Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

skyrider

Перемотал Turnigy 2205 проводом 0.14 по 100 витков, получилось 16 Ом, на питч эта моторка подойдет однозначно, а вот потянет ли ролл с голой прохой без бокса? Про 2204 тоже по началу говорили слабовата на питч, однако как минимум у двоих вроде работает нормально, т.е. возможен ли такой сетап на проху - ролл 2205 , питч 2204 ?

cylllka
alexmos:

Китайцы китайцами, но и наши производители подтягиваются. Обновился список магазинов на www.simplebgc.com/buy/

Ну наконец то дождались! А то уже личка по швам трещит с вопросами 😃

filip95

Я хотел уточнить насчет подвеса.

Как здесь крепится вал с подшипниками? Это вал мотора или просто болт на котором стоят подшипники? На фотографии не очень хорошо виден этот момент.
Здесь уже писалось, но я думаю можно уточнить еще раз. На подвесе использовались моторы с коротким валом Turnigy Aerodrive SK3 2822 hobbyking.com/…/__26988__Turnigy_Aerodrive_SK3_282… но можно использовать также эти hobbyking.com/…/__18114__Turnigy_Aerodrive_SK3_282… и hobbyking.com/…/__18151__Turnigy_Aerodrive_SK3_282… последние отличаются только более длинным валом и больше ничем (если говорить о применении для бесколекторных подвесов). Правильно?

Mihbay

болт на котором стоят подшипники

cylllka
filip95:

Как здесь крепится вал с подшипниками? Это вал мотора или просто болт на котором стоят подшипники? На фотографии не очень хорошо виден этот момент.

В конечном итоге я остановился на одном подшипнике на ось, просто вклеивают в пластины.

filip95:

последние отличаются только более длинным валом и больше ничем (если говорить о применении для бесколекторных подвесов). Правильно?

Да, имелось ввиду для подвеса.

Post deleted.
alexmos

[quote=allcaponne;4011997]

alexmos:

Про какие ошибки речь? те которые в GUI появляются.

Жаль хрустального шара нет под рукой 😃 Но предполагаю что речь про ошибки I2C? В любом случае будет полезно для всех:

ВНИМАНИЕ! Шина I2C предполагает подстройку подтягивающими резисторами. Если у вас длина провода до сенсора не больше 20-30см и это обычный провод, то все ок. Если у вас длина больше 30см, или провод очень тонкий и экранированный, то емкость шины возрастает и нужно УМЕНЬШАТЬ номиналы подтягивающих резисторов. Есть специалные формулы, где нужно мерять емкость провода. Но проще подбирать номинал, начиная от 10к и постепенно уменьшая до 2к, пока ошибки I2C в ГУИ полностью не исчезнут. Резисторы лучше паять на сенсор (подтяжка к 3.3В) паралельно тем, что есть. Найдите дорожки от входов SDA, SCL к резисторам на 3.3В, и поверх них напаяйте новые (можно и паять взамен, подобрав номинал чуть меньше).

leprud

iflightrc that makes iPower motors also emailed me about gimbal motors this week.

Gerka

Давно хотел спросить, а на подвесе кто-то использует пузырьковый или еще какой уровень? чтобы можно было откалибровать горизонт в поле по прибору а не на глазок…
Интересуют миниатюрные уровни, что бы его можно было приклеить к подвесу.

nain
cylllka:

Только они на ХК все время в бекордере.

ну дык… не на одном ХК они продаются, просто я первую попавшуюся ссыль дал
вот ишшо: www.fotofond.com.ua/index.php?productID=2620
www.hzproduct.com/s-c/50/96/levels-1.html - тут вообще на любой вкус

кстати, надо фотографов потеребить
раз goodluckbuy.com/camera-hot-shoe-bubble-spirit-leve…
два http://www.goodluckbuy.com/hot-shoe-triple-3-axis-bubble-spirit-level-gradienter.html

how-eee

ну могли бы уже и намотать тогда, накинув пару баксов на цену… 😛

Basil
Gerka:

Давно хотел спросить, а на подвесе кто-то использует пузырьковый или еще какой уровень? чтобы можно было откалибровать горизонт в поле по прибору а не на глазок…

В SONY NEX-5R встроенный двух осевой уровень, наверно и в других есть.

kedrikov

Кому-нибудь удалось подружить гуишку и блютуз?
Чет у меня не получается, dll подменял, модуль настроен на 115200.
Выскакивает такая беда

delfin000
how-eee:

ну могли бы уже и намотать тогда, накинув пару баксов на цену…

Если они еще и мотать будут, то так и недалеко когда ихняя “рисовая колбаса”😃 только и будет в наших супермаркитах и больше ничего:)

FlyOver

Всем привет, посоветуйте моторы для Lumix GH2,

Dronavt
couger:

Китайцы серьезно взялись, уже и моторы для перемотки продают:

Эх, наши бы напряглись, дабы опередить их с запуском в серию. С удовольствием купил бы именно отечественный комплект.