Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 331 из 334 ПерваяПервая ... 321 329 330 331 332 333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,201 по 13,240 из 13343

Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Товарищи,а обязательно отрывать датчик для калибровки на кубе , или можно подключить аналогичный , а затем включить тот что установлен ...

Товарищи,а обязательно отрывать датчик для калибровки на кубе , или можно подключить аналогичный , а затем включить тот что установлен на подвесе ? Может у них у каждого свои отклонения ?

2.  

каждый датчик индивидуален...

Цитата Сообщение от сандор Посмотреть сообщение
    Товарищи,а обязательно отрывать датчик для калибровки на кубе , или можно подключить аналогичный , а затем включить тот что установлен на подвесе ? Может у них у каждого свои отклонения ?
    использую такой прибор http://www.ebay.com/itm/351755240566...%3AMEBIDX%3AIT

Есть подобный,но ваш удобнее ,заказал .

6.  

Цитата Сообщение от Saradon Посмотреть сообщение
    Подвес подключен к ПК, я правильно понимаю?
    Конечно же. А разве можно как-то по другому производить настройки подвеса, не подключая его к компу?

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
    Конечно же. А разве можно как-то по другому производить настройки подвеса, не подключая его к компу?
    ПК - я имел ввиду полётный контроллер.

Записей в дневнике
    4
    Есть подобный,но ваш удобнее ,заказал .
    точность никакущая
    валяется в ящике и другим хламом

10.  

Цитата Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
    точность никакущая
    хотел добавить-но добавлять уже нечего.

Ну да ладно ,повешу на елку бум пользоваться не таким удобным ,но проверенным.

Цитата Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
    точность никакущая
    валяется в ящике и другим хламом
    мне его точности хватает)))

Добрый день! Имеется подвес за 50 долларов с али, на 8 битном клоне алексмос, я чето замучился уже его настраивать. в штиль нормально работает, как только болтанка или газу дать начинается дрыганье.
    хочу заказать tarot zyx22 контроллер, железо оставить старое. Норм будет работать, или тот же геморой меня ждет?

Прошу помощи, а то я уже отчаялся(( Дали подвес на больших моторах 5015 , 7015, плата 32 bit. Все подключил , отбалансировал, настроил, но вот беда - при отклонении по питчу градусов после 45 начинается неадекватное поведение- подвес начинает жутко трясти, особенно по яву. Провод от датчика возле платы обернул в ферритовое кольцо,не помогает. Единственное провод от него идет длинный. ПИДы тоже не помогают. Питаю от 4S идет много ошибок, от 3S- меньше. В чем может быть проблема ,как решить?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Lexa777pilot Посмотреть сообщение
    при отклонении по питчу градусов после 45 начинается неадекватное поведение- подвес начинает жутко трясти, особенно по яву
    Если речь про отклонение рамы - то нужно задействовать второй сенсор на раме (если он предусмотрен конструкцией) или включить опцию "определять угол рамы по магнитному полю" в разделе Follow. Если речь про камеру то все сложнее, нужно подстраивать PID в этом положении.

Цитата Сообщение от alexmos Посмотреть сообщение
    нужно подстраивать PID в этом положении
    Второго датчика нет, подкрутил пиды, вроде стало лучше.При включении опции "определять угол рамы по магнитному полю" особо разницы не заметил. Если использовать автонастройку пидов, то настраивает и появляется проблема,как указал выше, так что лучше ручками) Спасибо!

Записей в дневнике
    35
    Алексей, а когда мобильное приложение будет с поддержкой 2.6 прошивки?

во первых - на этом форуме я не нашёл поиска внутри темы, судя по её названию - мне сюда, но прочитать 331 страницу очень тяжело
    подскажите новичку пожалуйста, купил недорогой подвес на basecam плате, установил SimpleBGC GUI 2.40 b8, Board version 1.0, Firmware 2.40 b8, подключается хорошо, настройки меняются, подвес пищит, а толку никакого - он дёргается то сильнее, то слабее в зависимости от настроек, но не стабилизирует ничего. Настраивал по многочисленным фото SimpleBGC программы в интернете. Помогите пожалуйста - задача - хотя бы стабилизировать камеру, а не управлять ей - для начала.

Записей в дневнике
    37
    Просто ради интереса: для чего сверху справа, под заголовком темы, меню Поиск по теме?

Во-вторых, вы либо не настроили подвес, либо он нерабочий, что маловероятно. Может почитать инструкцию для разнообразия?
    А то может вы и в подвесе не все кнопки нашли?

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Просто ради интереса: для чего сверху справа, под заголовком темы, меню Поиск по теме?

