Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 35 из 335 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 45 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,400 из 13379

Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; мягкие , флатерят походу , заметь что пока идет подъем винты под нагрузкой все нормально , зависаешь или идешь на ...

мягкие , флатерят походу , заметь что пока идет подъем винты под нагрузкой все нормально , зависаешь или идешь на снижение появляется волна

2.  

Цитата Сообщение от Gurdzhy Посмотреть сообщение
    А как это друг с другом связано?
    электро будет просто жестче и тяжелее....а что дальше опыт покажет. В худшем случае частота вибраций опустится в раме, но амплитуда возрастет.
    Что бы с таким явлением бороться использую демпферные свойства зажимов лучей. Капрон аказывается рулит и подкладкой жестких стягивающих пластин можно этот "демпфер" регулировать по свойствам и качеству поглащения моторных вибраций которые неизбежны в винтомоторной группе в разных режимах полета. Чисто жесткая рама хороша только для мелколетов коротышек. Крупняк-тежеляк должен уметь еще и лучами грамотно демфрировать

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Vladimir Volkovich Посмотреть сообщение
    мягкие , флатерят походу , заметь что пока идет подъем винты под нагрузкой все нормально , зависаешь или идешь на снижение появляется волна
    Это да. Но я бы все таки попытался виброразвязку домучать.

Записей в дневнике
    25
    А как карбоновые тогда повлияют?

6.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Gurdzhy Посмотреть сообщение
    А как это друг с другом связано?
    Да вот мне тоже всегда было интересно,жесткие электро винты помогут бороться с вибрациями или нет.... поидее они не должны размахивать лопостями при перегрузках.
    PS Может кто подскажет где взять APC пропы прямые и обратные по нормальной цене? Или чтонть другое проверенное только не SF

Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    А как карбоновые тогда повлияют?
    карбоновые требуют крайне тонкой балансировки, ну еще как вариант, крайне тяжелую нагрузку. Если с ними проблемы понеслись в виде сумасшедствия в поведении аппарата, то меняйте раму, моторы, балансируйте подопечных, ищите ""бабочек". Все это стоит конечного результата

Забанен
    Цитата Сообщение от Vladimir Volkovich Посмотреть сообщение
    устал я бороться с вибрацией
    а все же, что за камера? а то никак не могу найти в гугле "камера панас старенький"))))) модераторам -клянусь не употреблять слово "стабилизатор"

10.  

Записей в дневнике
    9
    Скорее всего, 700-й серии что-нибудь.

HC-V700

пора все же наверно сваливать в другую тему , мы реально не потеме если честно

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от mixachev Посмотреть сообщение
    Я что то вообще запутался мотал и соединял первый мотор такВложение 752167
    что то она с вашей не совпадает.
    Александр, попробовал намотать по вашей схеме и сравнил с мотором намотанным по моей. Разницы вроде не заметил.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kedrikov Посмотреть сообщение
    PS Может кто подскажет где взять APC пропы прямые и обратные по нормальной цене? Или чтонть другое проверенное только не SF
    http://mikrokopter.altigator.com/pro...pc-c-3_50.html
    Брал на алтикаторе apc , у них же брал простые хоть и дороже но по качеству по лучше будут чем на хобиках не говоря уже про rctimer-тут больше винты не беру вообще

Вот нормальные цены, бери нехочу...
    http://www.aeroquadstore.com/AeroQua...llers_s/32.htm

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от kedrikov Посмотреть сообщение
    Прямые http://www.lowpricerc.com/index.php/...-electric-c-56
    Обратные http://www.lowpricerc.com/index.php/...ic-pusher-c-57
    И слоуфлаеры http://www.lowpricerc.com/index.php/...low-flyer-c-55
    И по теме:
    Тоже собрал подвесик на БК! На питч 2204 - слабенький, на ролл - 2830 с рцтаймера.
    Мотал иглой и шприцем, оба движка проводом 0,15 мм, по 80 витков на зуб. Сопротивление 2204 - 8 Ом, 2830 - 20 Ом.
    По совету Дмитрия Dimus (за что ему огромное спасибо!) мотор 2830 мотал не разбирая! Снять старую обмотку не составило труда, а новая легко намоталась иглой, буквально за полчаса.
    Подвес собрал из двух алюминиевых пластин, простой, на попробовать. Работает удовлетворительно, видео пока нет, а фото подвеса показать стыдно (сделал за почаса на коленке)... Вес всего в сборе с ГоПро составил 230 грамм.

