подвеса...и тут на тебе... во время второго полета сдохла плата...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P60629-143200.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	83.9 Кб
ID:	1226367  

У меня такие же симптомы после краша. Выпилил новые крепления из текстолита, почистил моторы от песка, пересобрал все, подключил и такая же фигня, только красный диод. Визуально на плате повреждений нет, правда был замят USB разъем коленом подвеса, видимо и плату надломило ударом, дорожки какие то переломило. Возможно, раз у вас был недавно краш, такая же проблема, дорожки были переломлены, чудом контачили пару полетов, потом от тряски контакт пропал. Я заказал себе новую плату за около 10 баксов. Вот только по размерам она не такая как у меня, у меня была прямоугольная, а заказал квадратную, в два раза больше. Такой как у меня стояла нигде не нашел, придется колхозить крепление этой платы по другому.

Цитата Сообщение от MadJohn Посмотреть сообщение
    У меня такие же симптомы после краша. Выпилил новые крепления из текстолита, почистил моторы от песка, пересобрал все, подключил и такая же фигня, только красный диод. Визуально на плате повреждений нет, правда был замят USB разъем коленом подвеса, видимо и плату надломило ударом, дорожки какие то переломило. Возможно, раз у вас был недавно краш, такая же проблема, дорожки были переломлены, чудом контачили пару полетов, потом от тряски контакт пропал. Я заказал себе новую плату за около 10 баксов. Вот только по размерам она не такая как у меня, у меня была прямоугольная, а заказал квадратную, в два раза больше. Такой как у меня стояла нигде не нашел, придется колхозить крепление этой платы по другому.
    Понятно. Спасибо! Похоже опять ждать месяц...

+ Ответить в теме