Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Compage
Alexey_1811:

Такое чудо не сложно навалять и самому.

Если вы классный программист.

А может кто-нибудь скинуть в ЛС фото платы контроллера с двух сторон в хорошем разрешении? Я студент, и у меня нету лишних 150$, а вот 30$ на все детальки есть.

Andrew_Stick
Alexey_1811:

Такое чудо не сложно навалять и самому.

Алексей, сделайте. Наваляйте пожалуйста. Люди вам спасибо скажут.

Dimus

www.youtube.com/watch?v=FJEwu1fQVRg

Поднастроили вчера немного, Алексей что то в прошивке прям на поле подправил после тестовых полетов, и уплыв по роллу чудесным образом исчез (стал еле заметным).

Piranha
Compage:

А может кто-нибудь скинуть в ЛС фото платы контроллера с двух сторон в хорошем разрешении? Я студент, и у меня нету лишних 150$, а вот 30$ на все детальки есть.

Студент, учи матчасть 😉 Для студентов есть оупенсорсный немецкий проект

Piranha
Dimus:

Алексей что то в прошивке прям на поле подправил после тестовых полетов, и уплыв по роллу чудесным образом исчез (стал еле заметным).

Очень что-то правильное Алексей в прошивке подправил;) ждем!!!

skyrider

По перемотке моторов, раскурочил Turnigy_2205, разбирается нормально, обмотка не пролачена, снимается легко.
Пробовал мотать проводом 0.21, на зуб влазит максимум 50 витков, при этом на соседний зуб уже больше 40 витков не лезет, видимо провод толстоват. Из доступного провода есть 0.15, но он кроме лака еще изолирован шелком, им можно мотать?

Rabbit_Fly
skyrider:

им можно мотать?

можно если влезет

kedrikov
skyrider:

им можно мотать?

Лучше найти без шелка,меньше головников будет

skyrider
kedrikov:

Лучше найти без шелка,меньше головников будет

Откопал без шелка 0.10, видимо тонкий 😦

Andrew_Stick
skyrider:

видимо тонкий

Нет, просто придется больше намотать.

alexmos
Dimus:

Поднастроили вчера немного, Алексей что то в прошивке прям на поле подправил после тестовых полетов, и уплыв по роллу чудесным образом исчез (стал еле заметным).

Да, были очень продуктивные тесты, Диме спасибо. Подцепили удаленную телеметрию ком-порта и многое стало видно, что происходит в полете.
В новой версии сделаю настройку, чтоб правили сами 😃 Жаль уже стемнело к тому времени, а так в динамке поведение подвеса стало гораздо лучше и с таким классным пилотом как Дима, можно было красиво поснимать 😃
Ну и появилось куча планов на дальнейшее развитие.

Dimus
alexmos:

В новой версии сделаю настройку, чтоб правили сами

По питчу тоже нужна такая же настройка, он ведь тоже подплывает при ускорениях\замедлениях.

shura2000
alexmos:

Ну и появилось куча планов на дальнейшее развитие.

ооо. Очень интересно!

Пчёл=
alexmos:

В новой версии сделаю настройку, чтоб правили сами

В данной версии это уже не возможно сделать будет ?
или только после обновления ?

cylllka

Вот и я выбрался потестить подвесик.
Извиняюсь за заваленый горизонт. На холоде не перекалибровывал аксель, достал из машины и полетел. Мне главное было увидеть как работает.
Еще на холоде задубел провод на датчиках, стал тупо деревянный. МГТФа нехватило, поставил для теста комплектные провода, которые шли с ГПС модулем с РЦ-Таймера, а он на холоде чуть ли не хрустит 😦 . Так же стоят самые говеные пропы, с тогоже РЦ-Таймера. Вибрация конечно присутствует, но подвес жестко притянут к раме.

youtu.be/fHXLnvOYpbU

Для того, что бы было понятно как подвес гасит вибрацию, вот видео с той же платформы без подвеса

МГТФом уже затарился, сейчас думаю над новым универсальным носителем и демпферами.

kedrikov

По мне так ниче не задубинело 😃

cylllka:

Для того, что бы было понятно как подвес гасит вибрацию

А об этом я уже давно говорил,он реально гасит вибрации

cylllka
kedrikov:

По мне так ниче не задубинело 😃

А об этом я уже давно говорил,он реально гасит вибрации

Ну пока сам не попробуешь, то сложно поверить 😃 Думал будет совсем плохо, а дома увидел видео и охренел. Так что исправить недочеты + прошивочку новую дождаться, и можно наконец то поснимать для души