Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Torpedon

Положил в дневник, но…
Дима Пиранья пригрозил пытками и заставил здесь выложить.

Как-то так… (подробности в дневнике).

Piranha

Юр, ролик Класс! И монтаж, и гекса и подвес!!!

cylllka
ant2:

ну вот и ломаки нашлись…пока исследуют=)

Ребята из E-Copter связались с эти хацкером, он вроде пообещал не распространять результаты.

Torpedon:

Дима Пиранья пригрозил пытками и заставил здесь выложить.

Дима умеет уговорить 😃 Позитивный ролик.

vis_asta
Razek:

Надо было просто нождачкой маркировку контроллеров и дайверов спилить как китайцы любят делать 😁😁

ровно 5 минут на понимание что за драйверы стоят просто по левой мелкой фотке чисто по разводке ног 😃

Dynamitry

короче я все перепробовал, FTDI исправен, ардуины шьет. На другом компе пробовал обновить прошивку - безрезультатно. ПРобовал обновить драйвер FTDI - не хочет, говорит драйвер ОК. При этом GUI 1.0 работают, датчики видно, настройки сохраняются. Плату прозвонил от FTDI до ATMEGA все ок, даже кондер на ресете померял 😃 Може есть способ прошить с помощью USBASP?

Andrew_Stick
Dynamitry:

короче я все перепробовал

попробуйте ресетнуть контроллер вручную при перепрошивке. Коснуться мет. пинцетом вывода DTR сразу после нажатия “прошить”

Razek
Dynamitry:

короче я все перепробовал, FTDI исправен

А еще гляньте в текстовом редакторе в файл прошивки первая строчка должна выглядеть как-то :100000000C94E4000C940C010C940C010C940C0165. Нет там другой бяки?

operstab

готовый моторчик сопротивление 14 ом. все ок.
Скорее бы платы пришли попробовать.

100xanoff

еще не определили какие моторчики идеальны для gopro ?

cylllka
100xanoff:

еще не определили какие моторчики идеальны для gopro ?

Алексей, как вы себе это представляете? Купить ящик моторов и перепробовать? В основном все делают себе в единичном экземпляре. Как предлагаете проводить сравнительные тесты?

тима

Берём гирьку вешаем на вал и смотрим как крутит двиг на какой вес перестает реагировать тот и принимаем + - 😃
Усилие на валу так сказать

operstab

Табличка существует о моторчиках для подвеса вот туда надо просто почаще смотреть и заносить свои данные по своим двигателям. Думаю как появятся контроллеры на руках у народа тогда и экспериментаторов будет поболее. Будет возможность выбрать тот или иной под конкретные версии техники. Меня лично интересует подвес под камеру или фотокамеру весом до 1 кг и так же и для прошки для экстрим съемки лыжи сноуборд дельтоплан мотодельтоплан, автомобиль съемка внутри в движении, мотоцикл квадроцикл. Знаю что г. Астахов использовал пассивный стедикам для съемок с мотодельтоплана и название у него было Чебурашка. Состоял из двух сфер внутри заключен стедикам. марка движков на фото.

Кому намотать пишите.

Torpedon
Igor001:

Ребят, что скажете про вот этот контроллер, можно брать?

Китанемец что ли?
Во… блин. Нет слов.

Igor001

Цена очень демократичная и элементная база вроде тоже, как думаете?

тима

Я немца заказал за 5016 рубликов А цена очень хотя на ебэи не разу не брал

Torpedon

А что… немцы уже довели до ума прошивку?

Цена очень демократичная

ЗЫ: Демократией здесь не пахнет. Здесь пахнет кидаловом.

Igor001

Я покупал у него как-то подвесик, пришло все в полном комплекте.

n-ski

да , было дело, покупал у гражданина vocanlo на ибее. Я понимаю их там много в этом магазине. Но мой менеджер “отжёг”- на мою просьбу решить что то с мотором явно и сильно б\у, он засыпал письмами " не ставь плохой отзыв!! это важно для меня как сама жизнь, спасибо друг за понимание, я пришлю тебе винтик 10\45"