Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

cylllka

Виталик, очень длинный маятник получается, вот он и раскачивается. Нужно или укорачивать, или точки демпфирования разносить шире.
Я свой подвес как на демпфера прицепил, то тоже поехали резонансы и раскачки. Буду его крепить на длинных горизонтальных трубках, с обратной стороны аккумулятор. Демпфера разнесу пошире.

Вот таким образом, только шасси на лучах будут

Dynamitry
Jason:

Но это сделано на скорую руку на раме под другой проект.

Доброе устройство. Люблю, когда все доступные достижения собираются в один проект. Серва по Yaw на сколько градусов крутит?

Jason
Dynamitry:

Доброе устройство. Люблю, когда все доступные достижения собираются в один проект. Серва по Yaw на сколько градусов крутит?

на 360. на сколько же еще ей крутить? 😃

Саша, та я понимаю. Просто крепеж под большой коптер планировался, который ща продаю. Там стержень крепится в двух крепежах, снизу и сверху.
Буду укорачивать к следующему тесту конструкицю. Там в принципе, демпфера достаточно широко стоят. Просто надо или уменьшать крепежный штырь, но тогда горитзонтально расположеная камера может цеплять кадром лучи, или укорачивать штырь и заодно переделывать конструкцию рамы и опускать батарею и крепеж вниз, тогда и маятник относительно точки кручения будет меньше, и батарея будет правильно способствовать гашению вибраций.

Да и сам подвес нужно переделать, так как это версия тестовая. Буду удмать подвес простой, но и подходящий под мои нужды на 100%, что б и легкий, и простой и легко балансировался.

Короче думаю я пока что.

Zam888

Та все ясно по фоткам. А про скрещивание имелось ввиду что механика схожа и с поектами Сушки и Пираньи пополамчик так сказать)

Piranha
Zam888:

Не в обиду вышеперечисленным лицам…

да нам обижацца некогда просто:)
Для затравки воть

Post deleted.
uv3dut

Дмитрий винты могучие, наверняка в камеру залезут

kedrikov
uv3dut:

Дмитрий винты могучие, наверняка в камеру залезут

А вы видео Дмитрия видели ?

Piranha
uv3dut:

Дмитрий винты могучие, наверняка в камеру залезут

Чойта? 😃 всё это время не лезли, а тут вдруг залезут? 😃

uv3dut

Видео видел (камера там действительно слегка по питч в низ наклонена), просто подумал что это новая платформа или новое расположение подвеса.
Можно поподробнее, как реализовано крепление подвеса к раме на крайней фото.
Если это не военная тайна 😃

azovsky82


Вот “сваял” свою версию подвеса из материалов: алюминий, тектолит и заклёпки… , вес подвеса без учёта акб, но вместе с камерой 320г.

Piranha
uv3dut:

камера там действительно слегка по питч в низ наклонена

Не, камера может поворачиваться более чем на 180 градусов и винты никак не попадают, яж раму то не от фонаря проектировал 😉

jekmv
azovsky82:

Вот “сваял” свою версию подвеса

а желе без виброразвязки то не будет?

Zam888

Никто не пытался сделать подвес на подобии прототипа автоквадевцев с креплением оси тангажа с одной стороны???

alexmos
crand:

Подскажите пожалуйста, а такого двигателя - www.hobbyking.com/hobbyking/s...er_1600Kv.html для легкой камерки хватит? В таблице только 2808.

Хватит.

azovsky82:

Вот “сваял” свою версию подвеса из материалов: алюминий, тектолит и заклёпки… , вес подвеса без учёта акб, но вместе с камерой 320г

Н-рама это правильно, но без демпферов боюсь не полетит. Посмотрите на предыдущих страницах мой проект H-рамы или Дмитрия. С хорошей виброразвязкой работать будет намного лучше.

241176552

Скажите, а доступные для предзаказа подвесы смогут работать с “мозгами” от Xaircraft ?
Хочу заказать в (www.fpvmodel.com/SBGC.html) Там “все включено” или нужно будет докупать еще плату управления подвесом?

Zorik
Zam888:

Никто не пытался сделать подвес на подобии прототипа автоквадевцев с креплением оси тангажа с одной стороны???

Можно начать с этого поста и немного почитать тему.

ATiGeR
cylllka:

Экстрим тест с РЦ-Групс

Капец как он летает! Я так не умею, да и чтото боюсь 😃
А чем вызывается завал горизонта при маневрах, как думаете?

cylllka
ATiGeR:

А чем вызывается завал горизонта при маневрах, как думаете?

Возможно так же как и у меня было, из за резкого поворота по YAW. При линейном полете с креном завала нет.

ATiGeR:

Капец как он летает! Я так не умею, да и чтото боюсь 😃

А вот перед тем как камерку возить, всем бы так летать учиться 😉 А то датчиков и ГПС навешают, и думают оно как то само. Особо умиляют посты -“Я летать не умею, но хочу построить и шоб сразу зеркалку возить”