Во-вторых, вы либо не настроили подвес, либо он нерабочий, что маловероятно. Может почитать инструкцию для разнообразия?
    А то может вы и в подвесе не все кнопки нашли?
    спрятали сильно поиск, может быть поделитесь ссылками? я настраивал по инструкции http://forum.apmcopter.ru/threads/os...ge-2#post-6803
    видео на ютубе нет по запросу о настройках, тут я тоже не могу найти, уж больно убогий этот форум, в том числе его дизайн
    если у вас на форуме нет подробного FAQ для новичков по настройке подвесов на basecam плате - это не повод их посылать куда подальше

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от oleg666 Посмотреть сообщение
    у вас на форуме нет подробного FAQ для новичков по настройке подвесов на basecam плате - это не повод их посылать куда подальше
    Ну тут просто старые летуны в основном, не форум виноват. Я тоже пытаюсь выискивать информацию с нуля, но пока контроллера нет, то особо не напрягаюсь и не переживаю. Чую мне это еще предстоит, если до приезда платы не найду что искал. Хотя по ссылке в посте действительно очень всё понятно.
    Как вариант, ответов таких нет из-за того, что проект коммерческий и давно перестал быть доступным и легкоусваеваемым, а мы пытаемся экономить и настраивать клонов и автор никак в этом не может быть заинтересован

ребята))) есть же ихсодник http://www.basecamelectronics.ru/
    там все есть и по настройке и по подключению. Достаточно покурить мануалы, а сюда уже с частными вопросами.

Записей в дневнике
    6
    Спасибо, тоже нашел там раздел.. В общем-то да, просто гуглом обычно на форумы кидает, вот и стартуешь с форумов, вроде как в простой беседе ( мне кажется форум для этого по идее создаётся) быстрее понимание приходит, а оттуда посылают куда подальше часто, особенно когда "поверхность успокаивается, а ты со своими "как" круги по воде пускаешь" ))

на том сайте поискать, есть и видео и текстовые руководства.

ещё бы кто-нибудь подсказал что у меня за плата и какую прошивку в неё лучше заливать, искал в гугле по картинкам, все платы отличаются, такую как у себя найти не смог.

p.s.: тэг [spoiler] не работает

если все работает то за чем что то заливать? или какие то проблемы

Друзья, у меня не получается управлять подвесом с пульта. Делал следующее: в аппе Radiolink AT9 настроил крутилку на 8 канал, в разделе Servo проверил. Приёмник включен в режиме S-BUS и подключен к NAZA. Также к 8 каналу приёмника (учитывая маркировку режима S-BUS) я подключил 2 жилы "сигнал" и "минус". Два других конца жил я подключил к "сигналу" и "минусу" вывода "RC_Pitch" подвеса. Включаю аппу, коптер (питание подаётся подвес, на назу и, соответственно, на приёмник).
    Картинку прикладываю.

Стабилизация подвеса работает, в программе всё откалибровал и настроил. Также, во вкладке "Пульт RC" чек стоит на "PWM" и выбрано управление по Pitch -> RC_Pitch. Квадрик тоже работает, а значит приёмник в порядке. Пробовал вешать крутилку в аппе на 6 канал и, соответственно, к 6-му каналу приёмника подключал подвес, но чуда не произошло. Подскажите пожалуйста, что ещё нужно настроить?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Vopros1.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	61.5 Кб
ID:	1259478  

в подвесе нужно подключние не pwm а s-bus поставить и на pitch включить виртуальный канал за номером на какой у вас крутилка настроена

В подвесе можно выбрать только PWM/Analog/SumPPM. Получается нужно выбрать "SumPPM"? Но вроде бы приёмник передаёт сигналы с других каналов (кроме 9) по PWM. S-BUS он умеет передавать только по 9 каналу, который подключен к NAZA.

Цитата Сообщение от vik991 Посмотреть сообщение
    если все работает то за чем что то заливать? или какие то проблемы
    где что работает? я на 1 сообщение выше написал, что он только дёргается то сильнее, то слабее в зависимости от настроек, но не стабилизирует в принципе.

Купил планшет специально для настроек в поле ,стоит Вин 10 с завода ,так вот проблема с установкой проги для подвеса . Читал что десятка требовательна к цифровой подписи ,где то в теме проскакивало как это это дело поправить. Если есть под рукой ссылка на это дело ,скиньте

Купил планшет специально для настроек в поле ,стоит Вин 10 с завода ,так вот проблема с установкой проги для подвеса . Читал что десятка требовательна к цифровой подписи ,где то в теме проскакивало как это это дело поправить. Если есть под рукой ссылка на это дело ,скиньте
    зачем вам этот форум? ответ на ваш вопрос широко обсуждается вне этого сообщества людей не желающих делиться секретами двигания джойстиков пульта. достаточно вбить в гугл: отключение цифровой подписи драйверов windows 10

Я вот к примеру и не знал что ее можно отключить ,а если после установки,включить проверку подписи ,будет работать драйвер?