Цитата Сообщение от zvuk_Irkutsk Посмотреть сообщение
    фото подвеса показать стыдно
    Не надо стесняться... мне интересно и надеюсь не только мне.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Chester_kz Посмотреть сообщение
    поддерживаю
    Цитата Сообщение от zvuk_Irkutsk Посмотреть сообщение
    Тоже собрал подвесик на БК!
    сделайте запись того, как работает подвес, для информации очень пригодится, этоже эксперименты, а не производство, Ваше детище, оно только для Вас, сначала будет функционально, а потом и эстетично

Цитата Сообщение от Chester_kz Посмотреть сообщение
    +10000000
    ".....Не нужно стыдится того что создано собственными руками, да еще и работает......"

Записей в дневнике
    9
    пришли моторы Rctimer 5010, намотал проводом 0,2. первый вариант - 130 витков 12 ОМ, 2 вариант - 160 витков 17 Ом. 160 витков оказалось лучше. но что то все равно победить их не могу. питаю от 3банок, мощь до 250, и то не особо держит гад. а камерка то всего 300 гр. залипание есть

Намотал T-motor MT4006 0,2 проводом по 100 витков, схема АВСАВСАВС... Получил 14,8 Ом.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1914_новый размер.jpg‎
Просмотров: 89
Размер:	34.1 Кб
ID:	754505   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1916_новый размер.jpg‎
Просмотров: 165
Размер:	62.7 Кб
ID:	754506  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от jekmv Посмотреть сообщение
    пришли моторы Rctimer 5010, намотал проводом 0,2. первый вариант - 130 витков 12 ОМ, 2 вариант - 160 витков 17 Ом. 160 витков оказалось лучше. но что то все равно победить их не могу. питаю от 3банок, мощь до 250, и то не особо держит гад. а камерка то всего 300 гр. залипание есть
    подробнее, желательно с видео. этот мотор должен хороший момент давать, да и намотка 12Ом ток до 1А может пропустить - а это много

Жду моторы 2205, ещё есть испорченные DT700, контроллер лежит и ждет своего часа! А вот подключить контроллер к компьютеру нечем((( На хобби http://www.hobbyking.com/hobbycity/s...dProduct=24779 уже вторую неделю в бекордере. По этим ссылкам https://www.sparkfun.com/products/9718
    https://www.sparkfun.com/products/9716 дороговато(( Может кто-нибудь покупал подобные USB-UART адаптеры на Ebay? Подскажите пожалуйста ссылочку на “РАБОЧИЙ” USB FTDI адаптер, а то был печальный опыт приобретения НЕ РАБОЧЕГО USBasp на ebay, у которого сам микроконтроллер atmega8L был не прошит(((

Записей в дневнике
    6
    Я вот тут с вибрациями борюсь, и тут на самом деле большая проблема, чего только я не перепробовал, и вот собственно зафиксировал несколько результатов с разными демпферами, и пускай меня не судят, то что это в не той ветке, все по делу, и касается именно этой разработки, , ,
    так вот, испробовал я много всяких материалов, от резинок до войлока, но увы результатов не дало, позже я решил сделать форму для демпфера под силикон, и вот результаты,
    Все фиксировал в гуи, так, как именно он хорошо показывает влияние вибраций на сенсоры,

Вот так вот выполнен сам корпус демпфера, сделал на ЧПУ, в тестах меняется только наполнитель

И так, наполнитель черный поролон мелко пористый, в такой обычно упаковываются дорогие вещи, ювелирка например
    показания с сенсора

все тесты на оборотах в висении коптера

дальше наполнитель белый силикон, который воняет уксусом, оч дого сохнет в таких закрытых формах, 3 суток, и то не особо то и высох в середине, узнал после разборки,

Результат с Сенсора

Ну и наконец рыболовный силикон, из наживки, расплавлен с помощью свч печи,
    Результат

демпфер

подвес от cylllka весом 240гр с камерой gopro 2,
    по результатом самого видео, лучше на словах, а то готовить саму презентацию мне влом, и времени мало,

