Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

тима

Я имел то что надо предусматривать перемешение крепления не снимая отпустил болтик подвинул и всё:) Минимум инструмента например шестигранник и болтики под него

jekmv

это просто утяжелит конструкцию, обычно за весом гонятся. а так то можно)
лично я вот делаю подвес вообще без настроек, он не универсальный - чисто под одну модель камеры и все

cylllka

Если подвес сделан под определенную камеру, то достаточно один раз во время сборки все отбалансировать, и не нужно потом ничего настраивать.

Piranha
тима:

надо предусматривать перемешение крепления не снимая отпустил болтик подвинул и всё

Всё предусмотрено, во всех мыслимых плоскостях и направлениях

Jason

Вот видео с полетушек, которые выше уже были, но с моей камеры. Ничего не стабил, не накручивал, NEX работал в автомате. Несколько кадров замедлил.

Jason
Andrey_Lopatko:

Это пример фиговой стабилизации?

Это пример для проверки на уравновешанность психики форумчан, кто начал язвить, тот не уравновешен ))))

А по поводу плохой стабилизации: стабилизация ниче так. А тряска изза вибраций рамы огромная и все портит. Буду переделывать и носитель и подвес. Что не понравилось - сильный улет горизонта на быстрых боковых пролетах. Надеюсь, что в будущеем это хоть немного можно будет исправить.

cylllka
Jason:

А по поводу плохой стабилизации: стабилизация ниче так.

Виталик, переделаешь носитель и крепление подвеса все станет пучком. А горизонт Алексей уже улучшил, ждем прошивку.

alexmos
cylllka:

Виталик, переделаешь носитель и крепление подвеса все станет пучком. А горизонт Алексей уже улучшил, ждем прошивку

Да уже улучшил, но надо все тестить в полете, жду погоды. т.к. один баг исправляем два делаем 😃 много кода постоянно переписываю и что то уже давно проверенное перестает работать.

delfin000

Это только начало , самое интересное впериди и не далеко уже. Тяжеловесы …маются

kren-DEL
delfin000:

Это только начало , самое интересное впериди и не далеко

думаю пока всë-равно это кот в мешке) что моторки, что контроллер

delfin000
kren-DEL:

думаю пока всë-равно это кот в мешке)

не все сразу для массовости,да и по разумности и это естественно. Но зашуршало как то, за что спасибо Алексею. Не все конечно будет показываться… И как оказалось , такой принцип построения был ранее не только у DJI. Вот это и интересно.

alexmos

Как всегда китайцы жгут 😃 никакой информации что это такое, никаких ссылок, видео, снятое шпионской камерой 😃

mitmit

ссылки как раз есть. немецкая опенсорс плата, если я правильно понял.

Piranha

ну дык это контролер немецкий опенсорс с корявой прошивкой, а моторы както странно толстой проволкой намотаны 😃 ну что есть отважные??? 😉

cylllka

Кто там у нас кричал -"Подождем китайское за 30 баксов " ? 😃

тима

Корзина не пускает походу сайт неробит:)

kedrikov

Поделитесь настройками ПИД под GoPro плиз кто добился хороших результатов

Шот мне не очень нравится как мой работает,может вибрации так влияют…
Если камеру вниз опускаю вобще какойто расколбас.😦

cylllka

На моем подвесе так

Камерой в полете еще не крутил, но в руках все ок.

з.ы. Леша, а в инкриментал моде ограничения по углам поворота камерой нет? А то у меня камера крутится на 360 градусов.

alexmos
kedrikov:

Поделитесь настройками ПИД под GoPro плиз кто добился хороших результатов Шот мне не очень нравится как мой работает,может вибрации так влияют… Если камеру вниз опускаю вобще какойто расколбас.

так у тебя похоже вибрации доходят до камеры, желе сильное иногда проскакивает. Вот тут Михаил (mihbay) долго боролся с этой мелкой тряской, может он что посоветует 😃 Если есть вибрации, тонкая настройка PID не поможет.

cylllka:

з.ы. Леша, а в инкриментал моде ограничения по углам поворота камерой нет? А то у меня камера крутится на 360 градусов.

Есть, и в 2.2 вроде работали когда тестил этот режим. Но я проверю, отметил себе.