Я вот к примеру и не знал что ее можно отключить ,а если после установки,включить проверку подписи ,будет работать драйвер?
    начиная с W7 x64 цифровая подпись мелкософта для всех драйверов ОБЯЗАТЕЛЬНА ... винду можно перевести в тестовый режим , тогда можно использовать не подписанные драйвера ... но если отключить тестовый режим то такие драйвера работать перестанут ...
    http://tahauov.blogspot.ru/2011/12/windows-7_31.html
    под силабс СР2102 х64 драйвера с подписью существуют ...
    что у вас за винда на планшете - ХЗ , последние драйвера искать у производителя чипа
    http://www.silabs.com/products/mcu/p...cpdrivers.aspx

PS. для работы с планшетом гораздо удобнее/практичнее поставить на контроллер блютуз модуль ....

Цитата Сообщение от oleg666 Посмотреть сообщение
    ещё бы кто-нибудь подсказал что у меня за плата и какую прошивку в неё лучше заливать,
    сверхбюджетная китайская поделка совместимая по архитектуре с 8бит Алексмос и Мартинесом.
    хоть на плате и написано BASECAM electronics , с вероятностью 99% оригинального загрузчика там не будет ...
    соответственно если шить то либо Мартинеса , либо Декриптованную прошивку для КЛОНОВ (лежит в открытом доступе в англоязычной версии сайта basecamelectronics ).
    Последний раз редактировалось Gapey; 10.10.2016 в 00:11.

Цитата Сообщение от Gapey Посмотреть сообщение
    начиная с W7 x64 цифровая подпись мелкософта для всех драйверов ОБЯЗАТЕЛЬНА ... винду можно перевести в тестовый режим , тогда можно использовать не подписанные драйвера ... но если отключить тестовый режим то такие драйвера работать перестанут ...
    http://tahauov.blogspot.ru/2011/12/windows-7_31.html
    под силабс СР2102 х64 драйвера с подписью существуют ...
    что у вас за винда на планшете - ХЗ , последние драйвера искать у производителя чипа
    http://www.silabs.com/products/mcu/p...cpdrivers.aspx

PS. для работы с планшетом гораздо удобнее/практичнее поставить на контроллер блютуз модуль ....

.
    Модуль стоит с завода ,по этому и заморачиваюсь с планшетом.

Появился странный глюк. При включении подвеса иногда звуки инициализации какието замедленные и подвес дергается. Включаю включаю может так раз 5 включиться а потом раз 20 нормально работает. Еще это начинается если подключить gui по usb. Где капать? Кто сталкивался? Все это на последней прошивке.

Цитата Сообщение от Gapey Посмотреть сообщение
    А софт вроде для планшетов не поддерживается.

Цитата Сообщение от neoi Посмотреть сообщение
    планшеты разные бывают ... сейчас достаточно много устройств с интеловскими процессорами и полноценной (не мобильной) виндой . на них прекрасно работает стандартный ГУИ .
    под андроид тоже есть приложения , правда они обычно отстают от времен не работают с самыми последними версиями прошивок ...
    Модуль стоит с завода ,по этому и заморачиваюсь с планшетом.
    тогда никакие драйвера не нужны ... при подключении к блютуз модулю в системе должен появиться СОМпорт и его нужно указать в настройках ГУИ .

Цитата Сообщение от neoi Посмотреть сообщение
    Планшет специально куплен с виндой 10

Подскажите пож. чем в настройках убрать покачивание ,второй день тестирую и регулирую,но чего то не получается.вот посмотрите.

может, мощности моторам не хватает

Цитата Сообщение от Zvere4ek Посмотреть сообщение
    Друзья, у меня не получается управлять подвесом с пульта.
    Решил проблему сам. Методом "тыка" выяснил, что на моей плате (купленной через Али в известном китайском магазине "Ready to sky") разъёмы RC/FC не соответствуют официальной инструкции "SimpleBGC_manual_2_2_rus.pdf". В официальной приведена схема:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Simple BGC 8-bit.JPG
Просмотров: 3
Размер:	14.4 Кб
ID:	1260416
    А на моей плате контакты разведены вперемешку и наоборот. Самые необходимые контакты RC_Pitch находятся вот здесь:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Simple BGC 8-bit (китай).JPG
Просмотров: 9
Размер:	48.5 Кб
ID:	1260417
    Кстати, вроде бы в ходе "научного тыкания", выяснилось, что если считать сверху вниз, то следующие контакты будут соответствовать FC_Pitch, затем RC_Roll и в самом низу FC_Roll. Могу конечно ошибаться, поскольку не сильно акцентировал на этом свой внимание, но это легко выяснить тыкая соединяя эти контакты с уже настроенными аппой и приёмником, крутя крутилку и смотря вкладку "Диагностика" в программе на компе.

А настройки в программе оказывается я выставил правильно.

+ Ответить в теме