Так вот, при разрешении 1280 и 60 кадрах желе на картинке нет, но есть подергивания подвеса на белом силиконе и поролоне,
    но это при 60 кадрах,
    я бы хотел обратить внимание на разрешение 1980 и 30 кадрах, и главное это включенный режим кадрирования в камере, то есть с углом не 170 градусов, а 120 градусов, вот тут то и сразу вылазят все косяки, причем так вылазят что даже для любительского видео становится негодно!!!, Желе страшное,
    и так самый лучший результат показал рыболовный силикон в демпфере моего исполнения, как по картинке видно нет резких дёргань по сенсору, особенно это заметно по акселям, если у вас на графике есть подобные скачки как на 1 и втором рисунке то ожидайте их и на видео, так как все эти скачку не будь они вызваны резонансом или действительными вибрациями, будут отработаны движками подвеса, так как он работает на относительно высоких частотах, на видео стало относительно лучше, практически желе полностью ушло, но все таки еще есть, подвес работает оч ровно и на скоростях и на резких движениях. Также хотелось бы отметить что белый силикон вполне сгодится для зеркалок, но нужны тесты

Последний раз редактировалось Mihbay; 17.02.2013 в 20:45.

Записей в дневнике
    4
    А фотки того как реализовано крепление можно увидеть?

Записей в дневнике
    6
    добавил надеюсь вопросов больше не возникнет,

Заказал моторы 2822 и купил провод 0.1
    Как приедет - буду мотать... Как думаете, сколько витков делать?

Ну и мои последние тесыт в руках подвеса. Настроил наконец то на новой прошивке. Переделал крепление к коптеру, но не успел до темноты. Буду летать завтра.

Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: C2822-KV1400.jpg‎
Просмотров: 115
Размер:	42.4 Кб
ID:	754983  

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от Mihbay Посмотреть сообщение
    Ну и наконец рыболовный силикон, из наживки, расплавлен с помощью свч печи
    Вот с этого момента можно подробнее? Как выбирать? Стоимость? Как плавить? И тд?

Записей в дневнике
    6
    Все эти вопросы осуждались тут Виброизоляция, виброразвязка и демпфирование. Балансировка. Покупаете силиконовую наживку, крошите её в какую нибудь до 5мл пластиковую тару, у меня послужила пробка от лекарств там пластик от нагрева не так плывет, ставите в печь, режим слабой мощности, то есть 10 сек работает 5 сек перерыв, и так на 2 минуты, не вкоем случае не кипятить! после чего вытаскиваем заливаем в форму, 20 минут и готово, стоимость рыбки 30-50 центов, выбирать по мягкости, для легких помягче для тяжелых по тверже

Вот еще один вариант платы и сопутствующих платок.
    Этот вариант немного отличается по размерам: размер платы 50*50мм и расстояние между отверстиями 49*49мм
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 210745453.jpg
Просмотров: 191
Размер:	108.0 Кб
ID:	755179
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 210745452.gif
Просмотров: 32
Размер:	4.0 Кб
ID:	755178

По моторам:
    Перемотал два Pulso 2820/14
    - 1-й провод 0,2мм, 80 витков, сопротивление 18 Ом.
    - 2-й провод 0,23мм, 65 витков, сопротивление 11 Ом.
    Все бы хорошо, но залипание великовато и мотор движется небольшими рывками. Буду пробовать на подвесе с камерой и поиграюсь с настройками. Нет, придется протачивать статор.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от spot Посмотреть сообщение
    Все бы хорошо, но залипание великовато и мотор движется небольшими рывками. Буду пробовать на подвесе с камерой и поиграюсь с настройками. Нет, придется протачивать статор.
    Без подвеса оно и будет рывками дергаться, т.к. нет обратной связи. Попробуй прямо на ротор дитчик приклеить 2х сторонним скотчем, сразу плавно станет. Статор покачиваешь, а ротор на месте стоит.

Народ, а датчики ведь можно в термоусадку упаковать?
    я ответ знаю, но лучше переспрошу

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Andrey Lopatko Посмотреть сообщение
    Народ, а датчики ведь можно в термоусадку упаковать? я ответ знаю, но лучше переспрошу
    можно, и на двухсторонний скот клеить.

Народ, а кто подключал контролер к Naza, инструкцию изучил но вот как настраивать и что должно получится в итоге не понял...
    Подскажите как и что...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Gerka Посмотреть сообщение
    можно, и на двухсторонний скот клеить.
    Вот только со скотчем не перестарайтесь. А то я слойку из скотча сделал, приклеил к подвесу, включаю - трясет, резонирует. Давай крутить ПИДы, толком не помогает. Отклеил скотч, прижал плату жестко к камере - заработало хорошо.

Записей в дневнике
    5
    Да, вот еще момент. Крепление датчиков должно быть жестким и датчик нужно ориентировать четко по осям подвеса, что бы небыло никаких наклонов.

Вот видео как не нужно делать:
    1. Слишком мягкие демпфера - трясет по Яву. Без демпфеов было лучше. Но оговорюсь, у меня для теста очень мягкие флаттерящие пропы стоят.
    2. Плата с датчиками закреплена на камере немного под углом, из за того, что провода с датчика находились под платой. Из за этого очень плывет горизонт при развороте по Яву. Нужно закрепить ровно. Не придал этому значения. Спасибо Мише Mihbay подсказал в чем причина.
    Был еще перемотан мотор по Питчу, т.к. обнаружил у него мертвую зону, в которой залипал при плавном наклоне. Видимо где то лажанулся с каким то зубом. После перемотки все отлично держит. Провода на моторе и датчике МГТФ. Ниодного срыва в полете небыло.
    Был очень сильный ветер, из за чего летать можно было только в Акро, иначе сдувало моментом (ГПСа нет). Ну и в конце видео зацепил дерево. Подвес успел камерку перевернуть
    Последний раз редактировалось cylllka; 18.02.2013 в 21:10.

Очень много видео,подвес работает супер, а есть с не плывущим горизонтом и не после обработки? Такое ощущение,что по роллу не отцентрованы камеры или не хватает мощности удержать..Или электроника. Спрашиваю потому,что оч хочу эту платку,но пока мне повезло-не продали.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Очень много видео,подвес работает супер, а есть с не плывущим горизонтом и не после обработки? Такое ощущение,что по роллу не отцентрованы камеры или не хватает мощности удержать..Или электроника. Спрашиваю потому,что оч хочу эту платку,но пока мне повезло-не продали.
    Видео без обработки. Мощности хватает. Причину уплывания уже объясняли. Это тестовая прошивка была, которая держит горизонт при боковых ускорениях. Но криво закрепленный датчик заваливал горизонт при небольших поворотах по Яв. Снимал еще один вылет, я там за квадроциклом гонялся, но после приземления обнаружил, что камера вырубилась, причем сразу на взлете, сел аккумулятор абыдно.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    2. Плата с датчиками закреплена на камере немного под углом, из за того, что провода с датчика находились под платой. Из за этого очень плывет горизонт при развороте по Яву. Нужно закрепить ровно.
    хм... странно, а кто-то тут советовал крепить именно под углом, чтобы когда опускаешь строго вниз не глючили датчики...

Сань,ты то дотошный аналитик, сделай все по науке,покажи.. Уже три месяца бьетесь,а хочется же все и сразу..Я например сплю и вижу эту плату для некса 7..На сервы ставить его как то не кашерно.Движки уже купил , прОвода много разного диаметра,времени куча...В общем надеюсь на лучшее в ближайшем будущем..

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от kren-DEL Посмотреть сообщение
    хм... странно, а кто-то тут советовал крепить именно под углом, чтобы когда опускаешь строго вниз не глючили датчики...
    Было дело, советовал. Но неподумал к чему это может привести. Кстати когда опускаю камеру стного вниз, то ничего не глючит. Точнее были глюки с кривонамотанным мотором, но после перемотки все ок.

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Сань,ты то дотошный аналитик, сделай все по науке,покажи.. Уже три месяца бьетесь,а хочется же все и сразу..Я например сплю и вижу эту плату для некса 7..На сервы ставить его как то не кашерно.Движки уже купил , прОвода много разного диаметра,времени куча...В общем надеюсь на лучшее в ближайшем будущем..
    Андрюха, я моторы до 3х-4х утра мотал, времени свободного мало. По ночам сижу. + под рукой нет нужных материалов. Даже какой то винтик бывает нужен, а некогда за ним съездить. Тот же МГТФ нужен был, спасибо друзья на пролетухах дали.
    Моторы нужные пару дней назад только приехали + легкий носитель на ремонте, раму сломал, а DJI раму юзать - себя не уважать, но приходится на ней пока тестить.
    Вот к чему безсонные ночи приводят нужно высыпаться.
    Последний раз редактировалось cylllka; 18.02.2013 в 21:45.

Кто-нибудь может подсказать, таким вот проводом можно перемотать движки?
    Другого провода у нас не нашел, купил этот, но что-то он у меня сомнения вызывает...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ATiGeR Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь может подсказать, таким вот проводом можно перемотать движки?
    По моему он без изоляции. А если с изоляцией, то его маловато

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    а DJI раму юзать - себя не уважать
    бедный аппарат.

+ Ответить в теме